Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2018 23:14

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Mindermy писал(а):
А то я думала у тебя попросить потом

Если у меня, то только на почту. Пиши адрес в личку.
Накопировала рецептов из инета, сижу, разбираю.
Викин почему попросила, если даст буду делать по ее рецепту без вариантов. Если нет, то буду компоновать те, что накопировала.
Никогда не ожидала, но получается я в еде капризная.
По жульенам: муку не хочу, шампиньоны как грибы не воспринимаю (только как наполнитель, вкуса, как у лесных нет). Если найду хорошие замороженные, то можно с грибами.
Курица надоела.
 
08 Ноя 2018 23:17

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
А про 16 блюд-)) ооочень интересно! Значит не одна я -))) Embarassed А я, девочки, по опыту знаю. Пробный вариант у меня не проходит! Потом не хочется, а хочется еще чего нового Yahoo! Был такой год! Так было прикольно-) Много праздничных выходных и все время что_то новенькое-)) А сейчас НЕ ЗНААЮ что готовить unknown идеи есть-) но не виииижуууу стола unknown
 
08 Ноя 2018 23:19

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Викин почему попросила, если даст буду делать по ее рецепту без вариантов. Если нет, то буду компоновать те, что накопировала.
Никогда не ожидала, но получается я в еде капризная.
По жульенам: муку не хочу, шампиньоны как грибы не воспринимаю (только как наполнитель, вкуса, как у лесных нет). Если найду хор

а я заинтересовалась ее пояснениями-)))) Хорошо-))) Будем делиться! Спасибо-))) Эту горячую закуску включила я уже в меню-)
 
08 Ноя 2018 23:29

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Викин почему попросила, если даст буду делать по ее рецепту без вариантов. Если нет, то буду компоновать те, что накопировала.
Никогда не ожидала, но получается я в еде капризная.
По жульенам: муку не хочу, шампиньоны как грибы не воспринимаю (только как наполнитель, вкуса, как у лесных нет). Если найду хорошие замороженные, то можно с грибами.
Курица надоела.

- меняй курицу на индейку
- муку - в топку)
- сделай жульен из морепродуктов можно взять готовую или лучше отдельно собрать под себя, часто в готовых коктейлях совершенно не жевательные осьминоги, часто плохого качества кальмары и мелочь креветочная. Сама купи пакет мидий, креветки и кальмары, филе какой то рыбы типа трески.
- есть еще вариант жульена по русски из судака и сушеных белых грибов (можно и мороженных туда)
- еще вариант купить грибы замороженные лесные в гипермаркетах есть;
 
08 Ноя 2018 23:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
думаю, так у многих.

Маша, у нас совсем другая история - Харбин, КВЖД
 
08 Ноя 2018 23:33

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Mindermy писал(а):
А сейчас НЕ ЗНААЮ что готовить идеи есть-)

Но идеи же есть. Какие?
 
08 Ноя 2018 23:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
- меняй курицу на индейку

Вика, а если на утку? Никогда не пробовала? Она более яркая.
ВВВ Виктория писал(а):
- есть еще вариант жульена по русски из судака и сушеных белых грибов (можно и мороженных туда)

Спасибо за идею.
ВВВ Виктория писал(а):
- еще вариант купить грибы замороженные лесные в гипермаркетах есть;

Далеко не всегда хорошие. Беру только проверенные.
А о сухих не подумала. Сухие есть хорошие. И вкус дадут.
Спасибо!
 
08 Ноя 2018 23:40

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Кстати, девочки, а какой ваш любимый рецепт пельменей?
Из какого теста и мяса?

Я люблю пельмени только ручной лепки. Не признаю пельмешки из металлической пельменницы.
Фарш - только свининка с жирком и много лука, чтобы было сочно-сочно.
Тесто пробовала разное. Идеальное для меня это яйцо, вода, мука, соль и растительное масло. Тесто послушное, нелипкое, идеально раскатывается, отлично лепится, не рвется. И после варки нежное, но не водянистое.
Пробовала без яйца - не понравилось, консистенция после варки рыхлая. И масло раньше не добавляла. А с ним тесто очень стало податливое и удобное в работе. Муку при раскатке практически не использую.
 
08 Ноя 2018 23:42

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Маша, у нас совсем другая история - Харбин, КВЖД

Света, так и я о том!
В каждой семье своя история. И эти истории, как правило, с горем.
 
