Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
07 Апр 2011 1:44

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

46 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
emariya писал(а):
Девочки..миленькие..вот и я к вам с вопросом!
подружка заказала мне на сво свадьбу...мини-пироженку..объясню смысл...это бюудет типа поощрения тем,кто не поймал букет и подвязку..у меня в голове идея ткая...вообще решила сделать наполеон..так как он наверняка,не испортится..и из него удобнее .ю.если что-то долепить..вообщем вырезать формой сердечки...и обтянуть мастикой..соответственно-для мальчиков-голубой..а для деовчек--розовой..и потом...может немного поверх украсить айсингом..почему мастикой..потому что..крем..и шоколад могут прилипнуть к пленки..а пироженки будут на небольшой(ну не знаю) картоночке(каждое в отдельности) и завренуто..ну как дом.цветочки на подарок заворачивают..(сверху собирается пакетик..и завязывается лента..может у вас какие-нибудь иные идеийки придут в голову?!
буду благодарна..хочетрся все-таки и поразить..и....чтоб не очень заморачиатьсяSmile


Мария, да вы по половине сердечка делайте: я так понимаю, их Вам на всех непоймавших сделать нужно.. Smile И смысл тоже - получат "свою вторую половинку" сердца... girl_haha girl_haha И Вам проще - вдвое меньше ваять..
 
07 Апр 2011 3:27

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
а правда..идея...но ведь тогда....надо еще и красиво обрезать...просто ведь..если ровно пополам сердце разреать..некрасиво будет..ладно..обрезать обрежу..а как потом так аккуратно мастикой обтянуть?
 
07 Апр 2011 12:16

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки подскажите как туфельку правильно лепить то место... ммм... ну где носок и пятка, как мастику необходимого размера вырезать и как правильно к подошве приклеить???
 
07 Апр 2011 15:54

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

46 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
emariya писал(а):
а правда..идея...но ведь тогда....надо еще и красиво обрезать...просто ведь..если ровно пополам сердце разреать..некрасиво будет..ладно..обрезать обрежу..а как потом так аккуратно мастикой обтянуть?


Мария, я бы в таком случае обтянула бы не только верх, но и низ - они ведь небольшие будут, сердечки. Обтяните верх, по высоте сердечка сделайте ленту из мастики и пустите по боку, тогда легко и красиво закроете даже неровно "разорванное" сердце.

И потом, смотрите, Мария, перед Вами лежит сердце, Вы его зигзагом разрезаете пополам - левые стороны для девочек, правые для мальчиков, к примеру. Ну и можете все поразному разрезать, тогда они смогут искать свои половинки - тоже игра на свадьбе - все интереснее. И меняться половинками, если нужно.. girl_haha girl_haha Помните, как у Незнайки в Солнечном городе день рукавичек был... все менялись, ища свою пару и так становились солнечными братьями... Так у Вас будут сердечные братья.. girl_haha
 
07 Апр 2011 17:26

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Молодец Вы Romashki ...ну спрошу как невеста больше захочет..и все равно..как так аккуратно зигзаг обтянууть!!!
и я честно говоря..не совсем то мастер..лента..как ее именно сделать..чтоб вышло красиво..тут на торт родителям делала..как-то грубо получилась!
И еще..хотела у Вас спросить..вот как лично Вы используете..крем..для выравнивания...под мастику?
 
07 Апр 2011 20:05

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Katrinute писал(а):
тогда они смогут искать свои половинки - тоже игра на свадьбе - все интереснее. girl_haha


идея очень интересная good
 
07 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Девочки, подруга просит Рыжик. Соберу в пятницу утром, вечером отдам, а кушать его будут только в воскресенье вечером. Какой крем лучше сделать, чтобы людей не отравить? Нравится сметана с вареной сгущенкой, но боюсь, что испортится unknown Что посоветуете?
 
07 Апр 2011 22:05

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Девочки, подруга просит Рыжик. Соберу в пятницу утром, вечером отдам, а кушать его будут только в воскресенье вечером. Какой крем лучше сделать, чтобы людей не отравить? Нравится сметана с вареной сгущенкой, но боюсь, что испортится unknown Что посоветуете?


Люда, я крема чередовала сметана+сливки и сливки+вареная сгущенка очень вкусно, за 2 ночи только пропитается лучше (он же в холодильнике) еще вкуснее будет.
 
07 Апр 2011 22:19

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
НатаВик писал(а):
сметана+сливки и сливки+вареная сгущенка


Что-то не вижу в магазинах сливок больше 20%. Раз ничего не будет - сделаю сметану со сгущенкой. friends
 
08 Апр 2011 0:40

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Давно не заходила в теку, столько всего нового, интересного. Тортики один краше другого.
Сюзн писал(а):
Девочки! Я тут себе сайт состряпала...

