Без особого труда похудела на 10 кг.

Сообщение Автор
 
24 Янв 2011 0:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Чаница писал(а):
Светочка, приятно видеть тебя здесь!

Марин, для меня это актуально.
Чаница писал(а):
Принимаете к себе?

Конечно!
 
24 Янв 2011 0:35

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Фсссеее, девченки, совратили Yahoo!! Всей тушей - к вам, поняла, что хорошего человека должно быть гораздо меньше girl_haha Yahoo!
 
24 Янв 2011 0:40

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Kukjia писал(а):
А кто будет поститься? Пост в этом году 7 марта начнется... Я вот подумала, если стаканчиками, да ещё попститься, то результат должен быть супер..
Для меня пост стал одной из причин выбора такого питания, во-первых, победа над объядением, во-вторых, похудение занимает большой промежуток времени, глупо было бы три месяца придерживаться диеты, потом на месяц забросить, потом опять и т.д. А так нет никакой разницы, что кладешь в стаканчик постное или скоромное, а все равно худеешь. Но вот связи "пост - уменьшение веса" я не замечала.
 
24 Янв 2011 9:30

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Чаница писал(а):
Выглядишь замечательно! Для меня это тоже мотивация.

А уж для меня восторги "зрителей" какая!!! Уголь купить не сложилось - носило всё мимо аптек... Да и в сан узле дома сейчас ремонт... Попозже... А вот проветрю сейчас комнату и dance2 Бодифлекс... Как и рекомендуют с утра, на голодный желудок.
 
24 Янв 2011 12:35

Распечатать сообщение
Татик

Татьяна

46 лет
Пенза

ТатикМои рецепты
Катерина 78 писал(а):
Вот как это у вас получается?

Катюш, это я на работе была, а в субботу дома, вообще ЖУТЬ wacko1 - есть хотелось, потому что дома, не пройди мимо стола Shocked , но терпела, в воскресенье уже лучше, сегодня на работе своих девочек под себя подстраиваю girl_haha чтоб со мной ели friends
Т@ТЬЯНА
Вот в воходные временами получалось с интервалом в 2,5-3 часа есть
 
24 Янв 2011 13:05

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Девчата, ещё раз для тех кто начинает: сначала должна уйти привычка жевать без графика. Кушайте что-нибудь сытное, хоть сало, но не более стаканчика и не увеличивайте интервалы между приёмами пока не привыкнете. А потом - у меня где-то через месяц - хоть графиком, хоть калорийностью играть можно. То есть желудок с благодарностью воспринимает и сигнализирует - Наелся! - хоть на стакан квашенной капустки, хоть на 3 мандарины, хоть на стакан кефира/молока. И тихо помалкивает пока Я не решу что пора покушать.
 
24 Янв 2011 13:22

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Аврора-ким Оля, ну значит будем поститься вместе) Ты когда-нибудь пробовала все 40 дней вытерпеть? У меня получилось только один раз, но похудела я тогда классно)
Lana_nov
Света, а какой я мясоед... Хотя наверное не мясо.., а птицеед и рыбоед))))) Я без курицы вообще жить не могу.. Но все-таки хочу попробовать пститься в этом году. Для здоровья, так сказать)
Т@ТЬЯНА Таня, а я вот здорово похудела, когда выдержала все 40 дней.. Но это было очень давно, лет 10 назад, моложе была тогда и вес сгонялся быстрее и проще) Каждый год начинаю, но потом срываюсь..Может в этом году после стаканчиков легче процесс пойдёт)
Люська М хи-хи Стаканчик сала)))))))
 
24 Янв 2011 13:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kukjia писал(а):
Света, а какой я мясоед... Хотя наверное не мясо.., а птицеед и рыбоед))))) Я без курицы вообще жить не могу.. Но все-таки хочу попробовать пститься в этом году. Для здоровья, так сказать)

Вообще, по себе знаю, что когда сокращаю мясо, то хорошо сбрасываю вес. Но потом так хочется белков wacko1
 
24 Янв 2011 13:42

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Kukjia писал(а):
хи-хи Стаканчик сала)))))))


меня тоже иногда на сало распитает Embarassed ,ну,конечно не целый стаканчик nyam2 ,хотя....если кусочек хлебушка с сальцом,да с горчичкой-почти стаканчик такого бутика и получится. good good good

