Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

Сообщение Автор
 
18 Апр 2010 22:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Sone4kaa
Разве можно так искушать людей, озабоченных сохранением фигуры Embarassed Но как вкусно good2 Это тот медовик, который я обязательно сделаю. спасибо. Уже в закладках. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2010 11:32

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это тот медовик, который я обязательно сделаю.

Вкусного Вам тортика! nyam2 girl_claping
 
19 Апр 2010 18:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Сонечка, а 2 чл соды не много? Не чувствуется на вкус?
 
19 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Елена, нет, не чувствуется girl_nea Будете есть тортик, даже не вспомните про соду girl_pardon
это количество соды необходимо для реакции с медом. Я кладу 2 ч.л. соды - но без горки. good
 
22 Апр 2010 18:18

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
Обожаю медовые торты!
Фото

А этот действительно пух, абалденный тортик, мой сын сказал, что если сьешь кусочек, то невозможно остановиться, хочется и хочется. А если даже ребёнок оценил значит так оно и есть, очень вкусно.
Огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 23:15

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Марина, аппетитное фото nyam2 Любой медовик, если он не на масляном креме - я как ваш сынуля готова есть-есть и есть Dream come true
Рада, что у Вас все получилось Yahoo!
 
24 Апр 2010 6:15

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Сонечка, спасибо наибольшущее!!!!!! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss Твой тортик просто покорил моего мужа girl_claping girl_claping girl_claping ... ну и меня тоже girl_haha
Вот он:
Фото

и кусочек
Фото

Делала с арахисом, т.к. ... здесь следует рассказать подробнее mail1 Дело в том, что мой муж, когда первый раз приехал в Россию, то мы пошли в гости и там был медовик, украшенный арахисом (глава той семьи - большой любитель арахиса). Тортик моему сладкоежке pooh_honey очень понравился, но с тех пор все тортики, украшенные арахисом он называл "honey cake", или "медовик" по-нашему. Ну не украшают так американские торты вот и сложилось у него такое впечатление (хотя я уже все объяснила)! girl_haha Так вот вчера, когда собралась делать тортик к его приезду из командировки, подумала о грецких орехах, но решила все-таки напомнить ему о его САМОМ первом "медовике". В результате, он долго мычал, закатывал глаза и сказал, что этот тортик гораздо лучше того первого (а от себя добавлю - ГОРАЗДО лучше всех тех, которые я пекла пару раз до этого по каким-то другим рецептам, даже не помню откуда взятым!). Муж сказал, что торт - само совершенство girl_tender Соглашаюсь с ним по всем пунктам! Особенно я в восторге от крема, т.к. он действительно очень легкий и великолепно пропитывает коржи. В крем я добавила арахисовой пасты и чуть-чуть слив. масла, причем думаю, что в следующий раз масло добавлять совсем не буду - арахисового достаточно. Дело в том, что здесь сочетание меда и арахисового масла очень приветствуется, вот я и решила поэкспериментировать, тем более, что оно еще и полезно. Я далеко не спец. в заварном креме, но насколько поняла его особенно взбивать не надо, как мы это делаем с маслом и сгущенкой - он не должен быть такой же констистенции? Сонечка, это верно или мне его все-таки надо было хорошенько взбить? Даже если я сделала неправильно - результат полностью оправдал все ожидания и название тортика - "медовый пух" girl_in_love Спасибо!!!! give_heart
 
24 Апр 2010 23:35

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Оля, здорово что вам понравился и подошел рецепт girl_claping
Фотки аппетитные! спасибо!!! nyam2
Интересная у Вас история с арахисом и первым опытом мужа с "медовиком" greeting
Olyunchik писал(а):
Я далеко не спец. в заварном креме, но насколько поняла его особенно взбивать не надо, как мы это делаем с маслом и сгущенкой - он не должен быть такой же констистенции?

Эм.. ну на мой взгляд - заварной немного становится пышнее после взбивания с маслом - но, таким как обычный масляный крем со сгущенкой не должен быть. girl_nea
Ведь все предпочитают разную консистенцию крема, да и изделия требуют иногда гуще, иногда жиже. Например - пирожные с заварным кремом - тут надо погуще крем.
Часть крема в торте коржи берут в себя (это я про "легкий заварной" , а часть крема остается между коржами , тоненьким слоем.
Знаете, самое близкое сравнение для заварного крема - это манная каша girl_yes3 Кто как любит - по гуще кашку или пожиже. Dream come true

Так что всё у Вас хорошо получилось nyam2
Сварили крем , добавили масла - взбили, чтоб масса стала однородной и крем готов! Я не спец, но делаю так sharik

Если хочется больше крема? делаю двойную порцию - смазываю коржи обильно и не надавливаю на коржи, чтоб крем не вываливался с краев ..затем сразу торт в холодильник.. ... получается вкусно nyam2 А остатки крема долго не залеживаются Embarassed
 
30 Апр 2010 14:00

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Сонечка, я наконец-то испекла медовик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда рецепт коржиков у Инны-Vintage позаимствовала Embarassed Embarassed Embarassed а идею украшения пчелками у Иришы- Lapulka. Ты же мне помогла с заварным кремом, оказывается я его раньше варила!!! Я просто не знала что это именно он!!! girl_haha И так же незнала что с ним чего-то приключиться может!!! С твоей легкой руки даже "Наполеон" сварганила, и на форуме выставила! Embarassed Embarassed Embarassed Приглашаю на чашечку чая! http://forum.say7.info/topic28164.html


