Хлебопечка

Сообщение Автор
 
15 Июл 2012 19:12

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Сегодня я делала в хлебопечке тесто по рецепту Ланиты http://forum.say7.info/topic18881.html только в тесто добавляла яйцо и после х/печки обмяла тесто, когда оно хорошо поднялось и еще в холодильнике поднималось второй раз. Такие вкуснющие булочки получились ( какие побольше делала с абрикосовым джемом, а маленькие узелочком завязывала). Тесто- Супер!!! Вот что получилось.

Угощайтесь! nyam2
 
17 Июл 2012 12:39

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Дорогие форумчане!!
Прошу принять меня в дружную семью хлебопёков!!! girl_bye
Вчера муж подарил мне вот такой аппарат:
Фото

Не успела распаковать, как тут же испекла хлебушек! правда рецепт не с форума, а из книжечки производителя!!!
От жадности взяли печку с огромной булкой!! Embarassed это сейчас нас пока двое... а вдруг через пару лет нас станет в двое-трое больше!!! girl_haha к тому же привлекла идея с багетами!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2012 12:51

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Светочка! Поздравляю! Rose Romashki Rose Romashki Это очень класное приобретение. Будешь получать удовольствие, несомненно. А как зовут твою помощницу?
 
17 Июл 2012 13:33

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Прошу принять меня в дружную семью хлебопёков!!!

Принимаем с большим удовольствием friends Rose
Светлана_Данилова писал(а):
От жадности взяли печку с огромной булкой!!

ну там же наверняка есть разные размеры, можно испечь и минимальный, который есть у этой ХП
 
17 Июл 2012 13:35

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Дорогие форумчане!!
Прошу принять меня в дружную семью хлебопёков!!! girl_bye
Вчера муж подарил мне вот такой аппарат: Не успела распаковать, как тут же испекла хлебушек! правда рецепт не с форума, а из книжечки производителя!!!
От жадности взяли печку с огромной булкой!! Embarassed это сейчас нас пока двое... а вдруг через пару лет нас станет в двое-трое больше!!! girl_haha к тому же привлекла идея с багетами!!! Romashki Romashki Romashki
Конечно, добро пожаловать! Rose Светлана, у меня точно такая же 502430 модель уже 2 года. Очень хорошая хлебопечь! Поздравляю с новой помощницей! Хотя самый маленький вес выпечки 750 грамм- я в ней и 500 граммовые выпекала не раз, только они ростом чуть меньше, потому что донышко с большой площадью для маленького хлеба, но на вкус это не влияет. А багеты отличные всегда получаются и съедаются моментом и лепить их быстро: минут 5 и в печку их, а потом - наслаждение... nyam2
 
17 Июл 2012 21:12

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Прошу принять меня в дружную семью хлебопёков

Добро пожаловать! ХП good Удачи в освоении и вкусных хлебушков Rose
 
17 Июл 2012 23:00

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Микуся писал(а):
Светочка! Поздравляю! Rose Romashki Rose Romashki Это очень класное приобретение. Будешь получать удовольствие, несомненно. А как зовут твою помощницу?

Мою помощницу зовут МУЛИНЕКС HOME BREAD BAGUETTE OW502430! give_heart Первый хлебушек по первому попавшемуся в инструкции рецепту получился с первого раза! Правда верх не румяный получился!!!! Чего мне не хватало для полного счастья, так это такой красавицы на кухне! Yahoo!

lagri , вы меня прямо успокоили что я правильный выбор сделала! я долго не могла с моделью определиться! выбор большой, а отзывы так разнятся!
 
17 Июл 2012 23:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Светлана_Данилова

Добро пожаловать!!!
 
18 Июл 2012 13:36

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Ольга из Воронежа! Подскажи пожалуйста причину, пеку ржаной хлеб на сухих дрожжах, слежу за колобком, но почему-то верхушка получается рванная. И еще. Как добиться кислинки в хлебе? Только с закваской печь? Спасибо. Очень доверяю твоим советам.
 
18 Июл 2012 14:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Микуся писал(а):
почему-то верхушка получается рванная.

Независимо какие взяла дрожжи, перед последней растойкой, в самом самом её начале, "погладь" верхушку влажными руками или влажной силиконовой лопаткой, можно и смоченной водой ложкой столовой (выпуклой стоороной ). Острожно-настойчиво. т Wink . Как приноровишся. Следи, чтобы излишней воды не было. После увлажнения я сразу посыпочки сверху сыплю (тмин, анис, кунжут...). Хорошо держатся, не падают с горбушки.
Микуся писал(а):
Как добиться кислинки в хлебе?

