Нежный сливочно-творожный торт

Сообщение Автор
 
02 Сен 2011 13:41

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

35 лет
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
Вот я не внимательная, думала же про желе! girl_blush
Спасибо, Александра, понимание! Как раз сегодня хотела делать тортик и ваш ответ оооочень вовремя! Romashki Rose Yahoo!

Про заливку я понимаю, но хотела делать торт без неё. Брать как основу это вкусный тортик и печь два бисквита!
Но вчера подумала и решила повторить всю Ирину красоту! girl_claping
 
03 Сен 2011 21:43

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Как думаете, а можно будет испечь два бисквита, сделать слои так, бисквит, на него суфле, а сверху еще бисквит, и все это залить шоколадом. Потому что у меня дома не любят торты с фруктами
 
05 Сен 2011 23:25

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

35 лет
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
Фото


А вот мой тортик! Делала на день рождение племянника!
Из винограда, попыталась сделать машинку Embarassed
Спасибо за рецепт, очень вкусно nyam2


Марина, я думаю вполне можно, главное дать застыть немного крему!
 
06 Сен 2011 11:49

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Black_Cat
Тогда попробую. Да, я и думала, xто уберу часа на два в холодильник, чтобы суфле засыло и потом сверху второй корж. Ну и сверхe красиво шооладоv украшу. Мои дома не бeдeт даже есть, если в торте фрукты, ягоды. Тольrо медовый, нfполеон с шоколадом им подавай. А хочется чего то красивого праздничного маме на юбилей сделать
 
06 Сен 2011 12:49

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

35 лет
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
Marina Vijay писал(а):
Black_Cat
Тогда попробую. Да, я и думала, то уберу часа на два в холодильник, чтобы суфле засыло ипотом сверху второй корж. Ну и сверх красиво шооладо украшу. Мои дома не бдт даже есть, если в торте фрукты, ягоды. Тольо медовый, нполеон с шоколадом им подавай. А хочется чего то красивого праздничного маме на юбилей сделать


Какие у вас домочадцы привередливые wacko1
Удачного эксперимента! Потом расскажите, как получится Wink
Торт и правда получается безумно вкусным!
 
08 Сен 2011 22:25

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Ириша, вот и я с отчетиком
Фото

Фото

Тортик очень нежный и вкусный, получился с первого раза, самое сложное, как оказалось была заливка. Иришенька, спасибо тебе за рецепт Rose Rose Romashki sharik
 
08 Сен 2011 23:59

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А заливка здесь совсем несложная good2 good , если взять желе для торта от д-ра Эткера! nyam2
 
09 Сен 2011 12:40

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

35 лет
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
У меня было какое-то другое желе, и заливка получилось сразу! good
Просто Ира всё так здорово описывает, что готовить по её рецептам одно удовольствие! girl_claping
 
09 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Все руки не доходили фото добавить торта, который я на день рождения свой на работу сделала. Все получилось, хотя я немного переживала, в первый раз делала, теперь уже знаю что и как буду делать в другой раз, чтобы ошибок избежать



На работе всем очень понравился торт Rose
 
10 Сен 2011 18:15

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Спасибо за рецепт, вкусно и просто good
В середине у меня детские сырки, пачка сливок и твороженный десерт от Президента nyam2

Вот:


так, что-то с фотками у меня не сложилось, че-то я их здесь разучилась вставлять Smile)
 
12 Сен 2011 21:10

Распечатать сообщение
*Маришка*

Марина

32 года
Ставрополь

*Маришка*Мои рецепты
Ириша, Rose этот тортик настоящее чудо!
Делаю его уже не в первый раз и с каждым моим приготовлением,он мне нравится всё больше и больше. girl_in_love girl_in_love girl_claping
Бисквитный корж получается таким воздушным,суфле такое нежное и фруктики в желе..м-м-м-м.. girl_in_love Просто не описать словами!
Спасибо,Ирина,за вкусный рецепт Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1096785159.html][/URL]
А вот и мои отчетики Wink
Фото

Фото
 
27 Сен 2011 4:03

Распечатать сообщение
zyam007

Янна

37 лет
Ташкент

zyam007Мои рецепты
А когда я решила делать этот тортик, как назло куда ни заходила, везде не могла найти творожков этих, когда не нужно, они всегла в продаже, а тут пропали. пришлось заехать в несколько мест прежде чем я купила их. и вот сделала тортик:
Фото

получился очень вкусным и действительно нежным. спасибо что поделились рецептом!!!
 
