Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Сообщение Автор
 
20 Янв 2011 4:58

Распечатать сообщение
LEKA_76

LEILA

47 лет
NICE

LEKA_76Мои рецепты
У меня вопрос ,нельзя ли заменить желатин на агар-агар ,и если можно, то сколько его класть?
 
20 Янв 2011 23:08

Распечатать сообщение
*Summer*

Юля

36 лет
Липецк

*Summer*Мои рецепты
лююююди, ну скажите мне, орехи прям "в муку" надо помолоть или если не особо мелко пойдет?
 
20 Янв 2011 23:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
*Summer*
*Summer* писал(а):
орехи прям "в муку" надо помолоть

Мелкая крошка подойдёт! Wink
 
21 Янв 2011 22:01

Распечатать сообщение
*Summer*

Юля

36 лет
Липецк

*Summer*Мои рецепты
спасибочки...буду скоро готовить
 
22 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Людмила Николаевна

Людмила

41 год
Ярославль

Людмила НиколаевнаМои рецепты
Вчера решила сделать этот торт просто так на выходные, сначало не очень заладилось. У меня впервые не поднялся бисквит, немного расстроившись, сделала заново, и все получилось good2
Очень понравился вкус боварского мусса, я бы его вообще один только могла есть. И еще верхняя и нижняя печененки тоже очень вкусные. Необычный вкус яблок. Очень понравилось мужу, что на два дня ему этого торта хватит.
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2011 14:09

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Niksya
очень интригующий рецепт и многообещающее описание вкуса girl_tender . Вот, немного подрастет доча и дерзну Libelle ...


girl_in_love Rose
 
27 Янв 2011 22:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lenok97 писал(а):
всех с новым годом!!! а вот и мои новогодние печенья из песочноко коржа.


=))) Супер!!!

alouette писал(а):
Отчитаюсь и яSmile
Торт этот, надо сказать, - настоящее кулинарное испытание (для меня). От и до готовила с десяти вечера до семи утра 30 декабряSmile
Очень вкусные коржи песочные. А уж про яблоки с корицей вообще молчу....
Нина, спасибо за рецепт.


Красота! Спасибо большое за фото!!! Такое новогоднее Smile

Миска писал(а):
Шедевр!Как себе представляла,такой он и есть на вкус-нежный,с легким ароматом корицы-истинное наслаждение!Чудный подарок на Рождество!Ниночка СПАСИБО!
Вот отчетик
[url][/url]
New Year Tree
Romashki Rose Romashki


Чудесное исполнение, Леночка! Спасибо за такую радость!

*Summer* писал(а):
Здравствуйте. Наверное, повторюсь, но тортик просто изумительный, и это я пока только по внешнему виду сужу, ибо не пробовала еще. Изучаю его уже наверное недели две, подготавливаюсь так сказать, хочу своей лучшей подружке на день рождения забацать..Правда страшно ,что не получится, или еще что-нибудь...пфффф.... Может покажусь туповатой, но у меня вот вопрос, а орехи должны быть прям в "муку" перемолоты? а то у меня своего блендера нет, я даже ради такого творения попросила знакомую мне орехи измельчить, вот мне кажется что крупновато как-то получилось, пока время есть хочу исправить. И чем сверху посыпать? корицей? не сильно много ее будет? Embarassed Embarassed Embarassed ну вот не поняла я это и все, хотя уже все наизусть выучила про этот тортик))))


Не надо бояться! Торт уже столько народу попробовало - он чудесный, вкусный, легкий, особенный!!!

Орехи да, совсем в муку, очень удобно делать кофемолкой.

Сверху посыпать или корицей или теми же орешками. Или смешать корицу с орешками.

molyavkayula писал(а):
Вот и я не удержалась.Нина,спасибо.Рецепт хороший.готовить не сложно и очень приятно.очень довольна бисквитом.торт хороший,но если чесно,он мне больше напомнил пирог Шарлотку.Просто по отзывам и запахам от готовки,от вкуса ожидала большего,а когда муж сказал,хороший пирог,я вообще сникла.Но как бы там не было-вкусно.


Хороший пирог! Но мне что-то показалось, что у тебя мусса как-то малова-то? Может из-за этого шарлотку напомнил?

LEKA_76 писал(а):
У меня вопрос ,нельзя ли заменить желатин на агар-агар ,и если можно, то сколько его класть?


Заменить можно, но пропорции не скажу, я с ним еще не работала...

Людмила Николаевна писал(а):
Вчера решила сделать этот торт просто так на выходные, сначало не очень заладилось. У меня впервые не поднялся бисквит, немного расстроившись, сделала заново, и все получилось good2
Очень понравился вкус боварского мусса, я бы его вообще один только могла есть. И еще верхняя и нижняя печененки тоже очень вкусные. Необычный вкус яблок. Очень понравилось мужу, что на два дня ему этого торта хватит.
Спасибо Romashki Romashki Romashki


Спасибо за добрый отзыв, я рада, что он все-таки получился и всем так понравился!

