Маринад к шашлыку (варианты и советы)

Сообщение Автор
 
23 Сен 2010 12:29

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Катюшенька писал(а):
привеееет!!!

Катюшенька , приветик girl_bye

Катюшенька писал(а):
Самое интересное что теперь только такой шашлык и делается! будем кушать, пока не надоест!

ой , как же я хочу шашлычок с яблоками wacko1 все , нужно купить мясо , может в выходные не будет дождя тогда организую выезд friends Drinks or Beer

Катюшенька , Иринка
спасибо , что не забываете и заходите в эту темку



 
11 Дек 2010 21:19

Распечатать сообщение
Ирина-Калининград

Ирина

45 лет
КАЛИНИНГРАД

Ирина-КалининградМои рецепты
Доброго времени суток!
Кира, дорогая, скажите про соль! В маринад с кефиром-апельсинами ее надо добавлять? Про перец сказано, а вот про соль ....
Завтра планируем шашлыки на снегу. Хочк срочно мариновать мясо.
Заранее спасибо!
 
12 Дек 2010 18:03

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ирина , приветик

Ирина-Калининград писал(а):
Кира, дорогая, скажите про соль! В маринад с кефиром-апельсинами ее надо добавлять? Про перец сказано, а вот про соль ....

если мы маринуем мясо и используем майонез , то можно и без соли , а вообще если любите кушать все более соленое , то можешь добавить соль в маринад в любом случае (в разумных пределах)

Ирина-Калининград писал(а):
Завтра планируем шашлыки на снегу. Хочк срочно мариновать мясо.
Заранее спасибо!

ой какая классная идейка good2
надеюсь я не опоздала с советом Embarassed

Вкусного шашлычка Drinks or Beer nyam2 good2
 
30 Дек 2010 4:07

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Можно и я свои полкопеек вставлю? Embarassed Embarassed Embarassed
Рецепты шашлычка у тебя очень интересные, в следующем году обязательно пригодятся nyam2 nyam2 nyam2
Мы всегда делаем так: мясо, всевозможная зелень - петрушка, лук, листья хрена, щавель, побольше свежих помидор (прямо много), приправы (соль, перец, паприка). Настаиваем часов 12 и минут за 30 до жарки крошим туда киви. Помидоры своей кислотой делают мясо ооооочень нежным, а киви тоже разрушают волокна. Шашлычок получается просто nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Настя , приветик girl_bye

Nastas'ja писал(а):
Можно и я свои полкопеек вставлю?

конечно можно friends

Nastas'ja писал(а):
Рецепты шашлычка у тебя очень интересные, в следующем году обязательно пригодятся

очень рада , что тебе понравились рецепты Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Nastas'ja писал(а):
Мы всегда делаем так: мясо, всевозможная зелень - петрушка, лук, листья хрена, щавель, побольше свежих помидор (прямо много), приправы (соль, перец, паприка). Настаиваем часов 12 и минут за 30 до жарки крошим туда киви. Помидоры своей кислотой делают мясо ооооочень нежным, а киви тоже разрушают волокна. Шашлычок получается просто

очень интересная идейка и к тому же без особых заморочек good2 мне нравится good2
Настенька , спасибо в сезон шашлыков воспользуюсь твоим советом friends
забегай еще в гости friends
С Новым Годом !!! New Year Snegurochka
 
17 Янв 2011 23:21

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Ну сначала всех с Новым Годом New Year Hi ! И всеми праздниками что мы пережили за это время Drinks or Beer
Вот и как всегда на дружеских посиделках меня припахали делать шашлык, поделюсь и с вами моим самым простым рецептом маринада, как делали у нас в Ташкенте. Мясо, специи от узбеков на рынке (для шашлыка-2 стаканчика, если отдельно-сушеные помидоры, паприка, кинза, зира, черный перец), лук много! Соль. Режется, смешивается, заливается минералкой (самой простой газированной, не соленой, чем больше газа тем лучше)
Все good2 ! Даже через пару часов можно на угли. Конечно чем больше постоит, тем лучше.
Несмотря на простоту, я не изменяю этому маринаду много лет.
И еще. Шашлык из печени (Жигар по узбекски): в идеале печень барана и курдюк(а он-курдючный жир только бараний и бывает) если нет курдюка, тоже не беда. Делаем смесь-перец красный сладкий, красный острый и соль. Посыпаем свежую печень насаженную на шампуры и сразу на угли.
Пальчики оближешь! Yahoo!
 