08 Ноя 2018 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ходила сегодня в "Калядны кирмаш" (фотографии новогоднего декора раньше показывала), купила внучке подарок под елку от Деда Мороза и заодно опять пофотографировала это великолепие, но, как назло, фотик разрядился. Что успела наснимать, загружу в комп и покажу вам. Для этого специально и фотографировала.
Д_И_ана писал(а):
А я купила свинку,теперь можно и Новый год встречать)))))

Какая игривая прелестница. good2 У меня оказывается есть дома символ будущего года. Сыну когда-то подарили необычную свинку-клпилку. Сфотографирую завтра и тоже покажу.
Радуж писал(а):
В последнее время я очень редко читаю художественную литературу,

Я теперь подолгу гуляю с коляской в нашем лесу и на озере и могу посидеть на лавочке и почитать книгу, пока малышка спит. Правда, температура теперь не очень позволяет подолгу сидеть на лавочках. girl_haha
Mar12345 писал(а):
А у нас, я не знаю уж какой породы эти утки (филе грудки и окорочка),

У нас прямо на упаковке написано: Французская мясная порода Мулард.
Радуж писал(а):
Лариса, только из этого готовишь? ничего больше не добавляешь? Пропорции?

Да по разному бывает. Все зависит от того, какое количество холодца собираюсь сварить. Обычно покупаю один большой хвост, если не очень мясной, могу два купить; одну или две молоденькие свиные ножки (не ногу, а до щиколотки копытце); пару куриных окорочков. Иногда к этому набору добавляю мясную говяжью голенку.
Радуж писал(а):
А я покупала артистов. Было времечко беззаботное... Э-хе-хе...

Я тоже покупала артистов. Как без этого?! Wink girl_haha Была просто огромная коллекция. И отдельные фото, и наборы фотографий из какого-то фильма или набор киноролей одного артиста.
Majena писал(а):
Та, которая на слайсы тоненькие режет

В моем наборе тонкие и толстые ломтики нарезает такая же вставка, как и на брусочки, только без поперечных ножей.
Majena писал(а):
А мне невкусно у него привкус есть

Когда тушишь в вине и с розмарином, вроде нет привкуса или я его не чувствую. unknown Я еще черешковый сельдерей часто добавляю. Он тоже отбивает посторонние запахи.
Majena писал(а):
У меня из 12

good2
Majena писал(а):
бери самые любимые, все равно же вкусно будет.

Самое верное решение - руководствоваться собственным вкусом. Это касается наполнителя и пряностей.
Д_И_ана писал(а):
вы тут поговорили,расхвалили,а я взяла и впервые сделала спринг роллы.

Понравились? А соус какой к ним? вижу соевый и сладкий чили? Очень вкусно с ореховым или кунжутным.
Свена писал(а):
Почему крутить? У меня - 12-13 На двоих ...

Вот, а нас бывает 8 либо 9. И хватает и на 1 января, и на 2-ое.
Свена писал(а):
Я не стоЮ.

И я не стоЮ. girl_yes
Le poisson d'or писал(а):
меня научили и теперь пользуюсь канцелярными прищепками, защелками (не знаю как их

И я ими пользуюсь. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
а меня дед Зимний брал, рассказывал как на самом деле было.

А моему деду 9 января 1905 года казак шашкой голову раскроил (ранил). А моя бабушка видела царя и рассказывала мне в детстве.

Пошла смотреть Годунова. До завтра.
 
08 Ноя 2018 23:59

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
сделай жульен из морепродуктов можно взять готовую или лучше отдельно собрать под себя, часто в готовых коктейлях совершенно не жевательные осьминоги, часто плохого качества кальмары и мелочь креветочная. Сама купи пакет мидий, креветки и кальмары, филе какой то рыбы типа трески.
- есть еще вариан

Спасибо!
 
09 Ноя 2018 0:05

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ходила сегодня в "Калядны кирмаш"

у меня сердце замирает от слова кирмаш Embarassed . Вспоминаю бабушку беларускую свою-) и как она меня водила на кирмаш-)))) так говорили на Спас к церкви-)) Там было весело! Теперь я понимаю.. кирмаш - это ярмарка! дожила до седых волос.. узнала-)
 
09 Ноя 2018 0:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И я не стоЮ.

И правильно. Я только накрываю на стол, вернее сервирую на нас с дочей. И сам процесс превращаем в праздник: Скатерть НГ, тарелки НГ, можем включить фильм какой-нибудь или киноконцерт НГ Embarassed
 
09 Ноя 2018 0:22

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Mar12345 писал(а):
х оттуда на распределительный, вот сидят 2 —е сутки, и сколько ещё неизвестно. Но вчера уже номер части сказали, что тянут, непонятно. Смоленск от нас 450 км.

у меня сын когда в часть поехал... их привезли в Екатеринбург на вокзал,так мы с ним там часа 2 были.. я туда привезла ему продукты в дорогу.. но их отправляли в Иркутск.. а это от нашего Екатеринбурга 3 суток... но самое то главное, что я с сыном еще целых 2 часа находилась...
 