Сюзн, ты большая умничка, поздравляю тебя с открытием сайта Rose , успехов тебе и побольше благодарных клиентов! good2

Larites
Тортик замечательный, нежный. Выравнивание, действительно, отличное. girl_claping

наталь...я писал(а):
дЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖНА ИДЕЯ в роддом тортик,внучку забирать поедем

Жаль что я пропустила, недавно перелопатила кучу информации по тому же поводу, ну может кому-то пригодится идея, это лучшее, что нашлось для аккушера
Фото

Любительниц@ писал(а):
а то людям подавай и эксклюзив и за копейки ещё а ведь сами же ходят на работу ,и выбирают работу,где побольше зарплата... а не где поменьше... просто у нас люди не умеют ценить чужой труд... и это печально ((

Вот тут полностью согласна, нужно ценить свой труд и время. У нас в городе ест девушка у неё цена за 1кг колеблется от 1 до 1,5 тыс руб, при том что зарплаты, в среднем, то 8000 до 12000, и ничего у неё запись чуть не на месяц вперёд.

Shumishka писал(а):
Девочки, особенно москвички, подскажите, пожалуйста, куда в Москве лучше сунуться за инструментам

Незнаю нужноли ещё или нет, вот интернет -магазин Венчик.Ру, г.Москва, ул. Партизанская, д.43
Katrinute писал(а):
Ну и можете все поразному разрезать, тогда они смогут искать свои половинки - тоже игра на свадьбе - все интереснее

Идея супер, очень интересная good2 good2
 
08 Апр 2011 0:52

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Добавлю свои последние тортики, все фото от тех, кому они предназначались:
Фото
Внутри шок. на кип., сливки и вишня.
Фото
Ванильный бисквит, сливочно-торожный крем. Что-то я просчиталась с размером торта, "коробка" получилась меньше посуды, и Вообще не очень он удачный.
Это заказной
Фото
Заказчики остались довольны, написали много хорошего на местном форуме, прислали фото разрезов. Было приятно Embarassed
 
08 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

46 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
emariya писал(а):
Молодец Вы Romashki ...ну спрошу как невеста больше захочет..и все равно..как так аккуратно зигзаг обтянууть!!!
и я честно говоря..не совсем то мастер..лента..как ее именно сделать..чтоб вышло красиво..тут на торт родителям делала..как-то грубо получилась!
И еще..хотела у Вас спросить..вот как лично Вы используете..крем..для выравнивания...под мастику?


Померяйте высоту сердечка, раскатайте мастику и такой ширины полоску отмерьте линейкой и по линейке же и отрежьте - будет очень ровно. И сразу клейте к сердечку - мастика мягкая, идеально ляжет на любой разрез - и волнистый и зигзагом и просто наискосок. Потренируйтесь на пластилине, что ли.. girl_haha

О креме. Я использую масло+вареная сгущенка: мне его карамельный вкус нравится. И много его не уходит, так как хорошо обрезаю коржи. Посмотрите в моих тортиках - я там подробно рассказываю, как я это делаю.
 
08 Апр 2011 2:24

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Спасибо Вам!!! ....правильно я поняла..сначала..целиком сердечко оборачиваю мастикой..а потом уже поверх..по краю..ленту!!! просто..обычную..ровную ленту!!!??? ну время есть..решим....думаю...может поэкономить..и из молочной мастики сделать..ведь,если она по вкусу моему мужу не нравится..это вовсе не означает..что всем она не понравится...да и все равно..там слой то..тонкий!!!..вот!! дайте Вас спрошу как профи..как правильно поступать с бисквитом..чтобы шапкой не выпекся...я слышала о влажном полотенце..чтоб ровный вышел..когда и как им пользоваться? и вот Вы говоите..корж должен отлежать..не менее 10 часов...как данное его время зхранить? прикрывать чем-либо...или как? он ведь высохнет..просто честно..всегда сразу делаю!
 
08 Апр 2011 9:36

Распечатать сообщение
Tanusik_

Татьяна


Новосибирск

Tanusik_Мои рецепты
Девочки, помогите, уже столько пересмотрела всего, ничего не приглянулось. На свое ДР буду стряпать торт, прямоугольный, возможно двухярусный. Так как мастикой занимаюсь совсем недавно и исключительно в свое удовольствие, то можно сказать у меня практически отсутствует какой-либо инструмент. Посмотрела ваше хватсы и тоже из подсобных предметов сдалала вырубки и еще кое-что. Поэтому ищу не очень сложный, но в тоже время интересный тортик. Помогите идейками. Embarassed
 
08 Апр 2011 11:48

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
девочки...профи в тортодельеSmile!
скажите..есть красители ждкие..есть порошковые:водорастворимые и жирорастворимые)..насчет жидких..наверное во все можно использовать и в крем..и в мастику..а вот шоколад..какой необходим краситеь? и жирорастворимые..таие..куды..и как использкуются?
 
08 Апр 2011 12:04

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
В шоколад как раз жирорастворимые.
 
08 Апр 2011 14:25

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
emariya писал(а):
бисквитом..чтобы шапкой не выпекся...я слышала о влажном полотенце..чтоб ровный вышел..когда и как им пользоваться? и вот Вы говоите..корж должен отлежать..не менее 10 часов...как данное его время зхранить? прикрывать чем-либо...или как? он ведь высохнет..просто честно..всегда сразу делаю!