Тут я пас. Кислее получается при выпечке на квасе, сыворотке, кефире.. С закваской имела дело только с покупной сухой. Заквска у меня впереди. Стремлюсь. girl_haha Некоторые добавляют уксус. Лучше найти соответствующие рецепты, чобы шишек не набивать (т.е. чтобы избежать падения горбушки).
Микуся писал(а):
Очень доверяю твоим советам.

Марина, спасибо! ТОлько ведь я пользовалась советами форумчанок, они тоже здесь. Так что ты уж не выделяй меня и не отделяй меня от моих друзей, пожалуйста friends Romashki
Кстати, Рецепты для хлебопечки http://forum.say7.info/topic38685.html , тоже вместе собирали. Просто тему выставляет один. Несколько человек в одном посте не пишут. Вот и всё. unknown
tetjasofi писал(а):
сколько у тебя в общей сложности прослужило ведерко? А печку-то починили?

Софиечка, купили 2 июня 2010 года и минимум 1 максимум 3 раза, но чаще всего 2 раза в день я её использовала. Однажды, переусердствовала в очистке ведёрка, прочистила спичкой углубление вокруг штырька. Тесто там остлось. Вскоре после этого зашитный слой начал отходить вокруг . Поздние воспоминания. С новым ведёрком буду ласковее обходиться.
Духовкой пока не ползуюсь - по-прежнему без стекла. В лучшем случае его привезут недели через 2-3.
 
20 Июл 2012 12:46

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Оля! Спасибо большое за ответ! Кислинку буду добиваться.
 
22 Июл 2012 11:29

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Валя, а мастерская обычная по ремонту бытовой техники или какая специальная дя ХП?

ПРобовала ли после ремонта?

Ольга из Воронежа писал(а):
А ещё он привёз мне на дом новое ведёрко для моей ХП (1800 руб).

Ну вот, пока я отсутствовала некоторое время в темке Embarassed у тебя появилось новое ведёрочко verygood поздравляю Romashki
Оля, по телефону мне дали несколько мастерских по ремонту бытовой техники. В мастерской, где ремонтировали моё ведерко, оно было одно. Но мой ответ, как я вижу, уже не актуален dntknw А после ремонта я уже, конечно, опробовала и замес теста и выпечку smile3 пока всё нормально, не протекает ok Да, кстати, мастерская дала гарантию только на две недели.
А вот с духовкой у тебя полная засада Shocked Желаю благополучного решения вопроса Smile
 
23 Июл 2012 17:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Mini56 писал(а):
поздравляю

Mini56 писал(а):
Но мой ответ, как я вижу, уже не актуален

Валенька, твой ответ ещё очень даже актуален! Старое ведёрко выбрасывать не хочу, надеюсь на его ремонт. К тому же замесить и расстоять в нём тесто можно. Печь нельзя - дымить начинает. Сегодня в старом приготовила тесто для домашней лапши good2 Лапшерезкой уж е и нарезала, подсыхает. А пробу муж уже снял и спит сытенький. Даже не храпит girl_haha
Mini56 писал(а):
пока всё нормально, не протекает

И это радует! Smile
Mini56 писал(а):
дала гарантию только на две недели.

И то хорошо.
Mini56 писал(а):
А вот с духовкой у тебя полная засада

И не говори! friends Как вспомню, так вздрогну, а как вздрогну так мороз по коже!
Mini56 писал(а):
Желаю благополучного решения вопроса

Спасибо, друг! friends Rose
Микуся писал(а):
Кислинку буду добиваться

Расказали рецепт кваса из овса, там дрожжи не добавляют, но бродит... Муж говорит - бражка слабенькая. А мне нормально (если пить не дыша) girl_haha Попробую как-нибудь на этом квасе. Wink Кислоты там нормально.
lagri писал(а):
тесто по рецепту Ланиты

Хороши... good2
Эх, духовочка... unknown
 
24 Июл 2012 6:57

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Хороши...
Спасибо, Олечка,что оценила мои булочки. Rose А рецепт теста очень хорош, правда я чуть изменила его, но все равно он от Ланиты. Действительно, правильно говорят: век живи и век учись - сколько сам умеешь, а ещё учиться и учиться от других. Вот читаешь рецепты на форуме - ну столько их много, глазами бы все сделал, только успевай! nyam2 Спасибо им! Rose
А с духовочкой, конечно, засада... Но,думаю, все будет хорошо. Удачи! Romashki

P.S. И ещё, теперь я пеку хлеб на прессованных дрожжах и на спелом тесте. Действительно качество хлеба здорово отличается от хлеба на сухих дрожжах? даже не думала,что так может быть. А на спелом тесте и тем более. Больше не буду печь хлеб на сухих, однозначно. Спасибо вам Ольга, София и Светлана за советы Romashki Romashki Romashki , они навели меня на выпечку отличного хлеба, моим домочадцам ооочень нравится такой хлеб.
 
