Ачучук на зиму

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 21:04

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Bastilda писал(а):
Светланочка, добрый день! Я сделала ваши помидорки!

girl_claping girl_claping girl_claping
Яночка, рада видеть тебя!
Bastilda писал(а):
Так мне понравился ваш рецепт Я сама помидоры просто обожаю - в любом виде (сыром, жареном, вареном, печеном и т.д.), но про такой рецепт слышу впервые Очень рада, что ваш ачучук попался мне на глаза в конце лета Меня только очень волнует, как помидоры без всего достоят до зимы? Я поставила их в холодильник - они там и должны храниться?..
Светлана, спасибо вам большое за такую волшебную идею!

Яночка, мне приятно, что ты рецептиком воспользовалась, надеюсь, не подведет. Яночка, я храню все заготовки в погребе, у меня пару банок с позапрошлого года стоят, спрятались за огурцами, я их не увидела. А когда жили в городе, хранили всю консервацию на шкафу, и никогда не было казусов. Всё отлично стояло!
Спасибо за фоточки, помидорки очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love аппетитные!
track писал(а):
Светочка, можно я отвечу

Людочка, я только благодарна за советы и подсказки!
track писал(а):
Помогу внедрять в массы этот замечательный рецепт.

Спасибо, моя дорогая! Твой способ очень пригодится!

Хабаровчанка писал(а):
этот рецепт мне больше по душе пришелся

air_kiss
 
18 Сен 2011 21:07

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Светлана, а у моей мамы крышки вздулись... girl_sad girl_sad (я ей посоветовала ваш рецепт)..может опустятся.. Пока в погребе, посмотрим что будет дальше..
 
18 Сен 2011 21:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
raduga777 писал(а):
Светлана, а у моей мамы крышки вздулись... (я ей посоветовала ваш рецепт)..может опустятся.. Пока в погребе, посмотрим что будет дальше..

Наталья, если крышки вздулись, это плохо unknown . Помидоры значит закисли. Скорее всего недостаточно прогрелись. Если времени немного прошло, лучше открыть и использовать. А если есть место в морозилке, по контейнерам и заморозить, жалко помидорки Embarassed
 
20 Сен 2011 15:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
track писал(а):
Я залюбовалась, Яночка, твоими баночками


Rose girl_blush

track писал(а):
И хорошо хранится, без погребов и холодильников


Людмила, спасибо вам за такой подробный ответ, советы Romashki Я согласна с вами, но так как в первый раз делаю такие вот помидорки, то очень переживаю все-таки sharik Ну посмотрим Wink Smile

Хабаровчанка писал(а):
я как-то давно тоже сразу в банки резала, мне не очень понравились, потому, когда они простерилизовались, их стало ровно половина банки


Да, наверное, меня Светланин рецепт привлек очень тем, что помидоры остаются практически "живыми" good

svetlana-sp писал(а):
Яночка, рада видеть тебя!


Светлана, это взаимно! Smile give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp писал(а):
Всё отлично стояло!


Yahoo! Я пока, тьфу-тьфу, тоже своими довольна sharik Smile Смотрю и любуюсь girl_haha
 
20 Сен 2011 18:02

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Все 5 литровых баночек взлетели sad
 
20 Сен 2011 20:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я пока, тьфу-тьфу, тоже своими довольна Смотрю и любуюсь

Яночка, теперь буду за твои баночки переживать, у raduga777 Натальиной мамы все баночки взлетели, даже не знаю в чем может быть причина unknown
raduga777 писал(а):
Все 5 литровых баночек взлетели

Наташенька, очень сожалею unknown , приношу свои извинения, что рецепт подвёл вас. У меня ни разу эти помидорки не взлетали.
 
20 Сен 2011 20:15

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
raduga777 писал(а):
Все 5 литровых баночек взлетели


Очень обидно, когда такое происходит unknown
Но ты, Наташа, на расстраивайся Smile
Плохой результат - тоже результат Wink sharik

Скажу за себя: после того, как я поменяла место проживания в частном доме с хорошим погребом на квартиру в многоэтажке - пришлось в корне поменять свой подход к консервации.
Я первое время еще пыталась "воевать" wacko1 , но в конце-концов, пришлось пожертвовать некоторыми рецептами и пересмотреть свое отношение к стерилизации. Embarassed
С форума я позаимствовала очень много интересных рецептов, но многие
пришлось адаптировать под мои реалии. Какие? Yahoo!
Большую часть консервации я делаю в конце июля, когда у нас самый пик жары wacko1 wacko1 .
Чтобы продемонстрировать как "тепло" в июле у меня на кухне, решила поместить фото: что стало со свечкой на кухне за один месяц лета girl_haha

Фото

Да-да, именно поэтому, я так "люблю" стерилизовать Yahoo!
А вот мои ачучята, им уже по два месяца.