А насчет поститься-я никогда не пробовала,даже неделю не могу,мне любое ограничение в еде кажется диетой и организм сразу начинает просить запрещенные продукты,короче пытка. У меня подруга постилась все 40 дней-результат +2,5кг girl_haha girl_haha girl_haha
Да,и потом-постная пища это же совсем не главное,вера должна быть в душе-без мата,с чистыми помыслами,с мужем,опять же.....не грешить все 40 дней,да много еще чего. Короче,я к этому пока не готова. Уж не обессудьте Wink
 
24 Янв 2011 13:51

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

42 года
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Всем привет огромный. Хочу к вам. Rose У меня вопрос -Последний прием пищи в какое время у кого когда происходит?
 
24 Янв 2011 14:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сёмочка писал(а):
У меня подруга постилась все 40 дней-результат +2,5кг
Как-то рассказ слышала о том как одна купчиха или помещица постничала. Она наелась постной пищи до такой степени, что пришлось ей вызывать доктора. А когда врач, узнав, сколько она съела, стал увещевать ее, что нельзя столько есть, она изрекла , что, мол, что доктор понимает в делах богоугодных?! Вот ни где не могу найти этот рассказ. Слышала его по ТВ один раз.
Сёмочка писал(а):
Да,и потом-постная пища это же совсем не главное,вера должна быть в душе-без мата,с чистыми помыслами,с мужем,опять же.....не грешить все 40 дней,да много еще чего.

Один умный поп по ТВ сказал: "Не грех, что в рот - грех, что изо рта." Суть поста не в том, чтоб не есть скоромного, хотя воздержание во всех видах только приветствуется, а в том, что человек должен в первую очередь очистить свой дух, так сказать. А не есть скоромного, но при этом пускаться во все тяжкие, ругаться со всеми по поводу и без повода... Какой же это пост?
Ленча-ча писал(а):
Последний прием пищи в какое время к кого когда происходит?

Смотря во сколько спать ложусь. Люблю перед телеком или за компом зависнуть допоздна. Потому могу и в 12 ночи что-нибудь схомякать.
 
24 Янв 2011 14:17

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Смотря во сколько спать ложусь. Люблю перед телеком или за компом зависнуть допоздна. Потому могу и в 12 ночи что-нибудь схомякать.


и я тоже! Embarassed
 
24 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
Аврора-ким

Ольга

56 лет
Рязань

Аврора-кимМои рецепты
Kukjia Юля, я пощусь все посты, от начала до конца.Естесственно пост не является средством для похудания, а даже наоборот. Исключаешь из рациона белки, жиры, а добавляешь углеводы(хлеб, картошка, макароны).Такая пища не способствует снижению веса. Другое дело я никогда не питалась во время поста стаканчиками, т.е дробно. Хочу попробывать, ведь одно другому не мешает.
Конечно суть поста-это духовное очищение, но телесное очищение, одна из его составляющих.
 
24 Янв 2011 15:17

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Добрый день, девочки! Посидела в кустиках недельку, примерила на себя этот метод и вот выползаю, и прошусь в вашу чудную компанию. Такая система питания очень понравилась по многим причинам. И вот- перемерила в доме почти все тарелки, мисочки, контейнеры (для обедов на работе). Дочь поинтересовалась- "А ты это чем занимаешься?" ... Купила себе десертную ложку (для "первого" вместо столовой)... А вместо чайной решила использовать кофейную. В общем "лед тронулся, господа"! Примете?
 
24 Янв 2011 15:24

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

42 года
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ленча-ча писал(а):
Последний прием пищи в какое время к кого когда происходит?

Смотря во сколько спать ложусь. Люблю перед телеком или за компом зависнуть допоздна. Потому могу и в 12 ночи что-нибудь схомякать

[quote="Lana_nov"]Последний прием пищи в какое время у кого когда происходит?

Спросила, потому что для меня труднее всего не есть вечером.
Хотелось бы узнать кто каких результатов достиг и сколько времени придерживается стакашного принципа)))?

Т@ТЬЯНА, спасибо что поделилась своим секретом
Rose
 
24 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Царевна-лягушка писал(а):
Купила себе десертную ложку (для "первого" вместо столовой)... А вместо чайной решила использовать кофейную.

