Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Сообщение Автор
 
29 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ingread писал(а):
Буду очень ждать!

Инночка, сдерживаю обещание и пополняю твой вкусненький блог своим фотоотчетиком:
Фото

несколько темнее твоих получились, но это из-за муки грубого помола sharik

еще раз спасибки тебе girl_in_love Romashki
 
30 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Irischonok писал(а):
Приветик!!!

приветик, Ирина Romashki

Irischonok писал(а):
И вот сегодня, буквально случайно, наткнулась на твой рецептик... Заинтригована. Буду завтра пробовать

буду рада, если рецепт пригодится и понравится Romashki Romashki Romashki

Гламурка писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень понравилось тесто!
Пирожочки просто УЛЕТ! У меня с капустой и с абрикосами!

Ирочка Romashki
пирожочки какие аппетитные nyam2 Такие красивые и прожарены везде равномерно - прям хоть на выставку - такие идеальные вышли!! girl_in_love
Очень рада что понравилось тесто, что все получилось Yahoo!
Огоромное спасибо за фотоотчет, очень красивые и очень приятно полюбоваться!! girl_claping
Bubamara писал(а):
несколько темнее твоих получились, но это из-за муки грубого помола

Верочка,
шикарные пирожочки - один к одному girl_claping Благодаря темной муке они такие прям золотистые вышли - красота!!! good2 nyam2
Спасибо большое за фотоотчет!! Очень приятно что рецепт пригодился и понравился Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Верочка,
а вы муку грубого помола в Казахстане нашли?? Просто в собачей темке я дала рецепт печенюшек для собак и вот девочка с Казахстана не может найти именно эту муку, которая грубого помола unknown
Было бы здорово подсказать ей где в Казахстане такую муку можно купить Embarassed
 
30 Янв 2011 13:44

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ingread писал(а):


а вы муку грубого помола в Казахстане нашли?

Инночка, я уже 17лет в Будапеште живу, поэтому не смогу подсказать, где-что в Казахстане имеется unknown.
ко мне можно на "ты" friends

Хорошего дня Romashki !
 
30 Янв 2011 22:28

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Bubamara писал(а):
Инночка, я уже 17лет в Будапеште живу, поэтому не смогу подсказать, где-что в Казахстане имеется .
ко мне можно на "ты

Спасибо, Верочка, что ответила! Romashki
Похоже в Казахстане трудно найти муку грубого помола!
Хорошо что в Будапеште есть good2

Bubamara писал(а):
Хорошего дня

Спасибо и взаимно! Rose
 
31 Янв 2011 12:04

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик, Инночка!!! girl_bye
Я к тебе с отчетиком!!! give_heart
Вот сделала пирожки по твоему рецепту. Надо сказать, правда девченки писали, что корочка у пирожкой получается немного хрустящей. Нам это очень понравилось! good2 Внутри-то они очень мягкие и воздушные!!!
И тесто получается недорогое, и кипяток дрожжам не помеха... Yahoo!
Правда я всё-таки немного отошла от рецепта (надеюсь, ты на меня ругаться не будешь... Embarassed ). Делала днем, тесто замесила, дела там всякие, поэтому оно у меня подошло. Подошло, надо сказать, быстро. Тесто пушистое и воздушное. good
Правда, я подозреваю, что я пирожки делала не такими маленькими, как у всех (это я поняла по количеству пирожков), но нас всё устроило. Не лапти ж огромные. unknown
Вот они. С виду они не отличаются друг от друга. Но эта мисочка-пирожки с печенкой (спецзаказ от мужа):
Фото

А эти с капусткой квашенной, мои любимые:
Фото

Пирожки классные, на следующий день тоже мягкие. Спасибо, Инночка, за рецепт! Rose Приживется он у нас дома теперь, это точно!!! friends
Это тебе: Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2011 20:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Irischonok
Привет, Ирочка Romashki
Спасибо за такой шикарный отчет!! girl_claping good Rose Rose Rose
Пирожки очень даже аппетитные вышли good2 girl_in_love Очень румяные и красивые!! good2

Irischonok писал(а):
корочка у пирожкой получается немного хрустящей.

интересно как, у меня они именно мягкими получаются, нет хрустящей корочки! Может именно от того что постояло тесто? unknown
Irischonok писал(а):
надеюсь, ты на меня ругаться не будешь...

хи-хи - пошутила!! girl_haha Эксперименты всегда приветствуются good2 Тем более такие удачные!! girl_in_love

Irischonok писал(а):
Правда, я подозреваю, что я пирожки делала не такими маленькими, как у всех (это я поняла по количеству пирожков), но нас всё устроило.

