Куриный сальтисон

Сообщение Автор
 
31 Дек 2009 21:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наиля, спасибо за рецепт! give_heart
очень вкусный сальтисончик получился
Фото
 
01 Янв 2010 2:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
очень вкусный сальтисончик получился
girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, девченки, и смех и грех! У нас уже как 3 часа Нового 2010 года! Мои все вырубились, а я думаю, зайду ка на форум, гляну чего народ готовит! friends А как увидела Юличкин отчет - меня в жар бросило! wacko1 Сальтисон ведь я приготовила, а на стол забыла поставить!!! girl_haha Стоит в пакете в холодильнике! mad
 
01 Янв 2010 2:24

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Стоит в пакете в холодильнике!

girl_haha girl_haha girl_haha
ой-ой...я сама чуть не забыла Embarassed
главное пакетик из-под сока с толку сбивает Embarassed Всё думаю,что это сок стоит girl_haha girl_haha Только фольга в виде крышки на пакетике спасла меня.
А Сальтисончик обалденно вкусный получился good2 good2 good2
Нам всем понравился nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,НАиля!!! Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
01 Янв 2010 22:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




наиля
Во второй раз я купила голени(с них отлично снимается мясо,и шкурку я вообще не снимала) и одно филе грудки.Порезала помельче,чем в первый раз .Режется просто отлично .Гостям очень понравилось. nyam2 А с добавлением грецких орехов просто песня. nyam2 Делала как и в первый раз с быстрорастворимым желатином 2пакета по 20г на 1800г.
 
04 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наиля, сальтисончик поехал с нами в гости к родителям girl_haha Всем очень понравился nyam2 , спасибо тебе большое! give_heart girl_in_love
Я делала из куриных бедрышек, меньше мороки с разделываением от косточек.

Отчетик прилагается:
Фото


С Наступившим, Наиличка!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
05 Янв 2010 8:06

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Людо4ка
Люда! Мясные фабрики иззавидоваться должны !!!! Как ты так красиво сделала ?

согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Короче, если варить сразу в пакете - вид получается унылый.А здесь праздничный.
Вкус одинаковый.

опять, согласна!!!! Спасиб, Саш!!!

Тютелька
а курица томится уже пятый час, а все никак не дойдет до кондиции
Натали, а что так долго?))) в рецепте уже писала...но повторюсь, если сока выделилось мало...то можно добавить бульона или просто воды..чуть-чуть. Удачи, тебе дорогая!!!! и всё у тебя получится!!! главное не переживай сильно!))) girl_bye

Любительниц@
Алечка, спасибо дорогая!!!!! New Year Tree

Julia-72
Юлечка, оргомное спасибо!!!!! Красота у тя получилась, обалденная!!!!! good2

Ириshа
Ириshа писал(а):
Сальтисон ведь я приготовила, а на стол забыла поставить!!! Стоит в пакете в холодильнике!

и такое Ириш бывает))) girl_haha закусок то много на праздник, всё и не углядишь!))))
Ириshа писал(а):
сальтисончик поехал с нами в гости к родителям

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ириshа писал(а):
Всем очень понравился , спасибо тебе большое!

очень, очень рада!!!!!!!
Ириshа писал(а):
Я делала из куриных бедрышек, меньше мороки с разделываением от косточек

полностью согласна!!!!
Иришенька, спасибо милая за доверие , фотоотчёт и отзыв!!!!!!!!!!! мне очень приятно!!! а Сальтисончик, у тебя изумительный получился!!!! Romashki Romashki Romashki

Любительниц@
Любительниц@ писал(а):
А Сальтисончик обалденно вкусный получился

Алечка, спасибки большое!!! кушайте на здоровье!!!! Rose Rose Rose

Libelle
Libelle писал(а):
Во второй раз я купила голени(с них отлично снимается мясо,и шкурку я вообще не снимала) и одно филе грудки.Порезала помельче,чем в первый раз .Режется просто отлично .Гостям очень понравилось. А с добавлением грецких орехов просто песня. Делала как и в первый раз с быстрорастворимым желатином 2пакета по 20г на 1800г.

Отлично!!!!!! Любочка, умница!!! спасибо большое!!!!!



Девочки и Александр, спасибо вам за внимание к рецептику сальтисона , который пришёлся вам по вкусу!!!!!! Благодарю всех всех!!!!!!
Поздравляю , дорогие мои вас С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!

