Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2018 12:40

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Вообще, сколько уже задумывалась на эту тему, на мой взгляд продукты в регионах более качественные что ли чем в крупных городах


Олеся, вероятно, в небольших городках, легче контролировать качество. Я вот продукты в Москве , покупаю только в Перекрёстке, Selgrosse. Но часто бывает, что берёшь один и тот же продукт, а он каждый раз разный. То съедобный, а то в рот не возьмёшь. И это всех продуктов касается.
 
30 Ноя 2018 12:42

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Олеся. писал(а):
А рецепт или ссылочка есть?

Могу только рецепт написать:
Лимоннчики.
Тесто
500 гр. муки,250 гр,масла,100 гр.сахара,2 яйца,2 ч.л. разрыхрытеля,2 пачки ванильного сахара
Тесто тоже мягкое ,на 30 мин.в холодильник.
Начинка
250 гр.миндаля перемолотого или любых других орехов (в это раз я делала с фундуком,оба варианта вкусны)
150 гр.сахара и сок 2 лимонов...Масса получается немного липкая ,но ее мы все равно выкладываем ложкой Smile
Тесто разделяем на два равных кусочка,раскатываем первый пласт и выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень Сверху нашу начинку хорошо разделить по всей поверхности пласта.Ложку я смачиваю немного просто в воде или лимонном соке.
Раскатываем второй пласт и кладем аккуратно по верху начинки.Выпекать при 170°около 30 минут.Я проверяю деревянной зубочисткой готовность.
Еще горячий пирог залить глазурью...200 гр, сахарной пудры и сок 1 лимона.
Хорошо остудить и потом порезать ромбиками.
 
30 Ноя 2018 13:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Рада вас всех приветствовать! Заметила ,настроение у всех хорошее.
Новый год к нам мчится!

Sirena Amaranta писал(а):
на тему Англии 70х годов. С саундтреком Queen.
А еще в свежем номере Космополитана видела идеи, как обыграть по-разному блесмтящий топ металлик. Предлагалось сочетать с косухой и легинсами под кожу для стиля глэм рок. Это так, идеи на тему наряда.

Эврика!!! То что надо,все сошлось Ленааа...спасибо!
Sirena Amaranta писал(а):
Он был такой красивый и в то же время такой грустный! Ну люблю я арлекинов, что делать. Есть в них что-то завораживающее. И драматическое. В общем, вот, мой любимчик.

Понравился твой любимчик good Хорош!
Sirena Amaranta писал(а):
И напоследок наша зима. Вид из окна.

О! все деревья в серебре,красиво!
Биссектриса писал(а):
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!!

Боже,свиньи еще и плавают??!! girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках — снежок!

Татьян,розы на елке...мне нравится. Стала замечать,что мне нравятся елки украшенные большими цветами припорошенными снежком, цветными перышками, какие то тканевые детали...обрамления из органзы...
TatyanaMama писал(а):
А сейчас бедных курильщиков гоняют ))))))))))) и дома, и в общественных местах. Иной раз думаю, как-то не гуманно это ).

тоже об этом думаю..."перегнули палку"грубовато как то...не продумали до конца реформу борьбы с курением. Smile
Mar12345 писал(а):
Лариса, отличаются белорусские продукты в России и в Белоруссии.Возвращаемся к тому, что либо подделывают, либо хранят не правильно. Глубокое очень жидкая, и пахнет прогорклостью.

Да,сейчас подделывают белорусскую продукцию.Покупала по хвалебным отзывам сгущенку - ничего особенного (жидковата и вкус обычный).
Mar12345 писал(а):
А у нас, помню, бабушка на праздники жарила пирожки. А вот , если пекла большой пирог, то это ежедневное блюдо.

Вспомнила, однажды на новогодней корпоративной вечеринке в ресторане на столах были маленькие пирожки(на один-два укуса) из слоеного теста с кусочком красной рыбки внутри. Ох,и вкусные были... прям таяли во рту. Пожалуй такую выпечку я бы приняла на свой праздничный стол. Надо будет сделать!
TatyanaMama писал(а):
это моё!!!

Люблю козерожков girl_haha Дочка у меня такая же praising
Багира-Манго писал(а):
Пеку по рецепту из книги Славянской трапезы.

