Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2018 22:29

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Fidelma писал(а):
И сварить заранее, а если подать красиво, в горшочках, нарезку мясную - сальцо там, буженинку, колбаску, соленья свякие- капусту, огурчики, грибочки, свежий хлебушек, или пироги, да рюмашку для желающих. Ммм! Вот уже и застолье в лучших русских традициях. После прогулки на свежем воздухе особенно,

я так примерно и делаю в последний обед уходящего года.... иди еще его называю Новый год шагает по РОССИИ.. т.к. в это время уже восточные региона новый год встречают..
 
29 Ноя 2018 22:33

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Нашла сейчас фигурку царя - 1500 руб. Красивый, но жалко. this
 
29 Ноя 2018 23:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Зира - Кумин - Тмин
http://www.eda-land.ru/specii/zira/kumin-tmin/
 
29 Ноя 2018 23:21

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это веночек, который смастерила внучка

good2

Chanel-vanil писал(а):
дочка рада новым игрушкам на ёлку?

да, ей нравится с ними играть
Chanel-vanil писал(а):
Маринка-малинка писал(а):
Хорошие покупочки
Хочу спросить: а как Вы солите палтус?

И я хочу про палтуса спросить

и я хочу узнать КАК??
Багира-Манго писал(а):
чень аппетитно. У тебя он такой белый... У Наты вроде чуть желтоватый или кремоватый, как обычная выпечка. В чем секрет?

я уже в теме поделилась, ей было тоже интересно) friends заглядывай)

Акстисья
Спасибо

Marilavis писал(а):
Дети увидели и тоже просят таких
пытаюсь объяснить, что мама таких делать не умеет

Присоединяйся)
Хитростей особых нет.
 
29 Ноя 2018 23:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
я так примерно и делаю в последний обед уходящего года....

Лена, это ты солянку имеешь в виду? А ты как ее готовишь?
 
29 Ноя 2018 23:25

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Но тоже больше года уже не берём . Не сыр, пластилин.

Согласна. качество стало хуже..увы..
Тантана писал(а):
Интересно, почему жители Белоруссии делают выбор в пользу Глубокого? Может какие-то секреты особые знаете? Или за последний год что-то изменилось в технологии производства?

Считается, что Рогачев находится в чернобыльской зоне, а Глубокое -в чистой. Это мое мнение. Не кидайте тапками)
 
29 Ноя 2018 23:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
azteam писал(а):
Действительно космос во всех смыслах)) Даже не представляю, как делаются такие цветовые переходы.

не сложно
Фейка писал(а):
Была сегодня в мебельном магазине,там отдел посуды ,цены конечно кусучие,вазочка для печенья от willeroy and Boch 60 евро. Не надо мне такую вазочку

вот, а я - маньяк просто и мне надо, понимаю, что дорого, но хочу и ничего поделать с собой не могу((
azteam писал(а):
я в этот раз на НГ хочу сделать Эстерхази

И я люблю, но на НГ буду медовые печь
 
29 Ноя 2018 23:31

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Марина, я на Брест—Литовском уже несколько лет. Начинала с Угличского, но он так быстро пропал! Перепробовала все что у нас можно купить (в Москве выбор, наверно, больше) и остановилась на Сливочном. Нравится на тосты или если надо расплавить. Если дома нет несколько упаковок, значит сыра для еды у меня нет. Попробуй, может понравится


Я тоже без сыра страдаю. Нет сыра , нет еды. Но у нас его вообще нет хорошего. Если расплавлять, то пойдёт , конечно, и сливочный. А есть, не могу его. Я сейчас, вообще из наших сыров, ем только Пармезан Перекрёсток. Раньше Jugas, в Литве делали, а сейчас и его под Питером клепают. Цена не изменилась, а есть невозможно.
 
29 Ноя 2018 23:34

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Считается, что Рогачев находится в чернобыльской зоне, а Глубокое -в чистой.

Надо же, не знала.
 
29 Ноя 2018 23:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Хочу спросить: а как Вы солите палтус?

Палтус солю так же, как семгу и форель. Поподробнее можно прочитать в моей теме "Творожный паштет с лососиной" http://forum.say7.info/post1829470.html#1829470 Я в обсуждениях отвечала девочкам подробно.
ВВВ Виктория писал(а):
это шоколад в больших пакетах по 1, 2 кг в виде таких кругленьких таблеточек (каллет), для профессинальных кондитеров, хочешь глазуруй, хочешь темперируй и конфеты отливай, хочешь фигуры, хочешь муссы делай, что угодно в общем, можно и просто кушать?

