Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)

Сообщение Автор
 
09 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
А какой запах!? nyam2 У меня сейчас остывает буханочка,так по всей квартире такой дивный хлебный дух идет!
Анечка, верим в тебя,потом освоишь, будешь удивляться: и чего не получалось? Yahoo!
 
09 Апр 2010 19:24

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
да, я не сдаюсь!!! ОХ, девчата!!! столько событий у моей заквасочки! вчера сидела до позна на кухне за своим лаптопом, соответственно включала кондиционер на 26градусов! закваска моя уже вчера обрадовалась подкормке, но как-то вяленько! а сегодня утром смотрю что чуточку поднималась /по следам на стенках банок/, но опять опустилась и сделала попытку расслоиться! но! врагу не сдается наш гордый варяг!!! dance2 ага, думаю, может проголодалась она?! и подкормила ее новой ржаной мукой, но сначала отделив треть закваски /по-моему это называют обновлением/... т.к мука ржаная здесь дорогая от 2,30 до 2,80 евро за 1кг!!! wacko1 я решила попробовать лепешки вечерком сделать ит отложенной закваски: добавила муки и пару капель воды, блендером / wacko1 чтоб комочков не было/ взбила и убрала... готовлю обед, а сама одним глазком за закваской в баночках слежу: одна из них возрадовалась подкормке и оживилась, а та что чуточку погуще - так себе. спустя 3часа смотрю 1ая поднялась на 1,5-2см, а 2ая на 1см! ура!! процесс пошел!!! Yahoo! а еще через час 1ая стала бысро опускаться, а 2ая медленно, но верно расти! в результате решила подкормить 1ую, чему она очень обрадовалась и опрять начала подрастать! очень начала! dance2 ... но вот что самое интересное, что та часть закваски что должна была быть утилизирована /а была оставлена мной на лепешечки/ очень выросла и я вынуждена была переложить ее в большую миску! а внутри... у неё губка прям!!! girl_bye Yahoo! так может мне хлебушек попробовать из нее испечь? Инна, что посоветуете? или еще раз подкормить, чтоб окрепла? ох и настроение поднялось у меня!!! спасибо всем кто поддерживает меня!!! Rose
 
09 Апр 2010 21:42

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Аннушка, очень рада,что процесс пошел!
Закваску надо держать в банке, у меня 1,5 литра. Ее удобно держать между выпечками в холодильнике и закрывать при этом крышкой!
Аннушка,давай,пеки хлеб! Прочти внимательно рецепт,
и вперед! Главное- не торопись, ржаной хлеб долго поднимается,надо дать ему ночь подняться,обмять,сформировать буханочку, поместить в форму для выпечки и еще день до вечера продержаться!У меня ночью тоже градусов 15 на кухне и хлеб нормально подходит!После выпечки,я его укутываю в хлопковую скатерочку и накрываю легким пледом. В рецепте все есть!
А утречком к завтраку у тебя будет свеженький хлеб!
С нетерпением ждем твой отчет,успехов!
 
10 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Гурме
Гурме писал(а):
У меня сейчас остывает буханочка,так по всей квартире такой дивный хлебный дух идет!

Инночка, а какой у меня духан стоит!! good2 Сегодня я тоже оформила как буханочку твой хлебушек..
Знаю,что нужно до завтра его остудить,но нет терпежу и уже через час отрезала unknown Все остальное завернуто и лежит до утра... Smile
Ну такая вкуснотища!!

Фото

В действительности хлебушек гораздо темнее,чем на фото..
 
