Торт «Моцарт»

Сообщение Автор

13 Июл 2012 13:59

Распечатать сообщение
Ириша дорогая, я опять к тебе sharik "хожу" по всем твоим тортам. Тут такая история: племяннице 22 года и она попросила ей изысканный тортик. Ну и куда за ним бечь - естестно к тебе friends
Фото

Фото

вкусняка nyam2 угодила на 300% dance2
только у меня меренги не захотели подниматься, решили оставить свой первоначальный вид girl_haha, поставила на 100 с конвекцией, после часа были еще мягкими, оставила еще на час и еще в духовке выключенной. Снялись нормально, но были тоненькие. На вкус не повлияло.
Муж сестры отхватил себе кусочек с четверть тортика, я говорю, он сытный очень ты не съешь. А он на меня посмотрел так с сожалением и умилительно говорит: это ж торт!
Слопал, а потом и еще кусочек съелgirl_haha
caretera

Людмила

55 лет
МО

careteraМои рецепты

15 Июл 2012 0:56

Распечатать сообщение
caretera
Мммм Люд, а разрезик какооой! nyam2 good2 Сто лет уже не пекла Моцарта, на твой глядя прям захотелось! Embarassed girl_haha Спасибо за отчет! Очень рада что тортик понравился и красавец такой вышел! good2

caretera писал(а):
А он на меня посмотрел так с сожалением и умилительно говорит: это ж торт!

girl_haha girl_haha girl_haha Вот это да!!! girl_haha Я еще не знала ни одного кто мог большой кусок Моцарта слопать! wacko1 girl_haha Респект родственнику! Wink good2
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

16 Авг 2012 15:10

Распечатать сообщение
Добрый день, Ириша.
Вот и мой Моцарт.
Фото

Долго он у меня в планах был, но наконец я его сделала. Делала на 35 -летие сестре мужа. Угодила так угодила girl_claping . Спасибо большое тебе good . Сказали что никогда такого вкусного торта не пробовали.
Босёлик

Лилия

42 года
г.Воронеж

БосёликМои рецепты

16 Сен 2012 18:44

Распечатать сообщение
Фото

Ириша, вот и мой первый Моцарт, принимай отчёт)
Делала свёкру на день рождения. Все были в восторге!!
ох и намучилась я с ним)
Два меренговых коржа запортачила, потом в комментариях увидела, что безешный крем надо в холодильник убирать (а самый первый был просто супер!!).
Крем белый немного перебила. Так расстроилась.. но когда торт постоял этого никто не заметил и на вкус не повлияло.
Потом вместо нутелы, положила нутеллу за 5 минут с сайта, в этом и заключалась моя главная ошибка наверное... после всей сборки, торт держала час в морозилке и крем из вареной сгущенки так и не загустел.. весь вытек на блюдо и в холодильник) так расстроилась... так и не знаю в чём дело... может масло какое-то плохое было или сгущёнка... ещё не было формы маленькой, пришлось делать в большой.
2 дня мучилась) но всем так понравился!!! И мне тоже - вкус неповторим!!!! а идея украшения - просто волшебная! Ирина, спасибо тебе большое! Первый блин комом- но очень-очень вкусным)))) учту ошибки и буду пробовать снова) Скоро день рождения сверкови)
inndigo

Инна

Германия

inndigoМои рецепты

16 Сен 2012 21:01

Распечатать сообщение
inndigo писал(а):
вот и мой первый Моцарт,

Доча, умница моя!!! Тортик потрясающий girl_in_love приготовила!!! Жаль мне попробовать не удалось unknown Но, думаю, всё ещё впереди...и ты меня побалуешь таким тортиком nyam2
Спасибо Ирише, вдохновила своим тортиком начинающую хозяйку Rose
svetlana-sp

Светлана

53 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

01 Окт 2012 16:51

Распечатать сообщение
Ириша привет, спасибо тебе огромное за рецепт. Тортик очень вкусный. Как сказали мои заловки:"Ммммм Ммммм ММММ, очень вкусный." Это то что осталось.
Фото
Иннуська 7