Bubamara писал(а):
Niksya
очень интригующий рецепт и многообещающее описание вкуса girl_tender . Вот, немного подрастет доча и дерзну Libelle ...


girl_in_love Rose


Дерзни обязательно, тортик точно понравится Smile
 
28 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Извините Embarassed за дурацкие вопросы, но можно ли испечь бисквит по классич рецепту? unknown И зачем яйца с сахаром взбивают на паровой бане? Вкус отличается или дело в другом? unknown А масло сливочное зачем?
 
28 Янв 2011 0:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
оленька2

Отличается воздушность, плотность бисквита.
 
28 Янв 2011 0:29

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
То есть с обычным бисквитом будет не очень?
 
28 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Ниночка,я к тебе уже с отчетиком. Rose ..Наконец-то я его сделала dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 , все планировала то на один праздник , то на другой и по разным причинам не вышло у меня его испечь,а тут вчера приспичило чего-то вкусненького .....вот я и подумала , почему б не заняться яблочным тортиком,не стала ждать никакого праздника и сделала..как оказалось не так много времени я на него потратила,хотя когда читала ,дамала ,что полдня точно уйдет.....все вродебы получилось,делать было легко и очень интересно.... таких нежных и вкусных песочных коржей я еще не пробовала good2 good2 good2 good2 good2 .... тортик всем понравился, получился потрясоюще вкусным ,нежным,ароматным girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утром захожу в столовую муж пьет кофе с тортиком и приговаривает:"Волшебно.Просто волшебно" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Ниночка спасибки тебе за рецептик волшебного тортика!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот что у меня вышло:
Фото

Фото

ПС: Буду теперь еще настраиваться на один из твоих шедевров give_heart give_heart give_heart Romashki
 
28 Янв 2011 2:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
оленька2 писал(а):
То есть с обычным бисквитом будет не очень?


Да, он будет совсем "простым" и может потерять во вкусе.

Татася писал(а):
Ниночка,я к тебе уже с отчетиком. Rose ..Наконец-то я его сделала dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 , все планировала то на один праздник , то на другой и по разным причинам не вышло у меня его испечь,а тут вчера приспичило чего-то вкусненького .....вот я и подумала , почему б не заняться яблочным тортиком,не стала ждать никакого праздника и сделала..как оказалось не так много времени я на него потратила,хотя когда читала ,дамала ,что полдня точно уйдет.....все вродебы получилось,делать было легко и очень интересно.... таких нежных и вкусных песочных коржей я еще не пробовала good2 good2 good2 good2 good2 .... тортик всем понравился, получился потрясоюще вкусным ,нежным,ароматным girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утром захожу в столовую муж пьет кофе с тортиком и приговаривает:"Волшебно.Просто волшебно" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Ниночка спасибки тебе за рецептик волшебного тортика!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот что у меня вышло:
ПС: Буду теперь еще настраиваться на один из твоих шедевров give_heart give_heart give_heart Romashki


Торт получился шикарно! Такой пышный, такой хороший слой крема! Я под впечатлением!
 
28 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Татася
Наташ, тортик good2
 
28 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Нина, какой торт...!!! wacko1 good

теперь мне тоже следует набраться смелости и попробовать его испечь...

а еще я заглянула на странички твоего (можно на ты?) блога, и просто упала в обморок...какие рецепты, какие фото...шедеврально! give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2011 22:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karlena писал(а):
Нина, какой торт...!!! wacko1 good

теперь мне тоже следует набраться смелости и попробовать его испечь...

а еще я заглянула на странички твоего (можно на ты?) блога, и просто упала в обморок...какие рецепты, какие фото...шедеврально! give_heart give_heart give_heart


Спасибо, большое за добрые слова!

Торт очень рекомендую - необычный, выигрышный во всех отношениях! Smile
 
28 Янв 2011 22:34

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
я не могу оторваться от блога!!! help help help
хочу все и сразу...все так элегантно, изысканно, ой мамочки...
 
28 Янв 2011 23:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karlena

=))) Стараюсь, очень Smile Рада, что столько всего сразу приглянулось ))))
 
29 Янв 2011 5:27

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Niksya писал(а):
Торт получился шикарно! Такой пышный, такой хороший слой крема! Я под впечатлением!