Пусть Новый год вам принесет
Здоровье, радость и успех,
Не будет тягостных забот,
Звучит почаще звонкий смех.
Пусть что хочется – то и сбудется,
Что не ладится – позабудется,
Пусть хорошее приумножится
И удачно в дальнейшем сложится!

New Year Hi New Year Tree New Year ggg New Year Ded New Year Go New Year Drink New Year Snegurochka
 
05 Янв 2010 16:35

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
С этими праздниками и про отчет забыла. unknown
Докладываю!
Всё получилось просто супер! делала из двух цыплят (1,2 и 1,3кг), добавляла быстрорастворимый желатин (около 40гр).
Томила больше 4-х часов (не было времени занятися)
Из специй были лаврушка, першик (черный и душистый), чеснок (с ним и варила, а потом добавила в готовую курку меленько порезанный свежий), и моя любимая молотая паприка!
Выкладывала в 1,5 литровую бутылку из-под минералки. Бутыль получилась полная!
Единственный мой косяк - я не досолила. НО! Всё это легко исправилось каплей соевого соуса прямо на отрезанный кусочек. Вобщем это просто сказка!
Спасибо огромное за рецепт! Romashki

Фото
 
06 Янв 2010 0:18

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
наиля , огромное человеческое спасибо за рецепт! girl_in_love Гораздо вкуснее, сытнее, дешевле, а главное ,здоровее колбасы! girl_claping И выглядит замечательно! good2 Муж уплетал за обе щеки! nyam2 И велено было еще сделать!
 
06 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Кнопа
Викуль, ой как я рада!!!!! Фотоотчёт супер!!!!!!!!!! молодец!!! такая красотень и вкуснотень (прям видно по фотке..))) Спасиб, за доверие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алёнка53
Леночка, на здоровье и приятного аппетита!!!!!! спасибки, за отзыв!)))) Romashki Romashki Romashki
девочки, благодарю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ и с наступающим Рождеством!!!всех всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
наиля
А это снова я, только на этот раз у меня все получилось идеально, хм... не поверите делала котлетки куриные из филе, филе было на косточках, в общем сальтисончик мой состоит из остатков мяса на косточках, и половинки куриной грудки и пол пакета замороженных шампиньонов, получилось СУПЕР, и я думала что будет совсем чуть чуть, а получилось даже больше чем в прошлый раз, пакет под завязку! В общем теперь буду делать намного чаще, т.к. котлетки из грудок частенько делаю Embarassed

в планах из языка сделать и из рыбки, это обалденный рецепт, я в него реально влюблена girl_in_love Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Romashki
 
10 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
tysi
Олечка, как я рада!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! умничка !!!! фотка, ваЩе супер!!!!!!! кушайте на здоровье и приятного аппетита!!!!!!!
tysi писал(а):
в планах из языка сделать и из рыбки

молодчина!!! good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
НАИЛЯ
спасибо за рецепт,сделала,все как по рецепту,запах обалденый,но бульон,в котором томились окорочка стал темный,наверно потому что наверно нужно было обезкостить? возле косточек,выступило не много крови,но я не убрала с шумовкой,и желе получилось не прозрачное как у вас. Я потом процедила,но все равно не прозрачный. Скажите,что я делаю не правильно?
 
12 Янв 2010 4:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Таня Димова
Таня Димова писал(а):
спасибо за рецепт,сделала,все как по рецепту,запах обалденый,

Спасибо за доверие!!!!!! friends
Таня Димова писал(а):
но бульон,в котором томились окорочка стал темный,наверно потому что наверно нужно было обезкостить?

я с костями варю...и конечно же бульон у меня тож не совсем уж светлый получается...но после процеживания...осветляется ... а иной раз, что бы не сильно замарачиваться, добавляю чуток воды (примерно стакан)...и чуть больше желатина... и кстате ... снимаю накипь-пену (всегда)...в процессе.
А может от курицы ещё зависит?... unknown
Таня Димова писал(а):
Скажите,что я делаю не правильно?

Танечка, но в принципе...всё сделали правильно!
а на вкус как?
 
12 Янв 2010 12:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




наиля
Сделала уже третий раз good2 Прочитала тут варианты с шампиньонами .Очень интересно. nyam2 Надо попробовать.Шампиньоны вместе с курицей варить тоже три часа? Embarassed
 
12 Янв 2010 16:49

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
наиля
На вкус,думаю что очень даже ничего,я сделала в маленьких порциях из под кексиков,сегодня в Болгарии Татьянин день,придут гости вот я и хочу их угостить,после напишу коментарии,понравилось ли им или нет.
 