 
01 Май 2010 7:55

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Сонечка, пожалуйста, давай на "ты"? friends Rose girl_in_love
Спасибо большое за разъяснения насчет крема! Rose Я думаю, что нашла наконец-то рецепт МОЕГО крема благодаря тебе! dance2 Я его теперь и для "Наполеона" буду использовать, но с некоторыми добавками, как в рецепте Польского тортика от олины/ Леночки.
Кстати, у меня осталось больше крошки для обсыпки, и вот что я из них соорудила по рецепту нашей Настеньки, за что ей огромное спасибо air_kiss :
Фото

http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html
Обалденно вкусно! good2 nyam2
 
01 Май 2010 11:17

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Sone4kaa
Потрясающий тортик! nyam2 good2
Спасибо! sharik
С чайком - самое то! good2
 
01 Май 2010 22:01

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Сюзана, мои поздравления Yahoo!
Сюзн писал(а):
Приглашаю на чашечку чая!
С пребольшим удовольствием загляну на чай Romashki

Оля, супер! я так рада, что рецепт крема подошел friends
Olyunchik писал(а):
и вот что я из них соорудила по рецепту нашей Настеньки,
вкуснотищаа!! эх, как зайду на сайт, так сразу тянет что нить сварганить Embarassed а тут еще такие фотки аппетитные nyam2

Разия, торт вкусный Wink и очень нежный Dream come true
 
02 Май 2010 23:06

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
сone4kaa, спасибо за рецепт. как сказали вначале поста, медовиков много не бывает, я делала почти по всех рецептах что здесь на саите и вчера меня вдохновил твои рецепт, ну очень очень вкуснющиу торт получился, но я к сожалению поленилась делать заварнои крем и сделала сметанный. в следующиу раз попробую рецепт твоего крема, а то смотрю все здесь расхвалили его Wink
 
03 Май 2010 22:33

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Tetyana
Попробуй, не пожалеешь good2
Tetyana писал(а):
ну очень очень вкуснющиу торт получился,

girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Май 2010 14:32

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 беру в закладки!
 
02 Июн 2010 17:19

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Большое-пребольшое спасибо за рецепт торта.Я его делала уже 3 раза , правда последний- напартачила-немного лишней соды бросила, поэтому края коржей отдавали содой , но его всеравно быстро сьели.Заварной крем я не люблю потому делала со сметанным+поджаренный грецкий орех - вкуснотища неописуемая.Всем кто не знает на каком рецепте медовика остановиться советую этот!!!! girl_in_love
 
04 Июн 2010 12:51

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Люссия, спасибо за отзыв о рецепте give_heart
 
07 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Sone4kaa этот рецепт я ищу уже несколько лет который я потеряла при переезде girl_hysteric рецепт со школьных лет был мой самый любимый!!! nyam2 ты не представляешь как я рада,спасибо тебе огромное!!! girl_claping girl_in_love Romashki
 
28 Июн 2010 14:29

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Lir girl_claping girl_claping girl_claping здорово найти пропажу Yahoo!
 
11 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Вчера опять делала торт nyam2 Yahoo! - гостям очень понравился good good2 good и рецепт ушел в массы friends .Спасибо огромное еще раз!!!! Жаль фото вставлять не умею Embarassed .
 
13 Июл 2010 0:51

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Люссия писал(а):
Жаль фото вставлять не умею

Думаю, со временем разберетесь как выкладывать фото friends
Рада, что рецепт пригодился Yahoo!
Вкусненьких вам тортиков nyam2 give_heart
 
31 Июл 2010 17:03

Распечатать сообщение
Lena2

Lena

51 год
Polsha

Lena2Мои рецепты
Sone4kaa Rose










Тортик изумителный, очень вкусный, тает во рту. Спасибо огромное good





 
26 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Девочки, я так рада что Вам понравилось girl_in_love , а кто то вновь приобрел для себя потерянный рецепт dance2
nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Сен 2010 1:44

Распечатать сообщение
Ales*ka

*Алеська*

35 лет
Беларусь

Ales*kaМои рецепты
Sone4kaa!!!!!!!
Тортик просто обалденный.
good
Моя сестра на крестины дочки торт заказывала, а я сказала, что сделалю такой же и даже вкуснее. Так вот, по Вашему рецепту он получился намного вкуснее того, что она заказывала. Тортик съели за десять минут полностью.
Я делала как и Вы, с посыпкой, но хочу научиться делать красивые украшения (надеюсь получится), а за основу буду брать именно Ваш тортик. А сестра сказала, что теперь она будет заказывать тортик у меня. girl_haha

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Rose good Congratulate
 
09 Сен 2010 9:05

Распечатать сообщение
Сладкий

Вера

32 года
Челябиснк

СладкийМои рецепты
Вчера писала комментарий, сегодня вижу что его нет... аж растроилась..рецепт то ваш брала, не могла я в другое место екго написать..

в общем так! тортик просто абалденный, минут 40 у меня заняла вся процедура! он такой мягкий и нежный))) не то что раньше у меня жесткие коржики получались) оказывается виновата сода! я ее не ложила. в моем рецепте ее не было!
спасибо большое)
Страница 2 из 13

Наверх