Шоколадно-мятный торт-мусс

Сообщение Автор
 
28 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Настена 2010 писал(а):
крем уже взбитый или нет лучше оставить на ночь ?

Настя крем ставить в холодильник на ночь не взбитый, взбивать будешь завтра Wink
Настена 2010 писал(а):
Как хранить бисквит?

Я всегда остужаю бисквит, а потом в пакетик убираю и на кухне лежит Wink
 
29 Дек 2010 10:13

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Сарочка, спасибо большое за ответы. friends Rose Крем так и сделала, только он у меня не застыл почему-то unknown Утром взбила все ок! good2А вот бисквит не получился...Внутри влажный, а сверху корочкой покрылся..Сегодня буду снова печь, только форму возьму 26см.
 
29 Дек 2010 18:39

Распечатать сообщение
Masha T

Мария

39 лет
Псков

Masha TМои рецепты
Настена, я бы ни стала печь новый бисквит.Рецепт этого бисквита очень похож на рецептуру кекса "Брауниз".Я вообще такого плана бисквиты не пропекаю до конца(пеку до образования корочки), потом остужаю и в холодильник. И их текстура будет напоминать трюфель, мне очень нравится.))))
Я , кстати, делала этот торт по рецепту "Брауниз".Получается внизу шоколадный трюфель, а сверху нежнейший мятный мусс, объедение))))
Спасибо автору за интересный рецепт))))
 
29 Дек 2010 23:29

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Masha T писал(а):
Я , кстати, делала этот торт по рецепту "Брауниз"

Маша, спасибо,возьму на заметку Rose
Вот, что у меня получилось
Фото

Почему то у меня не получилось суфле сверху разровнять.. Да и бортики аккуратно снять, поэтому мусс весь в креме. wacko1
Пробовать будем завтра на корпаративе Drinks or Beer
Ириша, спасибо за тортик! Rose Rose Rose
 
30 Дек 2010 3:34

Распечатать сообщение
Masha T

Мария

39 лет
Псков

Masha TМои рецепты
Настя-ты молодец,суфле можно разровнять уже после заморозки, теплым ножом)))
 
13 Янв 2011 13:56

Распечатать сообщение
Татьяна мама Саши

Татьяна

38 лет
новосибирск

Татьяна мама СашиМои рецепты
Ирина подскажите пожалуйста можно ли заменить
Ликер мятный (или мятная эссенция) -на мятный топпинг, а то я не могу ликер найти, и эссенцию не продают(((, и если да, то также 5 столовых ложек))) Embarassed .
Спасибо
 
13 Янв 2011 15:12

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Татьяна мама Саши писал(а):
можно ли заменить
Ликер мятный (или мятная эссенция) -на мятный топпинг, а то я не могу ликер найти, и эссенцию не продают(((, и если да, то также 5 столовых ложек)))

Можно конечно. Кол-во вы можете сами определить, по своему вкусу и цвету - добавьте сначала 2-3 ложки, попробуйте сливочную массу, посмотрите на цвет, и опеределите достаточно или ещё нужно добавить.
 
13 Янв 2011 15:49

Распечатать сообщение
Татьяна мама Саши

Татьяна

38 лет
новосибирск

Татьяна мама СашиМои рецепты
Lapulka
Спасибо большое за ответ и за потрясающий рецепт Romashki Romashki
Как постряпаю приду к вам с отчетом)))
 
07 Фев 2011 16:48

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ДЕВОЧКИ ,кто знает ,ответьте,плиз.

соседка,как здрасте,вчера ночью!!!припхалась с просьбой срочно ,на завтра,сделать ей тортик,каким я ее угощала-есссно-шокол.мятный.не могла отказать.нуускорилась ,бисквит испекла.крем забацала.все утром устроила-перемазала,итд.а мусс отправлен к торту вот только что.

А К 18 ЧАСАМ СЕГОДНЯ ТОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ИМЕНИННИКА.

Я ,СКОЛЬКО ЕГО ДЕЛАЛА,ВСЕГДА ОН НОЧЬ ПОКОИЛСЯ В Х-КЕ.А ТУТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.

СКАЖИТЕ,ПОЗОРА НЕ БУДЕТ ,ОН НЕ РАЗЛЕЗЕТСЯ У НИХ НА ТАРЕЛКАХ ,А?


эх ,никто не ответил-отнесла.теперь переживать буду,хоть бы попозже к нему приступили........
 
08 Фев 2011 0:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
odarka писал(а):
СКАЖИТЕ,ПОЗОРА НЕ БУДЕТ ,ОН НЕ РАЗЛЕЗЕТСЯ У НИХ НА ТАРЕЛКАХ ,А?

Нинуль, я пришла но уже поздно... sharik буду надеяться, Что тортик получился, как надо. Wink praising
 
08 Фев 2011 14:58

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka писал(а):
СКАЖИТЕ,ПОЗОРА НЕ БУДЕТ ,ОН НЕ РАЗЛЕЗЕТСЯ У НИХ НА ТАРЕЛКАХ ,А?

