Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
20 Апр 2010 10:07

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
DeBosh
У меня такие металлические листы для выпекания, от формы для пиццы.. можно ими заменить пергамент?
 
20 Апр 2010 12:27

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Катюш я к тебе с тортиком. Правда вид у него хромает..... sharik Но ничего в следующий раз сделаю красивее. Я люблю всё доводить до идеала. good2 Просто вчера дитё моё капризное было, на мне это и отразилось.... вернее на тортике sharik В разрезе фотка позже, муж фотик унёс...... Embarassed Сразу скажу разрез шикарный, в отличие от внешнего вида,внутри просто красотень!!!!! Мы сейчас с дочей кусочек умяли, вкусно,необычно....... nyam2 гостей и вправду можно удивить... wacko1 Крем получился очень лёгким, он хорошо застыл. В крем добавила тёмного рома, нямка! nyam2 Хорошо,что добавила масло меньше и сахара, получилось в самый раз. И джема чуть больше добавила. Получился оранжевый красивый слой! Катюша спасибо за вкусняшку!!!! Ещё не раз будем делать! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
20 Апр 2010 16:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Red писал(а):
можно ими заменить пергамент?


Angela, нет, нельзя. Вы с них не снимете коржи unknown

Сарочка писал(а):
Катюша спасибо за вкусняшку!!!! Ещё не раз будем делать!

Оленька, на здоровье sharik Очень достойный у тортика вид (я -то думала Wink ) Всего-то 1 бочок неровный...Зато какой высокий! good И паутинка очень аккуратная good2 Молодец friends
Спасибо за чудесный отчет Romashki
 
20 Апр 2010 16:18

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Постоянно читаю посты к этому тортику, мож чего нового напишут. В пятницу будет дубль№2. girl_cook В субботу жду гостей на ДР дочки cook , будем удивлять. victory
 
20 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Постоянно читаю посты к этому тортику, мож чего нового напишут. В пятницу будет дубль№2.


Лана, давай, я тоже в пт собираюсь печь friends
 
20 Апр 2010 16:36

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
DeBosh писал(а):
Angela, нет, нельзя. Вы с них не снимите корж

ОК! Вроде все продукты собрала.. в пятницу попробую сделать. Если сделаю, зайду )))))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2010 16:47

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Red писал(а):
в пятницу попробую сделать


Ооо, нас уже трое на пятницу friends Wink

Буду ждать!
 
20 Апр 2010 17:16

Распечатать сообщение
Алла-Оксана

Оксана

53 года
Белгород

Алла-ОксанаМои рецепты
Уже четверо. Скоро у сына день рождения, на пятницу намечены испытания. Сильно подозреваю, что именно такой тортик я пробовала ещё в школе у одноклассницы, но по молодости лет рецептик не спросила, а потом мы разъехались кто куда...
 
20 Апр 2010 17:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана, Welcome! friends
 
20 Апр 2010 17:58

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Алла-Оксана
Ого )))) DeBosh, а это идея - делать торт всем вместе, в прямой трансляции, с телемостом girl_bye Drinks or Beer
 
20 Апр 2010 18:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Red писал(а):
делать торт всем вместе, в прямой трансляции, с телемостом

Drinks or Beer Wink
"Эстерхази всех стран объединяйтесь!" girl_haha
 
20 Апр 2010 18:59

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Red писал(а):
Алла-Оксана
Ого )))) DeBosh, а это идея - делать торт всем вместе, в прямой трансляции, с телемостом girl_bye Drinks or Beer
ya_za Smile
Re: Торт "Эстерхази"
21 Апр 2010 19:30

Распечатать сообщение
Сплюшка

Марина

64 года
Из России

СплюшкаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Секретный рецепт старинного венгерского рода Эстерхази...Говорят, что готовить и продавать его в Москве имеют право только одноименные кафе/рестораны Wink и рецепт держится в тайне, а в сети выложены лишь "догадки и варианты на тему" Smile Я не знаю, так ли это на самом деле, и все же попробовала приготовить по рекомендациям "Гастронома"

