Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2018 1:56

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Мы в том году были в нашем самом большом парке Германии как раз на рождество . Сейчас попробую показать пару фотографий ледовых скульптур и не только
 
30 Ноя 2018 2:01

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
флоровна писал(а):
Я об этом никогда не думала ,но наверное стоит задуматься

Мне кажется, что такой крупный завод не может обходиться только местным молоком. К тому же, проверки то есть и на заводе, и после выхода продукции она проверяется. И в другие страны когда везут продукцию - она тоже ведь проходит контроль.
К тому же, зона заражения значительно сузилась за прошедшие много лет.
 
30 Ноя 2018 2:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Fidelma писал(а):
Вот такую ссылку еще никто не давал?

Классно! good2 Спасибо, Эля. Еще бы время для просмотра выкроить. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Mar12345 писал(а):
вот. «Глубокое» у нас всегда была паршивая.

Странно. Почему?
Mar12345 писал(а):
Лариса, замечательный венок. Я так не сделаю.

Пасиб.
Она и игрушки на веночек делала сама. Шарики из пластического легкого пластилина. Потом клей, и обсыпала глиттером и блестками. А снеговиков лепила из полимерной глины и раскрашивала красками и гелями с блеском.
Fidelma писал(а):
Лариса, картинки такие уютные, очень люблю «заглядывать» в окошки. И внучка мастерица.

Я рада, что понравилось, и спасибо за похвалу внучке.
Биссектриса писал(а):
Веночек красивыыый! а бантики из чего? похожи на макарошки крашеные?

Спасибо. А бантики, ты права, макарошки крашенные. girl_yes2
Д_И_ана писал(а):
У нас в семье пирог-это совсем не праздничная и тем более не новогодняя выпечка.

Почему? А мне кажется, что пироги и раньше всегда ставили на праздничные столы. Я тоже много пеку, чуть не каждый день, но чаще это не дрожжевое тесто, а с ягодами или фруктами пироги, или кексы, печенья. А вот дрожжевой пирог с рыбой или с капустой, с курицей, с грибами так хорошо на праздники. Мне кажется, что он более праздничный, чем шашлыки. Ну, это мне так нравится. girl_haha Вкусы у всех разные.
Д_И_ана писал(а):
и тем более не новогодняя выпечка.

А новогодняя выпечка - само собой. girl_yes На сладкий стол либо торт, либо штоллен и разные печенья пряные, с орехами, с шоколадом..... nyam2 girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
КУРНИК -это очень очень вкусно! З

Согласна. girl_yes НА НГ ни разу не пекла, а в конце февраля у сына старшего и у мамы ДР с разницей в один день. Мы всегда отмечали их праздники вместе и часто это совпадало с Масленицей. Вот и пекла тогда курник свадебный. Пеку по рецепту из книги Славянской трапезы.
Фото

Фото
TatyanaMama писал(а):
Лариса, отличный венок!!!

Спасибо.
Fidelma писал(а):
а внутри три слоя разных начинок -грибная, куриная и рисовая, перегородками для них служат блины. Очень понравилось это блюдо всем, кто пробовал.

У меня тоже такие начинки, а тесто сама готовлю по рецепту их этой книги.
Д_И_ана писал(а):
зира-это карри???

Нет, другое название кмин. Внешне напоминает тмин, но аромат и вкус другой. На востоке и в Средней Азии распространен. В плов добавляют.
 
30 Ноя 2018 2:10

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

тут наши дед мороз и снегурочка
и парад поздно вечером с оленем
 
30 Ноя 2018 2:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тантана писал(а):
Интересно, почему жители Белоруссии делают выбор в пользу Глубокого? Может какие-то секреты особые знаете? Или за последний год что-то изменилось в технологии производства?

