Торт «Три шоколада»

Сообщение Автор
 
18 Сен 2013 11:07

Распечатать сообщение
Грэта

Наталья

50 лет
Казахстан

ГрэтаМои рецепты
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть смысл делать пол порции?
 
18 Сен 2013 14:11

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

40 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
я думаю, что нет смысла. Если вы,конечно, планируете торт делать диаметром 15-18см, то тогда да. А если обычным диаметром, то слоев видно не будет!
 
18 Сен 2013 14:40

Распечатать сообщение
Грэта

Наталья

50 лет
Казахстан

ГрэтаМои рецепты
Спасибо,я уже тоже так подумала.
 
20 Сен 2013 13:46

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Делаю сейчас на крестины младшего сыночка! wacko1 Как понять что желатин растворился в шоколаде???? unknown У меня первый слой -пошел крупинками-катышками, хотя вымешивала тщательно!
Второй слой-грела-грела очень долгоооооо-попробовала-желатин проскакивал! Нагревала и на комфррке и на водяной бане! Ужас!
Третий слой сейчас буду делать-а я так и не въехала, как понять полное растворение желатина в шоколаде?????! В общем решила в третьем слое растворить желатин отдельно и соединить его потом с шоколадом Embarassed
Это самый трудный вариант такого желатинового торта, который я когда-либо делала wacko1 Все другие торты-муссы как-то давались быстро и абсолютно легко, но там желатин отдельно всегда топился. Надеюсь, что вкус не подкачает! Хотя 75 страниц отзывов о многом говорят friends

PSРешила попробовать до завтрашних гостей. Верхние два слоя прям воздушные, а нижний горький шоколад ужасно твердый!;( Думаю, его переделать: срежу аккуратненько и подзалью поновой! Надеюсь получится, тк в таком виде торт мне не нравится вовсе, а печь новый ни сил, ни времени нет.

PSS Изведя весь горький шоколад-у меня лишь на третьем заходе вышло что-то приближенно похожее(однородное по структуре), хотя снова не мягкое, как верхние слои?!
В итоге вопросов стало больше!
1. Зачем срезать края у бисквита?
2. Как поймать момент добавления желатина именно в горький шоколад? Чтобы он не стал пластилином?
3. Как понять, что желатин растворился в горьком шоколаде?
4. Слой горького шоколада твердеет-что не так?

Заранее спасибо за ответы!
 
21 Сен 2013 11:25

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

40 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Монплезир писал(а):
В итоге вопросов стало больше!
1. Зачем срезать края у бисквита?
2. Как поймать момент добавления желатина именно в горький шоколад? Чтобы он не стал пластилином?
3. Как понять, что желатин растворился в горьком шоколаде?
4. Слой горького шоколада твердеет-что не так?


1. Срезать бока у бисквита для красоты, чтобы когда мы сняли форму...тортик четко разделился на 3 слоя (по цветам) и не было видно бисквита. Если я конечно правильно понимаю, но думаю это так.
2. Странный вопрос, здесь все четко описано, как только разойдется шоколад с маслом, сразу добавить желатин, вернее даже не желатин, а набухший в сливках желатин.
3. Комочков не должно быть, получается такая однородная консистенция
4. В какой момент у вас твердеет слой горького шоколада?
 
22 Сен 2013 12:32

Распечатать сообщение
Viki12

Виктория

44 года
Винница

Viki12Мои рецепты
Ириша, скажите, пожалуйста, делала Ваш тортик, очень вкусно, но почему -то слои не такие воздушные и поэтому ниже Ваших. Форма 22,6, продукты вроде такие. сливки брала как у Вас, шоколад -пористый. В чем может быть причина.
 
23 Сен 2013 15:13

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Дело в том, насколько я понимаю вообще технологию температура при которой плавится шоколад обычно не высокая, тк иначе его можно перегреть и он превращается в прожженую липкую массу, отсюда рекомендация-топить шоколад на водяной бане!
Однако, при таком топлении сам растопленный шоколад не нагрет до такой температуры, чтобы в нем растворился желатин! Так желатин обычно нагревают сильно, но не доводят до кипения! Отсюда желатин+еле теплый шоколад как-то плохо у меня подружились: желатин так и остался комками, тк разошелся не полностью, нагрев шоколад больше, я получила пластилин?! unknown
Поэтому и задала такие вопросы!
Слой горького шоколада твердеет в холодильнике! Как верхние воздушные слои он не становится?!
 