СТАВИМ НА 12 ЧАСОВ В ХОЛОДИЛЬНИК..ЗА 15-20 МИНУТ ДО ПОДАЧИ ДОСТАЕМ

На мой взгляд, чуть сладковато (но он вроде бы и должен таким быть..) Гости в обмороке wacko1 Сказали :"Фейерично" good2
Сама я ела этот торт много лет назад и не очень хорошо помню его вкус Embarassed вроде бы похоже...если кто решится сделать и сравнить - буду очень признательна за отзывы
sharik

Уважаемая Катя! Я тут совсем новичок, только сегодня зарегистрировалась. Уже воспользовалась одним из рецептов сайта, испекла болгарскую погачу маслянную, в настоящий момент остывает, потом сфоткаю. Благодарю Вас за рецепт торта, осмелюсь добавить некоторый коммент по ингридиентам, вряд-ли в венгерском национальном торте применяли кокосовое молоко, скорее это миндальное или молоко из косточек абрикосов, рецепт приготовления, схож с приготовлением кокосового молока, т.к. эти культуры традиционно растут на полях Венгрии. Относительно водки тоже есть сомнения, скорее это абрикосовая паленка или абрикосовый ликер, но это всего лишь мои предположения. Если будете готовить тортик, поэкспериментируйте, я обязательно попробую Ваш рецепт! friends
 
21 Апр 2010 21:34

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Сплюшка писал(а):
ряд-ли в венгерском национальном торте применяли кокосовое молоко, скорее это миндальное или молоко из косточек абрикосов, рецепт приготовления, схож с приготовлением кокосового молока, т.к. эти культуры традиционно растут на полях Венгрии. Относительно водки тоже есть сомнения, скорее это абрикосовая паленка или абрикосовый ликер, но это всего лишь мои предположения.


Марина, спасибо за такую интересную информацию! Во многом готова с вами согласиться friends
Касаемо рецепта, то я , как и написала выше, брала его в журнале "Гастроном" unknown т.е "за что купила, за то и продаю" Wink
Даже страшно подумать о том , чтобы делать самой миндальное молоко wacko1 ..но ..не зарекаюсь
 
21 Апр 2010 22:23

Распечатать сообщение
Сплюшка

Марина

64 года
Из России

СплюшкаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Марина, спасибо за такую интересную информацию! Во многом готова с вами согласиться friends
Касаемо рецепта, то я , как и написала выше, брала его в журнале "Гастроном" unknown т.е "за что купила, за то и продаю" Wink
Даже страшно подумать о том , чтобы делать самой миндальное молоко wacko1 ..но ..не зарекаюсь

Катя, спасибо за ответ! Достала старую венгерскую кулинарную книгу, но рецепта Эстерхази там нет, к сожалению, видимо очень секретный рецептик. Хотела выложить свою погачу, но у меня не получилось, хотя я ее сфоткала, может размерчик великоват, попытаюсь еще раз. Тортик Ваш меня очень вдохновил, буду обязательно пробовать приготовить! good
 
21 Апр 2010 22:56

Распечатать сообщение
Сплюшка

Марина

64 года
Из России

СплюшкаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Марина, спасибо за такую интересную информацию! Во многом готова с вами согласиться friends
Касаемо рецепта, то я , как и написала выше, брала его в журнале "Гастроном" unknown т.е "за что купила, за то и продаю" Wink
Даже страшно подумать о том , чтобы делать самой миндальное молоко wacko1 ..но ..не зарекаюсь

Фото
Вот теперь удалось разместить фотографию, только как ее прикрепить-то, сейчас попробую, конечно по сравнению с Эстерхази это просто выпечка, но это мой дебют, а замес теста я делала в хлебопечке, пекла уже в духовке, получилось красиво и съедобно.
 
