Хлебопечка

Сообщение Автор
 
28 Июл 2012 14:59

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
lagri писал(а):
Отруби я тоже очень часто добавляю (и пшеничные и ржаные), чтобы получить как бы цельно-зерновую муку, а вот в продаже не встречала, скорее всего не искала, потому что муку беру в одном месте: 1-го, 2-го сорта, и ржаную обдирную, а отруби отдельно приобретаю. Теперь попробую поискать цельно-зерновую.

А вы где обитаете? Я в Москве, в Ашане видела, но она там импортная - дорогая. Знаю у компании Беловодье есть такая мука http://npg-belovodie.ru/content/view/19/30/, встречала в магазинах московских. Еще здоровье алтая. В интернете много где она продается, но вопрос цены и доставки.
 
28 Июл 2012 15:52

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
VITYNAY писал(а):
Здравствуйте хозяюшки, вот решила присоедениться к вам, уж ооочень у вас тут вкусно.

Добро пожаловать!!! У нас здесь и вкусно и дружно!!! girl_in_love
 
28 Июл 2012 19:41

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
крошка писал(а):
Добро пожаловать!!! У нас здесь и вкусно и дружно!!! girl_in_love


Спасибо, буду очень рада! общению. Подскажите пожалуйста рецепт королевского ленивца.
 
28 Июл 2012 20:58

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0 Посмотрите здесь
 
28 Июл 2012 21:06

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
крошка писал(а):
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0 Посмотрите здесь


Спасибо большое, именно то, что я искала!
 
28 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
tNotik писал(а):
В интернете много где она продается, но вопрос цены и доставки.
Надо посмотреть в гипермаркетах, я просто не задавалась такой целью.
 
30 Июл 2012 21:40

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
А у меня вот какой вопрос.....почему-то у меня у белого хлеба мякиш получается совсем не белый, а желтоватый.
В рецепте ничего не обычного нет мука, молоко, масло слив, сахар, соль, дрожжи. Может это быть от муки? Использую пшеничную общего назначения ГОСТ Р52189.
 
30 Июл 2012 22:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Может, Наташа. А при добавлении рисовой муки хлеб может быть белее.
 
04 Авг 2012 12:36

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Ольга, спасибо! Буду экспериментировать.
 
05 Авг 2012 13:03

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
VITYNAY писал(а):
Спасибо, буду очень рада! общению. Подскажите пожалуйста рецепт королевского ленивца.
 
10 Авг 2012 20:30

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Вот мой очередной хлебушек на спелом тесте и на прессованных дрожжах (пекла опять в алюминиевой форме в Панасонике) girl_claping

Хлеб получается с каждым разом все лучше. Добавляю (остается в кусочке спелого теста) и ржаную, и гречневую, и кукурузную муку, отруби, и масло и много еще чего, результат очень приятно всегда удивляет. От заквасочного хлеба я отказалась, видимо до него я ещё "не доросла". Ну не нравится он мне так, как на спелом тесте, какой-то кисловатый он у меня получается. И не получается он у меня, так как, наверное, там есть какие-то тонкости, которых я ещё не освоила. Но думаю, от хлеба на спелом тесте я не скоро отойду. nyam2
 
10 Авг 2012 21:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lagri писал(а):
Вот мой очередной хлебушек на спелом тесте

good2
Мария, если кусочекв холодильнике лежит более недели, не выбрасывай - он всёещё хорош. На хлебопечка ру уже двое пробовали сроком около месяца и остались довольны.
 
10 Авг 2012 21:45

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Спасибо, Ольга Romashki . Вот еще бы на закваске научиться хлеб печь. Я уже раза 3 начинала и бросала. Недавно выбросила ржаную закваску, хоть и жалко было (я её много не заводила). Но она простояла уже прилично и я не собиралась на ней печь. Закваска у меня всегда получалась, но дальше... unknown Может знаете какие-нибудь тонкости? Wink
 
10 Авг 2012 23:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
VITYNAY
Как твли дела?
lagri
Положение с закваской такое же как и у тебя. ПРобовала и не пошло что-то. Долгое время пекла с применением сухой закваски (купила в магазине). Она мне очень понравилась.
 