Таня, все очень просто. Рогачев находится в Гомельской обл. Рядом Могилевская. Это области, наиболее загрязненные радиацией. Глубокое - это Витебская обл, это самая чистая зона от радиации. Нам всем хватило тогда радиации, поэтому. "Обожглись на молоке, дуем на воду". girl_haha
 
30 Ноя 2018 2:43

Распечатать сообщение
ndoy

Нина

50 лет
Москва

ndoyМои рецепты
Всем привет! Не успеваю читать. Всё интересно, беру на заметки интересные идеи.
Немного НГ, это небольшой магазинчик цветов у нас рядом с работой. Но как там красиво, в каждом углу по ёлке.

На фото как-то не очень получается, а в живую глаза разбегаются.

 
30 Ноя 2018 2:44

Распечатать сообщение
ndoy

Нина

50 лет
Москва

ndoyМои рецепты



 
30 Ноя 2018 2:48

Распечатать сообщение
ndoy

Нина

50 лет
Москва

ndoyМои рецепты
И фото ещё одной ёлки, это что-то, её сразу купили в этот же день. В реальности птицы как живые, мы их даже трогали как будто у них оперение есть, так сделаны здорово. И у этой ёлки есть подсветка.

Мы её вертели во все стороны, но дорого очень.
Там собраны все лесные наши птицы, ну почти все, все нами любимые. Корм у них как натуральный, там любая мелочь сделана ювелирно. Я не удержалась, прикупила там две новые игрушки на ёлку.
 
30 Ноя 2018 3:25

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Насчет бала в стиле Queen. Я была в музее молы в Риге и там есть интересная комната. На витринах манекены, комната тёмная и раз в определённое время зажигается свет и освещается определённая витрина. И звучит музыка, характеризующая эпоху. Вот такая витрина на тему Англии 70х годов. С саундтреком Queen.
Фото

А еще в свежем номере Космополитана видела идеи, как обыграть по-разному блесмтящий топ металлик. Предлагалось сочетать с косухой и легинсами под кожу для стиля глэм рок. Это так, идеи на тему наряда.
Багира-Манго писал(а):
Это веночек, который смастерила внучка.

Очень мило! мне нравятся макароны.

Почитала я тут про деда Мороза и Снегурочку. Да, сложно выбрать кукол для интерьера под ёлочку. Снегурочек у нас нет вообще. Не видела. Дед Мороз... Санта Клаусы есть в продаже, но как то не тянет покупать ни одного. Не то это всё. Ещё не свтретила такого, чтобы прямо сами руки потянулись. Зато есть у меня одна кукла. которуюя купила перед новым годом под ёлку. Я ег окак увидела, прямо в сердце что-то тёплое проснулось. А когда я посмотрела в его глаза, то почему-то на мои навернулись слёзы. Он был такой красивый и в то же время такой грустный! Ну люблю я арлекинов, что делать. Есть в них что-то завораживающее. И драматическое. В общем, вот, мой любимчик.
Фото

У него на спине ключик и если завести, то корпус двинается и играет красивая мелодия. А на лице есть блестящие завитушки сбоку. Там были и другие собратья. Тоже арлекины, но попроще. Многие довольно страшненькие, многие чересчур карикатурные. Тех я ещё думала, надо или нет. А этот прямо почувтвовала, что мой и всё тут.
И напоследок наша зима. Вид из окна.
Фото
 
30 Ноя 2018 9:10

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! New Year Snegurochka
Фото


77Елена77 писал(а):
Так нам дали открытую целую! банку сгущенки на двоих. Это было очень вкусно) Хороший был Новый год) Я тогда ее ела и представляла, что я в той волшебной стране

girl_in_love Лена, так душевно!
Олеся. писал(а):
Короче, если в следующий раз решу поменять аву, менять на НГ мопса? Чтоб уж наверняка не теряли меня девочки

girl_haha friends
Олеся. писал(а):
Заезжали летом по дороге на юг, к морю. Очень нравится это место. До мурашек прямо. И дети мои прониклись.