13 Янв 2010 12:42

Распечатать сообщение
Лонка

Лона

56 лет
Крым

ЛонкаМои рецепты
Девочки,я тож вчера сделала,ещё не резала,но пробовала,когда разделывала.Показалось,что чуть горчит-Возможно из-за долгого нахождения в варке лаврового листа??? У вас не было такого???
 
13 Янв 2010 15:12

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Лонка
нека unknown не горчило не разу unknown

Libelle
Я шампиньоны сразу добавила и все вместе перемешала, только у меня все это дело не 3 часа стояло, а всего 1,5 видимо из-за того что шампиньоны сок дают. и быстрее курица готовится Embarassed
 
16 Янв 2010 2:30

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Наиля!

Вот и я сподобилась приготовить это чудо ....несколько дней заглядывалась на все произведения! good2 Наконец-то купила курицу аж на 2300 гр! Только что сделала....стоит остывает! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Завтра попробуем, муж ходит облизывается girl_haha И с меня отчетик!

Только вот я, наверное, одна такая тупая...про крышку только в коментариях прочитала, когда курочка уж 2 часа как без крышки загорала Embarassed Но все получилось, только чуть дольше, чем у путевых хозяек! Крышечкой-то я все-таки накрыла....
 
16 Янв 2010 6:51

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Libelle
Любочка, спасибо за доверие!!!!!!!! кушайте на здоровье!!!!
Libelle писал(а):
.Шампиньоны вместе с курицей варить тоже три часа?

да сразу положи, ничего страшного. Вкус пикантней будет у курочки.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Таня Димова
Таня Димова писал(а):
Болгарии Татьянин день,придут гости вот я и хочу их угостить,после напишу коментарии,понравилось ли им или нет.

вау!))) жду с нетерпением Танечка!)))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лонка
Лонка писал(а):
Показалось,что чуть горчит-Возможно из-за долгого нахождения в варке лаврового листа??? У вас не было такого???

Лона, в следующий раз вытащи лаврушку минут через двадцать (наверно из-за этой специи). удачи!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
tysi
Натали, спасибо за помощь!!!!!! friends friends friends friends friends
Тыквинка
Оксаночка, ничего страшного...насчёт крышки...бывает. Главное результат))) расскажешь потом..как на вкус?))понравилось ли? Приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Янв 2010 14:52

Распечатать сообщение
kitasha

Тати


ближний восток

kitashaМои рецепты
наиля

спасибо за рецепт .ну ооооочень вкусно !!! nyam2 теперь сделаю двойную порцию ,а то уж как то очень быстро
он закончился.... unknown

принимайте фотоотчет

 
19 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
kitasha
На здоровье!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
kitasha писал(а):
теперь сделаю двойную порцию ,а то уж как то очень быстро
он закончился.... unknown

это единственный минус в этом блюде, уж больно быстро действительно...заканчивается girl_haha girl_haha girl_haha )))))
Тати, фототчёт СУПЕР!!!!!!!! good good good
Спасибо, за отзыв kitasha!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Ну вот я с отчетиком. Понравилось очень! Все, кого угощала, тоже визжали от восторга! Подружка позвонила, рецептик взяла и тоже забацала! Большущее спасибо....никакой колбасы не надо и делать просто и вкусно-превкусно! good2 nyam2 nyam2 Всем рекомендую!

Вот такой он у меня был

Фото
 
23 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Тыквинка
Оксаночка, сальтисончик у тебя супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Спасибо за доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кушайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Янв 2010 20:21

Распечатать сообщение
fan_tan

Таня

42 года
г. Владимир

fan_tanМои рецепты
Наиля, очень хочется приготовить Ваш сальтисон, но кастрюлек подходящих у меня нет, в рукаве тоже никогда раньше не готовила...Я вот что подумала, может приготовить курицу для сальтисона в банке, по рецепу Лизы? http://forum.say7.info/topic833.html
Как думаете, получится?
 
30 Янв 2010 20:21

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
наиля
Несу своё СПАСИБО и отчёт. Всё получилось очень вкусно. Делала уже не один раз.
Страница 7 из 18

Наверх