Торт «Моцарт»

Сообщение Автор
 
13 Июл 2012 13:59

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Ириша дорогая, я опять к тебе sharik "хожу" по всем твоим тортам. Тут такая история: племяннице 22 года и она попросила ей изысканный тортик. Ну и куда за ним бечь - естестно к тебе friends
Фото

Фото

вкусняка nyam2 угодила на 300% dance2
только у меня меренги не захотели подниматься, решили оставить свой первоначальный вид girl_haha, поставила на 100 с конвекцией, после часа были еще мягкими, оставила еще на час и еще в духовке выключенной. Снялись нормально, но были тоненькие. На вкус не повлияло.
Муж сестры отхватил себе кусочек с четверть тортика, я говорю, он сытный очень ты не съешь. А он на меня посмотрел так с сожалением и умилительно говорит: это ж торт!
Слопал, а потом и еще кусочек съелgirl_haha
 
15 Июл 2012 0:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
caretera
Мммм Люд, а разрезик какооой! nyam2 good2 Сто лет уже не пекла Моцарта, на твой глядя прям захотелось! Embarassed girl_haha Спасибо за отчет! Очень рада что тортик понравился и красавец такой вышел! good2

caretera писал(а):
А он на меня посмотрел так с сожалением и умилительно говорит: это ж торт!

girl_haha girl_haha girl_haha Вот это да!!! girl_haha Я еще не знала ни одного кто мог большой кусок Моцарта слопать! wacko1 girl_haha Респект родственнику! Wink good2
 
16 Авг 2012 15:10

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Добрый день, Ириша.
Вот и мой Моцарт.
Фото

Долго он у меня в планах был, но наконец я его сделала. Делала на 35 -летие сестре мужа. Угодила так угодила girl_claping . Спасибо большое тебе good . Сказали что никогда такого вкусного торта не пробовали.
 
16 Сен 2012 18:44

Распечатать сообщение
inndigo

Инна


Германия

inndigoМои рецепты
Фото

Ириша, вот и мой первый Моцарт, принимай отчёт)
Делала свёкру на день рождения. Все были в восторге!!
ох и намучилась я с ним)
Два меренговых коржа запортачила, потом в комментариях увидела, что безешный крем надо в холодильник убирать (а самый первый был просто супер!!).
Крем белый немного перебила. Так расстроилась.. но когда торт постоял этого никто не заметил и на вкус не повлияло.
Потом вместо нутелы, положила нутеллу за 5 минут с сайта, в этом и заключалась моя главная ошибка наверное... после всей сборки, торт держала час в морозилке и крем из вареной сгущенки так и не загустел.. весь вытек на блюдо и в холодильник) так расстроилась... так и не знаю в чём дело... может масло какое-то плохое было или сгущёнка... ещё не было формы маленькой, пришлось делать в большой.
2 дня мучилась) но всем так понравился!!! И мне тоже - вкус неповторим!!!! а идея украшения - просто волшебная! Ирина, спасибо тебе большое! Первый блин комом- но очень-очень вкусным)))) учту ошибки и буду пробовать снова) Скоро день рождения сверкови)
 
16 Сен 2012 21:01

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
inndigo писал(а):
вот и мой первый Моцарт,

Доча, умница моя!!! Тортик потрясающий girl_in_love приготовила!!! Жаль мне попробовать не удалось unknown Но, думаю, всё ещё впереди...и ты меня побалуешь таким тортиком nyam2
Спасибо Ирише, вдохновила своим тортиком начинающую хозяйку Rose
 
01 Окт 2012 16:51

Распечатать сообщение
Иннуська 7

Инна

38 лет
Германия

Иннуська 7Мои рецепты
Ириша привет, спасибо тебе огромное за рецепт. Тортик очень вкусный. Как сказали мои заловки:"Ммммм Ммммм ММММ, очень вкусный." Это то что осталось.
Фото
 
01 Ноя 2012 20:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Yahoo! Вот и у меня Моцарт стоит уже в морозилке. Rose Rose Завтра будем пробовать nyam2 . morning1 girl_claping girl_claping


Вот и я теперь попробовала этот торт. Всем оооооооооочень понравилось! Только сейчас подруга приходила, кусочек с кофейком скушала, сказала - вкуснятина!
 
18 Ноя 2012 21:55

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Какие вы молоды, готовите такОй торт))
Я че то боюсь morning1
 
16 Дек 2012 6:09

Распечатать сообщение
Лизавета1


41 год
Израиль

Лизавета1Мои рецепты
Вот это дааа супер рецепт!!! С вашего позволения он уже у меня в закладках Rose в ближайшее время обязательно сделаю по вашему рецепту. вот только у меня вопрос он уже звучал выше, но ответ я не поняла. каким образом этот торт можно сделать под мастику?
 
28 Дек 2012 4:00

Распечатать сообщение
Лизавета1


41 год
Израиль

Лизавета1Мои рецепты
Фото

Фото

вот мой фотоотчет. Очень вкусный торт, очень сытный. Были для меня кое-какие сложности. Надеюсь в дальнейшем буду только совершенствоваться. Спасибо, что делитесь своими умениями и опытом, рецепты у вас просто шедевры.
 
02 Мар 2013 15:17

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте Ира!
Сестре на свадьбу делала торт (до ваших мне конечно далеко, но она и гости были в восторге) Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Ваш моцарт сверху
Фото

Лично на МОЙ вкус он был самый вкусный good good good
На свадьбе была ещё одна сестра, у которой свадьба через месяц, дак её будущий муж сказал, что бы на их свадьбе был именно этот торт girl_bye girl_bye girl_bye
Так что я надеюсь, что к вам ещё приду с отчетом friends friends friends
 
04 Мар 2013 13:43

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Лара-78
Супер! Восхищена, как ты его под мастику заделала! Выравнивала масляным кремом?
 