И я до мурашек... Особенно в музее, там рядом стоит мельница Ге́ргардта, вся обстрелянная, ее не стали восстанавливать... Страшно... Весь Сталинград тогда так выглядел, ни одного "живого" дома не осталось.
Олеся. писал(а):
Танюша, одевайтесь теплее

Это да... Сын говорит будем играть в ниндзю... girl_haha Шапка, шарф и только одни глаза girl_haha
Акстисья писал(а):
А Краснодар засыпало снегом

Да, сегодня утром показывали в новостях New Year Hi
Маринулечка писал(а):
Хрюшка - отпад! Прям, как я - на работе!

girl_haha
Маринулечка писал(а):
Держитесь, не замерзайте!

Спасибо, будем согревать друг друга своей любовью! У нас каждый год приходят такие морозы, мы радуется, что в этом году они пройдут до Нового года. Потому что бывают года, когда все новогодние каникулы за -30 wacko1
Le poisson d'or писал(а):
Имбирное печенье от Энди Шефа

Le poisson d'or писал(а):
Имбирное печенье с миндалем

Спасибо, Маша, забрала Romashki
 
30 Ноя 2018 9:22

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фейка писал(а):
Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора

Аня good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Этот поросенок, наверно, оттуда же.

Наверное girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Скажу тебе по секрету,

Пошла смотреть New Year Go
Посмотрела good2 Хорошенькая, розовая прелесть girl_in_love дочку мою напомнила в этом возрасте, тоже розовое любила give_heart
 
30 Ноя 2018 9:29

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А бантики, ты права, макарошки крашенные.

good2 Выдумщица внученька твоя
Багира-Манго писал(а):
Вот и пекла тогда курник свадебный

nyam2 Сейчас бы кусочек с чайком
Фейка писал(а):
и парад поздно вечером с оленем

Аня good2 спасибо, что поделилась. Я все жду-жду новогоднюю иллюминацию города, все дождаться не могу. Но скоро уже Yahoo!
ndoy писал(а):
это небольшой магазинчик цветов у нас рядом с работой

Нина good2
Sirena Amaranta писал(а):
В общем, вот, мой любимчик.

Лена good2
 
30 Ноя 2018 9:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А снеговиков лепила из полимерной глины и раскрашивала красками и гелями с блеском.

Лариса, когда смотрела, даже подумать не могла, что все игрушки сделаны руками внучки. Еще раз убеждаюсь - ОЧЕНЬ талантливая девочка!
 
30 Ноя 2018 10:34

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках — снежок!

Фото
 
30 Ноя 2018 10:58

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки, Снежинки, всем привет!!!
Fidelma писал(а):
Там слоеное безздрожжевое тесто верх и низ, а внутри три слоя разных начинок -грибная, куриная и рисовая, перегородками для них служат блины

Эля, какой интересный рецепт!!!
Надо отведать Wink
Д_И_ана писал(а):
Ау,козероги!

good2 это моё!!!
Олеся. писал(а):
тоб уж наверняка не теряли меня девочки

Да, Олеся!!! Не вяжишься ты со снеговиком... girl_haha
Акстисья писал(а):
А Краснодар засыпало снегом и как-то сразу появилось новогоднее настроение. И мысли выстроились в ряд, что купить, что приготовить, в какой магазин срочно заехать

Ольга, так и есть!!! Снег помогает нам проникнутся.
Mar12345 писал(а):
А может он — испанец. У них к первому дню зимы все должно быть готово!

Все католики уже давно готовятся.
Голландия с середины ноября, Польша - конец ноября.
Ярмарки открыты уже тоже во многих городах Европы.
В Нью-Йорке отводят Хэллоуин, день Благодорения, и уже потом готовятся к Рождеству. Сегодня племянница накидала видеороликов как преобразился город. Прошу фото, чтобы и вам показать, но эта молодежь... Wink
Тантана писал(а):
Нашла сейчас фигурку царя - 1500 руб. Красивый, но жалко