Посмотрела я этот рецепт,тесто попробую обязательно,но начинку буду использовать привычную для меня.
И с блинами идея мне тоже понравилась.
ndoy писал(а):
небольшой магазинчик цветов у нас рядом с работой. Но как там красиво, в каждом углу по ёлке.

Елена-Арти писал(а):
А это фото из магазина рядом

Красиво,празднично ,сказочно! И у нас тоже город преображается и становится веселее. Стволы деревьев вдоль улиц укрыты огнями,в знаковых местах елки тоже все в цветных огнях. Это радует!
Фейка писал(а):
Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора
Анна, так красиво и вкусно все смотрится.
Нашла вот таких поросят на завтрак для детишек.Можно использовать любое любимое пирожковое тесто
Фото
 
30 Ноя 2018 13:25

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Танюш, наверняка дело не в маринаде, а в жарке. Может быть чуть меньше держать над углями?


Олеся, я тоже так думаю, у меня муж, когда делает шашлык, во-первых, режет мясо большими кусками, грамм по 120-150, и во-вторых, жарит минут 25-30, часто переворачивая. От того, что кусок большой, внутри запекается много бульона и мясо получается сочным. Можно конечно и большие куски засушить.. Он проверяет, надрезая мясо в процессе жарки, если внутри прозрачный бульон, можно снимать! Маринад обычный делаем, лук - часть прокрученная, часть нарезанная, соль, перец, чуть подсолнечного масла, минералка и лимон!

Ой девочки, ушла читать, никак не могу вас догнать morning1
 
30 Ноя 2018 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!
Для многих уже добрый день!

Сегодня последний день осени... Даже немного грустно стало... Как-то быстро пролетают годы, как пролетела эта осень...

Позволю себе немного лирического отступления. Вы не против?


Мне понравились стихи на этих картинках



Погрустили немного, а теперь возвращаемся к нашим ожиданиям, подготовкам, настрою, предчувствию Нового года! Yahoo!
пролистала последние странички, а там столько красоты, такие елочки красивые!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пошла читать... Wink

77Елена77 писал(а):
чешую снимают обязательно (!

Вот это я всегда и делала.
77Елена77 писал(а):
Я тогда ее ела и представляла, что я в той волшебной стране

girl_in_love good2
77Елена77 писал(а):
Кажется она называется еще тмином.

Кмином или кумином.
Олеся. писал(а):
Но мне очень приторно было.

Еще бы! Восточные сладости все очень-очень сладкие. Я много пробовала ливанских сладостей, разные разновидности типа пахлавы с разными орешками. Очень вкусно, но и ОЧЕНЬ сладко. Для нас непривычно сладко. Они так любят.
У меня в морозилке лежит коробка теста. Сладости с ним не делала, а вот креветки в этом тесте очень вкусно! nyam2 good

Олеся. писал(а):
Если лепим, обязательно счастливый пельмешек делаем. Тоже с самого детства идёт

good2
Олеся. писал(а):
Лариса, внучка молодец. Ей всего 8, а уже такая красота. А

Пасибки.
Маринулечка писал(а):
Мне бы хоть такой соорудить

Smile girl_haha
Mar12345 писал(а):
Раньше ещё сыр брали Брест—Литовский, легкий и экстра,

Я чаще всего покупаю Брест-Литовский сливочный. И сметану их люблю., и кефир у них вкусный.
Свена писал(а):
Лариса, замечательный венок

Мерси. Она приболела сейчас, каждый день её приводят ко мне, а вечером забирают. Днем остается одна, пока я бегаю к малышке. Рассказала, что всем нравится венок, все хвалят её. Гордая! Wink girl_haha
Свена писал(а):
Я с телефона тоже одно сообщение могу процитировать

Я с телефона вообще не люблю общаться. То вставить не могу цитату, то буквы не те выскакивают, редактор так правит. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Впервые ее провели в 1743 году по указу шведского короля в знак примирения шведов и финнов. С

После того как Петр разгромил Карла, тот задружился с финами! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Хотя, пардон, это был уже другой Карл.
Маша, спасибо за рецепты.
 
30 Ноя 2018 13:55

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):

TatyanaMama писал(а):
А сейчас бедных курильщиков гоняют ))))))))))) и дома, и в общественных местах. Иной раз думаю, как-то не гуманно это ).


Не сочтите за рекламу, но кто страдает от гонений. IQOS — выход. В отелях, датчики на него не реагируют. Проверено.Сейчас, по всему миру, даже появляются кафе, ресторанчики IQOS FRIENDLY. Даже у нас в Макбургере есть.
 