10 Апр 2010 3:18

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
Инна! ну, конечно же я буду следовать Вашему рецепту!!! это даже не вопрос! я его уже наизусть знаю! но вот мой любимый /муж/ очень любит белый хлеб! ну не приучены киприоты к ржаному! unknown .. приучаем! Wink я уже 3и часа назад замесила тесто по Вашему рецепту на пшеничной муке /основа была та закваска, что на утилизацию чуть не попала/.. переживала что не поднимется к утру, т.к заквасочка молодая /а белый хлеб, как я почитала, быстрее и легче поднимается, да и для мужа стараюсь/.. но вот даже сейчас заметно, что тесто подросло, я меточки сделала и сфоткала /ездила только что к брату мужа за нашим фотиком специально для нашего хлебушка!!!/ так что из оставшейся закваски я сейчас замешу ржаное тесто! а терпения на завтра думаю хватит - раз уж на все капризы моей закваски хватило!!! girl_haha хотя, она, наверное как и я -органически, физически и морально не переносит любого холода!!!
вот только еще один вопросик! Вы пишите, что тесто липкое должно быть, а на фото ржаного теста оно выглядит таким кругленьким и ладненьким! или это благодоря тому, что Вы руки маслом смазываете???... и миксер у меня только венчиком и блендер, чем не рискую пользоваться, замешиваю тесто вручную!!! липнет жуть, даже пшеничное! так и должно быть?.. ах! да! специи: забыла купить тмин /но я и не очень по нему "сохну", больше нравиться корианд/, добавила в тесто размельченые в ступке! семена кориандра и.. конопли.. и не смейтесь так!!! girl_haha они семечками пахнут!!! обязательно доложу о результатах!!! Congratulate
 
10 Апр 2010 11:12

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Танечка,умница,какой хлеб аппетитный! Я тоже горбушку отрезаю,вроде-на пробу,а остальное заворачиваю Rose !А на тепленький хлебушек,да кусочек любимого сыра,чтоб чуть подтаявший,да в рот, лепота good !
Аннушка,тесто липкое,ты права,оно гладенькое,благодаря маслу. У меня сломался миксер и я тоже последнее время замешиваю руками,совсем несложно!
Не все любят ржаной хлеб, но живя в Литве,я ездила к друзьям и лучшим подарком была буханочка черного литовского хлеба.
Аннушка,освоив закваску,ты теперь сможешь разные хлеба печь. Совсем белый я еще не попробовала. Спасибо,Катенька,за подсказку,как переделать ржаную закваску в пшеничную. Как-нибудь выберусь!
 
10 Апр 2010 23:40

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
не спала всю ночь!!! тесто так быстро поднималось!!??? unknown girl_bye
но духовка моя... мы же не ругаемся здесь на сайте... wacko1
пришлось доготавливать на дне духовки!!! но это не важно!!! главное, что хлебушек ПОЛУЧИЛСЯ!!!
Инна, присоединяюсь к вашему бокалу вина!!!
а кто нибудь подскажет как фотки добавлять wacko1 ! я не асс в этих делах! и еще.. стыдно, но не знаю как своё фото водрузить!!!
 
11 Апр 2010 4:12

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
АннаСимеу sharik
поздравляю с первым хлебушком на закваске!
А все про то, как добавить фото, можно прочитать здесь -
http://forum.say7.info/topic255.html
 
11 Апр 2010 6:37

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
Аленушка, спасибо! Romashki
 
11 Апр 2010 17:56

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Уфф... ну, девушки, читаю уже который день как захватыющий детектив, не осмеливаясь вклиниться в нить событий... friends

Рада, что все пошло у Анны и вообще за всех очень рада sharik

Тоже жду фоток!
 
11 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping АннаСимеу
 
12 Апр 2010 21:04

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Анечка,поздравляю с первым хлебом! Кать,я тоже день начинала с прочтения Аннечкиных событий! Я рада,что она разрешилась Rose ,надеюсь после стольких испытаний со своенравным поведением закваски,вкус хлеба понравися.
Со следующим хлебушком будет проще!
Анечка, так как вкус хлеба,семье и тебе понравился?
Как мне нравится,девочки-форумчанки,наше дружелюбное общение на форуме!!! give_heart
 
13 Апр 2010 3:09

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
Девочки!!! я пытаюсь добавить свои фотки!!! wacko1.. но благодаря Алене! хотябы добавила фото в фотоальбом!
Инна, ну о чем Вы говорите!?!?!?!?!! вкус!?!?!?
это же АРОМА-А-АТ!!!!
млею и таю от этого запаха и вкуса!!!
оч будет трудно подобрать другой рецепт, чтоб для всей семьи подходил!!как уже писала, что не нравиться киприотам ржаной хлеб!... зато мне... ...!!!!
 