Фото

В пузатых баночках помидорки с болгарским перцем, ждут зимы.
Как я люблю украинский борщ, наш южный, чтобы с перчиками nyam2 nyam2
Хранятся спокойно в квартире без помощи холодильника, без всяких переживаний, что "взлетят" good2 good2 good2
Но для этого им пришлось потерпеть 3 минуты стерилизации в скороварке : wacko1 wacko1 wacko1
Поэтому тем, кого постигла неудача (а также тем, у кого нет нормальных условий хранения консервации) советую еще раз попробовать этот замечательный рецепт, но со стерилизацией, можно обычной - всего 10 минут для поллитровой баночки и у вас всегда зимой под рукой будет незаменимая заготовочка good2 good2 good2
 
20 Сен 2011 20:31

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Светлана ладно уж с этими помидорами praising Smile
Я тоже в квартире живу, и тепла у нас не меньше wacko1 Только варенье можно сохранить, а всякие помидорчики, огурчики и т.д. nyam2 мамочка мне из часного дома, с погреба Smile
 
20 Сен 2011 20:34

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
raduga777 писал(а):
Все 5 литровых баночек взлетели

Натусик, мне кажется такие вещи в 5 литровки не делают,самое большое один литр........

а можно посоветовать? я бы их для верности , укрывала, тогда точно в квартире хранить можно Romashki
а идейка хорошая Светлан Romashki
track писал(а):
некоторыми рецептами и пересмотреть свое отношение к стерилизации.

Людмилочка, интересно, что ты стерелизовала? Romashki

я все храню в квартире ,всю жизнь, никогда ничего не портилось...тьфу,тьфу Wink
 
20 Сен 2011 21:15

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Lenochka так и было 5 литровых баночек, и стояли они не у меня в квартире, а у мамы в погребе в часном доме Smile
А укутывать не пробовала, у нас зимой в квартире 27-28 градусов...всё равно мне кажется испортятся даже если укутать unknown
А постерилизовать надо попробовать, спасибо за подсказку Людмила Romashki надеюсь что плов с ачучуком удастся испробовать girl_claping
 
20 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
raduga777 писал(а):
Lenochka так и было 5 литровых баночек,

аааа ,а я не поняла Wink
всё равно мне кажется испортятся даже если укутать
Lenochka писал(а):
я все храню в квартире ,всю жизнь, никогда ничего не портилось...тьфу,тьфу
 
20 Сен 2011 22:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Яночка, теперь буду за твои баночки переживать, у raduga777 Натальиной мамы все баночки взлетели, даже не знаю в чем может быть причина


Тоже теперь буду переживать, ох.... umnik2 Но дело такое - это же может случиться с кем угодно, поэтому ничего страшного Wink girl_pardon Дело тут вовсе не в самом рецепте. Светлана, у меня все равно ваш рецепт будет в закладках на следующее лето, я просто в него влюбилась give_heart Smile
 
20 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
track

людмила


Запорожье

trackМои рецепты
Lenochka писал(а):
Людмилочка, интересно, что ты стерелизовала?

Леночка, мне, наверно, проще ответить, что я не стерилизую girl_haha
У был по жизни вообще был момент, когда я разуверилась в своих способностях: ну, думала про себя, и ХАЗЯВКА : girl_haha :
У меня даже со стерилизацией не стояла икра (кабачковая, баклажанная)unknown unknown
Я не любительница уксуса и лимонной кислоты, поэтому в консервации всегда старалась обходится только их необходимым минимумом, иной раз даже в ущерб стойкости к хранению.
К укутыванию у меня опять таки избирательное отношение, не всегда оно помогает. Знаю, что на эти мои слова найдется много охотников поспорить
Про сегодня я могу сказать: что консервирую все, что можно консервировать и храню до октября в квартире, а потом мои баночки переезжают на "зимние квартиры" - на балкон. Потом бдю за температурой на улице в два глаза. Иногда приходится спасаться от морозов обратно в квартиру girl_haha girl_haha

