Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Сообщение Автор
 
08 Июл 2010 2:36

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Э-э-э-э-э-х, не довзбивала яйца... почти не поднялся бисквитик. unknown Но унывать не приходится, послезавтра 25 лет как-никак. завтра буду бороться с муссом и яблоками, wacko1
подскажите, а если делать яблоки без коричневого сахара, что получится? Embarassed
 
08 Июл 2010 10:09

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
Да, жалко, что недовзбила... бисквит там особенно чудесный был бы... Можно делать яблоки и с обычным сахаром, ничего страшного не будет. Коричневый просто добавляет дополнительную нотку "карамельности". Держу пальцы крестиком, что бы все получилось!
 
08 Июл 2010 15:56

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Niksya писал(а):
бисквит там особенно чудесный был бы

прочитав такую фразу, просто невозможно оставить все как есть. засунула в духовку новый... сижу жду... вроде поднимается)))
 
08 Июл 2010 16:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
Так, теперь - когда он будет готов - открываешь духовку, быстро его вытаскиваешь и ставишь вверх дном на решетку или на которой пекла, или от микроволновки. Как указано вот тут у меня http://forum.say7.info/topic29731.html так он не опустится в центре.
 
09 Июл 2010 16:08

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Niksya
ну вот и осилила, я таки этот торт!!! Обрезки вкусные.... бискит поднялся, а мусс застыл. вечером будем кушать. только фото выложу через неделю, в деревню уезжаем. Спасибо дорогая Ниночка!!!!!!! Romashki
 
09 Июл 2010 16:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
Светочка, с Днем Рождение, солнце! Я желаю тебе от всего сердца творцеских успехов, ошеломительных свершений и больших подвигов как на кухне, так и в жизни! Ты умничка, что справилась с тортом, я и не сомневалась. С удовольствием потерплю недельку, что бы посмотреть на твой именинный шедевр!
 
09 Июл 2010 18:22

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Niksya
Спасибо. буду стараться)))
 
09 Июл 2010 23:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
good2
 
13 Июл 2010 14:46

Распечатать сообщение
Ташуська

Наталья

36 лет
Белово

ТашуськаМои рецепты
Ниночка, попробовала еще один тортик по твоему суперскому рецепту!!! Мне сказали что это не торт, а кулинарный шедевр и смели в один присест...Только я чуток мусса оставила и залила верхний корж, а песочные коржи чуть теплыми прямо с бумаги для выпечки перенесла на торт и форму, торт очень хорошо держит форму... Буду делать еще не 1 раз...
А теперь фото отчет во всех ракурсах...
Вид сверху

Фото


Вид сбоку

Фото


В разрезе

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki А это тебе!!!!
 
13 Июл 2010 19:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ташуська
Наташа Yahoo! Супер! Просто супер friends Ах, как приятно посмотреть на такие вкусные фотографии, спасибо большое! good2
 
15 Июл 2010 18:21

Распечатать сообщение
любопытный

Тамара

44 года
Греция

любопытныйМои рецепты
Ниночка, я на сайте недавно, но подсела на твои рецепты! У тебя не только талант кулинарный но и талант все так красиво и доходчиво излагать, так красиво описывать вкус и структуру того что ты готовиш...Тебе бы самой книгу писать пора!!! Точно бестселлер вышел бы!!! Спасибо!
 
17 Июл 2010 16:10

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Фото
а вот и я!!! с кусочком для Ниночки. сказать что вкусно, значит ничего не сказать. на дне рожд. присутствовала повар и оценила этот тортик на 100 баллов из 100. так что спасибо огромное и принимай кусочек!!!
 
17 Июл 2010 16:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
любопытный писал(а):
Ниночка, я на сайте недавно, но подсела на твои рецепты! У тебя не только талант кулинарный но и талант все так красиво и доходчиво излагать, так красиво описывать вкус и структуру того что ты готовиш...Тебе бы самой книгу писать пора!!! Точно бестселлер вышел бы!!! Спасибо!