Я так понимаю, что это такой же шоколад, как у меня в одном из рецептов печенья. https://forum.say7.info/topic89878.html Шоколадные диски, не прошедшие темперирование. Когда-то их привозили с Украины, продавали на развес. Теперь "лавочка закрылась". girl_in_dreams
Le poisson d'or писал(а):
Выглядит он вот так:

Спасибо, Маша. У нас таких я не видела. Может сыну в Лондон заказать? girl_haha
Mar12345 писал(а):
Я не чищу.

Свена писал(а):
Если только стейки, то нет.

Le poisson d'or писал(а):
Лариса, я жарю без костей, выворачивая шкурка к шкурке,

Тантана писал(а):
Я не чищу. А едим вместе со шкуркой. Даже не обращала внимания, что там чешуя есть

Девочки, спасибо всем за ответ. Я уже задолбалась чистить стейки от чешуек. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Так это Похлебкин!
Лариса, говоря о классических я имела ввиду дореволюционные издания (у меня не только Молоховец,

С Молоховец и Микаяновской книгой Домоводства все понятно, но Похлебкин крупнейший ученый-исследователь. Он изучал и реконструировал, если так можно сказать, древнюю славянскую, русскую кухню и кухню народов СССР. Кому, как не ему, доверять в вопросах истоков традиционных русских кушаний. У Молоховец хорошие рецепты, но они времен выхода в свет её книги. Это 1860-ые годы, это не исторически сложившиеся рецепты. А поскольку рецептов правильных или не правильных в историческом смысле очень много, в каждые века в каждом региона одно и то же блюдо готовилось по-разному, то и спорить здесь не о чем. Просто каждый выбирает из всего набора существующих рецептов наиболее подходящий именно ему, готовит по нему и наслаждается. И какая разница, с капустой варишь солянку или с одними огурцами, лишь бы это было вкусно тебе.
Маринка-малинка писал(а):
А так хотелось попробовать палтус самой засолить, вкуснота ж

Я его люблю больше семги. nyam2 good2 Но семгу и форель тоже люблю. nyam2 girl_haha girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Кальмары по-китайски

А кальмары и рыба разрешается в этот пост?
 
29 Ноя 2018 23:49

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
КУРНИК -это очень очень вкусно! Знаю,что вариаций много,у каждой хозяйки свой рецепт.

моя Свекровь вместо теста печёт тоненькие блинчики Smile в начинке рис, курица, варёные яйца, грибы, лук... варианты разные. У неё это праздничное блюдо good2 Всем привет girl_bye
 
30 Ноя 2018 0:03

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Кажется она называется еще тмином.

нее зира и тмин разные вещи
Тантана писал(а):
жители Белоруссии делают выбор в пользу Глубокого

Я житель Белоруссии, но я не гурман Embarassed разницы не вижу unknown
 
30 Ноя 2018 0:05

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Похлебкин крупнейший ученый-исследователь

Лариса, пусть меня тапками закидают, пусть! но на меня Похлебкин не лег. Несколько книг его пыталась, даже не знаю как правильно сказать, наверное все-таки читать. Не идет. Не мое.
А авторитеты на меня никогда не действовали, даже в детстве. Я, конечно, бурно и громко не отстаивала свое мнение, но его имела.
Багира-Манго писал(а):
Просто каждый выбирает из всего набора существующих рецептов наиболее подходящий именно ему


Багира-Манго писал(а):
А кальмары и рыба разрешается в этот пост?

Ларис, я поста жестко не придерживаюсь, не знаю.
А сайт, ваш, белорусский.
 
30 Ноя 2018 0:14

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Рогачев находится в чернобыльской зоне, а Глубокое -в чистой.

Я об этом никогда не думала unknown ,но наверное стоит задуматься
Багира-Манго писал(а):
У нас таких я не видела.

Лариса есть и у нас в кондитерских магазинах продаётся на развес. фасовка от 100 гр. белый, молочный и горький точно есть.
 
30 Ноя 2018 0:17

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И какая разница, с капустой варишь солянку или с одними огурцами, лишь бы это было вкусно тебе.

good2
 
30 Ноя 2018 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, не удаляй больше свои чудесные фото

Smile friends
Chanel-vanil писал(а):
И я хочу про палтуса спросить

У меня все время спрашивают как солю. Отвечала в личку девочкам, потом уже в теме писала и снова в личке. Думаю, может надо было выставить один раз рецепт, и вопрос отпал бы сам собой. girl_haha Мариночка, только что ответила в предыдущем посте. Если что-то не понятно, спрашивай.
Свена писал(а):
Поэтому ничего ты не нарушила.