23 Сен 2013 16:46

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

40 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Монплезир
Я с вами отчасти согласна Smile Но только в том вопросе, что шоколад и правда топится обычно при достаточно невысокой температуре. Мало того, температура плавления черного и белого шоколада абсолютно разная, белый даже по текстуре от горького будет отличаться, а плавление у него при более низких температурах происходит (во всяком случае у меня так получается). А с белым у вас как раз все нормально вышло... )) Но, есть одно Но в рецепте, тут шоколад плавится с маслом, у меня именно из-за его наличия в пластилин даже при высокой температуре нагрева шоколада он не превращается, а если вижу что консистенция не та, вполне могу добавить еще масла, я уж лучше молочком ложкой разбавлю...тут ведь это не суть важно, от данного факта пористость слоя зависеть не будет. На мой взгляд воздушность слоя зависит не от шоколада, а от взбитых сливок. Попробую вам посоветовать нагреть шоколад достаточно для расплавления желатина, но если вы видите, что консистенция сгущается...добавьте лучше немного жидкости (типа сливок или молока) или масло. Может быть кто-то лучше даст совет, не знаю...надеюсь у вас в след. раз все получится good2
 
24 Сен 2013 0:57

Распечатать сообщение
РЫЖИК@

ИРИНА

55 лет
ОДЕССА

РЫЖИК@Мои рецепты
ОТЛИЧНЫЙ ТОРТИК party , СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ДЕЛАЛА И СЕБЕ И В ГОСТИ С ТАКИМ ТОРТИКОМ ХОДИЛА, pooh_door ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ
 
25 Сен 2013 13:15

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

36 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Девочки, всем привет! Вот я наконец-то сделала этот тортик girl_claping Перечитала все 76 страниц комментарием wacko1 Потратила на это 3 дня, т.к у меня маленький ребенок и читать удавалось редко) Девочки, вы столько раз задаете одни и те же вопросы, не поленитесь, прочитайте первые 5, а хотя бы 3 страницы комментариев и вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы! Ирина все очень подробно и доступно описывает, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! sharik sharik sharik Ну собственно перейду к торту) Все делала точно по рецепту, никаких проблем не возникло, шоколад топился хорошо, было очень интересно работать с тортиком. Разъемной форму у меня нет, поэтому сделала кольцо из файла и укрепила его фольгой с наружной стороны и просто поставила на тарелку. В общем надеюсь, что всем понравится, завтра у меня ДР и завтра будем пробовать. Потом напишу как на вкус получился) Вот такой у меня тортик

Фото

Фото

Lapulka
Спасибо огромное за рецепт, подробное описание и красивые фотографии!
 
26 Сен 2013 19:04

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Фото отчет Embarassed
Фото

Фото

"Муссности" горького шоколада не добилась, но торт очень вкусный! Буду точно готовить не раз!!! girl_in_love
 
30 Сен 2013 0:38

Распечатать сообщение
Юляша .

Юля


Старый Оскол

Юляша .Мои рецепты
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , какой по высоте выходит тортик? Smile
 
30 Сен 2013 21:50

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
А у меня сегодня для мамы сделался тортик, вот только одна баночка сливок не захотела взбиваться no2 и получилось 2 шоколада, но тоже ооочень вкусно dance2


и самый сладкий кусочек
 
02 Окт 2013 14:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

40 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Юляша . писал(а):
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , какой по высоте выходит тортик? Smile

смотря какую по размеру форму вы будете использовать
 
04 Окт 2013 15:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Kiziridu
Валерия -просто Шикарно!!!! good girl_in_love Rose Rose Rose замечательные фотографии и уверена -отличный торт получился... что значит Серьезный подход к любому делу air_kiss за это от меня персональное спасибо... Сама любой новый рецепт изучаю всегда очень внимательно и читаю все отзывы
 
04 Окт 2013 17:29

Распечатать сообщение
Юляша .

Юля


Старый Оскол

Юляша .Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
смотря какую по размеру форму вы будете использовать

Если например 25 см?
 
04 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

36 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Lapulka писал(а):
Валерия -просто Шикарно!!!! замечательные фотографии и уверена -отличный торт получился...

Ириша, спасибо большое!!!! Очень приятно слышать такие слова, особенно от Вас Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik sharik sharik Торт и правда получился отличный! Очень вкусный и красивый! good nyam2 good2
Еще раз большое спасибо за рецепт!!!
Lapulka писал(а):
что значит Серьезный подход к любому делу за это от меня персональное спасибо... Сама любой новый рецепт изучаю всегда очень внимательно и читаю все отзывы

friends friends friends
 
04 Окт 2013 23:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

40 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Юляша . писал(а):
Если например 25 см?