23 Окт 2011 22:57

Распечатать сообщение
Витоша

Виктория

34 года
Красногорск МО

ВитошаМои рецепты
Ирина, спасибо большое за такой замечательный торт! Этот рецепт очень полюбился нашей семье. Вот один из тортиков - дачный вариант
 
04 Ноя 2011 14:28

Распечатать сообщение
Билибусик


40 лет
Сибирь

БилибусикМои рецепты
Девочки,как думаете можно ли этот торт сделать в обратной последовательности? То есть в какую либо форму залить желе,потом белую часть,сверху накрыть бисквитом и потом перевернуть. А то у меня не заладилась дружба с моей разъемной формой.
 
12 Ноя 2011 14:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Иришка, делала тортик без особого повода Wink (ну, муж из командировки вернулся girl_haha ), просто, очень захотелось и Альметте был в наличии. Я этот торт всегда на Альметте делаю (без творога), не особо и дороже выходит, но вкус - нежнее nyam2
Фото

Билибусик писал(а):
Девочки,как думаете можно ли этот торт сделать в обратной последовательности? То есть в какую либо форму залить желе,потом белую часть,сверху накрыть бисквитом и потом перевернуть. А то у меня не заладилась дружба с моей разъемной формой.

Думаю, не получится, желе сверху очень нежное, не вынесет такого груза, хотя, может и ошибаюсь unknown На самом деле, тортик очень лёгкий. Когда всё застынет, аккуратно ножом пройдитесь по стенкам формы и снимите кольцо, особых трудностей быть не должно friends
 
14 Ноя 2011 15:00

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Ириshа
Здравстуйте, Ирина! Я делала этот тортик на день рожденья. Очень переживала, так как с суфлейными тортами пока "на вы", но всё получилось хорошо. Напрасно волновалась. Может потому что использовала желе и заливку для торта Dr.Oetker - всё прошло "как по нотам", суфле застыло просто моментально, не прошло и получаса, а заливка вобще схватывалась прямо на фруктах, действительно к ней надо приноровиться, чтобы ложилась ровно.
Фото

Спасибо! Страх перед муссами-суфле-желе постепенно проходит. Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 8:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириша air_kiss На заказ делала Wink

Фото
 
24 Ноя 2011 16:18

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Ирина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что научили делать эту красоту-вкусноту. Начну по порядку. Бисквит у меня получился отлично, пока взбивала, всё удивлялась, что желтки можно взбить в такую шикарную пену. Я взяла начинку из этого рецепта-побратима Творожный торт с апельсинами "Оранж", у меня: 400 г детских ванильных творожков+450-500 г сметаны 21%+сахарок+25 г желатина - получилось отлично, резалось хорошо, форму держало. Фрукты - шарон и киви. А вот с заливкой получился небольшой конфуз, но он не повлиял ни на вид, ни на вкус. (так вдохновил меня торт, что стихами заговорила girl_haha ). Специальной заливки я не нашла, поэтому решила использовать персиковое желе, взяла в два раза меньше воды, заливала поэтапно, частями, но все равно небольшая часть не застыла. Я же знала, что киви и ананасы не желируются или делют это неохотно, но все-таки использовала киви, т.к. очень хотелось такого яркого рыже-зеленого сочетания. Но эта мелочь не испортила ни вида, ни вкуса моего шедевра girl_haha . Вот и он
Фото

Фото

Фото

Ирина, спасибо за отличный рецепт! Romashki
 
27 Ноя 2011 11:07

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Оля, шарон, как я поняла, это разновидность хурмы? unknown А смотрится очень красиво! girl_claping
 
