Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 21:36

Распечатать сообщение
3dkulinar

Алла


Ярославль

3dkulinarМои рецепты

Очень приятный тортик. Вкуснее на второй день.
 
30 Дек 2013 18:30

Распечатать сообщение
растеряха

елена

69 лет
сибирь

растеряхаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт.Как-то не дружила с тонкими коржами,а вот ваш рецепт удался.Раскатывала легко,все удачно.
 
07 Янв 2014 18:27

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Sone4kaa очень вкусный торт получился, спасибо и с Рождеством
Romashki Romashki Romashki

вот у меня такой небольшой получился, 9 коржей диаметром 20 см
Фото
 
07 Янв 2014 18:32

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
название себя оправдывает: "Медовый пух", режется легко и тает во рту nyam2
Фото
 
14 Янв 2014 19:54

Распечатать сообщение
Sone4kaa


43 года
Саратов

Sone4kaaМои рецепты
girl_claping Девочки, всем спасибо за вкусные фото и отзывы о рецепте! Rose

Да, действительно, соды можно класть и меньше. good2
А раскатанное тесто протыкать вилочкой на противене, чтобы не появлялись пузыри.

Всех с прошедшими праздниками и с наступившим Новым Годом! girl_in_love
 
22 Янв 2014 15:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Sone4kaa
Вот такую красоту испекла моя дочь по твоему рецепту. Спасибо. Фото получила от дочки из Екатеринбурга.
 
30 Янв 2014 18:42

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Sone4kaa
огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki пеку только по нему, и всегда получается очень нежный и вкусный торт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
10 Фев 2014 11:57

Распечатать сообщение
Teterya

Анна

41 год
Новосибирск

TeteryaМои рецепты
Чуть более года назад, до рождения дочушки, находясь уже в декрете и кулинаря не щадя сил Smile я пекла этот торт! Муж до сих пор вспоминает его нежнейшую текстуру.
Хотя медовики не жалует, но это был божественным.
Собираюсь на свое др испечь. И приду сюда с фотоотчетом уже.
Кстати, масло, даже неск граммулечек, что указано в рецепте к крему я не добавляю. И получается не меннн вкусно.
 
01 Июн 2014 3:42

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо, очень нравится тортик, делаю не первый раз
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
10 Июн 2014 20:54

Распечатать сообщение
Malinka_mama

Анна

41 год
Москва

Malinka_mamaМои рецепты
Я тоже испекла этот тортик girl_in_love

Сначала вроде все шло нормально, но когда стала раскатывать тесто, то оно у меня тоже плохо раскатывалось и рвалось, но так было только с первым коржиком.
Потом я стала больше муки во время раскатки подсыпать и переворачивать чаще, чтобы равномерней раскатывалось и дальше все было отлично.
Только переворачивать и перекладывать лучше через скалку, чтобы не рвалось тесто.
Крем я сделала на 500мл молока, хватило прям тютелька в тютельку.

Тортик и правда получился очень вкусным и невероятно нежным good2
Спасибо большое за такой чудесный рецепт Rose Rose Rose

Процесс я немножко сфотографировала, если конечно автор не против Rose
Раскатка:


После выпечки:


Стопочка коржиков:


И кусочек. Весь торт сфотографировать не успела nyam2
 
22 Июн 2014 22:50

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Ну очень вкусный медовик!!! Спасибо за рецепт!
Фото
 
23 Июн 2014 21:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Очередной торт уже в холодильнике. Один корж намазали абрикосовым джемом, сваренным в Ставрополе. Это подарок от друга моей сестры. Дегустировать будем завтра.
 
28 Сен 2014 12:44

Распечатать сообщение
nasa

Natali

45 лет
Украина Запорожье

nasaМои рецепты
Действительно, пуховый торт! И думаю, немножко диетический, т.к. нет масляных кремов, поэтому ребенку даю сколько хочет, вот счастье-то!
Большое спасибо за рецепт, теперь это наш любимый торт Romashki
Фото
 
16 Ноя 2014 15:46

Распечатать сообщение
Sonmi

Ольга


Западный Казахстан

SonmiМои рецепты
Очень круто,на новый год обязательно порадую семью таким тортиком New Year Tree cook
Вот только вопрос: как делать густой заварной крем??
 