Спасибо большое, Тамара! Я пишу книги, на самом деле, только не кулинарной тематики )) На это уходит очень много времени, а с маленькой дочей я могу полностью раскрыться сейчас именно в кулинарии. Получаю колоссальный выход энергии, позитива и так себя реализую. Может быть задумаюсь и над кулинарными Wink

svcom06 писал(а):
а вот и я!!! с кусочком для Ниночки. сказать что вкусно, значит ничего не сказать. на дне рожд. присутствовала повар и оценила этот тортик на 100 баллов из 100. так что спасибо огромное и принимай кусочек!!!


Света! Мои 5+ тебе! Как все красиво и ровно получилось, просто бесподобно! Браво брависсимо! Yahoo!
 
17 Июл 2010 16:41

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Niksya писал(а):
Как все красиво и ровно получилось,

Спасибо. только вопросик: у меня, если обратила внимание, мусс получился двухцветный (осел по-видимому) это нормально, или что нужно сделать чтоб этого не было?
 
17 Июл 2010 16:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
Хм, у меня такого не было. А по плотности он остался одинаковым? Сколько он стоял в холодильнике перед подачей на стол? Ты его хорошо мешала?
 
18 Июл 2010 0:42

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Niksya писал(а):
А по плотности он остался одинаковым?

м-м-м-м каким вкусным... одинаковым...
Niksya писал(а):
Сколько он стоял в холодильнике перед подачей на стол?

около суток.
Niksya писал(а):
Ты его хорошо мешала?

вроде да... но у меня тоже подозрение на недоперемешанность... меня подруга называет "торопыгой" мне надо побыстрее и повкуснее))) наверно недовзбила сливки вот они и упали)))
 
18 Июл 2010 13:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svcom06
Да, скорее всего из-за недомеса. Я тут всегда очень тщательно всегда перемешиваю Smile
 
13 Сен 2010 21:18

Распечатать сообщение
MariBel

Мария

38 лет
Барнаул

MariBelМои рецепты
Нина! Вот, собралась с мыслями и решилась написать.
Первое мое знакомство с этим произведением кондитерского искусства стало решающим. "Надо проверить свои силы и перейти на новый уровень!" - подумалось сразу. Тем более был хороший повод - мне 25.
Яблоки с корицей и раньше отыскивали почти серебряные струны моей души. Не обошлось и в этот раз.
Даже не стала читать следующие пять страниц комментариев - приступила к делу.
Процесс получился занятным:
1) так нежно вымешивала тесто для бисквита, что часть муки осталась в комочках, а последняя часть масла не соединилась с тестом. Масло-то я успело увидеть, а вот комочки потом удаляла, когда разрезала корж (на вкусе не отразились эти ошибки);
2) раньше желатин не хотел со мной водиться - а тут как миленький, сделал свое дело (но я-то этого не понимала и продолжала волноваться до самого конца);
3) не сразу догадалась я, что потребуется идеально плоское блюдо из-за коржей - пришлось на разделочную доску перекладывать разломившийся нижний корж. У меня коржи получились по 4-5 мм и поэтому сильно ломались и крошились при разрезании - не получилось ни одного целого красивого кусочка.
P.S. Совет: у меня не было разъемной формы и я оставляла торт на ночь (без песочных коржей) в форме, предварительно застелив ее пищевой пленкой (длинные края - наружу). За края потянула - вынула весь торт и перенесла его на нижний корж.
!!! НЕТ ТАКОГО ВООБРАЖЕНИЯ, КОТОРОЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО БОГАТСТВО ВКУСА
 
19 Сен 2010 2:06

Распечатать сообщение
Lightland

Светлана

37 лет
Воронеж

LightlandМои рецепты
Ниночка, это восхитительно!!!! Сам процесс завораживает, а результат даже словами не описать. Только что закончила сборку. Спасибо тебе огромное за этот восхитительный рецепт! Smile
Фото
[/url]
 