Вот и славно! girl_claping
Свена писал(а):
Но с гусями и утками не дружу

А есть их любишь или не ешь? Мой папа утку не ел, только крылья мог погрызть. girl_haha Зато остальные члены семьи объедались за себя и за того парня. girl_haha
Фейка писал(а):
тдел посуды ,цены конечно кусучие,вазочка для печенья от willeroy and Boch 60 евро. Не надо мне такую вазочку

Вот и у нас в магазинах Сквирел продают эту посуду. Я писала и про магазин, и про посуду рождественской коллекции. Блюда разных форм, цветов и размеров, подсвечники, музыкальные шкатулки, украшения для ели, подвески в виде снеговиков, снежинок и лесных зверей ... Магазин посуды находится в моем торговом центре. Я была там на днях и сделала пару фото, только опять с телефоном получилось не резко. Ну, не умею снимать на телефон. Embarassed Вот этот магазин
Фото

Фото

Глаза разбегаются, но там очень дорого. Покупаю не часто, обычно, если нужно в подарок что-то. Зато во время ремонта покупали в магазинах Сквирел итальянскую плитку и керамогранит. Очень довольна, хоть и дорого.
А это фото из магазина рядом. Я там купила снежный шар с ангелом и гирлянду светящуюся себе.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Le poisson d'or писал(а):
я помню твой великолепный рецепт и соус к нему помню и облизываюсь. Здесь выставила (не свое) только из-за советов, они собраны в одном месте.

У меня есть и рецепт гуся с вином, но нужно искать, а времени в обрез. Как выкрою минутку, поищу, кто-то из девочек спрашивал.
Фейка писал(а):
Немного французского красивого рождественского базара

Красиво. Знаю, что в Германии сейчас ярмарки рождественские открылись.
Le poisson d'or писал(а):
А это самое понравившееся. Сказка!

Люблю такие сюжеты и Рождественский вертеп.
Маринулечка писал(а):
Да, Лариса, я тоже беру Глубокое

friends
azteam писал(а):
. И желания мои всегда сбывались, а я пельмешек вспоминала.

Теплые и трогательные воспоминания.
azteam писал(а):
Fidelma писал(а):
а если подать красиво, в горшочках, нарезку мясную - сальцо там, буженинку, колбаску, соленья свякие- капусту, огурчики, грибочки, свежий хлебушек, или пироги, да рюмашку для желающих. Ммм! Вот уже и застолье в лучших русских традициях.

Вы все так много и аппетитно расскадывали про супы-борщи, что и мне захотелось приготовить что-то . Давно не готовила первое. Надо мясо на косточке купить и борщ сварить, а к нему пышек с чесночком напечь.
azteam писал(а):
А я очень часто вижу папу, которого нет уже 20 лет. Причем себя вижу сегодняшнюю, а его, естественного, того 42-летнего. И всегда, кстати, понимаю, что его давно нет, и радуюсь при этом, что вот он, рядом.

Вот и я так всегда видела сны с папой. Его нет уже более 19 лет, а во сне я видела, что он жив, и радовалась, что он с нами. Теперь вот и маму часто вижу, и тоже она жива, вернулась...
 
30 Ноя 2018 0:50

Распечатать сообщение
Людмил@@шка

Людмила

41 год
Зеленодольск Татарстан

Людмил@@шкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
у моей знакомой бабушка с дедушкой пришли на первый день рождения к первому внуку. Принесли самый маленький и самый простой тортик, какой смогли найти. Лучше бы с пустыми руками пришли!
И это не от недостатка денег.

А у нас свекр пришёл на годик к дочке, мало того она его не видела никогда, не приходит совсем, так ещё и накурился😠😠😠, и пошёл с ней фотографироваться, она как начала орать, еле успокоили, хотя так она у меня девочка комуникабельная Wink
Бывают и такие дедушки
 
30 Ноя 2018 1:08

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора
 
30 Ноя 2018 1:11

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Свена писал(а):
Лена, это ты солянку имеешь в виду? А ты как ее готовишь?