20 Янв 2011 14:21

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Евгений , рада тебя видеть

Евгений Ка писал(а):
Ну сначала всех с Новым Годом ! И всеми праздниками что мы пережили за это время

спасибо , и тебя тоже со всеми Новогодними праздниками !!!

Евгений Ка писал(а):
Вот и как всегда на дружеских посиделках меня припахали делать шашлык, поделюсь и с вами моим самым простым рецептом маринада, как делали у нас в Ташкенте. Мясо, специи от узбеков на рынке (для шашлыка-2 стаканчика, если отдельно-сушеные помидоры, паприка, кинза, зира, черный перец), лук много! Соль. Режется, смешивается, заливается минералкой (самой простой газированной, не соленой, чем больше газа тем лучше)
Все ! Даже через пару часов можно на угли. Конечно чем больше постоит, тем лучше.
Несмотря на простоту, я не изменяю этому маринаду много лет.

спасибо , что поделился классным рецептиком маринада good2 nyam2 good2 я с нетерпением жду весну - и будем открывать шашлычный период Drinks or Beer good2 friends обязательно попробую по твоему рецептику приготовить nyam2 good2

Евгений Ка писал(а):
И еще. Шашлык из печени (Жигар по узбекски): в идеале печень барана и курдюк(а он-курдючный жир только бараний и бывает) если нет курдюка, тоже не беда. Делаем смесь-перец красный сладкий, красный острый и соль. Посыпаем свежую печень насаженную на шампуры и сразу на угли.
Пальчики оближешь!

спасибо за этот рецептик , а то я уже слышала о шашлычке из печени , а еще не готовила , вот воспользуюсь твоим рецептиком good2

Евгений , спасибо за дельные советы и классные рецепты маринада , я думаю , что они обязательно пригодятся friends

хотелось бы еще увидеть и фото твоих шашлычков, если это возможно конечно friends
 
20 Янв 2011 18:17

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
КIRA писал(а):
хотелось бы еще увидеть и фото твоих шашлычков, если это возможно конечно

Обязательно выложу как будем жарить следующий раз! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2011 15:43

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
А мы маринуем мясо по-другому: мясо свинина режется кусками примерно 3*3 или 4*4, репчатый злой лук режем кольцами, но не тонкими, примерно 0,5 см толщина, лук должен быть сочным. Берется чуть-чуть - 0,5 ч.л. соли, желательно в крупных кристалликах, если мелкая, то меньше, и лук, именно лук! посыпается этой солью и слегка мнется. И добавляется в мясо, перемешивается, плюс черный молотый перец, оставить примерно на 3-4 часа в помещении (не в холодильнике) для маринада. Если мясо маринуется за сутки, то соли должно быть еще меньше, иначе весь сок из мяса вытечет. Никакого уксуса, лимонного сока и и прочей кислоты в маринад! А вот когда уже насадили на шампуры мясо или в решетку засунули и несете к углям - вот тогда можно сбрызнуть уксусом или лимоном! Мясо обалденное, очень сочное, нежное! На Новый год делали на морозе - все ели только шашлык, хотя салатов и разносолов хватало. Кстати, рецепт от Сталика Ханкишиева, кто это , понятия не имею, как-то по ТВ наткнулась на какую-то программу, послушала и запомнила, он особенно подчеркивал, что никакого уксуса до углей и минимум соли! Он был прав - вкус качественного МЯСА с корочкой и дымком, а не зелени, кефира, томата, уксуса и т.п.
 