29 Сен 2010 12:39

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль вот и я добралась до этого тортика. Только сделала поставила в холодильник. Очень интересно было его делать. girl_in_love Спасибо за такое удовольствие. Romashki
Фото

Попробовали тортик он просто шикарный. nyam2 Вкус необычный, песочные коржики суперские, а мусс словами не передать.... wacko1 Только вот в следующий раз сделаю поменьше бисквита. Embarassed Спасибо Нинуль!!!! От всей семьи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2010 20:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Я вернулась с отпуска и теперь я вся ваша Smile

MariBel писал(а):
Нина! Вот, собралась с мыслями и решилась написать.
Первое мое знакомство с этим произведением кондитерского искусства стало решающим. "Надо проверить свои силы и перейти на новый уровень!" - подумалось сразу. Тем более был хороший повод - мне 25.
Яблоки с корицей и раньше отыскивали почти серебряные струны моей души. Не обошлось и в этот раз.
Даже не стала читать следующие пять страниц комментариев - приступила к делу.
Процесс получился занятным:
1) так нежно вымешивала тесто для бисквита, что часть муки осталась в комочках, а последняя часть масла не соединилась с тестом. Масло-то я успело увидеть, а вот комочки потом удаляла, когда разрезала корж (на вкусе не отразились эти ошибки);
2) раньше желатин не хотел со мной водиться - а тут как миленький, сделал свое дело (но я-то этого не понимала и продолжала волноваться до самого конца);
3) не сразу догадалась я, что потребуется идеально плоское блюдо из-за коржей - пришлось на разделочную доску перекладывать разломившийся нижний корж. У меня коржи получились по 4-5 мм и поэтому сильно ломались и крошились при разрезании - не получилось ни одного целого красивого кусочка.
P.S. Совет: у меня не было разъемной формы и я оставляла торт на ночь (без песочных коржей) в форме, предварительно застелив ее пищевой пленкой (длинные края - наружу). За края потянула - вынула весь торт и перенесла его на нижний корж.
!!! НЕТ ТАКОГО ВООБРАЖЕНИЯ, КОТОРОЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО БОГАТСТВО ВКУСА


Машенька, спасибо большое за такой подробный отчет! Я просто несказанно рада, что он так сильно тебе понравился! Romashki Romashki

Lightland писал(а):
Ниночка, это восхитительно!!!! Сам процесс завораживает, а результат даже словами не описать. Только что закончила сборку. Спасибо тебе огромное за этот восхитительный рецепт! Smile
[/url]


Какая ровненькая красота, а символику Эпла оценил мой супруг Smile

Сарочка писал(а):
Niksya
Нинуль вот и я добралась до этого тортика. Только сделала поставила в холодильник. Очень интересно было его делать. girl_in_love Спасибо за такое удовольствие. Romashki
Попробовали тортик он просто шикарный. nyam2 Вкус необычный, песочные коржики суперские, а мусс словами не передать.... wacko1 Только вот в следующий раз сделаю поменьше бисквита. Embarassed Спасибо Нинуль!!!! От всей семьи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


У тебя он даже сам целиком похож на яблочко Smile Спасибо, Олюсь, за фото! Торт отличный! good2
 
05 Окт 2010 14:18

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Сьев весь торт поняла,что бисквита меньше не надо он идеален!!!! good2
 
06 Окт 2010 23:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка
Ну вообще здорово Smile Спасибо! girl_claping
 
10 Окт 2010 1:31

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Нина , а скажите, как вам кажется, будет ли вкуснее если не делать верхний бисквитный корж , а сразу на мусс положить песочный корж.
 
10 Окт 2010 12:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lenok97
Нет-нет, бисквитный обязательно. Песочный - он очень сухой и хрустящий получается. Он не пропитается толком и получится нежный-нежный мусс и хрустящий сухарик, совершенно не сочетающиеся. А вот с бисквитом - полная гармония.
Страница 6 из 11

Наверх