Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
07 Июл 2011 12:24

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
RibaZ Анюта, спасибо за совет. Rose
А что цветы не ест никто, это ты ошибаешься. Вот эта заказчица например сказала, что эльфов они съедят ! Взрослые люди причём ! girl_haha
Shumishka Про кольца на пне поняла, Ириш. А за эльфов спасибо. Rose
mufta Да, выбор клиентов. Раньше так не делала. Отзыв был самым положительным, сказали, что всё очень вкусно сочетается.
Спайкен
А, значит она школьница у тебя ! А мы первый раз в первый класс.
А моя именинница на свой ДР решила сама тортик украшать. Моя задача только торт испечь. Потом покажу, если интересно. girl_haha Предполагаю, что каких-нибудь принцесс налепит.
Спайкен писал(а):
как ты покрываеш торт панчо сверху масл.кремом?Я делала торт божью коровку и не смогла его хорошо покрыть.. он же мягкий
Ну и что что мягкий, можно же в холодильник ненадолго покрытый торт поставить, а потом руками тёплыми погладить- подровнять неровности. Ну или спатулой, если ещё не сильно схватился. Но я покрываю торты обычно не масляным, а шоколадным кремом( на пачку 180г масла 250-300г шоколада), он застывает постепенно на холодном торте прямо в процессе покрытия, т.е. пока его накладываешь, он начинает затвердевать, и просто ровняешь-ровняешь и вот он уже застыл. Потом ставлю в холодильник ненадолго, там он вообще стаовится как панцирь, потом пальцами оставшиеся неровности сглаживаю.
А мякгим крем не должен быть, как же его тогда мастикой покроешь, всё же продавится. Наверное, ты сгущёнки переложила. В любом случае крем в холодильнике должен схватиться, насколько я понимаю технологию.
 
07 Июл 2011 16:08

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
А моя именинница на свой ДР решила сама тортик украшать. Моя задача только торт испечь

Какая молодец!Это на празднование с подругами?
Сибирочка писал(а):
Потом покажу, если интересно.

Конечно же интерестно!Они такие креативные... good2
Сибирочка писал(а):
. Но я покрываю торты обычно не масляным, а шоколадным кремом( на пачку 180г масла 250-300г шоколада),

О..как интересно!Шокол. маслом значит...А зачем?А какой шоколад ты используешь, белый?А сам торт панчо по какому рецепту ? Я немного надаем тебе.... хочу понять , что я не так делаю! unknown
 
07 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Юля, сколько ты красоты сделала пока я в отпуске была!!!! Как всегда замечательные работы! Эльфы такие милые!
 
08 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

41 год
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Котик очеровашка good2 ! А последний с эльфами да хотелось чуть листики приподнять, а просто потом представила как заказчики его отдирают чтобы до тортика добраться girl_haha так что этот вариант самый подходящий!
 
09 Июл 2011 16:52

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, еще вопрос созрел: А как ты "Сникерс" в полусферу укладывала? Не кусочками же? Embarassed
 
09 Июл 2011 23:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, пенёк аккуратный до безобразия girl_haha good . С эльфами понравился! good2 good Классно слепила! good good А с цветком, думаю, просто можно было бы не делать такими длинными лепестки, чтобы не было так грустно. Хотя меня в принципе не смущает.... Wink
 
09 Июл 2011 23:48

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спайкен
Инна, "Панчо" я делаю этот http://forum.say7.info/topic1346.html
Спайкен писал(а):
Шокол. маслом значит...А зачем?
Ну мне одна опытная мастерица посоветовала, я так и делаю. Думаю, что он крепче, лучше форму держит, ровняется хорошо, ну и вкусней. Попробуй, сравни.
Шоколад беру нормальный коричневый, шоколадная глазурь такая.
Что ты делаешь не так, я не знаю, по-моему, ты делаешь всё как надо ! praising
selux
Спасибо на добром слове, Оксана ! Smile
ZarinaB
Ну вот я тоже так же рассуждала ... Но все считают, что цветок должен быть объёмней.
mufta
Конечно не кусочками, а нормальными слоями как положено. Вот так как в мяче:
http://www.kuharka.ru/talk/eat/step-by-step/5611.html
Наталiya
Наталiya писал(а):
можно было бы не делать такими длинными лепестки
Ну может быть ... Да ладно, в другой раз может как-нибудь по-другому попробую сделать.

