Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Сообщение Автор
 
25 Окт 2010 13:22

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Нина! А я к тебе в гости! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я не люблю печь торты...и все торты, что я сделала, можно посчитать на пальцах. Но этот тортик меня вдохновил! give_heart give_heart give_heart give_heart И вот он! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Очень вкусный, приятный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С ароматом корицы и кислинкой яблок! give_heart give_heart give_heart give_heart
Но как у новичка у меня вышли свои бока - после духовки бисквит упал в центре и при разрезании второй корж вышел ну уж очень тонким..щас продемонстрирую кусочек Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed его почти и не видно. Но на нижнем корже заметно, что вниз осели маленькие пузырьки муки Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

и верхний корж раскрошился, пришлось маскировать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вроде вышло хорошо!
Фото

Но а так, тортик - вкусняшка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL]
 
30 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лайта
Как красиво! По фото даже не видно, что корж сломался Smile Очень, очень красиво и аппетитно! Такие торты не в каждом ресторане подают Wink Твоей семье так повезло!!! girl_in_love
 
09 Ноя 2010 16:00

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Niksya
Прости за вопрос Embarassed , я немного не поняла надоли песочный корж смазывать кремом перед тем, как на него уложить бисквитный торт, чтобы склеить коржи таким образом? Я тут новенькая, ещё не во всём разбираюсь sharik sharik sharik
 
09 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Женя, не надо (это есть где-то в тексте, я сама тоже не увидела и спрашивала Embarassed )
Niksya писал(а):
Про коржи я уже где-то писала, повторю: нижний песочный корж хорошо прилипает к нижнему бисквиту, т.к. мы бисквит немного пропитывает соком из карамельных яблок, он становится влажным и хорошо прилипает к песочному коржу. Затем, когда снимаешь разъемную форму (с уже застывшим муссом), мусс по бокам немного будет не ровным и ножичком аккуратно его подравниваешь, излишни намазываешь на верхний бисквит. Будет не много, но для того, что бы держался хватит.
 
09 Ноя 2010 16:21

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Катя, спасибо большое!!! Теперь всё ясно!! Видимо, пропустила.. Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2010 2:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Evgeshk@

Как хорошо, что у этого торта столько почитателей и проходцев Smile Спасибо, мои дорогие, что помогаете и мне и тем, кто решается его приготовить Smile Пока я бегаю туда-сюда, все ответы будут найдены и приготовлен самый лучший в мире торт!
 
13 Ноя 2010 19:17

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Rose Rose Rose Да, да, да!!!!!! Я ещё не готовила, но собираюсь его приготовить на одно немаловажное событие-мужу за окончание университета. Как только, так и отчитаюсь сразу же!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2010 22:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Evgeshk@
С нетерпением буду ждать, повод отличный good2
 
08 Дек 2010 5:02

Распечатать сообщение
Миска

Елена

48 лет
Хабаровск

МискаМои рецепты
Нина! Когда читаю форум всегда захожу на Ваши тортики!Какие они у Вас изысканные! Наверняка Ваша кондитерская пользовалась бы огромным успехом....По-доброму завидую Вашему вкусу...А этот тортик приберегла на Новый год...Спасибо!
 
08 Дек 2010 15:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Миска
Леночка, спасибо за такие добрые слова Smile Мне так приятно, честное слово! Эх, надеюсь когда-нибудь у меня будет кондитерская Wink
 
11 Дек 2010 1:35

Распечатать сообщение
Малюня

Марина

47 лет
г.Казань

МалюняМои рецепты
Два месяца созревала, созрела...
Сейчас тортик в процессе приготовления!
Испекла бисквит, сделала яблоки, выложила на бисквит. Сейчас буду делать мусс и в холодильник... и спать! А завтра!!!
Первая сложность с которой я столкнулась - у меня не осталось жидкости от яблок на сковороде для полива коржа, так как яблоки выкладывала на сковородку три раза, а масло не добавляла. Для яблок его хватило, а полить нет!
 
11 Дек 2010 4:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Малюня
Сделай яблочный сироп - яблочный сок с сахаром нагрей, прокипяти, остуди и полей коржи.
 
