Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
04 Мар 2016 15:12

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Fanya_Anya писал(а):
Девочки, всю голову себе сломала, чем кирш заменить?

Ань привет) Замени кирш вишневым соком
 
05 Мар 2016 3:44

Распечатать сообщение
buka-shka





buka-shkaМои рецепты
Фото


Всем привет! Принимайте отчётик. Это мой второй торт в жизни. До этого был Наполеон с пломбиром, пекла мужу на 23 февраля. А этот решила испечь на 8 марта. Вообщем, сложностей не возникло; на всё про всё ушло 4 часа. Орехи брала миндаль. У кого проблемы с отковыриванием коржей от пергамента, могу сказать с уверенностью, что дело в бумаге. Я начала печь на бумаге Фрау Марта. Её хватило на 4 коржа, вот я намучилась с ними, отлипали плохо, ломались, смачивала водой пергамент. Пока я ковырялась с ними муж был послан за новой бумагой. Он купил в окее пергамент их производства. Отличная бумага, отлипало всё на раз-два. Кстати коржей у меня получилось 9 или 10 штук. С кремом косяк вышел, почему-то когда соединяла оба крема он у меня крупинками стал. На вкусовых качествах конечно не отразилось, но на вид не очень. Паутина кривовата, руки тряслись. Дочка сказаоа, что я художник, такую красоту сделала )))Оставила пропитывается на ночь. Завтра напишу про вкус)
 
05 Мар 2016 14:34

Распечатать сообщение
buka-shka





buka-shkaМои рецепты
Отчитываюсь. Божественный вкус, очень сладкий, думаю в крем можно сахар вообще и не класть, достаточно сгущенки, ну или 1-2 ложки сахара . Миндаль молола не в муку, а чтобы кусочки малюсенькие были, в тортике чувствуется орех. Прям оооочень вкусно! Я в восторге! Спасибо за рецепт

Фото
 
05 Апр 2016 2:31

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Скажите, а коржи хрустят в этом тортике?
 
05 Апр 2016 18:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
arivik писал(а):
Девочки, здравствуйте! Скажите, а коржи хрустят в этом тортике?

Нет, они тонкие и смягчаются кремом, но это же не "Киевский" и не "полет", а эстерхази и его стоит попробовать)
 
06 Апр 2016 2:31

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
ВВВ Виктория
спасибо! Я просто не в курсе, знакомая в беседе сказала, что должны обязательно хрустеть, а я сразу засомневалась, глядя на этот рецепт) Сама в последнее время очень сладкие есть не могу, но все равно попробую когда-нибудь)
 
09 Апр 2016 0:43

Распечатать сообщение
КатяКатюшка

Екатерина




КатяКатюшкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Торт всем понравился. Очень вкусный. С пергамента коржи снимала сразу. Если немного прилипали, то смачивала обратную сторону водой. Коржи хорошо пропитались. Проблем в процессе приготовления не возникло.
 
09 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
КатяКатюшка

Екатерина




КатяКатюшкаМои рецепты
А вот и фото
Фото


Фото
 
16 Май 2016 11:01

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Спасибо за рецепт. Пеку 3 раз и всегда удачно. Всем советую использовать силиконовый коврик. Пергамент прилипает. Торт очень вкусный. Еще раз спасибо.
Фото
 
30 Май 2016 3:48

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Катюша Rose Rose Rose Rose
большое спасибо за очень вкусный торт nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Фото
 
02 Авг 2016 18:20

Распечатать сообщение
buka-shka





buka-shkaМои рецепты
На выходных снова пекла тортик. Очень он мне полюбился. Пекла и с миндалем, и с грецким. С грецким вкуснее оказался. Единственное у меня с кремом беда второй раз. Когда смешиваешь яичную смесь и масляный крем, то не получается однородной массы, он становится крупинками как бы. На вкус не влияет это никак. Просто хотелось узнать у меня только одной так?
 
07 Авг 2016 1:51

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
buka-shka писал(а):
Когда смешиваешь яичную смесь и масляный крем, то не получается однородной массы, он становится крупинками как бы. На вкус не влияет это никак. Просто хотелось узнать у меня только одной так?

Масло комнатной температуры используете? Температура 2-х масс должна быть примерно одинаковой. Если у вас заварная часть не была свернувшаяся и с температурой все норм, то не будет крупинок.
 
08 Авг 2016 14:35

Распечатать сообщение
buka-shka





buka-shkaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Масло комнатной температуры используете? Температура 2-х масс должна быть примерно одинаковой. Если у вас заварная часть не была свернувшаяся и с температурой все норм, то не будет крупинок.


