Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 14:41

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лана, я сама пока не делала, но читала, что если хочешь получить более выраженный миндальный вкус, то не надо чистить. Думаю, если молоть орехи в пыль блендером, то самой шкурки не будет чувствоваться..лишь ее характерная миндальная горчинка.
 
26 Мар 2010 2:50

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Ну вобщем, у меня белки не взбились unknown посуда стеклянная сухая, белки из холодильника, взбивала блендером погружным БАМИКС(профессиональный),очень мощный аппарат, может в нем проблема unknown , может их только миксером нада unknown Что же не так? Конечно я на этом не остановлюсь, но всеже может подскажет кто Romashki
 
26 Мар 2010 12:21

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Egoz@ писал(а):
у меня белки не взбились

Egoz@
Уверена,что это из-за того,что в белковую смесь попал желток. Даже микроскопическое количество желтка (даже если вы его не видели) не позволяет белкам взбиться в пену. Отделять жетки от белков надо предельно осторожно
 
26 Мар 2010 12:41

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Да, было у меня такое подозрение! Спасибо Женечка Romashki
 
26 Мар 2010 13:29

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Egoz@

Думаю, что "все дело в яйцах"(С) girl_haha как говорит реклама..Причем, это может быть не только желток(что , конечно , вероятнее всего), но и ...что-то еще...у меня бывало, что и с попавшим желтком взбивалось (замечала, пыталась извлечь, но наверняка какие-то микрочастицы оставались), а было такое, что 100% идеально отделенные белки не взбивались...
Щепоточку соли можно добавлять..
Egoz@ писал(а):

Конечно я на этом не остановлюсь, но всеже может подскажет кто

Это правильно! friends
 
26 Мар 2010 15:18

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Щас вот провела все меры: и посуду кипятком и содой промыла и блендер и насадку, все просушила, буду пытаться тщательно отделить белок и снова в бой! Соль добавляла.
 
26 Мар 2010 15:42

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Egoz@ писал(а):
и снова в бой!


Герой просто! good Расскажи потом, как взбилось и ваще... Wink
 
26 Мар 2010 16:00

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Ваще пипец wacko1 Я поняла, нада купить другие яйца и миксер girl_haha
У меня снова ниче не получилось girl_blush2 unknown Я ниче не понимаю
Может этот блендер просто перебивает их. сначала белки как бы вроде собираются густеть, но потом ваще жидкие становятся, скорости у него две, но маленькой нет, ваще бленер зверь машина, взбивает даже обезжиренное молоко в густую сметану. Че делать то? Подскажитеее! girl_blush2 Ну уж теперь я точно это торт испеку wacko1 , сдурею, но испекуу!
я вот еще что нашла:Во-первых, самый важный ингредиент для взбивания яичных белков не яйцо, а воздух, потому что взбитый яичный белок делает воздушными суфле, меренги, торты и т.д. Взбивая белки, вы фактически соединяете их с воздухом, и в этом процессе первоначальный объем белка может увеличиться в восемь раз. Пока вы взбиваете воздух, в белке формируются крошечные пузырьки воздуха. Возможно, при взбивании белка вам поможет мысль о том, как вы надуваете шарик: слишком мало воздуха и шарик будет дряблым, слишком много - он взорвется и весь воздух будет потерян.
Одна из причин, по которой белки не будут взбиваться - крошечное пятнышко жира на миске или венчике. Даже маленький след желтка в белке будет значить, что у вас ничего не выйдет. Вы должны скурпулезно проверить всю посуду для взбивания белков на идеальную чистоту. Предварительно помойте ее в теплой мыльной воде, прополощите в очень горячей воде, затем обсушите абсолютно чистым полотенцем. И чтобы быть абсолютно уверенным, оботрите венчик и миску долькой лимона.
 Миска должна быть самой большой, которую вы можете достать, чтобы как можно больше воздуха циркулировало вокруг белков, когда вы их взбиваете. Включить миксер на медленную скорость и взбивайтеоколо 2 мин, пока не получится пузырчатой субстанции (за это время можно взбить 2-3 яичных белка; для большего количества понадобится больше времени). После этого увеличить скорость миксера до средней и взбивать еще минуту, зачем включить самую быструю скорость и взбивать до необходимой кондици
 
26 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
wacko1 а раньше им взбивались белки? Если да , то с яйцами что то не то..Ну либо менять яйца, либо попробовать довзбивать вручную венчиком...
 