14 Дек 2010 23:22

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
торт мне очень понравился, что бисквит очень нежный. что песочный корж просто во рту тает , только у меня не совсем мусс получился , т.к. вместо желатина(не люблю его) использовала агар, консистенция похожа на взбитые сливки, а он как я понимаю должен быть типа суфле. надо будет в след. раз по другому его добавлять. хотя мне очень понравился и так, и даже не знаю как будет вкуснее. еще надо между верхним бисквитом и песочным коржом что то намазать , а то он двигается и при резке ломается.
Фото
 
14 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
да кстати я делала корж с орешками кешью-рекомендую
Фото
 
26 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Вот мой отчётик:
Фото

Вчера смели со стола, даже не успела в разрезе сфотографировать. nyam2 nyam2 nyam2 Очень всем понравился, необычно вкусненький. Буду делать ещё)) Кстати, в гостях была секровь и она в полном восторге good2 good2 good2
 
29 Дек 2010 20:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lenok97 писал(а):
торт мне очень понравился, что бисквит очень нежный. что песочный корж просто во рту тает , только у меня не совсем мусс получился , т.к. вместо желатина(не люблю его) использовала агар, консистенция похожа на взбитые сливки, а он как я понимаю должен быть типа суфле. надо будет в след. раз по другому его добавлять. хотя мне очень понравился и так, и даже не знаю как будет вкуснее. еще надо между верхним бисквитом и песочным коржом что то намазать , а то он двигается и при резке ломается.


Чудесные фотографии, орешки кешью в выпечке тоже уважаю, как-то нежнее с ними. Спасибо за отзыв, очень мне приятно, что торт понравился Smile

Evgeshk@ писал(а):
Вот мой отчётик:
Вчера смели со стола, даже не успела в разрезе сфотографировать. nyam2 nyam2 nyam2 Очень всем понравился, необычно вкусненький. Буду делать ещё)) Кстати, в гостях была секровь и она в полном восторге good2 good2 good2


Ура- то, что смели - это высшая оценка мастерства хозяйки New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 14:03

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
всех с новым годом!!! а вот и мои новогодние печенья из песочноко коржа.
Фото
 
10 Янв 2011 3:21

Распечатать сообщение
alouette

Екатерина

42 года


alouetteМои рецепты
Отчитаюсь и яSmile
Фото

Торт этот, надо сказать, - настоящее кулинарное испытание (для меня). От и до готовила с десяти вечера до семи утра 30 декабряSmile
Очень вкусные коржи песочные. А уж про яблоки с корицей вообще молчу....
Нина, спасибо за рецепт.
 
13 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Миска

Елена

48 лет
Хабаровск

МискаМои рецепты
Шедевр!Как себе представляла,такой он и есть на вкус-нежный,с легким ароматом корицы-истинное наслаждение!Чудный подарок на Рождество!Ниночка СПАСИБО!
Вот отчетик
[url]
Фото
[/url]
И вот в разрезе:
[url]
Фото
[/url]
New Year Tree
Romashki Rose Romashki
 
15 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
*Summer*

Юля

36 лет
Липецк

*Summer*Мои рецепты
Здравствуйте. Наверное, повторюсь, но тортик просто изумительный, и это я пока только по внешнему виду сужу, ибо не пробовала еще. Изучаю его уже наверное недели две, подготавливаюсь так сказать, хочу своей лучшей подружке на день рождения забацать..Правда страшно ,что не получится, или еще что-нибудь...пфффф.... Может покажусь туповатой, но у меня вот вопрос, а орехи должны быть прям в "муку" перемолоты? а то у меня своего блендера нет, я даже ради такого творения попросила знакомую мне орехи измельчить, вот мне кажется что крупновато как-то получилось, пока время есть хочу исправить. И чем сверху посыпать? корицей? не сильно много ее будет? Embarassed Embarassed Embarassed ну вот не поняла я это и все, хотя уже все наизусть выучила про этот тортик))))
 
15 Янв 2011 17:10

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Фото
Фото

Вот и я не удержалась.Нина,спасибо.Рецепт хороший.готовить не сложно и очень приятно.очень довольна бисквитом.торт хороший,но если чесно,он мне больше напомнил пирог Шарлотку.Просто по отзывам и запахам от готовки,от вкуса ожидала большего,а когда муж сказал,хороший пирог,я вообще сникла.Но как бы там не было-вкусно.
 
16 Янв 2011 0:42

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
molyavkayula
Юль, а где мусс баварский? Что-то мало его у тебя??? Embarassed Поэтому и пирог получился...... Wink
 
16 Янв 2011 0:48

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
ДА!!!Я тоже заметила(((Странно...Торт пекла на пол рецепта всего. в форме20.
 
16 Янв 2011 0:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
molyavkayula
molyavkayula писал(а):
на пол рецепта всего. в форме20.

А бисквит уменьшала?
 
16 Янв 2011 0:55

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Ну конечно)))Только он рос...рос... girl_haha
Страница 7 из 11

Наверх