я так не делаю , ( может это и не правильно.) но смотря наверно какой бисквит. все у всех разное. я имею ввиду продукты и погода) если чувствуешь. что остыл разрезай и дай еще час и если все готово - вперед на барикады. может это только мое мнение - но этот спрсоб меня никогда не подводил.
 
08 Апр 2011 14:41

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
emariya писал(а):
я слышала о влажном полотенце..чтоб ровный вышел..когда и как им пользоваться?

У меня шапкой выпекался шоколад на кипятке, всегда, так вот я снизила температуру в духовке, а ещё влажную ткань завернула в фольгу и обернула ей бока формы, после этого всё получилось, бисквит ровный.
 
08 Апр 2011 15:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Нюша Кленг
Анна, фиалочки живые girl_in_love girl_in_love Сервиз good2 , заказной- отличный! Яркий и позитивный! good good
 
08 Апр 2011 15:58

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Спасибо большое!
и еще,девочи..вот расскажите!
в этом деле вообще новичок..все для своих пекла! а тут заказали..да..ну тыкнули на фото и сказали..такой хочу..сколько будет стоить! понять не имею..как правильно считать..ладно продукты..посчитаю я себестоимость...ну а дальше как действовать..чисто вот сколько я посчитаю за свою работу и все? или се-таки..(а то я себя всегда мало оцениваю) есть какие-то может норма?
Анна..мне так понравился ваш торт Фиалки в горшке..сразу идея..моя подружк все не может найти такие..как ей надо..во..я ей на день рождения..попробую изобразить..как бы научится лепить только их!
 
08 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Нюша Кленг
Анна, фиалочки как живые, girl_claping коробка с посудой хорошо, но мне кажется верхнюю часть коробки (или как она там называется) потоньше надо было сделать. Не знаю поняла меня или нет. Детский здоровский. Мне очень понравился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

А это мои тортики внутри сказка, выравнивание немного хромает sad, да и с айсингом никак не подружусь
Фото

Фото
 
08 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Нюша Кленг
Анна, тортики оч радуют girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фиалки отлично получился good good good Чашечка с блюдечком оч хорошо good2 good2 good2 а детский - один позитив girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодец friends
Матвейчик
Танюш, пирожено (иль торт??? Embarassed ) отменное good2 good2 Хорошая идея с ленточкой по низу, расписана айсингом good Взяла на заметку sharik Розочка красивая girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жар-птица - отменная good2 good2 good2
 
08 Апр 2011 18:24

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Нюша Кленг

Классные торты! good2 А цветок очень очень похож на настоящий!
И сервиз мне нравится! А детский-вообще супер!

Матвейчик- ну просто волшебная птица! И розочка очень нежная!
 
08 Апр 2011 18:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Матвейчик
Татьяна, замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Роза великолепная! girl_in_love girl_in_love В птице чуть попышнее бы только хвост, чтобы жгутики прикрыть Wink И шарики по низу обрываются- пусть бы может по всей окружности шли...Но это так, мелочи...хотя из них складывается общее впечатление Romashki
 
08 Апр 2011 20:03

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

46 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
emariya писал(а):
Спасибо Вам!!! ....правильно я поняла..сначала..целиком сердечко оборачиваю мастикой..а потом уже поверх..по краю..ленту!!! просто..обычную..ровную ленту!!!??? ну время есть..решим....думаю...может поэкономить..и из молочной мастики сделать..ведь,если она по вкусу моему мужу не нравится..это вовсе не означает..что всем она не понравится...да и все равно..там слой то..тонкий!!!..вот!! дайте Вас спрошу как профи..как правильно поступать с бисквитом..чтобы шапкой не выпекся...я слышала о влажном полотенце..чтоб ровный вышел..когда и как им пользоваться? и вот Вы говоите..корж должен отлежать..не менее 10 часов...как данное его время зхранить? прикрывать чем-либо...или как? он ведь высохнет..просто честно..всегда сразу делаю!



Мария, ну, "профи" - это черезчур сильно сказано.. Smile Я таких сложных махинаций с обворачиванием не делаю, просто пеку при 160 С бисквит -это занимает около 45-50 мин, а не 25-30, зато ровный. И не открываю духовку, чтобы не опал. А выдержать просто в пакете. Как только остынет, сразу в пакет, чтобы не засох и все. Читала, некоторые кладут биквит в холодильник, чтобы был пластичнее при нарезке, но я боюсь, что наберет в себя запахов и так не делаю... А ленточка да, рованая. Раз Вам много их делать, то сложным лучше не заморачивайтесь. А если есть желание, то вот посмотрите картинку нашла в интернете, как интересно бока оформлены:

Фото


И по поводу обтагивания мастикой, Мария. Может быть будет проще обтянуть сразу все сердечко, а потом его разрезать пополам и просто задекорировать срез лентой. Ну а различие мужских и женских просто обозначите декором сверху...
Страница 130 из 1000

Наверх