14 Авг 2012 12:48

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
Здравствуйте, хозяюшки, у Вас тут как всегда, тепло и уютно.





Ольга,
с хлебопечкой своей я подружилась, единственно, что не понравилась мне сгущёнка приготовленная в ней, долго. и, как по мне , не вкусно unknown
 
14 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lagri писал(а):
Вот еще бы на закваске научиться хлеб печь. Я уже раза 3 начинала и бросала. Недавно выбросила ржаную закваску, хоть и жалко было (я её много не заводила). Но она простояла уже прилично и я не собиралась на ней печь. Закваска у меня всегда получалась, но дальше... Может знаете какие-нибудь тонкости?

Я к закваске чуть-чуть еще дрожжей добавляю. Немного. Если свежие, то размером с фасолину. все-таки одна закваска не дает нужной пышности. И омолаживать надо ее почаще омолаживать. Чем старше закваска, тем больше в хлебе кислоты появляется.
 
14 Авг 2012 14:02

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И омолаживать надо ее почаще омолаживать. Чем старше закваска, тем больше в хлебе кислоты появляется.
Почаще - это через сколько дней?
 
14 Авг 2012 14:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, трудно сказать. Раза 3-4 пеку на одной точно. Потом - новую завожу. Но тут уж по собственным ощущения ориентироваться нужно. Может тебе нравится по-кислее.
 
14 Авг 2012 14:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
VITYNAY писал(а):
сгущёнка

ВИКА, напиши рецепт, пожалуйста! И как её готовила. Никогда не сталкивалась, а любопытно очень очень! Rose
 
14 Авг 2012 14:41

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
ВИКА, напиши рецепт, пожалуйста! И как её готовила. Никогда не сталкивалась, а любопытно очень очень! Rose


Пожалуйста: 1л. -молоко, 400гр- сахар, всё в хлебопечку,режим - джем, и так 4 раза, т.е., после завершния программы , ставила ещё раз Smile

В этом же режиме, я делаю йогурт: 1л-молоко, 1пакетик - закваски йогурта ( я ещё вместо закваски, ложила 3ст.л - активии), ставим режим - джем, после не доставать ведёрко, ещё минимум 3 часа. Я ставлю на ночь, так удобней. girl_haha
 
14 Авг 2012 14:51

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может тебе нравится по-кислее.

Нет, мне и не нравится из-за того, что кислит. А если обновлять закваску, так часть выбрасывать нужно?
 
14 Авг 2012 16:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lagri писал(а):
А если обновлять закваску, так часть выбрасывать нужно?

Ну, ты же молодую заведешь. а старую выкинуть, конечно.
VITYNAY писал(а):
В этом же режиме, я делаю йогурт: 1л-молоко, 1пакетик - закваски йогурта ( я ещё вместо закваски, ложила 3ст.л - активии), ставим режим - джем, после не доставать ведёрко, ещё минимум 3 часа. Я ставлю на ночь, так удобней.

Зачем такие трудности с йогуртом? unknown Все намного проще. Молоко согрел, закваску положил, размешал, укутал на ночь. Утром йогурт готов. С ним возни-то нет никакой unknown
 
14 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Сегодня испекла вкуснючий хлеб по рецепту Rina http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=109387.0
Пекла в Мулинексе в алюминиевой форме

Вкус чудесный nyam2 , рекомендую, кто еще не пробовал. good
 
15 Авг 2012 20:12

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
Вот нашла такую красотищу, может кому понравится http://forum.say7.info/topic57832.html
 
15 Авг 2012 23:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А! Недпвно только смотрела. Прикольно.
Страница 254 из 305

Наверх