Вопросы по системе-60.

Сообщение Автор
 
31 Авг 2010 17:14

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
anzhellik писал(а):
творожок подсластила бы
я дабавляю в него немного ряженки и каплю(!) меда
 
31 Авг 2010 18:10

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
послушная писал(а):
Макароны с сыром на обед можно кушать ил нет? (

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?

- Сочетания продуктов на обед любые, НО: Макароны, картошку, батат, кукурузу (кукурузную крупу так же), кус-кус и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять. И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать.

И


Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
 
31 Авг 2010 21:16

Распечатать сообщение
nesterova

Дарья


Сибирь

nesterovaМои рецепты
девочки,а можно рис с кальмарами сочетать на обед?а если это еще йогуртом полить-совсем смерть?
 
31 Авг 2010 21:43

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
nesterova писал(а):
а можно рис с кальмарами сочетать на обед?а если это еще йогуртом полить-совсем смерть?

Svetlyachok писал(а):
КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?

- Сочетания продуктов на обед любые, НО: Макароны, картошку, батат, кукурузу (кукурузную крупу так же), кус-кус и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять. И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать.

Про рис что-нибудь написано? Нет.
Значит, можно. nyam2
Только как готовить будешь? unknown

И йогуртом можно полить. nyam2
 
31 Авг 2010 21:58

Распечатать сообщение
nesterova

Дарья


Сибирь

nesterovaМои рецепты
планирую отварить или на пару,а йогурт смершать с травками и кальмарчики с рисом полить...думаю,будет вкусненько,почти как тушеные со сметанкой)
 
31 Авг 2010 22:19

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
nesterova писал(а):
планирую отварить или на пару,а йогурт смершать с травками и кальмарчики с рисом полить...думаю,будет вкусненько,почти как тушеные со сметанкой)

nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
02 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Привет всем!
Я хоть и большой скептик по натуре, но лишние 3-4 кг, повлияли на мое решение присоединиться к вашей теплой компашке. Romashki
Девочки, прочитать всю уйму страниц времени и возможности нет.
Поэтому, если такой вопрос возникал, прошу прощения. Как быть кофеманкам?
Без этого дивного напитка я никуда, но в силу не столь юного возраста, натуральный черный без сахара пить уже здоровье не позволяет.
Может, если есть такие же бедолаги, поделятся опытом?
В смысле еды и соблюдения часов проблем нет, а вот без кофе хоть с каплей сахара и молока никак.... unknown Четыре дня держу себя в руках, но силы иссякают wacko1
 
02 Сен 2010 3:04

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Примите меня в компанию sharik .
Пока я еще к вам не присоединилась, пока систематизирую информацию и анализирую wacko1 . И хочу сказать спасибо listati за поддержку Romashki
Помогите определиться с режимом питания.
Каждый день тренировки с 18-30 до 19-30. Это значит, что за четыре часа не есть, за два часа не пить и два часа после тоже не есть. А спать-то в 9 вечера уже хочется Embarassed . И не ужинать нельзя. И после семи вечера ужинать нельзя. Как быть unknown ?
 
02 Сен 2010 7:22

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Tartilla писал(а):
Девочки, прочитать всю уйму страниц времени и возможности нет.

Всё и не надо friends ,достаточно пройтись по ссылкам на первой сранице ЖиХ: http://forum.say7.info/topic28172.html

Tartilla писал(а):
Без этого дивного напитка я никуда, но в силу не столь юного возраста, натуральный черный без сахара пить уже здоровье не позволяет.
Может, если есть такие же бедолаги, поделятся опытом?

Что делать? Менять привычки. Wink
Наслаждайся таким кофе по утрам ,а уж на обед и ужин остаётся о нём только мечтать. nyam2 girl_in_love


Мамочка . писал(а):
Каждый день тренировки с 18-30 до 19-30. Это значит, что за четыре часа не есть, за два часа не пить и два часа после тоже не есть. А спать-то в 9 вечера уже хочется . И не ужинать нельзя. И после семи вечера ужинать нельзя. Как быть ?

Вижу только один вариант unknown Усилить обед,ужин сделать лёгким в 5-половине 6-го. sharik
 
02 Сен 2010 11:29

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
Д"яна писал(а):
Даша, вопрос сразу - если ты на поддержании веса, значит, уже похудела. На сколько? С какой скоростью? А то у тебя линеечки нет, а мне ну очень интересно!

На 10 кг, с 67 до 57.
3 кг за первые 2 недели, еще 3 за следующий месяц и 4 за оставшееся время. Там были стояки, за 1,5 месяца теряла по 1-1,5 кг, потом еще половинку, потом качели пошли. А потом в последнюю неделю просто раз - и свалились последние 2 кг.

Tartilla писал(а):
Как быть кофеманкам?
Переходить на кофе без сахара. Это и вкуснее и вечером просто отлично топит Жору, лучше чая.
Если такой не пьется, то остается с кофе завязывать после 12 Smile Если без сахара обойдетесь, то с молоком его можно в обед. И на ужин можно с молоком без сахара, если позволяет состав ужина.
 
02 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
Мамочка .

