Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ниночка у меня возник вопрос, когда я буду уже оформленный торт переносить на песочные коржи, он хорошо держит форму. Подскажи пожалуйста, чтобыу меня не было проблем, как лучше сделать. Заранее благодарна за ответ. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Ноя 2009 23:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ларча писал(а):
Ниночка у меня возник вопрос, когда я буду уже оформленный торт переносить на песочные коржи, он хорошо держит форму. Подскажи пожалуйста, чтобыу меня не было проблем, как лучше сделать. Заранее благодарна за ответ. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Да, форму держит очень хорошо, за счет того, что в креме желатин. Но, если вы не сразу же будете его выносить на праздничный стол, то лучше уже собранный снова поставить в холодильник, что бы крем был холодненький.
 
27 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Нинуль[URL=http://[censored smajliki]/smilie-165267495.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-165267495.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
28 Ноя 2009 0:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ларча

friends
 
01 Дек 2009 19:51

Распечатать сообщение
Allen

Alena

54 года
Italy

AllenМои рецепты
Потрясаще... от восторга аж дыхание перехватило!
 
02 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Allen
А от его вкуса, просто проглатываешь язык wacko1
 
02 Дек 2009 3:07

Распечатать сообщение
Alevtinka

Alevtina

43 года
Moscow

AlevtinkaМои рецепты
Niksya

Нина! good2 good2 good2 Так здорово выглядит и от всех описаний потекли слюнки Embarassed
nyam2

Забираю в закладки. Надеюсь, что решусь сделать.

Спасибо! girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2009 14:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Alevtinka
Спасибо! Обязательно решись и ничего не бойся. Поверь, сложно может показаться только на первый взгляд, а когда начнешь готовить - хоп-хоп-хоп и вуаля, ручки-то, вот они, золотые Wink
 
06 Янв 2010 1:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ниночка, прости, что задержала отчёт, у нас серьёзные перебои с интернетом
Я уже в обедах писала, что не удалось придать этому замечательному торту достойный вид, но, как понимаешь, на вкусе это нисколько не отразилось:
Фото

Фото

Торт удивительный! Мы любим блюда, особенно десерты с таким изысканным вкусом girl_in_love В меру сладкий, не приторный, нежный, с тонким, ненавязчивым ароматом корицы... girl_in_love ну что я пишу, надо только пробовать!
Трудность у меня была одна: на песочный корж муки совсем не хватило, и я сомневалась, сколько ещё сверх нормы можно добавить без ущерба для вкуса и консистенции; не хотелось, чтобы готовые коржи были твёрдые (не рассыпчатые). Я добавила и, по-видимому, недостаточно, раскатать-то я на силиконовом коврике смогла, но вот готовый корж рассыпался на маленькие кусочки, пришлось присыпать верх и бока торта, а в другой корж я ещё муки добавила, и он лишь чуть-чуть треснул (я его на низ положила)
Но по сравнению со вкусом, все эти мелкие неудачи сущие пустяки!
Ниночка, ещё раз огромное спасибо тебе за рецепт!!! thank_you thank_you thank_you friends air_kiss
 
06 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Элина, выглядит он очень соблазнительно! А что за крошкой ты его посыпала? Шоколад? Мне кажется, он получился нереально вкусным wacko1 Я б вот тот кусочек... да с чайком... nyam2 ох как умяла бы girl_haha
Жалко, что с песочным коржом так вышло, но не думаю, что на конечном результативном вкусе это как-то отразилось Smile Спасибо большое за фотоотчетик, мне очень приятно!
 
06 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Niksya писал(а):
А что за крошкой ты его посыпала?

Покрошила первый песочный корж, вернее он сам раскрошился; вот им и посыпала верх торта и бока. Т.е., всё по рецепту:песочный корж наверх, второй песочный корж вниз. Только форма верхнего коржа изменённая: не сплошной блин, а крошка из него New Year Hi
 
07 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Monica
Вот и хорошо, и корж нашел свое место. Очень правильное решение, молодец! Мне нравится friends
 
19 Янв 2010 4:00

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
тортик супер, слюнки потекли girl_in_love обожаааааааааююююю корицу. nyam2 и яблочки с корицей-это супер!!!! думаю это будет мой любимый торт. только осталось выбрать время. У меня тоже лялька, 4 мес girl_bye
 
19 Янв 2010 14:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Mozaik

Самый чудесный возраст малышей - уже что-то умеют и могут, и в тоже время еще много спят Smile Я начинала готовить с вечера - пока муж занимался кукусей, я делала бисквит, яблоки, мусс (это только кажется, что так много всего, на самом деле, когда уже начинаешь готовить, дело быстро спорится), приготовила песочное тесто и оставила в холодильнике до утра. С утра - после того, как покормила доченьку и отдала ее мужу (была суббота), доделала все остальное, и днем уже радовала отца таким вот тортом!
Он обязательно понравится, просто не может не понравится, т.к. просто волшебный!
 
