Домашний творожок

Сообщение Автор
 
27 Апр 2010 16:27

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Apfel писал(а):
Правда жирный получился, думаю иза Sahne.

Да, из-за неё . Но жирненький конечно мягче и вкуснее ! nyam2
Это в нашем возрасте уже стараются обезжиренное всё делать . Wink
Apfel писал(а):
Сын (2,7) сказал " Mmh sehr lecker mama"

Знает толк ! good2 Учите его только по-немецки ?
 
28 Апр 2010 2:19

Распечатать сообщение
Apfel

Оксана

38 лет
Germany

ApfelМои рецепты
Ивановна писал(а):
Учите его только по-немецки ?


Дома мы только по-русски а немецкий у нас больше со Шпилпляца.

А у вас внук по-русски может ?
 
28 Апр 2010 13:21

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Apfel писал(а):
А у вас внук по-русски может ?

Он только по-русски разговаривает. Да так многоооооо... Wink
Apfel писал(а):
а немецкий у нас больше со Шпилпляца.

Вот-вот, и наш оттуда начал таскать немецкие слова . И видно, что ему они нравятся , вставляет их куда надо и не надо. girl_haha Так смешно!
Ой, а недавно дочь приезжала с ним к нам на несколько дней и мы поехали в магазин. Давидку усадили на скамеечку перед телевизором, а сами вещи смотрели. Я была совсем рядом и поглядывала за ним. Там ещё одна девочка лет 5 сидела, по виду кореяночка. Сидят наши детишки и поглядывают друг на друга. Давидка начал потопывать ножками-девочка повторять за ним . Он говорит : "Мне -можно, тебе-нельзя" . Естественно девочка ничего не поняла и продолжала всё повторять за ним. Давидка понял, что по-русски она ни бум-бум и решил перейти на немецкий. Присел перед ней на корточки и глядя в упор в глаза чётко произнёс :"Дарф никс". Не знаю , что больше произвело впечатления на девочку : слова или выразительный (или угрожающий girl_haha ) взгляд , но она сгребла свои вещички и её сдуло как ветром. Мы потом с дочей так смеялись . girl_haha girl_haha girl_haha Давидку, конечно же , поругали... ишь , хозяин нашёлся.
 
30 Май 2010 1:29

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Вот мои руки наконец-то добрались и до творожка, Танечка, мои огромные благодарности тебе за рецепт air_kiss Rose

Я брала 1000 мл. молока, 1500 мл. Buttermilch, 500 гр. немецкого творога и 200 гр. Creme Freiche
в итоге получила 780 гр творога

Фото


только мне немного не нравится его консистенция, такая мелко-мелко зернистая (почти песок) думаю это моя вина я прозевала и он у меня закипел при изготовлении Embarassed

вот думаю сбацаю-ка я завтра блины из сыворотки (кстати Танечка , а как вы их на сыворотке делаете?) и начиню их твоим-моим praising творожком nyam2
 
30 Май 2010 17:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Erunda писал(а):
Танечка, мои огромные благодарности тебе за рецепт

Не за что , Наташенька ! Готовь на здоровье ! friends girl_bye girl_in_love
Erunda писал(а):
Я брала 1000 мл. молока, 1500 мл. Buttermilch, 500 гр. немецкого творога и 200 гр. Creme Freiche
в итоге получила 780 гр творога

Неплохой выход ! girl_claping girl_claping girl_claping
Erunda писал(а):
только мне немного не нравится его консистенция, такая мелко-мелко зернистая (почти песок)

Он и не будет крупно-зернистым . Ну а насчёт песочка...может ты слишком отжала его, вот он посуше стал как песочек. unknown
Erunda писал(а):
думаю это моя вина я прозевала и он у меня закипел при изготовлении

Нет, ничего страшного , что закипел, главное, что его кипятить долго нельзя , а то творог резиновым получится .
А процеживала ты его остывшим или тёплым ?
Erunda писал(а):
вот думаю сбацаю-ка я завтра блины из сыворотки

И правильно ! good2 Чего сыворотке пропадать. Wink
Erunda писал(а):
а как вы их на сыворотке делаете?