28 Ноя 2011 15:16

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Марти писал(а):

Да, Елена, это гибрид хурмы и яблока. Взяла именно его, т.к. у него нет терпкости хурмы, и нет шоколадного цвета и косточек как у королька. И спасибо за оценку. friends
 
29 Ноя 2011 18:48

Распечатать сообщение
ЯжевИка

ВикториЯ

40 лет
Москва

ЯжевИкаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!Тортик просто тает во рту!!!Бесподобный легкий бисквит и нежное суфле!!!Не слишком сладкий. В общем просто прелесть!Это творение стало для меня одним из любимых!!!! Rose girl_claping give_heart girl_in_love Romashki
 
19 Дек 2011 13:43

Распечатать сообщение
hatka

Наталья

39 лет
Красноярск

hatkaМои рецепты
отличный нежнейший десерт! огромное спасибо! girl_in_love



 
22 Дек 2011 18:03

Распечатать сообщение
Anatila

Anna

40 лет
Николаев

AnatilaМои рецепты
Очень вкусненький тортик!Всем домашним понравился очень спасибо за рецептик! nyam2
Фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

СПАСИБО от всех нас!
 
04 Янв 2012 3:25

Распечатать сообщение
Rosali007

Алена

26 лет


Rosali007Мои рецепты
Ирочка, пришла я к вам с отчётиком!

Делала Ваш тортик и Тирамису на Новый год! Родителям очень понравился!!!

Заливала яблочным соком! Очень переживала перечитывая, что у некоторых девочек желе "сбегало" в суфле. Так как это мой первый опыт с желейным тортом довольна собой, как слон Embarassed Yahoo!

Всё проходило довольно гладко, но когда уже застыло желе, вспомнила, что забыла в яблочный сок положить сахар wacko1

И ЭТО НИСКОЛЕЧКИ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ ВО ВКУСЕ! Желейный слой был очень вкусный. Апельсинки хорошо дополняли тортик!

Суфле - ПОТРЯСАЮЩЕЕ!! Невероятно нежное, тающее, сливочное, ммм wacko1 good2 good2 good2

фотоотчёт:

Фото


Фото
 
05 Янв 2012 6:08

Распечатать сообщение
дивчинка

Оля

42 года
Харьков

дивчинкаМои рецепты
Давно собиралась поколдовать с желе и фруктами и ваш вариант легкого торта вдохновил меня именно сегодня. Вдохновение пришло в 22-00 после ужина). Муж удивился тому, что я встала и достала 4 яйца из холодильника good2 good2 good2 Что собираешься делать?
-Сейчас буду делать тортик...
-Сейчас, на ночь глядя???
-Он легкий)))
Только закончила, ждала пока застынет суфле творожное. Использовала сливки 20% и 33% Простоквашино (у меня всегда они есть в холодильнике). Все застыло хорошо. Самое интересное-конечно же украшательство-украсила киви, зеленым яблоком, апельсином и добавила несколько вишенок без косточки. Залила бесцветным желе для торта, переживала, так как заливала почти горячим-и правильно сделала-желе сразу превратилось в стекло. Завтра покажу, что получилось, надеюсь, что вынуть из формы удастся без потерь.
Муж ворчит, что я "потеряла голову" на этих кулинарных прибамбасах. Если честно, другого варианта отвлечься в декрете не вижу. А так приготовил тортик-и уже творец))). Девченки, а как вы делаете свою жизнь интересней в декрете (если есть здесь новоявленные мамочки). Мы дома даже редко фильм можем совместный найти для просмотра-муж любит фантастику, а я что-нибудь такое-эдакое, заставляющее подумать или искренне рассмеяться. Подумаем, подумаем и разбежимся по своим делам, я с малышкой, муж в компе весь(((Понимаю, что тема не об этом, но если есть здесь мамочки в декрете с похожими увлечениями -напишите, мне будет приятно и полезно. С Новым годом! New Year Tree
Страница 30 из 34

Наверх