13 Апр 2010 3:28

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
Фото
 
13 Апр 2010 8:31

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Аннушка,фотку поместила,а объяснение где? Я понимаю,это твоя закваска.
Я уже писала,что ее удобнее держать в банке,закрывать легче и она всегда в своей родной банке,остатки предыдущих заквасок,всё играет вместе.
Хлебушек и не надо искать один рецепт для всех. Пеки для каждого свой. Попробуй белый на пшеничной закваске для мужа. И каждый будет наслаждаться своим хлебушком.
Интересно,Ань,ты поняла,почему у тебя вначале не получалась закваска?
Раньше,я своим гостям всегда говорила:" Не налегайте на хлеб,он у вас и дома есть", а теперь мои гости уплетают мой домашний хлеб,приговаривая,где они еще такой вкусный,свежий хлеб поедят!? И мне приятно,что им приятно Wink
 
13 Апр 2010 14:30

Распечатать сообщение
АннаСимеу

Анна

50 лет
Кипр

АннаСимеуМои рецепты
Инночка, ну конечно такое приятно будет, когда твои дороги гости хвалят тебя!!!... я от /даже/ запаха этого хлеба .. балдею /это не очень устаревшее выражении?!?/. а вот по поводу закваски.. я думаю, что температура была ночью не очень для неё подходящяя, как я и писала- мы очень теплолюбивые!!! ну, что? еще раз огромное спасибо!?!?! good2
а то что Вы видели - это не закваска!!! это тесто! ржаное!
 
13 Апр 2010 15:52

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Анна, покажите ХЛЕБ! Просим! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2010 4:58

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Анечка, ждем фотки хлеба,мы так его ждали,сопереживая все коллизии с тобою вместе give_heart !
 
14 Апр 2010 13:47

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Инна,Катюша, а все фото хлеба в персональной галерее Ани girl_claping
Я уже посмотрела на него, она написала же , где, только вы внимания не обратили..
АннаСимеу писал(а):
благодаря Алене! хотябы добавила фото в фотоальбом!

Очень даже хороший хлебушек вышел Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Избалованные мы, Татьяна... Embarassed

Тоже посмотрела: СУПЕР-хлеб! Очень хорошо получился. И хозяйка-красавица!
 
14 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Katrinute писал(а):
Тоже посмотрела: СУПЕР-хлеб! Очень хорошо получился. И хозяйка-красавица!

Полностью согласна good2
 
14 Апр 2010 18:55

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
А я сегодня опять пеку этот хлеб,ну уж очень мне нравится... good2
И вкус, и цвет, и запах...Пробовала многие рецепты,но на душу лег он..
Да вот еще халу к чаю наловчилась печь по сноске,что давала Катюша ( из "Живого журнала") Rose Romashki
Сегодня в моем меню именно эти два хлеба..Позже выставлю фото, как всегда..
 
14 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Taнечка,спасибо за подсказку,я тоже полюбовалась Анечкиным хлебушком! Молодец Аннушка-хозяюшка Romashki Rose
Танечка,ссылочку,please, на халу!
Я тоже люблю этот хлебушек,сейчас на завтрак свеженький кусочек к кофе был,даже сыр не положила,показалось,что он забивает вкус хлеба.
Я рада,что вам,дорогие,тоже этот хлеб понравился.
 
14 Апр 2010 23:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Иннуля,да без проблем, счас скину..
http://crucide.livejournal.com/40498.html

Правда, в расстойке она у меня сегодня пробыла больше положенного и потому стала просто огромной..Но вкус nyam2 nyam2 Воздушная,а внутри тесто отслаивается на нити как в хорошем куличе..


Вот хала в процессе растойки ,смазанная взбитым белком

Фото


а это после выпечки( видно,что тесто перестоялось..На вкусе не отразилось, а вот на экстерьере... unknown )

Фото


и сегодняшний хлебушек...По-моему, у него тоже время расстойки было слишком затянуто ( не успела быстро в городе все дела сделать wacko1 )

Фото
 
15 Апр 2010 4:22

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Гурме писал(а):
сейчас на завтрак свеженький кусочек к кофе был,даже сыр не положила,показалось,что он забивает вкус хлеба.

Инна, я уже и кофе не запиваю, так жую и вкусноооо!
Вот только что за завтраком съела четверть килограммовой булки ржаного хлебаEmbarassed
Домашний хлеб-самостоятельное блюдо, я теперь понимаю, почему для наших предков хлеб -это была самая главная еда.
А ведь я хлеба вообще не ела раньше, не нравился, да и фигуру берегла. А теперь ем свой и фигуре ничего не делается!!!! dance2 dance2 dance2
Страница 8 из 14

Наверх