30 Ноя 2018 14:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
и я хочу узнать КАК??

Вчера уже давала ссылку на рецепт. Если не нашли, скопирую и сюда вставлю.
ВВВ Виктория писал(а):
заглядывай)

ОК.
флоровна писал(а):
моя Свекровь вместо теста печёт тоненькие блинчики в начинке рис, курица, варёные яйца, грибы, лук... варианты разные

Все верно, но тесто тоже нужно. Весь курник печется в тесте (дно и верх), а блинчики переслаивают три разные начинки: грибы с луком, курица и рис с яйцами и зеленью. Чтобы не было сухо начинки готовятся с добавлением бульона.
флоровна писал(а):
разницы не вижу

Разница не во вкусе. Я написала вчера.
Le poisson d'or писал(а):
А авторитеты на меня никогда не действовали, даже в детстве.

Здесь даже дело не в авторитете, а в более глубоком знании вопроса, в профессионализме. Я доверяю его утверждению, что изначально это была смесь щей и рассольников. А поскольку это блюдо острое (соленые огурцы, лимон, каперсы, оливки), то и капуста квашеная здесь в тему. А мы уж вольны готовить по старинке или по своему, кому как нравится.
Le poisson d'or писал(а):
Я, конечно, бурно и громко не отстаивала свое мнение, но его имела.

Это нормально. girl_yes
флоровна писал(а):
в кондитерских магазинах продаётся на развес. фасовка от 100 гр. белый, молочный и горький точно есть.

А пошли меня по адресу. Wink praising В фирменных Коммунарка не встречала. unknown girl_nea Может плохо смотрела?Фейка
Аня, сколько у тебя уже вкусностей!!!!!! Yahoo! greeting nyam2 Слюни рекой, так все красиво и аппетитно. girl_haha Эх, нас бы с внучкой к тебе в гости. К Рождеству ничего бы не осталось. Ты в коробках мелталических будешь хранить печенье?
Снеговичок милый.
Фейка писал(а):
и немного декора
good2
Елена-Арти писал(а):
потом настаиваю минут 20 и все..

Так аппетитно рассказала, что и мне захотелось соляночки. Может после НГ сварю. Остается много мясных копченостей после праздника. Я с ними пеку обычно пиццу, а теперь вот думаю, может солянку сотворить. Wink
Фейка писал(а):
,хотя с моим сыном очень сложно что то сохранить

Я и сама бы все схомячила до 24 декабря. girl_haha
 
30 Ноя 2018 14:16

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Она приболела сейчас,

Лариса, пусть скорее выздоравливает sharik
Д_И_ана писал(а):
Нашла вот таких поросят на завтрак для детишек.

Милахи какие girl_haha , я бы сама от таких на завтрак не отказалась nyam2
 
30 Ноя 2018 14:17

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фейка писал(а):
Лимоннчики.

Аня, спасибо! Утащила в закрома girl_haha и когда всю эту вкусноту готовить? Все, что утащено в закладочки и закрома girl_haha
 
30 Ноя 2018 14:29

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Девочки, всем добрый день girl_bye
У меня к вам вопрос: я купила форель сегодня на 2,5 кг. И посетила меня мысль: может сейчас отрезать часть на засолку, порезать на кусочки и засолить?! Потом только разморозить останется.
Никто так не пробовал сделать? Embarassed
 
30 Ноя 2018 14:31

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Девочки, всем добрый день
У меня к вам вопрос: я купила форель сегодня на 2,5 кг. И посетила меня мысль: может сейчас отрезать часть на засолку и засолить?! Потом только разморозить останется.
Никто так не пробовал сделать?

Всю жизнь так делаем. Солите заранее, соленую потом разложите порциями в пакеты или пищевые контейнеры и в морозилку, потом только достаете и кушаете. Размораживайте только в холодитьнике
 
30 Ноя 2018 14:36

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Лариса ,да ,храню в металических коробках,но их катастрофически мало.
В воскресение на очереди еще 5 сортов....
Почти все из них взяты здесь,ссылки вставлять не умею
Поцелуй Феи,Спагетти печеньки, капучинки
 
30 Ноя 2018 14:38

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Остается много мясных копченостей после праздника

Вот чего у нас после праздников не остаётся, это мясных копченостей. И ещё рыбы соленой ( любой). Ну и сыра тоже ( но это уже я стараюсь).
 