Нина, на будущее - мне когда нужно чтобы быстро застыл (Три шоколада, Мятный и т.п) - я сразу ставлю в морозилку и за 30-40 мин до подачи вынимаю разморозится - еще ни разу не потекло (P/S если с желатином все ок!)
 
08 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
соседи молчат.гады.отсыпаются ,видимо,вчера накидались,может до тортика и не дошел ход.хорошо бы.

Ирин,да я тоже пихнула его в морозилку,но постоял он в ней не больше часа
нервничаю..........
 
08 Фев 2011 21:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka писал(а):
соседи молчат.гады.отсыпаются ,видимо,вчера накидались,может до тортика и не дошел ход.хорошо бы.

Нинуль - как отоспятся - пытай! Embarassed а то я теперь тоже переживать начну girl_in_dreams
 
08 Фев 2011 22:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lapulka писал(а):
а то я теперь тоже переживать начну

Я тоже жду
 
09 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
уфффффф.все таки алкоголь иногда творит чудеса wacko1

вечером не выдержала ,послала мужа сходить в "лагерь противника" -взять интервью.

они только только стали приходить в себя/юбиляру ,блин,24 стукануло/,торт в первозданном виде был обнаружен мужем в холодильнике.

им щас не до сладкого-с,у них-с рассол-с в приоритете-с./ну шо с них узять-молодо-зелено/ЖДЕМ-С.

после посещения новорожденного сотоварищи муж отметил удивительную схожесть цветовой гаммы торта с лицами отпразновавших girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2011 2:43

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
odarka писал(а):
после посещения новорожденного сотоварищи муж отметил удивительную схожесть цветовой гаммы торта с лицами отпразновавших

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
Нинуля - зе бест!!!! friends girl_haha girl_haha girl_haha
И с тортом как вижу усе ок! praising
 
08 Мар 2011 1:44

Распечатать сообщение
Futumama

Валерия

39 лет
Московская обл.

FutumamaМои рецепты
Lapulka огромное спасибо за рецепт !!!!! girl_claping
как раз для моей подруги она мяту обожает кладёт её во всё подряд))))))) вот сделала ей ваш тортик на день рождения только делать пришлось в торопях так как гости пришли на день раньше чем планировалось) но всё получилось хорошо воспользовалась вашим советом про морозилку good ещё я не нашла ни сироп ни ликёр и сварила сироп сама из свежей мяты правда пришлось его подкрасить так как он получился жёлтый
Фото

Фото

Фото

по задумке ещё шоколента должна былы быть но на неё не хватило времени((( с крошкой тоже хорошо)))) спасибо вам огромное Rose подруге очень понравилось и всем гостям тоже даже моему мужу хоть он сладкое и не любит)))
 
19 Мар 2011 22:32

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Ирина, давно облизываюсь на Ваш тортик.....подскажите пожалуйста!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Можно ли заменить мятный ликер на Бейлиз с мятным шоколадом??? И сколько налить??? unknown unknown unknown unknown unknown
 
20 Мар 2011 1:35

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
ожно ли заменить мятный ликер на Бейлиз с мятным шоколадом??? И сколько налить???

Наверное можно - любой рецепт только основа для творчества и фантазии. А налить на вкус! Wink Ваш вкус я не знаю - так же как и вкус Бейлиса с мятным шоколадом unknown
 
20 Мар 2011 17:04

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Ириша, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Будем пробовать!!! dance2 dance2 dance2
Потом отчитаюсь... Wink Wink Wink
 
06 Июн 2011 14:14

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Lapulka
Ириша, большое спасибо за рецепт!
делала тортик для сестры. Праздновали ее день рождения. Она любит шоколад с мятой, конфеты After Eight, Риттер шпорт с мятной начинкой, поэтому этот тортик у меня в планах давно. Вкус потрясающий!! good2 nyam2 Смели просто его)) Всем рекомендую. Угощаю и вас кусочком morning1 nyam2 good2
Фото

Фото
 
06 Июн 2011 17:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Угощаю и вас кусочком

А красиииииивый какой! good2 good2 good2 nyam2 Спасибо! friends
 
06 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Lapulka писал(а):
А красиииииивый какой! good2 good2 good2 nyam2 Спасибо! friends

Спасибо тебе, однако ж! У меня-то особой красоты не вышло)) Да и не особо важно было, потому как сразу разрезали и схомячили))))
Хотела покрыть листики мяты шоколадом, а она у меня такая резная и листики даже не знаю как объяснить - скручивающиеся.
Но фкусно однозначно! good2 nyam2
 
17 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lapulka
Ириша, я опять с тортиком Smile Спасибо огромное он просто шик и блеск good2 Когда была в отпуске в Питере, его часто мои родные заказывали.....Сказали: "Ничего подобного никогда в жизни не кушали" nyam2
Спасибо Romashki
Угощайся! friends В такую жару помогает на 100%
Фото

Фото
 
18 Авг 2011 0:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень красиво и вкусно! good2 good2 good2
Страница 10 из 13

Наверх