К своим 55 годам я больше всего доверяю своим набитым шишкам, но с интересом отслеживаю: кто как борется за сохранность своих запасов dance2 dance2 .
Светочка, извини, что я тут разговорилась Rose
Хочется развеять и твою досаду praising
Поэтому, ребята, пробуем !!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЧУЧУК Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Сен 2011 22:29

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
track писал(а):
У меня даже со стерилизацией не стояла икра (кабачковая, баклажанная)

странно ,впервые такое встречаю Romashki жаль, что так sharik
track писал(а):
Знаю, что на эти мои слова найдется много охотников поспорить

да, пустое все, air_kiss у каждого свои заморочки Rose и не стоит спорить, у каждого своя правда friends
track писал(а):
К своим 55 годам я больше всего доверяю своим набитым шишкам, но с интересом отслеживаю: кто как борется за сохранность своих запасов .

какие наши годы ха ! praising жизнь только начинается Romashki
а что ты заготавливаешь, если не секрет конечно,думается мне,что у тебя есть, чему поучиться Wink
 
20 Сен 2011 22:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
track писал(а):
Очень обидно, когда такое происходит

Обидно конечно unknown
track писал(а):
решила поместить фото: что стало со свечкой на кухне за один месяц лета

Надо же, wacko1 бедная, не выдержала!
track писал(а):
А вот мои ачучята, им уже по два месяца.

Какие girl_in_love аппетитные баночки!
track писал(а):
Но для этого им пришлось потерпеть 3 минуты стерилизации в скороварке :

Так это же совсем немного dance2 , зато баночки все целёхонькие останутся good !
track писал(а):
всего 10 минут для поллитровой баночки и у вас всегда зимой под рукой будет незаменимая заготовочка

Девочки, прислушаемся к совету Людмилочки!
raduga777 писал(а):
Светлана ладно уж с этими помидорами

air_kiss friends
Lenochka писал(а):
а идейка хорошая Светлан

Спасибо!
raduga777 писал(а):
надеюсь что плов с ачучуком удастся испробовать

Я тоже надеюсь! Wink
Bastilda писал(а):
Светлана, у меня все равно ваш рецепт будет в закладках на следующее лето, я просто в него влюбилась

Спасибо, Яночка! friends
track писал(а):
Светочка, извини, что я тут разговорилась

Людочка, да я только благодарна; сообща поможем друг другу сохранить наши заготовочки и не пропасть даром нелегкому женскому труду!

track писал(а):
Поэтому, ребята, пробуем !!!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЧУЧУК

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart
friends friends friends
 
22 Окт 2011 17:40

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Светлана, здравствуйте. Сделала Ваше болюдо из помидор на зиму.Надо было переработать помидоры, а то на балконе замерзнут скоро.Половину сделала с очищенными помидорками. а половину с резанными, как у Вас.Все стоит под одеялом до утра.
 
22 Окт 2011 22:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Кедр писал(а):
Светлана, здравствуйте. Сделала Ваше блюдо из помидор на зиму.Надо было переработать помидоры, а то на балконе замерзнут скоро.Половину сделала с очищенными помидорками. а половину с резанными, как у Вас.Все стоит под одеялом до утра.

Галочка, мне приятно, что рецептик привлек Ваше внимание! Буду надеяться, что заготовочка пригодится! Спасибо за отзыв и доверие к рецепту! Smile
 
28 Окт 2011 17:30

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Я закатывала всю жизнь просто перекрученные, закипевшие помидоры. Без соли, уксуса, сахара. Закрывала капроновыми присаюющими крышками или железными. Не взрывались.
Спасибо автору за идею использования помидор: салат аучук.
Свои-то я использовала так сказать в технических целях: борщ, голубцы и т.д.

Эта идея свежего салата из помидор меня так заинтриговала, что я подумала: а если заморозить порезанные помидоры, а после разморозки добавить соль, лук и масло?
Жаль сезон закончился. А я морожу просто перебитые в блендере помидоры.
 
29 Окт 2011 10:41

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Уманчанка писал(а):
закатывала всю жизнь просто перекрученные, закипевшие помидоры. Без соли, уксуса, сахара. Закрывала капроновыми присаюющими крышками или железными. Не взрывались.
Спасибо автору за идею использования помидор: салат аучук.
Свои-то я использовала так сказать в технических целях: борщ, голубцы и т.д.
Эта идея свежего салата из помидор меня так заинтриговала, что я подумала: а если заморозить порезанные помидоры, а после разморозки добавить соль, лук и масло?
Жаль сезон закончился. А я морожу просто перебитые в блендере помидоры.