Так же как и на молоке , только заменяю его сывороткой.

Можешь посмотреть у меня рецепт блинов на пиве , ну и заменить жидкость ( молоко+пиво на сыворотку )
http://forum.say7.info/topic27081.html
В общем на 600-700 мл сыворотки где-то 2-3 яйца , соль-сахар по вкусу , пакетик разрыхлителя ( около 2 ч.ложек ) , 2-3 ст.л . растит. масла , ну а муки на глаз ....какой толщины блинчики хочешь.
Я вначале яйца разбалтываю , добавляю половину жидкости, потом муки , чтобы тесто получилось как на оладьи . Хорошо взбиваю его, до исчезновения всех комочков , и только потом добавляю остальную жидкость . В конце солю, сахарю, вливаю маслице и вперёд...пеку. Wink

Наташенька ! За фотоотчёт большое данке ! air_kiss
Это тебе !

 
30 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Ну а насчёт песочка...может ты слишком отжала его, вот он посуше стал как песочек.

не... не сильно, средненько так отжала Wink

Ивановна писал(а):
А процеживала ты его остывшим или тёплым ?

остывшим, но я его насильно остудила Embarassed кастрюльку в холодную воду поставила girl_haha
но творожок изначально таким мелкозернистым был, еще до остывания и отжатия, думаю его консистенция наверное зависит и от того из чего его делают... меня эта зернистость испугала, потому что давным-давно еще будучи студенткой я делала сама творог из молока и кефира и он получался слоистый и очень нежный, здесь в германии я нашла что-то похожее по консистенции Schicht Käse, но он немного более жидкий и кисловат Smile

Ивановна писал(а):
Так же как и на молоке , только заменяю его сывороткой.

я тоже так подумала, обычно я пеку блины-налистники на воде и никогда не клала соду/разрыхлитель, если я положу соду это не сделает блины толстенькими и непригодными к заворачиванию? Embarassed

ЗЫ: сейчас попробывала сыворотку она довольно кисленькая это не повлияет на вкус блинов?
 
31 Май 2010 13:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Erunda писал(а):
не... не сильно, средненько так отжала

Если всё же творожок показался сильно отжатым , суховат на вкус, то его можно опять сбрызнуть сывороткой. Wink
Erunda писал(а):
остывшим, но я его насильно остудила

Насильница. girl_haha girl_haha girl_haha
Erunda писал(а):
если я положу соду это не сделает блины толстенькими и непригодными к заворачиванию?

Так ты много не ложи её . Я обычно разрыхлитель ложу , он рыхлит тесто и создаёт дырочки. Просто тесто пожиже сделай и блинчики прекрасно завернутся. Smile
Erunda писал(а):
сейчас попробывала сыворотку она довольно кисленькая это не повлияет на вкус блинов?

Добавь соль и сахар и всё будет нормально . А сыворотка всегда кисленькая получается , ведь творог делаешь из кисло-молочных продуктов. Поэтому сыворотку ( из-за кислоты ) некоторые в окрошку вместо кваса добавляют.
Лично мне блинчики на сыворотке оооочень нравятся.
Но если не уверена , то попробуй на 1 стакан и 1 яйцо сделать . Если не понравится, то убыток небольшой будет. Wink
Удачки ! friends

Я вчера блинчики на пиве пекла, как всегда разрыхлитель добавляла и блинчики прекрасно завернулись.

 
31 Май 2010 13:52

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Насильница. girl_haha girl_haha girl_haha

Embarassed
Ивановна писал(а):
Удачки !