30 Ноя 2018 14:44

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
и я хочу узнать КАК??

Вчера уже давала ссылку на рецепт. Если не нашли, скопирую и сюда вставлю.
ВВВ Виктория писал(а):
заглядывай)

ОК.

Спасибо
L@ris@ писал(а):

Маринка-малинка писал(а):
Девочки, всем добрый день
У меня к вам вопрос: я купила форель сегодня на 2,5 кг. И посетила меня мысль: может сейчас отрезать часть на засолку и засолить?! Потом только разморозить останется. Никто так не пробовал сделать?

Всю жизнь так делаем. Солите заранее, соленую потом разложите порциями в пакеты или пищевые контейнеры и в морозилку, потом только достаете и кушаете. Размораживайте только в холодитьнике

100% и я также делаю

Фото


А моя дочка у своих котят уже нарядила елку

Фото
 
30 Ноя 2018 14:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Не сочтите за рекламу, но кто страдает от гонений. IQOS — выход

IQOS страшный вред для организма по нескольким направлениям. Перечислять не буду, но изучала этот вопрос. Правда, для курильщика это больший вред, чем сигарета, зато для остальных - без табака.
 
30 Ноя 2018 14:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Фейка писал(а):
храню в металических коробках,но их катастрофически мало

Аня, меня заинтересовало, почему только в металлический коробках, почему нельзя в стеклянных банках? Уже не первый раз читаю - металлических коробках. Чем они лучше?
 
30 Ноя 2018 14:53

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
L@ris@ писал(а):
Всю жизнь так делаем. Солите заранее, соленую потом разложите порциями в пакеты или пищевые контейнеры и в морозилку, потом только достаете и кушаете. Размораживайте только в холодитьнике

ВВВ Виктория писал(а):
100% и я также делаю

Лариса, Вика, спасибо большое Rose
Обязательно так и сделаю Yahoo!
 
30 Ноя 2018 14:53

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
IQOS — выход

Интересный гаджет
Маринка-малинка писал(а):
может сейчас отрезать часть на засолку, порезать на кусочки и засолить?!

Я бы лучше позднее разморозила и засолила.
 
30 Ноя 2018 14:54

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
IQOS страшный вред для организма по нескольким направлениям. Перечислять не буду, но изучала этот вопрос. Правда, для курильщика это больший вред, чем сигарета, зато для остальных - без табака.


Маша, жить тоже вредно! girl_bye
Я писала, что это выход для курильщиков, в некурящих номерах, без балконов. Даже в самолетах на длительных рейсах ( если по умному, конечно)
 
30 Ноя 2018 14:56

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Я бы лучше позднее разморозила и засолила


friends Поддерживаю!!!!
 
30 Ноя 2018 15:10

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Аня, меня заинтересовало, почему только в металлический коробках, почему нельзя в стеклянных банках? Уже не первый раз читаю - металлических коробках. Чем они лучше?

Даже не знаю,я думаю ,что просто металические коробки светонепропускающие.
Самое главное не пластиковые ,в них очень быстро портятся печенье.
 
30 Ноя 2018 15:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
так я уже писала примерно.

Лена, огурчик соленый/маринованный не кладешь?
Олеся. писал(а):
а ты показывала? Не помню

По-моему, старого нет.
Олеся. писал(а):
но например всю молочную продукцию, колбасы мы берем местные.

Мы тоже friends
 
30 Ноя 2018 15:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
то буквы не те выскакивают, редактор так правит.

Это точно. Умный телефон wacko1
ВВВ Виктория писал(а):
А моя дочка у своих котят уже нарядила елку

Как необычно good2
 
30 Ноя 2018 15:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
 
30 Ноя 2018 15:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Фейка
Аня, я не первый раз читаю жалобы на нехватку металлических коробок. Но есть даже специальные стеклянные банки для хранения печенья. Они, конечно, дико дорогие, но предназначены для хранения на столе или еще где-нибудь в открытом доступе. Но печенье-то нужно просто сохранить до определенного времени. Так может быть можно использовать не такие красивые банки. Ели нужна светонепроницаемость, можно завернуть их в бумагу. Все печенье так хранить не получится. Но если в коробки убирать только самое хрупкое, то мне кажется это будет выходом.
Страница 191 из 252

Наверх