24 Янв 2011 20:49

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
arina4210 писал(а):
оставить примерно на 3-4 часа в помещении (не в холодильнике) для маринада


Согласен, про это забыл написать unknown , вот только когда летом маринуешь на сутки-после пары часов маринования, надо по любому убрать в прохладное место.

arina4210 писал(а):
что никакого уксуса до углей и минимум соли! Он был прав - вкус качественного МЯСА с корочкой и дымком, а не зелени, кефира, томата, уксуса и т.п.


Вот и тут +100 Rose Rose Rose , а уксус добавляют для быстроты маринования в особо срочных случаях, ну бывает такое, в мизерных количествах, но лучше не надо. Помидорки тоже лучше с мясом запечь, вкуснее!
И еще, шашлык маринованный в сухом вине-тоже классика, попробуйте!

Да, вот , как я делаю " Уксусную бутылку" для сбрызгивания шашлыка.
в Полторашку пустую наливаем литр воды, уксус так чтобы было немного кисленько, соли чепотку, несколько полуколец лука, небольшую помидорку резаную и обычно свежей кинзы и петрушки. По желанию паприку и черный свежемолотый перец. Накидали все. сильно не взбалтывать, пробили дырки в крышке и поливаем наш шашлык! Правда меру тоже надо знать, точнее сказать не поливаем, а слегка сбрызгиваем!!! good2 nyam2
 
26 Янв 2011 21:23

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
ух ты , какое здесь идет общение интересное friends

Евгений Ка писал(а):
Обязательно выложу как будем жарить следующий раз!

Евгений , буду ждать фото , уж очень хочется посмотреть на шашлычки в твоем приготовлении friends

arina4210 , рада тебя видеть girl_bye

arina4210 писал(а):
мы маринуем мясо по-другому: мясо свинина режется кусками примерно 3*3 или 4*4, репчатый злой лук режем кольцами, но не тонкими, примерно 0,5 см толщина, лук должен быть сочным. Берется чуть-чуть - 0,5 ч.л. соли, желательно в крупных кристалликах, если мелкая, то меньше, и лук, именно лук! посыпается этой солью и слегка мнется. И добавляется в мясо, перемешивается, плюс черный молотый перец, оставить примерно на 3-4 часа в помещении (не в холодильнике) для маринада. Если мясо маринуется за сутки, то соли должно быть еще меньше, иначе весь сок из мяса вытечет. Никакого уксуса, лимонного сока и и прочей кислоты в маринад! А вот когда уже насадили на шампуры мясо или в решетку засунули и несете к углям - вот тогда можно сбрызнуть уксусом или лимоном! Мясо обалденное, очень сочное, нежное! На Новый год делали на морозе - все ели только шашлык, хотя салатов и разносолов хватало. Кстати, рецепт от Сталика Ханкишиева, кто это , понятия не имею, как-то по ТВ наткнулась на какую-то программу, послушала и запомнила, он особенно подчеркивал, что никакого уксуса до углей и минимум соли! Он был прав - вкус качественного МЯСА с корочкой и дымком, а не зелени, кефира, томата, уксуса и т.п.

тоже очень хороший совет и так хорошо все описано и подробно - спасибо good
для любителей "качественного мяса" - то что надо good2

Евгений Ка писал(а):
Согласен, про это забыл написать , вот только когда летом маринуешь на сутки-после пары часов маринования, надо по любому убрать в прохладное место.

arina4210 писал(а):
что никакого уксуса до углей и минимум соли! Он был прав - вкус качественного МЯСА с корочкой и дымком, а не зелени, кефира, томата, уксуса и т.п.


Вот и тут +100 , а уксус добавляют для быстроты маринования в особо срочных случаях, ну бывает такое, в мизерных количествах, но лучше не надо. Помидорки тоже лучше с мясом запечь, вкуснее!