Очередная аппликация :

Фото


Девчёнки, простите, ну правда абсолютно некогда делать МК по аппликации, эту делала очень торопилась, не до фоток было. А заказ не забрали, до утра у меня остался. girl_haha Времени совсем нету, я вышла на работу да ещё заказы надо успевать. Да мы уже столько обсуждали про аппликации, что по-моему все уже и так прекрасно знают, как их делать. Smile
 
10 Июл 2011 2:25

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, тигренок ну просто как из мультика! Отличная аппликация good
 
10 Июл 2011 4:11

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка Юличка симпотичный и очень детский тортик!Мне нравиться! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик, буду пробывать. good2
 
10 Июл 2011 13:44

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юльчик, спасибо за ответ girl_in_love girl_in_love
Тигрушка-отличный good2 good2 good2
 
11 Июл 2011 19:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
красивая аппликация!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Июл 2011 11:10

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька Эльфы замечательные, львеночек душка - МОЛОДЕЦ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Июл 2011 13:05

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Приветики, сегодня немного сумбурный срочный тортик был, не было времени на его обсуждение с заказчицей, предложенные мной варианты ей не понравились, так на словах сказала, чего бы ей хотелось, ну не знаю угодила ли ... В бело-голубой гамме надо было, но мне как-то не хватает цвета ... Даже не знаю какого. Эти медальончики, зачем-то два надо было их, ну типа каждому, это тортик на годовщину знакомства.
Буду рада критике . Wink

Фото
 
12 Июл 2011 13:42

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька тортик хорошенький и аккуратненький. А Главное заказчику угодила. Нам конечно иногда непонятно то что они просят и не всегда нравится, но блин чем бы дитя не тешилось- лижбы не плакало good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
12 Июл 2011 14:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
bul Да я пока не знаю, угодила или нет. Муж тортик передавал.
 
12 Июл 2011 20:05

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Моя первая сумка. Embarassed Вижу, что кривовата и вообще куча недостатков. Было мало времени на неё, приехал неожиданно родственник издалека, а у меня заказ, который чуть не 2 месяца обсуждали, тоже не отменишь. В общем, как смогла ...

Фото


Даже сфотать забыла, заказчица фотку прислала потом. Она правда довольна тортом, но я-то видела Ваши сумочки !.. Моя проигрывает однозначно.
Девчёнки, может не очень удачные торты не стоит вообще выставлять, а ?
И ещё вопрос такой - я сумку делала из белого бисквита со сливочно-творожным кремом, клубникой, черешней и персиками. Может, такие торты не стоит делать с таким нежным составом, а только что-то поплотнее брать ? Или ничего, можно ? Я знаю, что скульптурные торты рекомендуется из песочных делать, но сумка не такая уж скульптура вроде ...
 
12 Июл 2011 21:24

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка, Юля, а как же не совсем удачные фото не выставлять?! ведь когда мы сами говорим о своих ошибках, то не только сами от них в дальнейшем избавляемся, но и других мастериц предупреждаем о "подводных камнях" в украшении тортов Smile praising я против того, чтобы тортики не выкладывать... тем более, что твоя сумка не на столько плоха как ты о ней говоришь Wink good2 good2 good2
 
13 Июл 2011 0:05

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля! Первый тортик я сначала приняла за кремовый. Воздушный такой.Ну а цвет и медальончики видимо у клиентов ассоциируются с чем- то для них важным.
Сумочка- классно выглядит и клиент доволен! А по поводу бисквита: я из такого же ракушку вырезала (крем был: йогуртовый). Конечно, мягковат он для таких целей. Лень было медовые и песочные коржи печь. Очень хорош масляный бисквит от АллаЯ http://forum.say7.info/topic27557.html. Да ты наверное знаешь этот рецепт. unknown
 
16 Июл 2011 4:42

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка Юличка хорошие последние 2 тортика! good
Сибирочка писал(а):
В бело-голубой гамме надо было, но мне как-то не хватает цвета ...

В этом тортике можно было больше голубого цвета добавить .Например под белым воланом добавить голубой,уже бы смотрелось лучше.
Края оформлены здорово , давно хотела такие прищепки купить.Как сложно ,аккуратно так защипывать?

А сумочка тоже очень хорошенькая!Зря наговариваеш!Я делала 1 раз сумочку, тоже с кремом .Но у меня она поплыла, в жару....Тебе же удалось так аккуратно её собрать.Значит можно и так... Wink Хотелось бы метал .детальки..а структура good2 .Это спец. оттиском?
 
