Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

Сообщение Автор
 
25 Сен 2010 17:36

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
на здоровье, Верочка! Rose girl_claping
 
01 Окт 2010 17:24

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Давно его искала: когда-то мы пекли торт "Рыжик", а тетрадь с рецептом у мамы взяли переписать, да так и не отдали... С тех пор этот рецепт я не могла найти, рецептов конечно множество, но разница во всех есть, а этот рецепт именно ТОТ!
Сегодня сделала торт, а вместе с ним и некоторые выводы:
1. печь в газовой духовке на втором уровне снизу при 180 гр, тоесть для духовки старой, где есть шкала от 1-5 печь при 2-3.
2. можно класть вместо двух яиц - одно большое.
3. если тесто полежит в холодильнике коло часа, то можно сразу корж после раскатывания вырезать по форме и печь уже ровный.
А крем делала манный такой:
0,5 л молока
3 ст.л. манки
0, 75 ст. сахара
100-150 гр масла
 
09 Окт 2010 23:45

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за рецептик! Первый раз делала медовик и он у меня получился! очень вкусный. Правда крема я сверху явно переборщила, так что верхний корж просто плавалSmile) Но все равно вкусно было. Вот фотоотчет:
Фото

Фото
 
12 Окт 2010 13:02

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Красотища!!! girl_claping слюнки потекли nyam2
Аня, Александра - я рада за Вас! girl_in_love
 
18 Окт 2010 9:52

Распечатать сообщение
cooker_20

Aizana

34 года
Almaty

cooker_20Мои рецепты
Дорогие гости сайта say7!!!!Если ВЫ не попробуете приготовить этот шикарный торт, Вы многое потеряете Yahoo!


Соня, большое Вам спасибо. В моей семье очень любят медовый торт, но, к сожалению, никто никогда не делал.

А я вот решила попробовать и приготовила именно по Вашему рецепту.

Очень нежный торт (тает во рту), крем - просто...ммм...слюньки потекли) Больше всего мне нравится, что торт по вкусу не слишком терпкий.

хотела выложить фото, но остался маленький кусочек)

Соня, еще раз огромнейшее спасибо.

Советую всем попробовать!!!! good2
 
27 Окт 2010 16:02

Распечатать сообщение
Ири$$$ка

Ирина

44 года
Краснодарский край

Ири$$$каМои рецепты
Тортик просто объедение! good2 good2 good2 Вчера испекла ,сегодня уже почти ничего от него не осталось.
Мой 2-летний сынок уплетал за обе щеки! И печь его очень просто и достаточно быстро. А крем действительно очень нежный и лёгкий. Первый раз пекла такой тортик и всё отлично получилось.
Спасибо за вкусняшку Sone4kaa! Romashki
 
28 Окт 2010 6:08

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Раньше пекла бисквитный медовик со сметанным кремом. Думала, что вот такой медовик слишком сложный и не получится у меня. Получился очень вкусный тортик.

Фото


Фото


Фото
 
05 Ноя 2010 3:35

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Пекла для бабушки мужа, всем понравилось, СПАСИБО Romashki sharik Romashki
Фото

рецепт твой полностью, идея украшения Настина с моими изменениями =)
 
06 Ноя 2010 16:54

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Девочки, я так рада что Вам подошел рецепт по вкусу girl_claping и все получилось girl_in_love
Фото просто супер nyam2 girl_claping girl_claping

Я вот даже собираюсь его своим на Новый год сделать, ну вот любят этот торт и все тут , уговаривают на него praising
 
10 Ноя 2010 3:27

Распечатать сообщение
Olenka@-)-

Оля

33 года
Краснодар

Olenka@-)-Мои рецепты
Торт просто объедение. Спосибо за прекрасный рецепт.
 
10 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
Тамарчик

Тамара

43 года
Москва

ТамарчикМои рецепты
Первый раз делала медовик. Заварной крем тоже. Всё получилось! Yahoo!
Тортик - объедение!!!! Лёгкий, воздушный, не приторный (это многие оценили good2 ). Вкуснотища!!!!!! Сонечка, спасибо!!!! sharik Rose Romashki
 
12 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Olenka@-)- писал(а):
Спосибо за прекрасный рецепт.

nyam2 на здоровье Оленька!!! Rose
Тамарчик писал(а):
Всё получилось!

Ура!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Девочки! Всетаки заварной крем лучше всего варить на водяной бане. Он никогда не свернется, не пригорит. А масло лучше (по вкусу лучше получается)
добавлять, когда крем остынет до комнатной температуры.
 