Инна

35 лет
Германия

Иннуська 7Мои рецепты

01 Ноя 2012 20:18

Распечатать сообщение
Yahoo! Вот и у меня Моцарт стоит уже в морозилке. Rose Rose Завтра будем пробовать nyam2 . morning1 girl_claping girl_claping

Вот и я теперь попробовала этот торт. Всем оооооооооочень понравилось! Только сейчас подруга приходила, кусочек с кофейком скушала, сказала - вкуснятина!
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

18 Ноя 2012 21:55

Распечатать сообщение
Какие вы молоды, готовите такОй торт))
Я че то боюсь morning1
танюся Б

Татьяна

44 года
Красноярск

танюся БМои рецепты

16 Дек 2012 6:09

Распечатать сообщение
Вот это дааа супер рецепт!!! С вашего позволения он уже у меня в закладках Rose в ближайшее время обязательно сделаю по вашему рецепту. вот только у меня вопрос он уже звучал выше, но ответ я не поняла. каким образом этот торт можно сделать под мастику?
Лизавета1

38 лет
Израиль

Лизавета1Мои рецепты

28 Дек 2012 4:00

Распечатать сообщение
Фото

Фото

вот мой фотоотчет. Очень вкусный торт, очень сытный. Были для меня кое-какие сложности. Надеюсь в дальнейшем буду только совершенствоваться. Спасибо, что делитесь своими умениями и опытом, рецепты у вас просто шедевры.
Лизавета1

38 лет
Израиль

Лизавета1Мои рецепты

02 Мар 2013 15:17

Распечатать сообщение
Здравствуйте Ира!
Сестре на свадьбу делала торт (до ваших мне конечно далеко, но она и гости были в восторге) Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Ваш моцарт сверху
Фото

Лично на МОЙ вкус он был самый вкусный good good good
На свадьбе была ещё одна сестра, у которой свадьба через месяц, дак её будущий муж сказал, что бы на их свадьбе был именно этот торт girl_bye girl_bye girl_bye
Так что я надеюсь, что к вам ещё приду с отчетом friends friends friends
Лара-78

Лара

41 год
Россия

Лара-78Мои рецепты

04 Мар 2013 13:43

Распечатать сообщение
Лара-78
Супер! Восхищена, как ты его под мастику заделала! Выравнивала масляным кремом?
Larissa_

Larissa

40 лет
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты

04 Мар 2013 20:07

Распечатать сообщение
Larissa_ писал(а):
Выравнивала масляным кремом?

да вот этим http://forum.say7.info/topic6424.html
Лара-78

Лара

41 год
Россия

Лара-78Мои рецепты

05 Мар 2013 20:26

Распечатать сообщение
Лара-78
СУПЕР!!!! good good good girl_claping friends
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

08 Мар 2013 14:54

Распечатать сообщение
Lapulka
Ириша, спасибо за рецептик торта! Rose
Очень вкусный и очень большой nyam2 nyam2
Мой отчетик
Фото

Фото
Sergeevna255

Евгения

62 года
Украина

Sergeevna255Мои рецепты

08 Мар 2013 21:05

Распечатать сообщение
Ириша !!!! СПАСИБО за рецепт!!! Это просто шедевр. Все получилось с первого раза !!! Все были в восторге!!!!!! Вот мой отчетик
Фото

Фото
RMP13

Анастасия

35 лет

RMP13Мои рецепты

03 Апр 2013 15:44

Распечатать сообщение
Девочки, какие красивые тортики у вас, загляденье!!!! good2
В который раз перечитала всю тему, набираюсь смелости чтобы испечь этот тортик girl_in_love Решила к дочиному дню рождению испечь это чудо, пожалуй завтра начну печь безешные коржики, надеюсь с тортом в три дня уложусь girl_haha Удачи мне!!
Делала уже "Три шоколада" два раза, супер торт, всем понравился, думаю "Моцарт" тоже оценят!!!!!