Да уж... кусается фигурка-то...
Багира-Манго писал(а):
Вот этот магазин

Красота!!!
Людмил@@шка писал(а):
так ещё и накурился😠😠😠

girl_haha girl_haha girl_haha
Людмила, я так прочитала, как-будто ваш дедуля травки покурил перед приходом... Думаю, ничего себе дед.
Просто то поколение проще относились к табачному дыму. Даже в кино показывают - курят в комнатах, тут же семья...
Мне прям такие сцены глаза режут, еще и сигареты были более вонючие... но было допустимо.
А сейчас бедных курильщиков гоняют ))))))))))) и дома, и в общественных местах. Иной раз думаю, как-то не гуманно это ).
Фейка писал(а):
Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора

Анна, ну вот что такое!!! Такая вкуснятина!!! а до обеда еще 2 часа у меня...
Вкусно!!! Красиво!!!
Сонэчко писал(а):
Мне кажется, что такой крупный завод не может обходиться только местным молоком

Вера, полностью согласна!!!
Конечно, проходит все нормы, тем более сейчас конкуренция такая!!!
Фейка писал(а):
тут наши дед мороз и снегурочка
и парад поздно вечером с оленем

Сказка!!! girl_in_love
ndoy писал(а):
Немного НГ, это небольшой магазинчик цветов у нас рядом с работой

Потрясающе!!! Какая атмосфера праздника!!!
ndoy писал(а):
Там собраны все лесные наши птицы, ну почти все, все нами любимые

Просто волшебство!!! чудесная елочка!!!
Нина, спасибо!!! Отпад!!!
Sirena Amaranta писал(а):
И напоследок наша зима. Вид из окна.

Красивая зима!!!
И любимчик хорошенький Wink
 
30 Ноя 2018 11:10

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Фейка писал(а):
Это такие лимонные печеньки с фундуком . Я их уже лет 5 пеку каждый декабрь.Хранятся долго,хотя с моим сыном очень сложно что то сохранить



А мне, пожалуйста рецептик 3— ей фотки. Если можно Rose
 
30 Ноя 2018 11:15

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
[quote="Багира-Манго"]Странно. Почему?[/

Лариса, отличаются белорусские продукты в России и в Белоруссии.Возвращаемся к тому, что либо подделывают, либо хранят не правильно. Глубокое очень жидкая, и пахнет прогорклостью.
 
30 Ноя 2018 11:33

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А мне кажется, что пироги и раньше всегда ставили на праздничные столы. Я тоже много пеку, чуть не каждый день, но чаще это не дрожжевое тесто, а с ягодами или фруктами пироги, или кексы, печенья. А вот дрожжевой пирог с рыбой или с капустой, с курицей, с грибами так хорошо на праздники. Мне кажется, что он более праздничный, чем шашлыки. Ну, это мне так нравится. Вкусы у всех разные.


А у нас, помню, бабушка на праздники жарила пирожки. А вот , если пекла большой пирог, то это ежедневное блюдо. unknown
 
30 Ноя 2018 12:06

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
У моей бывшей коллеги интернациональная семья. Празднуют католическое Рождество, новый год, православное Рождество и мусульманские праздники. На каждый праздник есть минимальный набор блюд.
На 25 декабря она всегда приносила на работу угощения. Не менее 12 или 17 блюд, уже не помню точно. В основ это были пирожки, пироги, рулеты. Основная начинка -мак. И выпечка не такая привычная, как просто из дрожжевого теста, а с какими-то особенностями.
 
30 Ноя 2018 12:06

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет girl_bye и отличной пятницы dance2
Свена писал(а):
У меня два Деда Мороза: один 60-х годов - уже старенький такой, его не ставим. Храним, как раритет. Другой - 80-х. А Снегурочка ... Оля говорит, что это Снежная королева.

Света, а ты показывала? Не помню Embarassed
Le poisson d'or писал(а):
я на Брест—Литовском уже несколько лет.

Я беру иногда, но если нет возможности купить свой, местный. У нас в регионе делают. Вариантов правда не очень много - в основном Голландский, Российский и Гауда. Но сыры вполне достойного качества.
 