пасибки, сегодня точно сбацаю и отчитаюсь, надоже использовать б/л с толком girl_bye тем паче вроде уже полегчало
 
01 Июн 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Erunda писал(а):
, сегодня точно сбацаю и отчитаюсь,

Ждёмсссс ! Wink
 
01 Июн 2010 1:30

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
это снова я Romashki
пол дня на блинчики с начинкой ухлопала girl_yes
блинчики на сыворотке получились очень вкусненькие и мягкие, но пеклись тяжеловато: очень плохо со сковороды снимались Sad
с почти 2 литров сыворотки получилось 57 штучек (для меня рекорд girl_bye ), половина уже перекочевала в морозилку (какая я запасливая praising )))))))

а вот и нарушители моего спокойствия
в фас

Фото


в профиль

Фото


Танечка, а это тебе с благодарностью Romashki (не смотри что на фото они темненькие, на самом деле они золотистые)

Фото


фоткала еще и в разрезе, но качество фото с хэнди никакое Sad те что длинненькие с мяском nyam2 , поквадратнее с творожком good2 , а беленькая эт сметанкаааа wacko1
 
01 Июн 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Erunda писал(а):
блинчики на сыворотке получились очень вкусненькие и мягкие, но пеклись тяжеловато: очень плохо со сковороды снимались

Мне они тоже больше нравятся , чем на одном молоке . Действительно мягче .
но вот с переворачиванием никогда проблем нет, вообще ни с какими блинами.
Может ты их совсем тонюсенькими сделала ? Я только краешек подцепляю ножом, а переворачиваю руками. Wink
Erunda писал(а):
пол дня на блинчики с начинкой ухлопала ...
с почти 2 литров сыворотки получилось 57 штучек (для меня рекорд

Вот это действительно работу ты провернула. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умница ! Romashki Romashki Romashki
Erunda писал(а):
половина уже перекочевала в морозилку (какая я запасливая

Точно запасливая ! friends
Но как говорится "Как потопаешь-так и полопаешь ! " . Теперь ты блинчики в любой момент можешь разморозить и насладиться !
Erunda писал(а):
а вот и нарушители моего спокойствия

Раз шутишь, значит не совсем они тебя допекли . girl_haha girl_haha girl_haha
Блинчики замечательные !!!!!! good2 good2 good2
Erunda писал(а):
а это тебе с благодарностью (не смотри что на фото они темненькие, на самом деле они золотистые)

А я бы и зажаристые парочку с удовольствием "приговорила " ! Smile
Спасибо тебе , моя хорошая , за такой подробный фотоотчёт ! air_kiss
Надеюсь , что охотка печь блинчики на сыворотке ещё не пропала ? Wink
Это тебе за такую кропотливую работу !


FotoCvetov.Ru
 
01 Июн 2010 20:25

Распечатать сообщение
Erunda

Наташа

57 лет
Германия

ErundaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Может ты их совсем тонюсенькими сделала ?

угу Embarassed пыталась руками переворачивать .... рвались, вобще меня всегда удивляло как это другие подкидыванием переварачивают, никогда у меня так не получалось Sad

Ивановна писал(а):
Теперь ты блинчики в любой момент можешь разморозить и насладиться !

это и греет душу Wink

Танюш, еще раз спасибо за рецепт и советы girl_in_love Romashki
 
02 Июн 2010 3:15

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Erunda писал(а):
вобще меня всегда удивляло как это другие подкидыванием переварачивают, никогда у меня так не получалось

Ну так и у меня не получалось .... Wink
 
02 Окт 2010 20:47

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Татьяна,
а когда варится творог,какой должна быть консистенция?Ато я сегодня варила,варила сыворотка появилась я убавила огонь.И потом не знала сколько держать,так как потом и через 30 минут творог выглядел одинакого.
 
04 Окт 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Mamanja писал(а):
а когда варится творог,какой должна быть консистенция?Ато я сегодня варила,варила сыворотка появилась я убавила огонь.И потом не знала сколько держать,так как потом и через 30 минут творог выглядел одинакого.

Танюша ! Ну как у тебя ....получился творожок ? Консистенция при варке всегда будет жидкая , хлопья творожные появятся , но они по всей кастрюльке будут плавать. Это после остывания они соберутся в плотный слой творога.
А ты доводила до кипения ? ( или почти до кипения....)
Даже если жидкость закипит - ничего страшного, главное , чтобы вовремя убавить огонь, а то творог резиновый будет.
Ты какие продукты брала ?
 