они имеют свойство расти при жарке wacko1 Трудно сделать именно маленькие!! А твои в самый раз по размеру - стандартики good2

Irischonok писал(а):
(спецзаказ от мужа):

girl_haha girl_haha ох уж эти мужья, точно не козлики - капустку кушать не желают!! girl_haha
Irischonok писал(а):
А эти с капусткой квашенной, мои любимые

супер girl_in_love С квашенной капустой girl_claping nyam2 good2
Irischonok писал(а):
Пирожки классные, на следующий день тоже мягкие

Ага, они должны быть мягкими на следующий день, это из-за заварного метода такой результат good2
Irischonok писал(а):
Приживется он у нас дома теперь, это точно!!!
ой как здорово и приятно, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
Иришечка, тебе спасибо за такой замечательный отчет с вкусными фотографиями!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2011 20:07

Распечатать сообщение
Надинушка

Наталья

47 лет
Республика Беларусь

НадинушкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Тесто делала на воде, пирожки жарила в масле - получилось очень вкусно. Рецепт попадает в "Семейную копилку рецептов". Romashki
 
03 Фев 2011 16:23

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик, Инночка!!! girl_bye
Ingread писал(а):
Спасибо за такой шикарный отчет!!

Embarassed
Ingread писал(а):
Пирожки очень даже аппетитные вышли good2 girl_in_love Очень румяные и красивые!!

Спасибо за комплимент! praising
Ingread писал(а):

интересно как, у меня они именно мягкими получаются, нет хрустящей корочки! Может именно от того что постояло тесто

Вот не знаю. Правда, корочка получается немного хрустящей. Мама сначала взяла пирожок, постом положила его на место и говорит мне-найди мне мягкий, а то это жесткий какой-то. Я почти оскорбилась... unknown Говорю-это не жесткий, это пирожки с хрустящей корочкой! попробуй!
Мама попробовала и очень удивилась-правда, корочка хрустящая, а внутри мягкие!!!
Ingread писал(а):
ой как здорово и приятно, что рецепт понравился!!!

Очень понравился!!! От мужа поступил заказ на новую порцию пирожков!!! wacko1
Это тебе от него sharik
 
07 Фев 2011 2:46

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Надинушка писал(а):
Спасибо за рецепт. Тесто делала на воде, пирожки жарила в масле - получилось очень вкусно. Рецепт попадает в "Семейную копилку рецептов".

Наташечка,
Спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту!! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что пирожки получились и понравились!! Yahoo!
Пусть всегда будут только исключительно вкусными!! Rose


Приветик, Иришечка Rose

Irischonok писал(а):
Мама попробовала и очень удивилась-правда, корочка хрустящая, а внутри мягкие!!!

Я тоже все же очень удивилась, ну не получались никогда с корочкой у меня unknown Просто мягкие good2 Ну если все же только корочка хрустящая, а так мягкие - тоже неплохо!! Yahoo!

Irischonok писал(а):
Очень понравился!!! От мужа поступил заказ на новую порцию пирожков!!! wacko1
Это тебе от него

замечательно как!! Yahoo! Для меня когда мужу что-то нравится, это высшая похвала, так как он у меня все же переборчивый wacko1 Поэтому вдвойне приятно, что не только тебе понравились пирожки, а маме и мужу!! Yahoo!
Спасибо за отзыв, Ириночка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Извини, что сразу не отвечала - мы тут от снегов выгребаемся и интернета не было больше суток wacko1
 
07 Фев 2011 11:41

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Ingread писал(а):
мы тут от снегов выгребаемся и интернета не было больше суток

Да ничего страшного!!! girl_in_love Я уж посмотрела фотки вашего стихийного бедствия!!! Кошмарик, одним словом!!! wacko1 Держитесь!!! friends
 
09 Фев 2011 16:15

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
вот и я нажарила пирожков по этому рецепту. мне очень понравилось и само тесто - дешево и сердито по составу, и работать с ним приятно - не липнет к рукам и хорошо раскатывается. я делала по другому рецепту похожему, но не заварному, так вот этот мне больше по душе пришелся. и олучилось тоже 50 штук - такие маленькие, аккуратненькие, золотистые - вкуснятина! и холодными есть можно, а можно в микро кинуть и разогреть - вообще вкуснотищаааа!
Инночка, спасибо за рецепт - записываю в свою кулинарную книгу.
Это вам Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2011 20:42

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
вот и я нажарила пирожков по этому рецепту. мне очень понравилось

Катерина, Romashki
очень рада что мой рецепт попробовала!!
Так приятно что все получилось, а главное пирожки понравились!! Yahoo!
СЕМ7 писал(а):
я делала по другому рецепту похожему, но не заварному, так вот этот мне больше по душе пришелся. и олучилось тоже 50 штук - такие маленькие, аккуратненькие, золотистые - вкуснятина! и холодными есть можно, а можно в микро кинуть и разогреть - вообще вкуснотищаааа!