Евгений , очень нужные советы и все так хорошо и точно подмечено girl_claping

Евгений Ка писал(а):
И еще, шашлык маринованный в сухом вине-тоже классика, попробуйте

nyam2 good2 good

Евгений Ка писал(а):
Да, вот , как я делаю " Уксусную бутылку" для сбрызгивания шашлыка.
в Полторашку пустую наливаем литр воды, уксус так чтобы было немного кисленько, соли чепотку, несколько полуколец лука, небольшую помидорку резаную и обычно свежей кинзы и петрушки. По желанию паприку и черный свежемолотый перец. Накидали все. сильно не взбалтывать, пробили дырки в крышке и поливаем наш шашлык! Правда меру тоже надо знать, точнее сказать не поливаем, а слегка сбрызгиваем!!!

вот это вещь и такой дельный совет good2

Ребята большое спасибо за рецепты и дельные советы - сразу чувствуется , что шашлыки у Вас всегда вкуснючие nyam2 good2 good буду рада видеть вас в этой темке еще friends обязательно воспользуюсь Вашими советами good
 
31 Янв 2011 20:26

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Как обещал, выкладываю фото Smile

Вот это, та самая " уксусная поливалка"
Фото

Почти готовый шашлык Drinks or Beer
Фото
 
04 Фев 2011 20:27

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Евгений Ка писал(а):
Как обещал, выкладываю фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Евгений Ка писал(а):
Вот это, та самая " уксусная поливалка"

вот классно - и написал , и показал на фото good2
спасибо - очень дельный совет good

Евгений Ка писал(а):
Почти готовый шашлык

какой ароматный шашлычок на фото и такой поджаристый nyam2 good2 такое впечатление , что его аромат сейчас услышу wacko1 good2
очень удачное фото good2

Евгений , огромное спасибо за отличный рецептик шашлыка и за ароматное фото good Wink
 
07 Фев 2011 19:45

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
KIRA Rose
Ты меня совсем захвалила Embarassed Romashki Romashki Romashki Спасибо!
Ну с меня еще шашлык из печени (фото) Wink
 
19 Фев 2011 15:38

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Евгений Ка писал(а):
Ты меня совсем захвалила

да ну , просто сразу видно , что ты готовишь очень вкусный шашлык - почему бы и не похвалить nyam2 good2 praising

Евгений Ка писал(а):
Ну с меня еще шашлык из печени (фото)

будем ждать Drinks or Beer friends
Евгений , обязательно заходи и выкладывай фото friends good2
 
20 Май 2011 20:09

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Всем привет girl_bye
а я вот принесла "майский " шашлычок - сезон открыт Yahoo! Yahoo! Yahoo!

шашлык на кефире с цитрусовыми

Фото


с дымком nyam2 wacko1 nyam2

Фото


Фото


еще немножко - и шашлык готов nyam2

Фото


угощайтесь

Фото
 
21 Май 2011 17:55

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Кира привет!!! С открытием сезона good2 ! Надо тоже попробовать с цитрусовыми, на вид Очееень вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
С такими рецептами и фото, как бы не закончить жизнь самообжорством Wink
 
23 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Евгений Ка писал(а):
Кира привет!!!

Привет , Евгений !
рада тебя видеть friends

Евгений Ка писал(а):
С открытием сезона

спасибо friends
а твое где открытие весенне-летнего сезона nyam2 Wink

Евгений Ка писал(а):
Надо тоже попробовать с цитрусовыми, на вид Очееень вкусно!!!

попробуй , я думаю , что ты останешся доволен от шашлыка с цитрусовыми nyam2 good если испробуешь - жду с отзывом Congratulate

Евгений Ка писал(а):
С такими рецептами и фото, как бы не закончить жизнь самообжорством

и не говори - главное знать меру girl_haha girl_haha

забегай еще Wink
 
23 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
приветствую всех любителей шашлыка и просто посиделок на природе
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
хочу поделиться маринадом для курицы (идеально крылья и голени), также я мариную семгу и форель (стейки):
- соевый соус- 4 ст. ложки;
- лимонный сок и цедра 1 лимона;
- мед жидкий- 2 ст. л.;
- 3-4 зубчика чеснока мелко измельчить;
- 1 острый перчик мелко измельчить;
- кинза свежая - несколько веточек (если вы как и я любитель кинзы то добавьте еще и ее семена - кориандр - растолочь в ступке 1 ст. ложку).
все вмешиваем и хорошенько "массажируем" кусочки курицы (стейки рыбы).