07 Окт 2010 16:29

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Ну как у тебя ....получился творожок ?

Отличный творог получился.Даже мужу понравился.
Ивановна писал(а):
Ты какие продукты брала ?

Все так же как вы брали,в самом начале.
 
10 Окт 2010 5:36

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Mamanja писал(а):
Отличный творог получился.Даже мужу понравился.

Ну теперь я успокоилась ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2011 22:17

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Татьяночка Ивановна, спасибо Вам за такой подробный инструктаж и вкусный творожок! girl_in_love Я на пробу сделала немного, 1 литр молока, около 600мл кефира и несколько ложек Sauer Sahne . Нежный получился, вкусный, но вот только нехватает кислинки. unknown Она должна быть? Или может каких-то кисломолочных продуктов недостает? Вы ведь и Speisequark добавляли и Butter Milch
 
25 Фев 2011 17:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Maria_Hamburg писал(а):
спасибо Вам за такой подробный инструктаж и вкусный творожок!Нежный получился, вкусный,

Пожалуйста ! Кушай на здоровье ! friends
Он тебе сейчас полезен , а вскоре и малышу понадобится ! Yahoo!
Maria_Hamburg писал(а):
вот только нехватает кислинки.

Maria_Hamburg писал(а):
1 литр молока, около 600мл кефира и несколько ложек Sauer Sahne

Maria_Hamburg писал(а):
Или может каких-то кисломолочных продуктов недостает?

Машенька ! Вот ты сама и ответила на свой вопрос . praising
У меня в рецепте на 1 л молока было 2 л кисло-молочных продуктов , да ещё творожок . У тебя же всего 0,5 л...этого для кислинки мало .
Можно взять только кисло-молочные (кефир, натуральный йогурт , Buttermilch, Dickmilch ) , молока совсем немного .
Если хочешь ещё покислее , то добавь в смесь при варке немного лимонной кислоты.
 
13 Апр 2011 18:17

Распечатать сообщение
Hein35

Svetlana

48 лет
Germany

Hein35Мои рецепты
danke danke danke nyam2 good2 Rose
 
20 Апр 2011 2:54

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Hein35 писал(а):
danke danke danke

Bitte ! Wink Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2011 13:28

Распечатать сообщение
Micina

Анна

43 года
Germany, Mannheim

MicinaМои рецепты
Татьяночка Ивановна! Вот и я спешу к вам с моими огромными благодарностями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose girl_in_love Romashki Вчера первый раз в жизни сделала домашний творожок! Вкуснотища получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 Спасибо Вам огромное-преогромное. Я даже и не представляла, что ето так просто. На родине (Украина, Харьков) я всегда покупала его, я ведь так сказать "городська" Smile А как в Германию приехала, так и мучалась без него. Теперь моим мучениям - конец, и все благодаря Вам! Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!!! Муж сказал, что снимает предо мной шляпу Smile

Сфотографировать мне сразу не удалось, но могу сказать, что я взяла 1 литр молока 3,5%, 1 Buttermilch и 1 Speisequark (500 грамм, Magerstufe) и получилось очень даже приличное количество творожка. Я ожидала намного меньше. Пластмассовый друшлак (для овошей, салата, он сдесь в Германии у всех одинакогого размера) был на 2/3 заполнен. На днях буду делать еще раз, сфотографирую и обязательно выставлю dance2
 
27 Апр 2011 4:25

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Анечка ! Я очень рада, что ты осталась довольна рецептом ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И спасибо большое за подробный отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Micina писал(а):
На днях буду делать еще раз, сфотографирую и обязательно выставлю

girl_yes2
 
24 Авг 2011 16:06

Распечатать сообщение
asnya911

Асия

41 год
Россия, Ульяновск

asnya911Мои рецепты
А у кого-нибудь получалось сделать зерненый творог? Если да, то поделитесь опытом Smile
 
06 Сен 2011 20:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
asnya911 писал(а):
А у кого-нибудь получалось сделать зерненый творог?

Не знаю .... unknown У меня из таких продуктов всегда мелко-зернистый получается.
Страница 5 из 7

Наверх