В форме 28 у меня получился торт высотой 7см, все зависит еще и от высоты выпеченного вами бисквита...у кого ниже...у кого выше получается
 
05 Окт 2013 1:22

Распечатать сообщение
Юляша .

Юля


Старый Оскол

Юляша .Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
В форме 28 у меня получился торт высотой 7см, все зависит еще и от высоты выпеченного вами бисквита...у кого ниже...у кого выше получается
Большое спасибо за информацию) good
 
05 Окт 2013 2:39

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
все зависит еще и от высоты выпеченного вами бисквита...у кого ниже...у кого выше получается

А еще от качества сливок которые вы используете, ручек, которые эти сливки взбивают, температуры шоколадной массы, в тот момент когда вы соединяете ее со взбитыми сливками и пр.пр.прр..... вы поймите задавая такие вопросы никто не даст вам даже примерно и приблизительно точного ответа, даже при точном взвешивании и использовании продуктов одной и той же фирмы, и стопятидесятом приготовлении на 151 раз может получится совершенно не так как было до этого....
 
06 Окт 2013 0:01

Распечатать сообщение
estrella0101

Елена

39 лет
Германия, Essen

estrella0101Мои рецепты
Здравствуйте, Ирина и дорогие форумчанки! Я на сайте с 2007 года, но зарегистрировалась только сегодня, потому что хочу поблагодарить девчонок за рецепты, которыми постоянно пользуюсь.
Моё первое сообщение для Вас, Ирина. С огромной благодарностью и уважением за проделанную Вами работу!
Ваш торт я делала уже второй раз на свадьбу племяннице. Смели всё подчистую, я даже не успела попробовать!
Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Принимайте отчётик. В разрезе нет, к сожалению...
Фото

Фото
[/code]

У меня сначала была такая же проблема, как у Татьяны-Монплезир. Как только добавляла в растопленный шоколад желатин, масса моментально густела. Можно просто добавить ещё какой-нибудь жидкости, типа молока или сливок. Я же разводила сливочным ликёром (по рецепту ведь всё равно его добавлять) и чуть-чуть прогревала, помешивая, пока масса не станет однородной.

По опыту скажу: лично у меня торты никогда с первого раза не получаются так, как надо. Пару-тройку раз приходится его сделать, прежде чем он будет меня, перфекционистку, wacko1 устраивать.

Так что те, у кого не получилось с первого раза, не вешайте нос! 2-ой раз обязательно получится!!!
 
08 Окт 2013 22:39

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

46 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Фото
Торт шикарный!!!!! Rose Rose Rose Делаю второй раз, первый раз пока замешкалась с фотоаппаратом, фотографировать уже было нечего unknown
 
08 Окт 2013 23:28

Распечатать сообщение
Verusechka

Вера

36 лет
Калуга

VerusechkaМои рецепты
Девочки, я не верю своим глазам, я смогла приготовить этот торт. Сначала по описанию думала, что долго, плюс, многие писали ,что повозиться придется - неправда! до этого я готовила пахлаву, так она мне в разы сложней показалась. Я тоже не поленилась и прочитала все-все-все комментарии, если сделать все строго по рецепту (я даже старалась продукты идентичные подобрать, особенно, что касается желатина и шоколада), то все очень легко, спасибо автору большое за это. Только что вернулась от гостей, делала тортик на 18-летие племянника, все были в восторге, сказали, что прямо как из хорошего московского магазина.
Ириша, спасибо большое за такое подробное описание и ответы на вопросы. Все очень и очень легко, а гордость сейчас какая за себя берет - не передать словами Smile girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2013 20:58

Распечатать сообщение
Узамбарская фиалка

Елена

37 лет
Калуга

Узамбарская фиалкаМои рецепты
Готовила дочке на 5 лет,сначала боялась за него браться,но оказалось это очень просто,на все ушло около 3 часов.Делала строго по рецепту-все получилось отлично

 
22 Окт 2013 14:02

Распечатать сообщение
-RaiN-

Татьяна

35 лет
Москва

-RaiN-Мои рецепты
Ириш, ты такая умница!!! Romashki Торт просто шикарный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Все были в восторге. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за такой потрясающий рецепт))
Вот что у меня получилось
Фото
Страница 76 из 84

Наверх