24 Июл 2012 12:00

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
[quote="lagri"]моим домочадцам ооочень нравится такой хлеб[/quot]
И это нас тоже радует friends На большое здоровье Rose
 
24 Июл 2012 12:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Купила пшеницу зерно в магазине (по 250 гр пакетик), смолола в кофемолке, пеку второй раз хлеб с добавлением цельнозерновой муки.
 
24 Июл 2012 17:15

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Купила пшеницу зерно в магазине (по 250 гр пакетик), смолола в кофемолке, пеку второй раз хлеб с добавлением цельнозерновой муки.
И как-вкусно или полезно? Хлеб хороший получается? Wink
 
24 Июл 2012 19:03

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
lagri
и вкусно и полезно. Хороший такой хлебушек получается

Ольга из Воронежа
а я в Линии покупаю 2-кг пачки готовой цельнозерновой "Французская штучка". У вас тоже должны быть.
 
24 Июл 2012 19:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lagri писал(а):
И как-вкусно или полезно? Хлеб хороший получается?

У меня получился более рыхлый, чем обычно. Это первый раз. Во второй раз добавила не 30, а 100гр зерна измельчённого. И понравился очень даже.



ИРИННА писал(а):
в Линии покупаю 2-кг пачки готовой цельнозерновой "Французская штучка". У вас тоже должны быть.

Посмотрю при случае. А почём она у вас? Зерно что покупала стоит 19р 90 к за 250 гр.
 
25 Июл 2012 17:06

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
У меня получился более рыхлый, чем обычно. Это первый раз. Во второй раз добавила не 30, а 100гр зерна измельчённого. И понравился очень даже.
Мякиш очень красивый. good2 Я тоже испытываю радость от красивого, пушистого, вкусного хлеба. girl_in_love Вот испеку и не могу не попроборвать. А сейчас на спелом тесте, да на прессованных дрожжах хлеб вообще супер! Но все равно пеку маленький вес, боюсь раздобрею на вкусных хлебах. girl_haha

P.S. Испекла Отрубной Пшенично-гречневый хлеб на спелом тесте:
Пекла в хлебопечке Панасоник в алюминиевой форме. Корочка тоненькая, мякиш пушистый. А состав: мука 1 сорт, отруби пшеничные и гречневая мука. Хлеб ооочень вкусный. Smile
 
28 Июл 2012 3:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lagri писал(а):
Пекла в хлебопечке Панасоник в алюминиевой форме.

Первопроходец на нашем форуме! girl_claping Rose
И мой отчётик, вернее, наш с РоМашкой.
Лапша домашняя. Замес в ХП, раскатка и резка в лапшерезке. На 400 гр муки 4 яйца, 0,5 - 1 ч.л. без верха соли и 1,5 ч.л. воды.
Готовила двойное количество. Разная - тонкая типа вермишельки, пошире типа ленточки. Где короткая, где длинненькая. Кто какую предпочитает. Высохнет, сложу в банки под крышкой.





 
28 Июл 2012 10:22

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
А киска РоМашка отчетик принимает? girl_claping Молодец! Romashki
 
28 Июл 2012 12:09

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
lagri писал(а):
И как-вкусно или полезно? Хлеб хороший получается? Wink

Почти год уже пеку из цельно-зерновой муки хлебушек, оч нравится, еще отруби добавляю.
Поэтому смело могу сказать и вкусно и полезно (для кишечника особенно)
Ольга из Воронежа писал(а):

Лапша домашняя. Замес в ХП, раскатка и резка в лапшерезке. На 400 гр муки 4 яйца, 0,5 - 1 ч.л. без верха соли и 1,5 ч.л. воды.

Супер, а у меня матушка по старинке, все руками....
 
28 Июл 2012 13:21

Распечатать сообщение
lagri





lagriМои рецепты
tNotik писал(а):
Почти год уже пеку из цельно-зерновой муки хлебушек, оч нравится, еще отруби добавляю.
Поэтому смело могу сказать и вкусно и полезно (для кишечника особенно)

Отруби я тоже очень часто добавляю (и пшеничные и ржаные), чтобы получить как бы цельно-зерновую муку, а вот в продаже не встречала, скорее всего не искала, потому что муку беру в одном месте: 1-го, 2-го сорта, и ржаную обдирную, а отруби отдельно приобретаю. Теперь попробую поискать цельно-зерновую.
 
28 Июл 2012 14:00

Распечатать сообщение
VITYNAY

ВИКА

51 год
ДНЕПРОПЕТРОВСК

VITYNAYМои рецепты
Здравствуйте хозяюшки, вот решила присоедениться к вам, уж ооочень у вас тут вкусно. Romashki
Страница 253 из 305

Наверх