04 Мар 2013 20:07

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
Выравнивала масляным кремом?

да вот этим http://forum.say7.info/topic6424.html
 
05 Мар 2013 20:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Лара-78
СУПЕР!!!! good good good girl_claping friends
 
08 Мар 2013 14:54

Распечатать сообщение
Sergeevna255

Евгения

66 лет
Украина

Sergeevna255Мои рецепты
Lapulka
Ириша, спасибо за рецептик торта! Rose
Очень вкусный и очень большой nyam2 nyam2
Мой отчетик
Фото

Фото
 
08 Мар 2013 21:05

Распечатать сообщение
RMP13

Анастасия

39 лет


RMP13Мои рецепты
Ириша !!!! СПАСИБО за рецепт!!! Это просто шедевр. Все получилось с первого раза !!! Все были в восторге!!!!!! Вот мой отчетик
Фото

Фото
 
03 Апр 2013 15:44

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Девочки, какие красивые тортики у вас, загляденье!!!! good2
В который раз перечитала всю тему, набираюсь смелости чтобы испечь этот тортик girl_in_love Решила к дочиному дню рождению испечь это чудо, пожалуй завтра начну печь безешные коржики, надеюсь с тортом в три дня уложусь girl_haha Удачи мне!!
Делала уже "Три шоколада" два раза, супер торт, всем понравился, думаю "Моцарт" тоже оценят!!!!!

Я его сделала!!!! Вкуснотища!!!! nyam2 good2
Из не очень приятного... Взбила безе сразу на три коржа. Пока пекся первый, белки стоявшие в холодильнике осели, превратились в жижу... Испекла из них коржи, они получились тонюсенькие как блины (дети их так съели). Пришлось ещё взбивать белки на два коржа только без орехов, поставила в духовку сразу оба. Всё получилось. В следующий раз буду белки взбивать по отдельности на каждый корж.
Крем из белого шоколада. Вроде всё хорошо взбилось, поставила в морозилку, всё было хорошо, а после того как постоял в холодильнике крем стал подтекать, так подтек, что бока торта им обмазала. В следующий раз больше желатина положу.
Вот..Делала два дня, в первый день коржи пекла, на второй всё остальное. Буду делать этот торт ещё, гостям понравился. Большущее спасибо за рецепт!!!!! Romashki
 
29 Апр 2013 4:06

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Lapulka Иришка, спасибо тебе огромное за такой потрясающий рецепт! Очень часто заказывают и сейчас самый вкусный из всех что я пробовал!
give_heart
Фото
 
28 Май 2013 10:34

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Ириша, подскажите, пожалуйста, крем с шоколадом какой на вкус получается? нежный-нежный? или плотный? а может хрустящий....? просто весь торт пока не сподвигнусь испечь (хотя уверена, что он обалденный!), а попросили свадебный испечь нежный, мягкий и не очень сладкий торт. Так мне что-то захотелось один слой такого крема (из горького шоколада) положить (торт будет бисквитным). И еще, подскажите - вы пекли торт в форме 20 см, примерно какой по высоте выходит слой из темного шоколада из указанного количества ингредиентов?
Заранее спасибо! У Вас просто супер-пупер рецепты!!!!
 
08 Авг 2013 1:11

Распечатать сообщение
Rimmochka

Марина




RimmochkaМои рецепты
Здравствуйте, Ириша! Так получилось, что наткнулась на этот сайт и на Ваш тортик. Решила сделать мужу подарок на День рождения и испекла этот торт. Хочу поделиться впечатлением и может вы меня поправите, где я сделала что не так.
1) Коржи я делала с абрикосовыми косточками жареными. Подскажите, коржи должны быть мягкими или нет. Один корж прилип к бумаге и не отставал.
2) Почему-то у меня не застыл крем с белым шоколадом, муж купил пористый, как я понимаю нужна плитка непористого белого шоколада, или я не права. В итоге крем держался только на желатине, и то не совсем. В общем эта часть не получилась.
3) Со сгущенкой конечно моя вина, я не обратила внимание, что 230 гр. - это же половина банки, а я положила всю.

получилось конечно очень сладко, вкусно, но вид не тот, у Вас шикарнее, и я думаю вкуснее. Поправьте меня, если я где ошиблась, и спасибо за рецепт. По крайней мере много его не съешь.
 
10 Авг 2013 17:30

Распечатать сообщение
Marinakot

Марина


Chernomorsk

MarinakotМои рецепты
Торт просто загляденье!Подскажите, а все сразу тесто выпекать? или на 3 части разделить, что-то не могу понять.
 
17 Авг 2013 1:06

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Marinakot, белковая масса рассчитана на 3 коржа.
 
17 Авг 2013 1:16

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Rimmochka, я не автор рецепта, но отвечу как у меня было.
1) Коржи получились твердые. Вы пекли безе? Вот это тоже самое.
2) Я делала два раза с пористым белым шоколадом. Когда первый раз делала у меня крем очень так хорошо подтек когда бортики убрала. Второй раз я желатина побольше положила и всё было отлично! Проблема с желатином тут, а не с пористым шоколадом.
3) А сгущёнку я почти всю кладу, любим мы её! nyam2

Скоро буду печь его в третий раз, дочка на день рождение заказала, да и родственники его запросили girl_in_love
 
30 Авг 2013 10:51

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Мой Моцарт доче на день рождения!

 
01 Окт 2013 14:55

Распечатать сообщение
Sergeevna255

Евгения

66 лет
Украина

Sergeevna255Мои рецепты
Ириша, я опять с отчтиком, очень вкусно, спасибо Rose Rose girl_in_love _
Фото
Страница 22 из 23

Наверх