да, в этом рецепте вся изюминка в заваривании теста! Оно придает ту особенную эластичность, которая делает тесто послушным и пирожки остаются мягкими на несколько дней!! good2
СЕМ7 писал(а):
Инночка, спасибо за рецепт - записываю в свою кулинарную книгу.

Катериночка,
тебе спасибо за доверие к рецепту и такой славный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Очень рада что рецепт подошел!! Yahoo! dance2 friends

Irischonok писал(а):
Держитесь!!!

Ирочка, спасибо!! friends
 
22 Фев 2011 21:18

Распечатать сообщение
ГИОЧЕЛ

Алёна

52 года
Германия

ГИОЧЕЛМои рецепты
Здраствуйте!Инночка!пирожки правда очень апититные nyam2 nyam2 ,Я тоже хочу побаловать свою семью,но 4 стакана_это сколько в граммах?за ранее Спосибо! Rose
 
26 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
Тимурлик

Татьяна

38 лет
Краснодар

ТимурликМои рецепты
Большое спасибо за рецептик! Так всегда боялась дрожжевого теста, а тут так все просто good2 Это мой дебют по пирожкам, получилось вкусненько. Начинка картофель+грибы.
 
08 Мар 2011 23:06

Распечатать сообщение
Lid()chk@

Лидия




Lid()chk@Мои рецепты
Инна, пришла сказать спасибо за рецепт!
Искала постные рецепты и наткнулась на твой. Решила приготовить и не пожалела. Получилось около 50 штук. Жарила с двумя начинками: повидло и картошка с жареным луком.
Буду готовить еще.
 
08 Мар 2011 23:17

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lid()chk@ писал(а):
Искала постные рецепты и наткнулась на твой. Решила приготовить и не пожалела. Получилось около 50 штук. Жарила с двумя начинками: повидло и картошка с жареным луком.
Буду готовить еще.

Лидия,
спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki
Очень рада что рецепт подошел и понравился!!
Я сама вот на посту и собираюсь в пятницу нажарить своих пирожков, на субботу-воскресенье - меня они в пост ну очень выручают!! good2
Спасибо за комментарий и доверие к рецепту! Romashki

ГИОЧЕЛ писал(а):
4 стакана_это сколько в граммах?

Алена,
извините за поздний ответ sharik
Я выше писала сколько в граммах:
Ingread писал(а):
в 250 мл стакан помещается 140 грамм муки, если до краёв, а если с горкой, то где-то 150 грамм.

А вообще все зависит от муки, вполне возможно что вашей немецкой меньше понадобится. Муки нужно класть столько (постепенно добавляя) пока тесто не станет эластичным и не прилипать к рукам, но в то же время не жестким, поэтому очень важно класть муку понемногу.
Алена, спасибо за внимание к рецепту sharik Romashki Romashki Romashki
Тимурлик писал(а):
Большое спасибо за рецептик! Так всегда боялась дрожжевого теста, а тут так все просто Это мой дебют по пирожкам, получилось вкусненько. Начинка картофель+грибы.

Очень аппетитные пирожочки получились, Татьяна! nyam2 good2 Не верится, что дебют - такие все аккуратненькие и красивые вышли! girl_claping Татьяна, спасибо за фото и доверие к рецепту! Очень рада, что он не разочаровал! sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2011 22:38

Распечатать сообщение
Natali76

Nata




Natali76Мои рецепты
Инночка, Огромнейшее спасибо за рецепт. Ну просто сказочные пирожки получаются.
Одно "Но"-оторватся от них не возможно. И сфоткать тоже.
 
15 Мар 2011 0:26

Распечатать сообщение
madamma

Ольга

61 год
Магнитогорск

madammaМои рецепты
Здравствуйте! Позволю себе небольшой советик для женщин у которых нет возможности купить дрожжи, про которые хозяйка рецепта пишет. Можно делать с простыми дрожжами "пакмайя", но только, дать расстояться немного "колобкам", и пирожкам, перед закладкой на сковороду. И жарить на маленьком огне, под крышкой. Получаются очень замечательные пирожки. Только не такие быстрые как у Инны. Извените за вторжение.
 
16 Мар 2011 20:59

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Natali76 писал(а):
Огромнейшее спасибо за рецепт. Ну просто сказочные пирожки получаются.
Одно "Но"-оторватся от них не возможно. И сфоткать тоже.

Наташечка,
спасибо за отзыв Romashki
Очень рада что пирожки нравятся Embarassed Yahoo! dance2

madamma писал(а):
Позволю себе небольшой советик для женщин у которых нет возможности купить дрожжи, про которые хозяйка рецепта пишет. Можно делать с простыми дрожжами "пакмайя", но только, дать расстояться немного "колобкам", и пирожкам, перед закладкой на сковороду. И жарить на маленьком огне, под крышкой. Получаются очень замечательные пирожки. Только не такие быстрые как у Инны. Извените за вторжение.