Елена

51 год
Украина

Мамочка .Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Вижу только один вариант unknown Усилить обед,ужин сделать лёгким в 5-половине 6-го. sharik


Я пробовала съесть вареное яйцо в 17-00, так оно потом вместе со мной по степам скакало wacko1 . Причем с совершенно другой амплитудой, чем я. Ужасно себя чувствовала Sad
 
02 Сен 2010 14:19

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Мамочка . писал(а):
Я пробовала съесть вареное яйцо в 17-00, так оно потом вместе со мной по степам скакало . Причем с совершенно другой амплитудой, чем я. Ужасно себя чувствовала

Попробуй вариант : кефир+фрукты или овощи.
 
02 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Всё и не надо friends ,достаточно пройтись по ссылкам на первой сранице ЖиХ:


Да, конечно. Ссылки Svetlyachok я, конечно, пролистала. sharik Но с мелкими вопросами, если не возражаете, буду иногда приставать. Wink


Svetlyachok писал(а):
Менять привычки.


Ох, непростое это дело в нашем не "детском" возрасте Wink Это, как курить бросить... unknown Наверное, проще привыкнуть к кофе без сахара....



Alana писал(а):
Если такой не пьется, то остается с кофе завязывать после 12 Smile Если без сахара обойдетесь, то с молоком его можно в обед. И на ужин можно с молоком без сахара, если позволяет состав ужина.


Да, Даша, спасибо. sharik Наверное, это единственно-правильный вариант!
 
03 Сен 2010 0:22

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

35 лет
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
Девочки всем привет. girl_bye Я опять за советом Embarassed Помогите разобраться. unknown Я завтракаю в 8 утра. иду в институт. Большая перемена там с 11.40 до 12.10 после этого попадаю домой ближе к 4 (учеба до 15.20). Так же я учусь на вечернем. То есть с 17.15 до 20.00 я опять в институте. В соответствии с этим можно ли мне немного сдвинуть график? На большой перемене нормально пообедать (благо хороший выбор в столовой имеется)а ближе к 17.00 поужинать разумеется в соответствии с системой. я на ней уже третью неделю,все соблюдаю. но вот такой нюанс с новым расписанием меня подвел sad не навредит ли такой сдвиг системе?
 
03 Сен 2010 8:30

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Клава ШифферSmile писал(а):
На большой перемене нормально пообедать

Нормально-это как?
 
03 Сен 2010 10:02

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

35 лет
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
нормально это значит по системе , а не булочка с чаем как было раньше, например, второе и салатик
 
03 Сен 2010 10:06

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Клава ШифферSmile писал(а):
нормально это значит по системе , а не булочка с чаем как было раньше, например, второе и салатик

Тогда
Клава ШифферSmile писал(а):
На большой перемене нормально пообедать (благо хороший выбор в столовой имеется)а ближе к 17.00 поужинать разумеется в соответствии с системой.

good2 good2 good2
Единственное,в столовой надо точно знать,ЧТо ешь. Wink
В салатике ,например,часто далеко не 1 ч.л. масла.
 
03 Сен 2010 14:53

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

35 лет
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
В салатике ,например,часто далеко не 1 ч.л. масла.

Нее, в нашей студенческой наверно даже меньше чем одна girl_haha
Светлана, спасибо за быстрый и радующий меня ответ Romashki
 
03 Сен 2010 19:05

Распечатать сообщение
Леника

Елена

40 лет
Россия

ЛеникаМои рецепты
Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то я что-то запуталась, а в течении дня кофе с молоком тоже нельзя? или чай... morning1
 
03 Сен 2010 19:32

Распечатать сообщение
САРАНЧА

Юлия

44 года


САРАНЧАМои рецепты
Леника писал(а):
в течении дня кофе с молоком тоже нельзя? или чай...


В обед - можно
На ужин - можно, если позволяет сочетание продуктов
В течение дня - это считается перекусом, которых лучше избегать, особенно в началеWink Wink Wink
 
03 Сен 2010 19:51

Распечатать сообщение
Леника

Елена

40 лет
Россия

ЛеникаМои рецепты
Спасибо Rose
 
07 Сен 2010 21:23

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, в обед:
"Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную."
Не жирная, это до какого процента? Где-то я не доглядела, наверное unknown

Д"яна писал(а):
я дабавляю в него немного ряженки и каплю(!) меда

Да, я последнее время, как раз с ряженкой делаю, вкуснее, чем с кефиром! good А вот мёд, даже капля, табу. Wink Строго следую, стараюсь Wink
 
08 Сен 2010 10:00

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

45 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
anzhellik писал(а):
Не жирная, это до какого процента?

До 5. И на обед, и на ужин...
 
08 Сен 2010 10:05

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Чеширская писал(а):
До 5. И на обед, и на ужин...

Спасибо, Лена! Rose Ясно.
 
08 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, я прочла, что на ужин нельзя йогурт с добавками, а на обед получается его можно съесть? И кашу на молоке - на завтрак? (про то, что на обед нельзя- я поняла). И еще, если я съем бобовые на обед, то на ужин мясо можно? (я так поняла, что нельзя их в одно время (обед или ужин) совмещать)
Страница 66 из 143

Наверх