21 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Марина, красивая погача good Только что ж Вы ее сюда-то...Я не против Wink , но хозяйке рецепта тоже будет приятно увидеть Ваш отчет friends Вот ее тема http://forum.say7.info/topic23866.html

а о том , как разместить фото и как придать ему нужный размер можно прочитать тут http://forum.say7.info/forum30.html
 
21 Апр 2010 23:22

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Да...., а как делать миндальное молоко? Мож проще миндальные коржи делать?
 
22 Апр 2010 18:57

Распечатать сообщение
Сплюшка

Марина

64 года
Из России

СплюшкаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Марина, красивая погача good Только что ж Вы ее сюда-то...Я не против Wink , но хозяйке рецепта тоже будет приятно увидеть Ваш отчет friends Вот ее тема http://forum.say7.info/topic23866.html

а о том , как разместить фото и как придать ему нужный размер можно прочитать тут http://forum.say7.info/forum30.html

Спасибо, Катя! У меня фотошопа нет пока, но я разберусь, как уменьшить до нужного размера, а на сайт хозяйки выложу погачу обязательно! Romashki
 
23 Апр 2010 17:59

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Angela, Катя, тортик делаем?
 
23 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Chokoqueen
А то! Договорились жеж ))))) Я еще на работе, но сегодня вечером буду делать.
 
23 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
А я уже сварганила girl_claping Отдыхает в холодильнике. Вынесу его завтра на суд своих гостей, по случаю ДР дочки. sharik Почему то я уверена, что им понравиться. dance Отчитаюсь позже.
 
24 Апр 2010 3:08

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
DeBosh писал(а):
"Эстерхази всех стран объединяйтесь!"

Катя, вот мой результат dance2 dance2 dance2 Было совсем непросто, зато теперь примерно знаю, как нужно делать этот торт.. Очень вкусный, совершенно особенный, совершенство!!!!! Всем сегодняшним нашим гостям очень понравился, ОЧЕНЬ!!!!!!!!! И кокос чувствовался ))))) Тааак удачно все в результате получилось. Вместо абрикосового джема использовала домашний сливовый girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

 
25 Апр 2010 5:15

Распечатать сообщение
*Олька*

Ольга

35 лет
Луганск

*Олька*Мои рецепты
DeBosh, объясните, пожалуйста, начинающему кулинару вот этот пунктик Вашего рецепта: Кокосовое и коровье молоко тщательно смешиваем миксером, 1/3 молока взбиваем поочередно с сахаром, желтками и ванильным сахаром до однородности.
Оставшееся молоко на медленном огне доводим до кипения , аккуратно вводим желтковую смесь и снова доводим до кипения..

я вот второй день читаю рецепт и не могу понять, что с чем и как смешивать Embarassed

Заранее спасибо Rose
 
26 Апр 2010 1:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
А я уже сварганила girl_claping Отчитаюсь позже.

Лана, жду! sharik
Red писал(а):
Катя, вот мой результат dance2 dance2 dance2 Было совсем непросто, зато теперь примерно знаю, как нужно делать этот торт.. Очень вкусный, совершенно особенный, совершенство!!!!! Всем сегодняшним нашим гостям очень понравился, ОЧЕНЬ!!!!!!!!!

Анжела, очень рада, что все получилось и понравилось! Молодец! girl_claping Smile Smile Smile
*Олька* писал(а):
DeBosh, объясните, пожалуйста, начинающему кулинару вот этот пунктик Вашего рецепта: Кокосовое и коровье молоко тщательно смешиваем миксером, 1/3 молока взбиваем поочередно с сахаром, желтками и ванильным сахаром до однородности.
Оставшееся молоко на медленном огне доводим до кипения , аккуратно вводим желтковую смесь и снова доводим до кипения..

я вот второй день читаю рецепт и не могу понять, что с чем и как смешивать Embarassed

Заранее спасибо Rose

Все просто: смешиваем кокосовое и коровье молоко=всего получается 1 стакан. 1/3 от этого количества (от стакана) взбиваем с сахаром, желтками и т.д.), а оставшееся 2/3 от стакана) доводим до кипения (далее по тексту..)
Страница 6 из 31

Наверх