Ольга,
спасибо что поделились своим секретом! Romashki Замечательный вариант пышных пирожков good2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 1:22

Распечатать сообщение
Нататуся

Наталия

50 лет
Россия

НататусяМои рецепты
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!хочу выразить искреннюю благодарностьjavascript:emoticon2('thank_you2') за рецепт,на мой вкус, быстро и качественно!только вчера нечаянно нашла ваш сайт,(хотя вообще недавний пользователь инета и вообще чуда техники копьютера),и сразу решили с детьми испробовать,но увы, классика жизни "служенье муз не терпит суеты",поэтому,замесив тесто на 1.5 порции, обнаружила ,что забыла положить дрожжиjavascript:emoticon2('help')!!!!!!!!!!сразу решила выкинуть ,но секунду спустя, быстро пакетик саф развела в тёплой воде и вылила в готовозамешанное тесто, доподмесилаjavascript:emoticon2('girl_cook')(всё так липло к рукам,что описывать не буду ,добавила муки масла и ..ушла думать,через 20 минут моему удивлению не было предела тесто поднялось аромат,короче пирожки удались на славуjavascript:emoticon2('nyam1')!!!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕhttp://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_13.gif ещё сегодня доедали!думаю в скорости сделаю точно первозданно как вы ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ведь я же не повар ,а только учусь...javascript:emoticon2('cook')
 
29 Мар 2011 7:53

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Нататуся
Наталия,
Очень рада Вас видеть в моих рецептах Romashki Romashki Romashki

Нататуся писал(а):
!хочу выразить искреннюю благодарность javascript: emoticon2( 'thank_you2' ) за рецепт,на мой вкус, быстро и качественно!

спасибки Embarassed Рецепт на самом деле не сложный и не дорогой good2

Нататуся писал(а):
поэтому,замесив тесто на 1.5 порции, обнаружила ,что забыла положить дрожжи javascript: emoticon2('help')!!!!!!!!!!

вау на 1,5 порции!!! Обычно новые рецепты так смело не пробуют Embarassed Ой, дрожжи - важный компонент!! У меня разок тоже так было, что забыла их покласть и потом также как и Вы догоняла girl_haha Тогда тоже все получилось! good2

Нататуся писал(а):
сразу решила выкинуть ,но секунду спустя, быстро пакетик саф развела в тёплой воде и вылила в готовозамешанное тесто, доподмесилаjavascript:emoticon2('girl_cook')(всё так липло к рукам,что описывать не буду ,добавила муки масла

да, домесы - неприятное занятие wacko1 Но у всех бывают такие кулинарные ошибки praising Дело поправимое Wink
Нататуся писал(а):
ушла думать,через 20 минут моему удивлению не было предела тесто поднялось аромат,короче пирожки удались на славу

ааа, как здооровооо Yahoo! dance2 dance2 Самое главное - результат!! Так что все трудности на пути к нему не в счет good2 girl_claping
Нататуся писал(а):
!СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Наталия,
Вам спасибо за отзыв и доверие к рецепту!!! За такой позитивный подход к делу и очень интересный стиль изложения! girl_in_love girl_claping
Нататуся писал(а):
думаю в скорости сделаю точно первозданно как вы !

очень приятно, что рецепт будет использоваться снова!! Yahoo! dance2
Наталия,
спасибо за отзыв! Romashki Очень рада что рецепт пригодился!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2011 17:10

Распечатать сообщение
Диана_Ди

Диана

43 года
Батуми

Диана_ДиМои рецепты
good2 Спасибо огромное за замечательный рецепт. Тесто супер! Пирожки получились просто отпад, домашние ели, не могли остановиться! give_heart
 
31 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
Нататуся

Наталия

50 лет
Россия

НататусяМои рецепты
Мир вашему дому!Инна,благодарю Вас,за ответ,здоровская поддержка!теперь буду периодически на связи,а может ещё какие у вас в запасе форумы есть полезные,так я завсегда с народом! girl_bye friends Wink
 
31 Мар 2011 18:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ingread
Иннуль ну мы попробовали твои пирожки... good good good good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусненькие Yahoo! Yahoo! Yahoo! я делала с картошкой и солёные огурчики с луком добавила в неё. nyam2 nyam2 good2 Короче- отвал башки friends friends friends
Фото нет-фотик приказал долго жить. unknown Embarassed А за рецептик-
 
01 Апр 2011 0:50

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Инна!
Огромное спасибо за рецепт! Однозначно мои любимые пирожки! Начинка была капуста, сыр адыгейский+ яйцо+лук+пряная соль. Очень вкусно!!!!

Rose good

Фото
Страница 8 из 17

Наверх