так я уже писала примерно.. варю на салаты мясо говядины и курицы но туда еще и рульку свиную кладу.. и варю с луковицей, морковкой и корнем петрушки.. потом овощи выбрасываю..
мясо вытаскиваю.. а бульон процеживаю..
соленые огурчики режу соломкой и тушу с добавлением бульона на сковороде минут 5-7.. потом их в бульон отправляю.. лук жарю на сливочном масле..потом туда же томатпасту добавляю и тушу вместе с томатом.. потом эту зажарку тоже в бульон.. и потом как закипит кладу порезанное мясо и всякие колбасные изделия порезанные соломкой и копченые деликатесы туда же . потом как закипит маслины туда же и варю минут 10-15.. потом кружок или 2 лимона туда же и сок выдавливаю немного.. можно и рассол от оливок добавить в бульон.. потом настаиваю минут 20 и все..
 
30 Ноя 2018 1:16

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Фейка писал(а):
..мои печенья

А что это такое интересное ромбиком с прослойкой внутри?
Так всё аппетитно выглядит, что аж хачунимагу. nyam2
 
30 Ноя 2018 1:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Те игрушки, что дожиди до наших дней - это те, которые классифицировались как игрушки похуже и стояли на второй ёлке.

У меня тоже есть игрушки из моего детства, родители отдали, когда перестали ставить елку и отмечали уже НГ у меня. Но вот помню очень красивые игрушки из детства. Это были немецкие, дорогие. Много мы не покупали, но десятка два было. Они особенно мне нравились и как назло они все разбились с годами. Падали и бились именно эти, красивые.
Биссектриса писал(а):
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!!

Прикольный поросенок. Smile
Вспомнила, что сын рассказывает про лондонский планктон. Он работает в центре Лондона, в его деловой части. В метро все строго в костюмах и при галстуках, как пингвины, говорит, нокого в куртках или джинсах нет. Строгий дресс код. Этот поросенок, наверно, оттуда же. girl_haha
Биссектриса писал(а):
Вот-вот, и я не успела посмотреть

Скажу тебе по секрету, secret у меня в альбоме на первой странице есть фото внучки. Welcome Smile
Биссектриса писал(а):
, вкусно вам будет!!!

А то! Wink
Биссектриса писал(а):
На следующую неделю стоит - 37 и влажность 98-100%,

жесть!
Свена писал(а):
Маша, выздоравливайте!

Присоединяюсь.
Le poisson d'or писал(а):
У Деда Мороза лицо придурковатое (если не сказать дебильное), а должно быть добрым и сильным. А Снегурочка, не Снегурочка, а злая мачеха.

У меня дед мороз еще МОЙ, мой ровесник, наверно. girl_haha Старший сын ищет подобного Деда Мороза для себя и не может найти. У нынешних и правда, лица не соответствуют нашим представлениям о ДМ.
Le poisson d'or писал(а):
Я уже подумала: Олесю искала, теперь и Свету стану!

Да, да. Синхронные АВЫ.
Mar12345 писал(а):
Вспоминаю как в детстве каждый год достаёшь ящик, и обязательно каждый раз, одна игрушка разбилась! Жалко было до слез.

Это правда. girl_yes
Novogodinka писал(а):
кто-то елочку домой принёс

Живую? Она же осыпется к НГ.
 
30 Ноя 2018 1:20

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Тантана писал(а):
А что это такое интересное ромбиком с прослойкой внутри?
Так всё аппетитно выглядит, что аж хачунимагу. nyam2

Это такие лимонные печеньки с фундуком . Я их уже лет 5 пеку каждый декабрь.Хранятся долго,хотя с моим сыном очень сложно что то сохранить Yahoo!
 
30 Ноя 2018 1:32

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Фейка писал(а):
.мои печенья и немного декора


Аня, какая красота ... Вкуснотища... Этажерка с печеньками и Снеговик красиво смотрятся!!
У меня и этажерка есть, но печенья нет...
Embarassed
 
30 Ноя 2018 1:39

Распечатать сообщение
Людмил@@шка

Людмила

41 год
Зеленодольск Татарстан

Людмил@@шкаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Пробовала Икорный тортик..но для меня он приторный показался.. (

А нашей семье наоборот очень понравился👍👍👍👍, правда 2 года не делали на НГ, забыли про него, надо будет обязательно включить его в меню
 
30 Ноя 2018 1:50

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Фейка писал(а):
Добрый вечер девочки ...мои печенья и немного декора

Анечка, когда писала: пекла печенье к НГ, это как-то не так воспринималось.
А здесь сразу видны масштабы! Трудяшка!
Страница 189 из 252

Наверх