да, одинаковой температуры были две массы
 
09 Авг 2016 1:38

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
buka-shka писал(а):
да, одинаковой температуры были две массы

Может быть проблемы с заварной частью были, передержали? Просто само по себе так не бывает, либо проблема с продуктом, брак и проч., либо что-то сделали не так по ходу варки крема. У меня было такое 2 раза, что заварная часть свернулась, 1 раз - выкинула, второй раз пустила на запеканку, а на крем пришлось варить заново.
 
13 Авг 2016 13:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
всем привет.
Принесла и я свой отчет.
Тортик вкусный nyam2 описать вкус действительно нельзя, это один из тех тортов который просто надо хоть раз попробовать.
Спасибо автору за рецепт.
Фото
 
13 Авг 2016 13:49

Распечатать сообщение
monikaa

monikaa

49 лет
Крым

monikaaМои рецепты
готовить по времени долго??
 
13 Авг 2016 13:52

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
monikaa
на первых страницах вроде автор расписывала количество затраченного времени. Wink
Лично я, отвлекаясь на другие дела по дому, тортик сделала за 4-5 часов Embarassed
 
13 Авг 2016 15:04

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Ир, а я вообще думаю, что рассчитать такие вещи сложно. Например, когда выпекаешь корж, ты же не стоишь у плиты все время, когда крем остывает тоже. То есть, если соединить все затраченное время с учетом простоев, то как раз и выйдет часов 5, но мне нужно обычно дольше (слишком много отвлекаюсь на посторонние дела) Very Happy
 
20 Окт 2016 17:36

Распечатать сообщение
Sveto4kin

Светлана

45 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты
Спасибо за рецепт,штудировала его и комментарии недели две и решилась!
Фото

Небольшие изменения:
- абрикосовый джем заменила на сливовый
- сверху сделала помаду, а не белый шоколад (не люблю)
Когда чертила круги -порвался корнетик,вытекло чуть-чуть коричневой помады на торт,пока исправляла,пока делала новый кулек -помада застыла, так что рисунок -оставляет желать лучшего.Но принцип понятен.
Фото разреза на другом фотоаппарате, позже вставлю.
Гостям понравилось,мне тоже!
Вот разрезик
Фото
[/img]
 
23 Окт 2016 23:14

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
эстерхази - смесь фундука и миндаля
Фото
 
15 Янв 2017 15:17

Распечатать сообщение
Галиня

Галина


Донецк, Россия

ГалиняМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, за нужные комментарии всех, кто замахнулся на такой сложный рецепт и воплотил его в жизнь. Romashki Romashki Romashki
Торт получился, и никого не оставил равнодушным. nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Sveto4kin кстати, у нас тоже белый шоколад стал застывать слишком быстро, пришлось воспользоваться феном и вернуть его в нужное состояние, чтобы равномерно распределить по поверхности. Embarassed
 
22 Янв 2018 20:01

Распечатать сообщение
marysichca

Наталия




marysichcaМои рецепты

спасибо, очень вкусно Romashki
 
24 Фев 2018 16:36

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Катюша, спасибо огромное за рецепт! Количество отзывов подтверждает, что торт восхитительный! Он действительно нравится всем! Я пекла его дважды: года три назад и позавчера, на 23 февраля. Для нас торт из полной нормы продуктов большеват, к тому же, много его не сьешь, хватает небольшого кусочка на порцию. Поэтому первый раз пекла из половинной нормы продуктов, а второй - из полной, но сделала 2 торта, коржи диаметром 20см. Действительно очень важно размазывать тесто тонким слоем, так оно быстрее и легче пропечется , и коржи будут сухими и не липкими. Использовала пергамент фрекен бокк, все коржи отстали без труда. Готовые коржи укладывала в один слой на полотенце, чтобы не слиплись. Сложность возникла лишь с глазурью из белого шоколада. Я приготовила ее заранее и она застыла. Когда я начала разогревать в микре, шоколал свернулся. Пришлось готовить новую порцию, благо, был еще шоколад в запасе. А в свернувшуюся смесь добавила кокосовую стружку и налепила "рафаэллок"😉. В общем, приготовление этого торта требует терпения, но результат обязательно порадует всех. Спасибо еще раз за чудесный рецепт!!!
 
14 Мар 2018 20:36

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
А почему ,нельза ,верх торта замазать этим же кремом,что и весь торт. Не застынет ,и паутинка не получится, или?
 
15 Мар 2018 0:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Волшебный торт!
Страница 30 из 31

Наверх