Я его сделала!!!! Вкуснотища!!!! nyam2 good2
Из не очень приятного... Взбила безе сразу на три коржа. Пока пекся первый, белки стоявшие в холодильнике осели, превратились в жижу... Испекла из них коржи, они получились тонюсенькие как блины (дети их так съели). Пришлось ещё взбивать белки на два коржа только без орехов, поставила в духовку сразу оба. Всё получилось. В следующий раз буду белки взбивать по отдельности на каждый корж.
Крем из белого шоколада. Вроде всё хорошо взбилось, поставила в морозилку, всё было хорошо, а после того как постоял в холодильнике крем стал подтекать, так подтек, что бока торта им обмазала. В следующий раз больше желатина положу.
Вот..Делала два дня, в первый день коржи пекла, на второй всё остальное. Буду делать этот торт ещё, гостям понравился. Большущее спасибо за рецепт!!!!! Romashki
Leobella

Елена

38 лет
Алатырь

LeobellaМои рецепты

29 Апр 2013 4:06

Распечатать сообщение
Lapulka Иришка, спасибо тебе огромное за такой потрясающий рецепт! Очень часто заказывают и сейчас самый вкусный из всех что я пробовал!
give_heart
Фото
Valentin2011

Valentin

37 лет
Киев

Valentin2011Мои рецепты

28 Май 2013 10:34

Распечатать сообщение
Ириша, подскажите, пожалуйста, крем с шоколадом какой на вкус получается? нежный-нежный? или плотный? а может хрустящий....? просто весь торт пока не сподвигнусь испечь (хотя уверена, что он обалденный!), а попросили свадебный испечь нежный, мягкий и не очень сладкий торт. Так мне что-то захотелось один слой такого крема (из горького шоколада) положить (торт будет бисквитным). И еще, подскажите - вы пекли торт в форме 20 см, примерно какой по высоте выходит слой из темного шоколада из указанного количества ингредиентов?
Заранее спасибо! У Вас просто супер-пупер рецепты!!!!
annavz

anna

минск

annavzМои рецепты

08 Авг 2013 1:11

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Ириша! Так получилось, что наткнулась на этот сайт и на Ваш тортик. Решила сделать мужу подарок на День рождения и испекла этот торт. Хочу поделиться впечатлением и может вы меня поправите, где я сделала что не так.
1) Коржи я делала с абрикосовыми косточками жареными. Подскажите, коржи должны быть мягкими или нет. Один корж прилип к бумаге и не отставал.
2) Почему-то у меня не застыл крем с белым шоколадом, муж купил пористый, как я понимаю нужна плитка непористого белого шоколада, или я не права. В итоге крем держался только на желатине, и то не совсем. В общем эта часть не получилась.
3) Со сгущенкой конечно моя вина, я не обратила внимание, что 230 гр. - это же половина банки, а я положила всю.

получилось конечно очень сладко, вкусно, но вид не тот, у Вас шикарнее, и я думаю вкуснее. Поправьте меня, если я где ошиблась, и спасибо за рецепт. По крайней мере много его не съешь.
Rimmochka

Марина

RimmochkaМои рецепты

10 Авг 2013 17:30

Распечатать сообщение
Торт просто загляденье!Подскажите, а все сразу тесто выпекать? или на 3 части разделить, что-то не могу понять.
Marinakot

Марина

Chernomorsk

MarinakotМои рецепты

17 Авг 2013 1:06

Распечатать сообщение
Marinakot, белковая масса рассчитана на 3 коржа.
Leobella

Елена

38 лет
Алатырь

LeobellaМои рецепты

17 Авг 2013 1:16

Распечатать сообщение
Rimmochka, я не автор рецепта, но отвечу как у меня было.
1) Коржи получились твердые. Вы пекли безе? Вот это тоже самое.
2) Я делала два раза с пористым белым шоколадом. Когда первый раз делала у меня крем очень так хорошо подтек когда бортики убрала. Второй раз я желатина побольше положила и всё было отлично! Проблема с желатином тут, а не с пористым шоколадом.
3) А сгущёнку я почти всю кладу, любим мы её! nyam2

Скоро буду печь его в третий раз, дочка на день рождение заказала, да и родственники его запросили girl_in_love
Leobella

Елена

38 лет
Алатырь

LeobellaМои рецепты

30 Авг 2013 10:51

Распечатать сообщение
Мой Моцарт доче на день рождения!

Leobella

Елена

38 лет
Алатырь