Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)

Сообщение Автор
 
09 Апр 2012 0:44

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Фаечка,пасху празднуем! И вас с праздником! Спасибо за рецепт Халы,попробую!
Успехов!
 
28 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй Инночка!
Как время бежит!Вот и праздники прошли,сейчас у нас очень сильно отмечают День независимости Израиля,а также готовимся к ДНЮ ПОБЕДЫ.
Хлеб не пекла покаВ связи с праздниками.Ой нет,сделала ржаной на закваске.Знаешь,я подружилась с этим чудом.Сейчас у меня в холодильнике ржаная и молочная отдыхают.У нас сейчас тепло,так она быстро поднимается и начинает работать.
Вчера попробывала печь батон нарезной на закваске.Оказывается это не так страшно,а очень приятное получается тесто и ОЧЕНЬ вкусненький батончик.
Инночка,если будет время,то попробуй испечь-не пожалеешь.
Будут вопросы задавай,но лучше выходи в болталку,там девочки всё подробно рассказали и показали процесс приготовления о формирования,правда у меня не получилась формировка,но я ещё буду делать.
Вообщето,я стараюсь поменьше хлеба есть,но невозможно устояться,чтобы не иметь удовольствие от выпечки.
Всего хорошего тебе! До встречи!
Фото
-это мой батончик(хлебушек)

А это для тебя,угощайся:

Фото
 
11 Фев 2015 3:09

Распечатать сообщение
Annet.net

Анюта

36 лет
Севастополь

Annet.netМои рецепты
Инна читаю Ваш рецепт и прям тааак попробовать его захотелось!
Утащила в закладочки, как детки подростут обязательно сделаю!!!
Хотя мы год только в Литве но я еще не все магазинные опробовала сорта...их столько и все вкусные. Я до сих пор теряюсь в отделе хлеб, тут столько сортов..
Когда едем домой родственники все хором кричат "привези хлеба!" На столько он тут вкусный! А уж домашний, просто бесподобен! Хочу научится делать!
Вопрос тот же что и в лс, в каком магазине (отделе) берете ингридиенты
 
11 Фев 2015 11:09

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Анюта, Если бы я жила в Литве, сомневаюсь,что пекла бы хлеб, ведь в магазинах такой выбор вкуснющих ржаных хлебов. Я ездила в магазины при хлебозаводах, покупала свежайший, теплый хлеб. Я с тоски начала здесь его печь, но вот деревенский,как продают на базарах, с толстой корочкой, ржаной хлеб остался мечтой!
 
11 Фев 2015 14:55

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Анюта, а в каком городе в Литве вы живете? У нас на форуме есть замечательный рецепт деревенского ржаного литовского хлеба(я ничуть не умаляю достоинств хлеба у Инны),но рецепт составлен из литовских продуктов..может,вам он пригодится?
 
05 Дек 2016 14:55

Распечатать сообщение
Игорь 39

Игорь




Игорь 39Мои рецепты
Здравствуйте Инна! Безуспешно ищу рецепт литовского хлеба "ВАКАРАС", может Вы подскажете. Спасибо!
 
05 Дек 2016 17:06

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Игорь 39
Игорь, а это точное название хлеба,
вы ничего не перепутали? Никогда не встречала в наших магазинах и булочных такого названия ..
 
05 Дек 2016 18:13

Распечатать сообщение
Игорь 39

Игорь




Игорь 39Мои рецепты
Нет, не перепутал. Я его постоянно покупаю в наших магазинах, а этот хлеб не везде продается, поэтому специально за ним езжу в магазин за 5 км. У нас в Калининграде его выпекает 1-й хлебозавод, а вот рецепт найти не могу. Я знаю, что вакарас в переводе на литовский звучит как вечер. Может это как то поможет.
 
05 Дек 2016 20:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Игорь 39 писал(а):
Нет, не перепутал. Я его постоянно покупаю в наших магазинах, а этот хлеб не везде продается, поэтому специально за ним езжу в магазин за 5 км. У нас в Калининграде его выпекает 1-й хлебозавод, а вот рецепт найти не могу. Я знаю, что вакарас в переводе на литовский звучит как вечер. Может это как то поможет.

Да, совершенно верно, Игорь, все с переводом, хорошо, я сегодня заеду специально в магазин и посмотрю, есть ли такой у нас в продаже...Просто я забивала рецепты ржаных хлебов на литовских сайтах и ни один не дал такого названия..
 
05 Дек 2016 21:17

Распечатать сообщение
Игорь 39

Игорь




Игорь 39Мои рецепты
Спасибо, что откликнулись! Буду ждать.
 
08 Дек 2016 12:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Игорь 39
Игорь, вчера заезжала в два магазина Iki ir Maхima, там черного ржаного хлеба с таким названием не продают.. Может, это не самые крупные супермаркеты, а может и такое быть, что хлеб Vakarelis выпекается по рецепту вашего хлебозавода..
 
30 Дек 2018 23:03

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Супер хлебушек. Снова испекла и он получился просто замечательно! morning1 [/img]
Страница 14 из 14

Наверх