26 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
нет раньше не взбивала им белки, я почемуто на блендер грешу, ну я ж ваще все все меры приняла, даже всю кужню от жира отдраила и чуть ли не всю посуду girl_haha и ваще белки отделила идеально, яйца вроде не плохие, крупненькие такие, свежие, вобщем щас конечно еще венчиком паопробую. А ваще в выходные за миксероооооом dance2 Только вот какой брать, мож посоветуете, раз уж так сложилось, что миксер буду покупать ради тортика по Вашему рецепту girl_blum girl_angel Romashki
 
26 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Egoz@ писал(а):
взбивала блендером погружным

эээ..что-то я туплю Embarassed как выглядит та часть, что погружается??
 
26 Мар 2010 16:54

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
в виде диска с такими дырочками как бы прикрытыми полукруглой крышечкой. блин, не понятно наверна объясняю, видеть нада, щас попытаюсь найти в инете фотку, эта насадка рекомендована для взбиванияhttp://www.bamix.ru/html/Bamix_catalogue8.html
Ой, а как чтоб ссылкой было сделать?
 
26 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Аааа, ну тогда все ясно Yahoo! А то я чуть с ума не сошла Wink ЭТИМ точно нельзя взбить яйца.. он в принципе не для взбивания, а для измельчения /смешивания

там (по ссылке) даже написано :ВЗБАЛТЫВАЕТ, СМЕШИВАЕТ, ДЕЛАЕТ ПЮРЕ. НО нет слова взбивает

НА конце должен быть ВЕНЧИК!
 
26 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

DeBosh писал(а):
ЭТИМ точно нельзя взбить яйца..
friends
а я только увидела обсуждение и хотела вставить свои 5 копеек, т.к. безе пеку ПОСТОЯННО.

однозначно, не тот аппарат для взбивания. должны быть венчики.

кстати, девочки, при небольшой капельке желтка у меня все взбивается. Проверено неоднократно Smile мне кажется, тут еще столько причин можно найти - почему с безе не выходит....
по поводу взбивания белков я в своих Графских развалинах писала - если кому интересно Smile
 
26 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
кстати, девочки, при небольшой капельке желтка у меня все взбивается. Проверено неоднократно


вот и я о том же friends
DeBosh писал(а):
у меня бывало, что и с попавшим желтком взбивалось
 
26 Мар 2010 18:09

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Спасибо, девочки, что помогли разобраться Romashki ,значит не все так плохо, уж если причина только в этом, то этот пустячек мы устраним в ближайшее время! dance2
 
26 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Egoz@ писал(а):
мы устраним в ближайшее время!


У меня похожий блендер, но насадки меняются, и есть насадка-венчик..
Но, миксер , ИМХО, все же лучше! good
 
26 Мар 2010 21:58

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
У БАМИКСа есть насадка -венчик? Нада поискать, вот было бы здоровооооо!!! Мне очень нравится мой Бамсик! А миксер я уже заказала, муженек любимый обещал привезти give_heart
Спасибо всем за внимание к моей проблеме! Romashki girl_in_love
 
29 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Vintage (Я тоже два раза делала по рецепту "Гастронома", только крем немного меняла.)
Инна,а ты какой крем делала?
 
29 Мар 2010 21:10

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, а ты сама какой делала Wink ? И почему? Ты считаешь, что предложенный Гастрономом крем не такой, как нужно, т.е. не соответствует настоящему? Или по каким-то другим причинам? Поделись мыслями sharik
 
29 Мар 2010 21:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Я ещё никакой не делала, просто интересно какой крем делала Инна.... sharik
 
29 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Сарочка писал(а):
Я ещё никакой не делала



Ааа, не поняла, что это была цитата girl_haha
Просто начинаю печь сейчас, думаю, вдруг успею какое-нибудь ноу-хау перехватить Wink Придется печь строго по рецепту (хотя, впрочем, крем очень вкусный) Я просто "в погоне за аутентичностью", так сказать girl_haha
 
29 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Желаю удачи и вкусного тортика! Тож хочу сделать вот присматриваюсь пока.... sharik
 
29 Мар 2010 21:54

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, торт вкусный и необычный, рекомендую sharik Хотя достаточно сладкий , но не приторный...Впрочем, на вкус-на цвет girl_haha
 
30 Мар 2010 11:32

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Сарочка писал(а):
просто интересно какой крем делала Инна....

DeBosh писал(а):
Или по каким-то другим причинам?

Девочки, нененееееее! dance2
У Кати отличный и торт и правильный крем! good2 good2
Это я в силу своих заморочек делала другой крем Embarassed
Катюш, Оль give_heart give_heart give_heart
Страница 4 из 31

Наверх