30 Ноя 2018 12:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Mar12345 писал(а):
Я тоже без сыра страдаю. Нет сыра , нет еды. Но у нас его вообще нет хорошего. Если расплавлять, то пойдёт , конечно, и сливочный. А есть, не могу его. Я сейчас, вообще из наших сыров, ем только Пармезан Перекрёсток. Раньше Jugas, в Литве делали, а сейчас и его под Питером клепают. Цена не изменилась, а есть невозможно.

Вообще, сколько уже задумывалась на эту тему, на мой взгляд продукты в регионах более качественные что ли чем в крупных городах unknown У нас конечно далекоооо не такой ассортимент в магазинах и в чем-то это минус, но например всю молочную продукцию, колбасы мы берем местные. Срок годности молока например, у нас не более 5 дней. И это несомненный плюс. Родственники, приезжающие из Москвы например, везут с собой обратно кое-какие продукты, несмотря на изобилие в магазинах.
Багира-Манго писал(а):
А это фото из магазина рядом. Я там купила снежный шар с ангелом и гирлянду светящуюся себе.

good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Давно не готовила первое. Надо мясо на косточке купить и борщ сварить, а к нему пышек с чесночком напечь.

У меня вчера был сварен борщ, вот что коллектив делает girl_haha
Фейка писал(а):
Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора

Анна, красота какая! Старт печенюшкам дан! Аж 3 разных вида good2
Багира-Манго писал(а):
Синхронные АВЫ.

friends friends girl_haha
Фейка писал(а):
Это такие лимонные печеньки с фундуком . Я их уже лет 5 пеку каждый декабрь.Х

А рецепт или ссылочка есть?
 
30 Ноя 2018 12:27

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
А мне, пожалуйста рецептик 3— ей фотки. Если можно Rose

Ванильный рожки
560 гр.муки
160 гр.сахара
400 гр.масла или маргарина
200 гр.перемолотого фундука
Замесить мягкое тесто и на час в холодильник.Тесто я использую частями,что б не вытаскивать из холодильника все сразу.
Я раскатываю небольшую колбаску и разрезаю ее на маленькие шайбы,из них уже формирую подковки.Выкладываю их на застеленный пекарской бумагой противень и выпекаю в разогретой духовке при 175°около 15 минут.
Осторожно они очень хрупкие сначала. Я оставляю их минут 5-8 в покое а потом кладу в чашку с 100 гр.сахара и 4 пачками ванильного сахара.Хорошо перемешать,пока они теплые сахар хорошо цепляется .Сахар хватает на всё тесто Выходит приблизительно 4 противня это около 120 печенюшек.
Хранятся в закрытой жестяной коробке до 4 недель
 
30 Ноя 2018 12:27

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Девочки, купила книжку. Очень понравилась.

https://www.labirint.ru/books/657397/
 
30 Ноя 2018 12:29

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Фейка писал(а):
Ванильный рожки


Анна, спасибо огромное girl_in_love
 
30 Ноя 2018 12:31

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
ndoy писал(а):
Немного НГ, это небольшой магазинчик цветов у нас рядом с работой. Но как там красиво, в каждом углу по ёлке.

Чудесно и сказочно. Я бы наверное у каждой елки по часу стояла, рассматривала girl_haha
Sirena Amaranta писал(а):
Он был такой красивый и в то же время такой грустный! Ну люблю я арлекинов, что делать. Есть в них что-то завораживающее. И драматическое. В общем, вот, мой любимчик.

good2 мне очень нравится
Биссектриса писал(а):
Это да... Сын говорит будем играть в ниндзю... Шапка, шарф и только одни глаза

girl_haha а куда деваться. С такой влажностью и морозом только так
Биссектриса писал(а):
У нас каждый год приходят такие морозы, мы радуется, что в этом году они пройдут до Нового года. Потому что бывают года, когда все новогодние каникулы за -30

Таня, молодец! Во всем находишь плюсы girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Да, Олеся!!! Не вяжишься ты со снеговиком...

Ну вот, а он такой хорошенький girl_haha rofl2
Страница 190 из 252

Наверх