Ниночка,очень рада ,что тебе понравился мой первый опыт с этим тортиком.... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сарочка писал(а):
Наташ, тортик

Олечка, мне так приятно ,что кому-то еще понравился этот тортик в моем исполнении Rose Rose Rose Rose Rose friends
Девочки ,спасибки за теплые слова,они вдохновляют на новые кулинарные подвиги Wink give_heart
 
30 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
*Summer*

Юля

36 лет
Липецк

*Summer*Мои рецепты
ну вот и я это сделала Yahoo!
вот мой небольшой отчетик.
Что касается вкусовых качеств торта сказать не могу, т.к. делала в подарок, поэтому фото только внешнего вида...про вкус могу сказать что мои домашние дегустаторы испробовали по кусочку песочного теста и мусс...восторгу не было предела...теперь требует еще торт для дома wacko1
Вобщем, готовила я его не так долго, как думала, часов шесть в общей сложности - думала вообще до самого утра буду колдовать на кухне... Сам процесс очень понравился, интересный, увлекательный, и не надо ждать бестолку когда что-либо остынет или испечется, все этапы прям друг за другом...
Все вот сделала хорошо, но напортачила с верхним песочным коржом - сломался sad пришлось вместо надписи просто посыпать крошкой, но думаю на вкусовые качества это никак не повлияет...
Теперь буду ждать мнения получателя тортика...надеюсь что понравится
Спасибо огромное за рецепт и подробную инструкцию Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[img]
Фото
[/img]
 
30 Янв 2011 15:36

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Нина, после долгих поисков праздничного торта для папы,выбрала Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей( от одного названия слюнки текут girl_haha girl_haha girl_haha )))
Очень красивый!Причем у всех в отчетах( что не часто бываетWink) wacko1
Нина подскажи пожалуйста, торт какой высоты получается?На юбилее будет человек 15. Хватит тортика, или же увеличить пропорции?? Embarassed
 
08 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Нинуль,я опять с тортиком. dance2 Очень мне он нравится girl_in_love песочные коржи с ромом, мусс карамельный с корицей...ну просто фантастика nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо большое,что показала нам его Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki
Разрезик завтра. Только сделала Wink
Фото

Фото

А вот и разрезик! Угощайся Нинуль! friends
Фото
 
05 Мар 2011 0:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Татася

Очень понравился! friends Так держать! good2

*Summer* писал(а):
ну вот и я это сделала Yahoo!
вот мой небольшой отчетик.
Что касается вкусовых качеств торта сказать не могу, т.к. делала в подарок, поэтому фото только внешнего вида...про вкус могу сказать что мои домашние дегустаторы испробовали по кусочку песочного теста и мусс...восторгу не было предела...теперь требует еще торт для дома wacko1
Вобщем, готовила я его не так долго, как думала, часов шесть в общей сложности - думала вообще до самого утра буду колдовать на кухне... Сам процесс очень понравился, интересный, увлекательный, и не надо ждать бестолку когда что-либо остынет или испечется, все этапы прям друг за другом...
Все вот сделала хорошо, но напортачила с верхним песочным коржом - сломался sad пришлось вместо надписи просто посыпать крошкой, но думаю на вкусовые качества это никак не повлияет...
Теперь буду ждать мнения получателя тортика...надеюсь что понравится
Спасибо огромное за рецепт и подробную инструкцию Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Как мнение было??? Подарок самый, что ни на есть замечательный!!!

Katerina_malina писал(а):
Нина, после долгих поисков праздничного торта для папы,выбрала Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей( от одного названия слюнки текут girl_haha girl_haha girl_haha )))
Очень красивый!Причем у всех в отчетах( что не часто бываетWink) wacko1
Нина подскажи пожалуйста, торт какой высоты получается?На юбилее будет человек 15. Хватит тортика, или же увеличить пропорции?? Embarassed


Хватит на всех, торт получается большой!

Сарочка писал(а):
Niksya
Нинуль,я опять с тортиком. dance2 Очень мне он нравится girl_in_love песочные коржи с ромом, мусс карамельный с корицей...ну просто фантастика nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо большое,что показала нам его Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki
Разрезик завтра. Только сделала Wink


Красотаааааааааааа... проглотила слюну girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2011 22:01

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Сделала на 8 марта этот тортик. Уже давно на него облизываюсьSmile О процессе. Бисквит не получился вообщеSad но я грешу на силиконовую форму ( прошлый кексик в ней тоже осел), но я не отчаиваясь испекла классический бисквит, который у меня получаетсяSmile. Мусс получился вкусный... но сейчас у меня сомнения что он застынет...через сколько он застывает до устойчивой формы? Яблочки карамельные вообще вкусняшка Smile В общем если он застынет, то будет тортSmile а если не застынет то десертный мусс с бисквитом и яблокамиSmile
 
07 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Камиса

Бисквиты такие нужно выпекать только в металлических формах, что бы тесто цеплялось за края и не опускалось. А остужать на кухонной решетке, перевернув вверх дном.
Мусс застынет через ночь, т.е. где-то 8-10 часов надо.
 
17 Мар 2011 0:30

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Я все же торт положила в морозилку на ночь. Утром вытащила украсила шоколентой и посыпала сверху арахисом. Тортик делала в гости. Пожалуй это единственный мой торт, который ушел весь и сразу, не смотря на довольно плотный праздничный обед. Буду печь еще не раз. Огромное спасибо за этот чудесный торт!
Страница 8 из 11

Наверх