мариновать от получаса до суток - это очень интересный вкус: карамельно-остренький.
 
27 Май 2011 15:23

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
КIRA писал(а):
а твое где открытие весенне-летнего сезона


Вот!
Фото


Молодой барашек, мариновал по быстрому в тертом луке и специях... Drinks or Beer

А этот прикол нашел в нете...Улыбнуло good2 О, как люди жарят!

Фото
 
28 Май 2011 17:31

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
приветствую всех любителей шашлыка и просто посиделок на природе

Виктория , я тебя тоже приветствую girl_bye

ВВВ Виктория писал(а):
хочу поделиться маринадом для курицы (идеально крылья и голени), также я мариную семгу и форель (стейки):

очень интерессный маринад , пока читала , аж слюнки потекли , так захотелось попробовать такую курочку wacko1 nyam2 good
обязательно возьму на заметку и испробую , как только приготовлю - напишу свой отзыв Congratulate
очень заманчивый рецептик good2
Виктория , огромное спасибо Rose

[B]
 
28 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Евгений , рада тебя видеть girl_bye

Евгений Ка писал(а):
Вот!

Молодой барашек, мариновал по быстрому в тертом луке и специях...

wacko1 nyam2 good wacko1 вот это шашлычок nyam2 wacko1 good обожаю с прожаристой корочкой wacko1 nyam2 good
как-то не приходилось испробовать шашлык с барашка unknown но судя по фото - это безумно вкусно wacko1 тем более видно , что шашлык приготовлен мастерски !!! Евгений молодец !!!
спасибо за чудесные и аппетитные фото girl_claping


Евгений Ка писал(а):
А этот прикол нашел в нете...Улыбнуло О, как люди жарят!

да уж , улыбнуло не то слово girl_haha girl_haha girl_haha
и жарят то как - по-крупному girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо за позитивчик Wink повеселилась good

лето еще впереди , так что я думаю , что мы еще увидим твои шашлычные шедевры good2


[br]анимации с блеском
 
17 Июн 2011 15:14

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Я снова с шашлычком nyam2 nyam2 nyam2 good good good
мариновали всего 3 часа (лук , лимон, кефир)

Угощайтесь nyam2 good nyam2


Фото


Фото


да с молодой картошечкой wacko1 nyam2 good

Фото


да с салатиком с молодой капусточки с огурчиками и помидорками wacko1 nyam2 good

Фото
 
26 Июн 2011 14:53

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
КIRA писал(а):
Я снова с шашлычком

Кира привет!!! Кто бы сомневался что ты снова с шашлычком Romashki Romashki Romashki
Приехал с отпуска, насмотрелся на твою вкуснятину good2 :
КIRA писал(а):
Угощайтесь

КIRA писал(а):
да с молодой картошечкой

КIRA писал(а):
да с салатиком с молодой капусточки с огурчиками и помидорками
Ох заманила ты меня Rose Rose Rose
Ну и естественно побежал покупать мясо dance2
Жарим...
Фото

Выкладываем на ляган dance2
Фото

Накрываем узбекской лепешкой пока все рассаживаются у стола
Фото

И вперед Drinks or Beer Жизнь продолжается!
PS. Корейские салаты подчеркивали вкус шашлыка, ну это на любителя, а я любитель острого!
good
 
17 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
А я (если нет возражений) дам ссылочку на наш маринад http://forum.say7.info/post1949681.html#1949681
Он не содержит уксуса, а потому не так вреден для желудка, но мясо просто обалденное получается
Страница 5 из 6

Наверх