17 Июл 2011 3:05

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Начну с конца: я не знаю, что там плохого в сумке, но мне она понравилась и очень! good2 good2 good2 Аппликация оч мультяшная good good good Оооооочччччч понравились шахматы и girl_bye , конечно, рыженький "маленький" котик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Такая лапочка получился!!!!!!!! girl_in_love
 
17 Июл 2011 13:33

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Тата_Jez
Ладно, Танюша, буду и не слишком удачные выставлять, пусть другие на ошибках учатся ! Просто не очень ровная сумка получилась, и молния кривовато легла ( здесь не видно) и детальки надо бы не все коричневые сделать, а кое-что "под металл", просто некогда было. И ещё я поняла большой недостаток этих маленьких структурных панелек - большую поверхность ими оформить невозможно без изъянов, т.к. края панелек тоже отпечатываются. Пришлось маскировать отстрочками и швами, которых вообще-то быть не должно было. Получается, что не надо было жалеть деньги на структурные коврики ... А панельками только небольшие детальки можно делать. Sad
mufta
Наташа, твоя ракушка шикарная ! Как настоящая. Как только ты её сформировала такую ...
Спасибо за рецепт, я его видела, но ещё не пробовала делать.
Спайкен
Инна, спасибо за совет насчёт голубых боков. Кримперсами легко защипывать. На этом торте как раз у меня не очень аккуратно получилось, мастика была очень мягкая и постоянно прилипала к щипчикам, хоть я их и макала в крахмал. Наверное, надо было немного охладить торт в холодильнике. Раньше я с прилипанием не сталкивалась, уже отделывала так же. Про металл. детали согласна, но была уже гонка, не до этого. Про сруктуру написала выше.
Natala30 Наташа, спасибо, что заценила мои тортики !

Вчера у меня был первый по-настоящему свадебный торт, и впервые 3-ярусный :
Фото


Фигурки покупные конечно. Оттенок розового айсинга получился разный, потому что как только закончила рисовать, сразу сфотографировала. Там, где айсинг успел подсохнуть, стал более светлый, а там, где ещё не успел, свеженький тот поярче. Оказывается, он светлеет, когда высыхает. Ну думаю к момену поедания он уже был весь одинаковый.
 
17 Июл 2011 14:19

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Сибирочка
Юлечка, зря ты себя ругаешь! Все послелние тортики очень достойны!!! good praising Сумочка мне понравилась! good По крайней мере на фото ничего страшного не видно! unknown
Свадебный торт очень торжественный! good2 Такая работа айсингом! good Только я бы наверно рисунок ярусов изменила, ноо это ИМХО,т.е. верхний по низу, а цветы на верхний. Embarassed Хотя... может это мои таракашки. girl_haha
 
17 Июл 2011 14:24

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

42 года
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Юлия, прекрасно расписала торт, очень красиво! Что там внутри?
 
17 Июл 2011 15:52

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Красота! Я с айсингом как-то не дружу
А сумочка мне понравилась, зря ты распереживалась))) Хотя, конечно. свои косяки нам виднее)))
 
17 Июл 2011 23:41

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сюзн
Сюзан, да я хотела побыстрее закончить и верхний ярус так разрисовала, а то уже пора было на свадьбу торт нести (свадьба шла рядом с домом в двух шагах !). Думала так быстрее будет, чем цветы рисовать, а оказалось не намного быстрее. А задумано было все 3 яруса одинаково разрисовать.Аняша
Спасибо Анечка ! А внутри - дай вспомнить - нижний шоколадные коржи со сливочно-творожным кремом ( с добавлением немножко желатина на всякий случай) и бананами, средний белый бисквит с шоколадным ганаш-кремом и черешней, верхний белый бисквит со сливочно-творожным таким же кремом и апельсинами и пропитан был сиропом с добавлением апельсинового сока.
Вообще клиенты были идеальные - просили внутри сделать что угодно и украсить на свой вкус. Главное условие было, чтоб 3-ярусный и в бело-розовой гамме. Мечта, а не клиенты, да ?! dance2 Ну я решила вышивку айсингом попробовать.
selux
Спасибо ! Да я вроде тоже не особо дружу, но рисовалось очень легко, мне очень понравился сам процесс.
Страница 37 из 51

Наверх