Наташенька, я думаю, можно из размороженных помидорок салат сделать, я даже огурцы пластинками замораживаю в одноразовых стаканчиках, а потом их зимой в салаты добавляю. Они конечно не хрустят, мягкие, но запах свежести есть!
 
31 Окт 2011 16:50

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Вот и я думаю, поздно увидела Ваш рецепт - настоящих летних помидор уже нет. Придется в помидорное пюре добавлять лук и масло: запах у него потрясающий. На следующий год замарожу аучук кусочками. УЦменя большая морозилка: места много.
 
31 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Уманчанка писал(а):
Вот и я думаю, поздно увидела Ваш рецепт - настоящих летних помидор уже нет. Придется в помидорное пюре добавлять лук и масло: запах у него потрясающий. На следующий год заморожу ачучук кусочками. У меня большая морозилка: места много.

Будем ждать нового урожая! Smile
 
03 Ноя 2011 17:03

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
svetlana-sp
открыла я сегодня к ужину помидорки, сказать ВКУСНО! не сказать НИЧЕГО! good2
Запах потрясающий, натуральный, никакого уксуса.
В общем литровочку смели втроем и не заметили. nyam2
Сейчас буду себя казнить, что мало сделала.
Уманчанка
замораживать не советую, бяка получается unknown
я нынче заморозила 3 пакетика помидор для пиццы, достала, с них литр воды вылилось при размораживании, и сами помидоры никакие, но в пиццу пошли, думаю можно и в зажарки.
Ачучук же можно и в готовом виде употреблять, и как добавки.
 
03 Ноя 2011 18:23

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Хабаровчанка писал(а):
открыла я сегодня к ужину помидорки, сказать ВКУСНО! не сказать НИЧЕГО!
Запах потрясающий, натуральный, никакого уксуса.
В общем литровочку смели втроем и не заметили.
Сейчас буду себя казнить, что мало сделала.

ААААААААА..... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оленька, как же я girl_claping рада, что заготовочка понравилась!!!
На следующий год побольше закроешь Wink !
Спасибо за отчетик!
Хабаровчанка писал(а):
замораживать не советую, бяка получается
я нынче заморозила 3 пакетика помидор для пиццы, достала, с них литр воды вылилось при размораживании, и сами помидоры никакие, но в пиццу пошли, думаю можно и в зажарки.
Ачучук же можно и в готовом виде употреблять, и как добавки.

Спасибо за совет, значит замороженные помидорки будем на подливочки и зажарочки использовать!
 
01 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Я замораживаю помидоры: в виде пюре и целые.
Пюре мне очень нравиться. В основном, конечно я его добавляю в приготовление блюд, особенно мне нравится в лагмане и магрибском супе. С пастой или консервированными помидорными продуктами нельзя сравнить. good

Но мне нравится и ложкой просто доесть неиспользованные размороженные остатки. Не всегда даже солю. Делала гаспачо, тоже вкусно. Правда, зимой его не так хочется.
А вот целые, я использую только для шурпы: мне нравится, когда кусочками, я их нарезаю еще не до конца размороженными, и кидаю в кипящую шурпу, так что ничего не вытекает.

Аучук не замораживала. Но я думаю, что стОит. Сок частично, конечно отойдет, но и в консервированом виде, тоже помидоры слегка текут. Блюдо, то все-равно вкусное. В крайнем случае для приготовления блюд сгодится точно - не пропадет.

svetlana-sp писал(а):
Наташенька, я думаю, можно из размороженных помидорок салат сделать, я даже огурцы пластинками замораживаю в одноразовых стаканчиках, а потом их зимой в салаты добавляю. Они конечно не хрустят, мягкие, но запах свежести есть!

Классная идея. Особенно для гаспачто. Я его делаю с огурцами.
А зимой у меня замороженный перец и помидоры есть, а огурцы только тепличные.

Спасибо. Rose
 
06 Дек 2011 4:13

Распечатать сообщение
Minnija


61 год
Latvia

MinnijaМои рецепты
svetlana-sp
raduga777 писал(а):
Светлана, а у моей мамы крышки вздулись..



Зарегистрировалась чтобы поблагодарить Вас за рецепт! Romashki Делала второй год.
Храню в погребе, ничего не взорвалось. Ваш рецепт- супер находка и с рецептом все в порядке girl_bye , так что не переживайте о том, что предложили какой-то не удачный рецепт praising . Хозяйки или мало прогрели, или мало укутали.
Еще раз спасибо, буду делать каждый год! good2
Страница 6 из 21

Наверх