21 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Ну это глобальный проект. Очень-очень интересный. Нужно будет собраться и испечь на какой-нибудь праздник. Embarassed уже не так долго до 23 февраля...
 
21 Янв 2010 13:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
damira
Глобальный, не спорю Smile Сама боялась браться в начале... Но результат girl_in_love Уверяю, ничего подобного раньше не пробовали! Smile Когда приготовите 23 февраля этот торт, ваши мужчины будут поражены в самое сердце! give_heart
 
26 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Poalyjsta,objasni pravilno li ja ponjala - Наколоть их вилкой, аккуратно перенести на противень и поставить охлаждаться в морозильную камеру на минут 15-20.-Ne predstavljajy kak eto vse v морозильную камеру vpixat mo*no. O4en xo4etsja ispe4 etot 4ydesnij tort. nyam2
 
26 Янв 2010 18:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
zhaba

Я, если честно, не переносила их в морозилку. У меня даже в холодильник-то не влезло. Пока холодно, я выставляла на это время на балкон Smile Но, думаю, будет не критично, если этот пункт пропустить. Главное вилкой наколоть, что бы особо сильно не вздувался.
 
26 Янв 2010 22:59

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
give_heart Spasibo 3a bistrij otvet! Y nas kak-ra3 moro3 na dvore. Yverena tort dol*en bit porjasajychim!!!
 
26 Янв 2010 23:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
zhaba

Вот, мороз - самое благое дело торт лепить Smile Все в помощь! Торт будет потрясающим, обещаю Smile Все получится Romashki
 
02 Фев 2010 15:55

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
хотя мой муж и не из баварии, испеку для него на нашу первую годовщину этот чудесный тортик! мы едем к своим свекрам, там же будем и отмечать. у них потрясающая кухня и там готовить одно удовольствие, тем более что они любят когда я готовлю (свекр уже сделал заказ на суши ,все время как мы приезжаем просит меня их сделать girl_haha ). вот как раз и есть 3 дня на подготовку Yahoo!
Нинуль, теперь вопросики: а можно ли испечь песочные коржи первыми, а при сборке просто положить первый корж, на него бисквитный ,а далее все по рецепту ,чтобы в конце не переносить целый торт? или это может отразиться на вкусе самого песочного коржа вконце? сорт яблок неважно какой брать? или чтоб покислее? вроде пока все....если что, буду спрашивать по ходу, начну печь прямо завтра уже, чтобы он еще ночь постоял потом пропитался.
заранее спасибо за ответы и за такое подробное описание!
Romashki Rose
 
02 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Jenya_Berlin

Женя! Как же мне приятно, что ты этот тортик выбрала для годовщины! Уверена, ты поразишь и очаруешь всех!!! Отвечаю на твои вопросы:

Jenya_Berlin писал(а):
можно ли испечь песочные коржи первыми, а при сборке просто положить первый корж, на него бисквитный ,а далее все по рецепту ,чтобы в конце не переносить целый торт? или это может отразиться на вкусе самого песочного коржа вконце?


Лучше не надо, т.к. тогда песочный корж размокнет и не будет хрустящим. А вся соль именно в этом сочетании - хрустящая корочка и мягчайший бисквит.
Торт, в принципе, не очень сложно переносить - у меня была пластмассовая лопаточка для блинов или котлет (плоская, длинная, широкая) и очень широкий нож. Но, нужны помощники - торт аккуратно приподнимаем всеми этими хитрыми приспособолениями, помощник выдергивает форму, в которой он стоял, подставляет быстро тарелку для торта, где уже лежит песочный бисквит - и, аккрутным, ловким движением, ставим туда торт. Вуаля dance2



Jenya_Berlin писал(а):
сорт яблок неважно какой брать? или чтоб покислее?

Сорт яблок, в принципе, не важно какой брать. Но можно и добавить немного кислинки, будет интереснее на вкус Smile

Женечка, если возникнут еще вопросы, задавай обязательно, постараюсь как можно быстрее на них ответить!
 
02 Фев 2010 18:02

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Нинуль, после твоих пудингов Wink "кошусь" то на «Зиту и Гиту» , то на этот великолепный торт...просто разрываюсь , не знаю, какой хочется быстрей испечь...
Скажи пожалуйста, я правильно поняла , что между бисквитными и песочными коржами нет никакой прослойки, т.е. они кладутся "насухую"?
 
02 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
DeBosh

Спасибо Smile Про коржи я уже где-то писала, повторю: нижний песочный корж хорошо прилипает к нижнему бисквиту, т.к. мы бисквит немного пропитывает соком из карамельных яблок, он становится влажным и хорошо прилипает к песочному коржу. Затем, когда снимаешь разъемную форму (с уже застывшим муссом), мусс по бокам немного будет не ровным и ножичком аккуратно его подравниваешь, излишни намазываешь на верхний бисквит. Будет не много, но для того, что бы держался хватит.
 
02 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Niksya писал(а):
Про коржи я уже где-то писала, повторю

Embarassed Прошу меня извинить за невнимательность..теперь увидела. Спасибо! Romashki
Страница 3 из 11

Наверх