09 Ноя 2018 0:34

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Свена писал(а):
Но идеи же есть. Какие?

из салатиков пока что
оливье по новому (для меня) как тут девочки писали.
Сельдь кашубскую https://forum.say7.info/topic88403.html
салат арабелла https://forum.say7.info/topic72374.html только меньше изюма. Его я делала!

мой салатик с курицей грилль без майонеза (потом расскажу если что..)
закуска https://forum.say7.info/topic92506.html может без хамона-))
семга-форель-лосось.. что-то из этой оперы.
что-то с сыром.. не придумала-)
Закуски нужны - планируем в город ехать-))) значит захватить! А вернуться и
ЖУЛЬЕН!) так он меня захватил-))))))

еще https://forum.say7.info/topic65139.html может быть-)

Запечь карпа (это уже дойдет 01.01.)

Нужен тортик-)) Не придумала еще..Думаю может торт раздробить на пирожки..

шуба скорее всего на Рождество (муж католик)
 
09 Ноя 2018 0:36

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Свена писал(а):
превращаем в праздник: Скатерть НГ, тарелки НГ, можем включить фильм какой-нибудь или киноконцерт НГ

о да!!! для меня само накрытие ой как важно-))) так мне нравиться!!!! фантазировать-) Чаще всего планируй-не планируй все по-разному!
 
09 Ноя 2018 4:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем доброго здравия.

TatyanaMama писал(а):
поэтому ищу Русскую сагу.
Наталья, скинь мне очередность книг

Татьяна лови небольшой анонс этой саги и видеоочердность книг:

На протяжении нескольких романов - история семьи Русановых, ее тайны и предания, любовь и неразрешимые конфликты, счастливые встречи и мучительные расставания. События начинаются в городе Энске на Волге в начале XX века.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



TatyanaMama писал(а):

Mar12345 писал(а):
Мандаринок сразу захотелось

Фото


ВВВ Виктория писал(а):
про жульен в личку напишу,

Спасибо, Вика, что скинула в личку мне и сюда в темку. Описание сказочное, особенно для таких одарённых, как я. И прям, по пунктам, как я и просила. Спасибо тебе, Викуша. Ты, наверное, Вика, забыла, что здесь в виртуальном пространстве мы все на ты.


ВВВ Виктория писал(а):
попробуйте сублимированные ягоды - это же настоящая сказка:

ВВВ Виктория писал(а):
еще есть пудра из сублимированной малины и если смешать с сахарной пудрой и обсыпать штоллен - это волшебство

Нетути у нас такого, не доползла ещё до нас цивилизация. Твоё красноречие, Вика, меня губит, я уже на старте для поиска сублимированного всего, что попадётся на моём пути


Багира-Манго писал(а):
Наташа, я много лет уже пеку штоллены сама.

Спасибо, Лариса. В итоге оказалось, что я хочу всего попробовать сделать.



Счастье повсюду
Твоя мама, Яна, умеет делать подарки и очень любит тебя. Ждём очередное слайд-шоу подарков.
 
09 Ноя 2018 5:04

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Куда бы себе забежать, чтоб хоть чуть-чуть окунутся в новогоднюю атмосферу.

Виктория, никуда не надо бежать,Всему своё время и настроению тоже. Не торопись. Ещё только ноябрь и впереди каждый день - новый день, который надо провести на зашибись. Новый год нас всех настигнет, хотим мы этого или нет. Вы заметили, что у многих жизнь проходит в ожидании... зарплаты, квартиры, отпуска, конца рабочей недели, праздника и т.д. Выходит, что всю жизнь мы проводим в ожидании. Кошмар
Фото


Vita-Pita писал(а):
Кстати, девочки, а какой ваш любимый рецепт пельменей?

Как-то читала старинную худ. книгу о времени конца 19 века. События проходили не то на Урале, не то в Сибири. И там был описан рецепт пельменей. Фарш состоял из четырёх видов мяса, одно из которых должна быть сохатиной и в тесто обязательно добавляли чай. Может кто-что слышал про чай в тесте для пельменей?
Фото


Mar12345
Марина, с утра срочно напиши, как резать крабопалки для запекания с сыром. Сыр, я думаю тереть на тёрке?
 
09 Ноя 2018 5:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все зависит от того, какое количество холодца собираюсь сварить.

Я очень редко готовлю холодное, 1- 2 раза в год.. Всё упирается во время, а вернее, что я представляю это время, потраченное на холодное. Поэтому всегда в поиске конкретного рецепта. Спасибо, Лариса.