03 Дек 2014 14:06

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Безумно вкусно, действительно "Пух", пропитался отлично! Теперь этот тортик так же в моей копилочке рецептов. Спасибо Вам!!! Rose
Фото
 
27 Янв 2015 20:11

Распечатать сообщение
Madikona

Madina

31 год
Казахстан

MadikonaМои рецепты
Испекла я этот тортик,потратила кучу времени,так как в первый раз. И оставила пропитываться) надеялась,что мои труды будут не напрасны и торт будет вкусный. Но такого вкусного,совершенно неотличимого от тортов с магазина я конечно совсем не ожидала! Рецепт просто шикарный,торт легкий,не жирный и безумно вкусный! очень рада,что попробовала ваш рецепт! Обожаю этот сайт! Rose good2 girl_claping Yahoo! sharik Romashki girl_in_love
 
31 Янв 2015 21:17

Распечатать сообщение
Kykysjaa

Алина


Днепропетровск,Украина

KykysjaaМои рецепты
Хочу сказать огромное спасибо за рецепт. До этого тоже пекла медовики, но этот рецепт просто супер. Теперь пеку медовик только по этому рецепту. Ееще раз спасибо !!!!А это Вам Rose Rose Rose
 
01 Фев 2015 19:16

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Здравствуйте! Коржи получились замечательными (правда 6 штук на диаметр 28 см), рвались при раскатке, конечно, по неопытности, но при обрезке и сборке все спряталось). Крем тоже порадовал. Когда подьедала остатки обрезков и крема, была в восторге, но на след.день, когда ела кусок уже готового настоявшегося торта он оказался очень мокрым, я бы сказала сопливым.
Буду печь еще! (т.к. вкусовые качества и крема, и коржей великолепны), только делать или коржей в 1,5-2 раза больше, или крема поменьше, и смазывать кремом тоненько, чтобы не размокали такие нежные тонкие коржи)
Украшала измельченными обрезками и арахисом молотым)

Вопрос - а крем до комнатной температуры остужаете, или теплым, не до конца остывшим смазываете?
 
09 Мар 2015 18:17

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Сонечка, огромное спасибо за рецепт. Торт пекла на день рождения мамы, делала 3-ую порцию. Получилось просто потрясающе вкусно и нежно. Название поистине оправдано. Коржи реально пуховые, воздушные! Только с кремом у меня произошло небольшое ЧП, молоко свернулось и крем не загустел. Но я решила не отступать и смазала коржи этим "творением". Никто ничего не понял, даже я никогда бы не догадалась о каком-то подвохе если не знала. Еще раз СПАСИБО!
 
26 Апр 2015 12:13

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик!!!Только, что приготовила ваш тортик,очень нежный good2 Rose
 
04 Май 2015 13:34

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Действительно пуховый тортик! Очень нежный получился! Спасибо за рецепт Rose
Когда пекла, думала, что не получится, так как коржи уж очень тонкие и сухие выходили, но за ночь пропитался отлично, крема хватило в самый раз (делала из 2,5 стакана молока)
Правда мне лично больше нравится крем с вареной сгущенкой nyam2
Фото
 
18 Июн 2015 13:21

Распечатать сообщение
Моревна





МоревнаМои рецепты
решила сделать "пробничек" из половины нормы: получилось даже два пробничка диаметром ~14см))) один со сметанным кремом, второй - с заварным из рецепта.
(заварной справа, сметанный слева, пардон за крошки)))


по советам выше уменьшила вдвое соду (на полпорции взяла 0,5чл, а не 1) - никакого запаха соды, только аромат меда, спасибо комментаторам)

тесто очень послушное и пластичное, раскатывалось тоненько, до прозрачности, но при выпекании поднималось, коржики получились воздушными! не сильно тонкими и не сухариками.

выпекала на сковороде (тоже по советам выше), т.к. хотела мелкие тортики на пробу, гонять целую духовку ради такого не хотелось. получилось отлично, очень быстро пропекалось, еле успевала вырезать круг из готового блинчика и раскатать из теста следующий.
на сковороде блинчики не пузырились, но на фото видно, что всё же чуток расслаивались внутри.

готовые коржики накалывала вилкой, чтобы лучше пропитались.
пекла поздно вечером, а утром тортики уже были очень мягкие, нежные! точно подобрали название - пуховые)))
вкусно невероятно, тает во рту!

сохраню в копилочку как праздничный рецепт, большое спасибо!
 
24 Июн 2015 12:01

Распечатать сообщение
eleo5

Елена

40 лет
Украина, Сумы

eleo5Мои рецепты
Просто СУПЕР ТОРТ! Даже мой муж заценил, а это много стоит
Спасибо!!
 
23 Июл 2015 3:03

Распечатать сообщение
Cherry_dream

Рузалия

26 лет
Йошкар-Ола

Cherry_dreamМои рецепты
Очень простой рецепт крема и теста для коржей. Невероятно вкусный тортик получился!
Торты ранее не делала вообще, но трудностей с этим рецептом не было good
 
23 Июл 2015 21:53

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Крем для торта по Вашему рецепту! Rose
Фото

Фото
Страница 11 из 13

Наверх