02 Дек 2010 22:16

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Соне4каа Rose
Первый раз пекла такой медовик, коржи очень тонко раскатывала, все получилось good2 , но крем подвел, в-первые в жизни!!! unknown а новый лень было варить, мои 10 коржей сразу опали в 3 раза, диаметр формы~30, поэтому не высоким получился, из-за крема коржи намокли, как печенье в молоке, ему даже не надо было стоять пропитываться sad Эххххххххххх, не мой день видно был Embarassed girl_haha
Фото
 
03 Дек 2010 22:19

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
СОНЕЧКА, ТОРТИК СУПЕР!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 По поводу комочков- я заварной крем когда варю мешаю ложкой, но когда он густеет, и, не дай Бог, появляются комочки- у меня под рукой лежит миксер, и я прямо на огне начинаю крем взбивать- получается гладкая масса good2 good2 good2
 
09 Дек 2010 19:19

Распечатать сообщение
Дина morush


38 лет
Казань

Дина morushМои рецепты
Здравствуйте, Соня! Мы с мамой печем очень сильно похожий торт всю жизнь на все праздники! Действительно, получается просто великолепно! Причем на сколько мало тут идет масла и какой большой получается торт! Обожаю его! Он ассоциируется с радостью и праздником!!!!! give_heart Romashki Спасибо!!!
 
09 Дек 2010 21:12

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Я тоже хочу подтвердить, что этот рецепт медовика один из самых удачных. В нашей семье его называют "Рыжик" и делают со сметанным кремом (сметана+сахар). Торт довольно быстро пропитывается, становится нежным и очень-очень вкусным! На протяжении многих лет моя мама печет его почти на все праздники, и он никогда не надоедает. Делается быстро и легко, коржи просто не могут не получится. У кого трудности с заварным кремом - попробуйте со сметанным, не пожалеете. nyam2 На 8 коржей необходимо около 700 гр сметаны и стакан сахара. Кто любит посуше - 500гр будет достаточно.
 
13 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
Zalina

Zalina




ZalinaМои рецепты
Огромное спасибо вам за торт.Наконец то нашла вкус своего детства nyam2 nyam2 nyam2 ,когда мы были маленькими мама делала его очень часто.И мы всегда ждали этого момента.Но со временем мама забыла рецепт и не смогла толком объяснить,сколько и чего добавляла.Перепробовала много рецептов медовика,но только сегодня нашла то,что искала.У меня получилось все отлично,даже с кремом никаких проблем не вышло.Единственное,в следующий раз возьму две нормы,что бы торт получился повыше.
 
16 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
Naitli, фото наивкуснейшее nyam2 тортик как готов - в холодильник его сразу ставлю Rose вроде не должен раскисать под кремом, коржи тогда лучше средними по толщине делать и крем погуще (чтоб не было слишком жидко- ведь всем разный вкус нравится) . желаю удачи! Уверена в следующий раз будет вообще - шик! girl_in_love

Афоня07, спасибо больше за совет Rose - я тоже миксером взбиваю в последнее время, так как делаю погуще (прихоть близких wacko1 ) - вуа ля! и никаких комков Embarassed


Дина morush, Koral, Zalina girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Дек 2010 22:44

Распечатать сообщение
дочки-матери

Наталия

43 года
Литва

дочки-материМои рецепты
Испекла тортик по Вашему рецепту, получился просто супер. У меня вышло аж 17 коржей и ничего не поплыло, крем просто чудо.
Фото
Фото
 
22 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Olenka@-)-

Оля

33 года
Краснодар

Olenka@-)-Мои рецепты
А я пеку этот замечательный торт в большой сковороде на комфорках не в духовке получаеться все на Ок!
 
24 Дек 2010 15:03

Распечатать сообщение
Натала26

Натала26


Харьков

Натала26Мои рецепты
New Year Tree
 
25 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
nyam2 красота... и когда я научусь коржи раскатывать? мед куплю... и на праздниках попробую... good2
 
26 Дек 2010 23:32

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
дочки-матери, торт просто "класс" Romashki

Olenka@-)-, оу, интересно - я не слышала еще о таком, но нужно будет попробовать. Romashki



Viktorija21, попробуйте обязательно! Я сама не "кулинар", а этот торт получается у всех good2.

Всех с наступающим Yahoo! New Year Tree
 
30 Дек 2010 11:48

Распечатать сообщение
НаТашkа

MUXA

49 лет
Сыктывкар

НаТашkаМои рецепты
Sone4kaa, бальшое спасибо за рецепт!
Испекла вчера ваш тортик и сегодня уже попили чайку с коллегами!
Ну ооооочень фкусный торт! Во рту бесследно расстаяло сразу два кусочка!
Примите от меня и от коллег Romashki
Страница 3 из 13

Наверх