И для утреннего настроения (для Виктории-Vita-Pita особенно girl_bye ) новогодняя реальная исторИйка (не моя):

Как-то на Новый год мои тетя с дядей собрались в гости к родителям. Дядя Коля оделся первым и стоял в прихожей, ожидая тетю Аню. Через некоторое время тетя Аня появилась в праздничном наряде и поинтересовалась, где пакеты. Дядя Коля ответил, что если она имеет в виду два здоровенных мусорных пакета, то он их честно вынес в мусоропровод, пока ожидал милую. После мхатовской паузы тетя Аня поинтересовалась, почему дядя Коля не заметил, что в пакетах находились: несколько салатов, холодец, торт, бутылка хорошего коньяка и еще по мелочам. На что дядя Коля ответил, что пакеты были завязаны (тетя Аня их завязала, чтобы торт не съехал с холодца). Когда же она поинтересовалась, как же он смог затолкать такой большой пакет в достаточно узкое окошко мусоропровода, он ответил, что пришлось помогать ногой…
 
09 Ноя 2018 10:35

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Радуж писал(а):
Марина, с утра срочно напиши, как резать крабопалки для запекания с сыром. Сыр, я думаю тереть на тёрке?


Доброе утро! Сыр на крупной терке. А крабопалки просто колечками. Одну палку ( стандартную) на 8 колец. У меня делала приятельница, ей показалось суховато, и она стала добавлять ещё майонез слоями. По мне слишком жирно, да и майонез мы не едим! Просто не любим ни в каком виде. А они его тазиками едят и везде пихают.
 
09 Ноя 2018 10:39

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Наталья, Вы из какого города? От Минска далеко? Вчера спрашивала Ларису, но она не ответила. Может Вы подскажете? Какая в Минске погода? А то интернет везде разное выдаёт. А то мы сегодня летим.
 
09 Ноя 2018 11:13

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Вика! Не надо в личку!

good полностью поддерживаю.мы же все тут новогодницы... и всем рецептики интересны...
 
09 Ноя 2018 11:25

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Радуж писал(а):
Как-то на Новый год мои тетя с дядей собрались в гости к родителям. Дядя Коля оделся первым и стоял в прихожей, ожидая тетю Аню. Через некоторое время тетя Аня появилась в праздничном наряде и поинтересовалась, где пакеты. Дядя Коля ответил, что если она имеет в виду два здоровенных мусорных пакета, то он их честно вынес в мусоропровод, пока ожидал милую. После мхатовской паузы тетя Аня поинтересовалась, почему дядя Коля не заметил, что в пакетах находились: несколько салатов, холодец, торт, бутылка хорошего коньяка и еще по мелочам. На что дядя Коля ответил, что пакеты были завязаны (тетя Аня их завязала, чтобы торт не съехал с холодца). Когда же она поинтересовалась, как же он смог затолкать такой большой пакет в достаточно узкое окошко мусоропровода, он ответил, что пришлось помогать ногой…


А у меня в детстве была моя реальная история. У нас для мусора была большая металлическая тарелка, вместо ведра. Чуть накопилось, вынесли в мусоропровод. И вот однажды, папа принёс огромный кусок мяса. И прямо в целлофановом пакете положил его на эту пустую тарелку, чтоб попозже приготовить. Приходит мама, смотрит на тарелке что то в пакете, и не рассматривая, идёт и выкидывает в мусоропровод. Дело было в 80— х. После этого завели дома ведро.
 
09 Ноя 2018 11:50

Распечатать сообщение
Kati.Kri

Екатерина

41 год
Россия - Грозный

Kati.KriМои рецепты
Всем привет! Тихо и не решительно выглядываю из кустов... Ну сколько лет можно шпионить за новогодними болтушками?... Wink Надеюсь примите в свою душевную компанию. Самой писать особо некогда, но за вами слежу с удовольствием. Romashki Тысячу раз "СПАСИБО" за новогодние идеи, замечательные рецепты и волшебное настроение, ни один Новый год я с вашей помощью встречаю! good2 Не представляю чтобы я без вас делала... unknown Вы огромные умнички! Желаю всем здоровья и хорошего настроения!
 
09 Ноя 2018 11:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем девчулям привет.
Mar12345
Марина, я из Гомельской обл. Вчера целый день стоял у нас туман, но тепло и сухо. Сегодня с утра тоже туман, пасмурно. Правда, мы находимся южнее Минской обл. Сейчас у нас 8:30, на улице -1*, днём температура будет повыше. По мне так погода нормальная, хорошая.
В Минске сейчас -1*, переменная облачность, вероятность осадков 0%, влажность 100%, ветер 5 км/час, днём температура повысится до 6*. Счастливого пути вам и замечательного времяпрепровождения. Спасибо, Марина, сегодня буду варганить твои крабопалки с сыром из люболытства Smile
Страница 132 из 252

Наверх