А это-то для чего? Чтоб больше еды казалось?Smile
Ленча-ча писал(а):
Хотелось бы узнать кто каких результатов достиг и сколько времени придерживается стакашного принципа)))?

Так с переменным успехом. Вот на праздники у всех либо привес был, либо остались при своих, Но это от того, что еда за стаканчик вываливалась.
Ленча-ча писал(а):
Спросила, потому что для меня труднее всего не есть вечером.

В том и суть, что время суток при таком питании роди не играет особо.
 
24 Янв 2011 15:34

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Царевна-лягушка
Вэл ком))
Да уж девчонки, про пост можно много говорить... Духовное очищени-да, безусловно.. Но и от мяска отдохнуть может тоже не помешает.. А тем более без мяска начнешь лопать больше сырых овощей и фруктов-опять же хоть какие витамины. Незря же великий пост именно весной, когда витаминный голод начинается.. А вот с мужем как быть, даже и не знаю, видимо придется грешить)))))) Муж как-то не собирается поститься))))
 
24 Янв 2011 15:36

Распечатать сообщение
inika06

ирина

57 лет
Уфа

inika06Мои рецепты
Девочки,а у меня силы-воли неееет!!!!не могу себя побороть,вроде.как и нет лишнего веса,но бока начинают"оплывать"Без сладенького мучного ниии как Embarassed ,я с ВАМИ,нужна моральная поддержка!!!!!!!!!!
 
24 Янв 2011 15:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Kukjia писал(а):
Незря же великий пост именно весной, когда витаминный голод начинается..

Ну, в тех фруктах-овощах витаминов тоже мало осталось.
Kukjia писал(а):
А тем более без мяска начнешь лопать больше сырых овощей и фруктов-опять же хоть какие витамины

Так я их и так не мало ем. Когда только хочется. Независимо от количества поглощенного мяса. unknown А вот мучного точно есть больше будешь. Ну, я ни кого не отговариваю. Дело хозяйское. К тому же до поста еще Маслину пережить надо Wink С ее блинами и прочими вкусностями.
inika06 писал(а):
Без сладенького мучного ниии как Embarassed ,я с ВАМИ,нужна моральная поддержка!!!!!!!!!!

Вот и мы без сладенького и вкусненького ни как. Потому и решили в стаканчик вкусняшку запихивать Wink
 
24 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
bobar

shirin


germania

bobarМои рецепты
Zdrastviyte devochki hochu podelitsa rezultatom .Svami uje pochti dva mesysa nochalniy ves bil utrom 54 vecherom 55 na segodneshniy den utrom 52 vecherom 53 Congratulate em vse a glavnoe vse mogno good sposibo avtoru i vam za to shto vi zdes Rose
 
24 Янв 2011 16:41

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Lana_nov писал(а):
Смотря во сколько спать ложусь. Люблю перед телеком или за компом зависнуть допоздна. Потому могу и в 12 ночи что-нибудь схомякать.

+1000
 
24 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
tanakyh

Марина

46 лет


tanakyhМои рецепты
Девчёнки приветик !!!
с вашым стаканчиком я уже 67.8 girl_claping
Автору спасиб огромное Rose если так пойдёт к лету буд 60.00 girl_in_love
 
24 Янв 2011 17:59

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А это-то для чего? Чтоб больше еды казалось?

На ложки меньшего размера перешла как-то интуитивно. Раз "емкости" стали меньше", то и "черпачки" пусть станут чуть меньше...Вот ела вчера свежеиспеченный пай "Слезы Ангела" и вполне удалось "обмануть" разгулявшийся аппетит гораздо меньшим кусочком, чем обычно, а оставшееся место от "стаканчика" дополнила мандаринкой.
Kukjia писал(а):
Но и от мяска отдохнуть может тоже не помешает.. А тем более без мяска начнешь лопать больше сырых овощей и фруктов-опять же хоть какие витамины.

Да,да, Юлечка, вполне согласна. Этот метод тем мне и понравился, что можно его подстроить и под пост.
Т@ТЬЯНА писал(а):
А так нет никакой разницы, что кладешь в стаканчик постное или скоромное, а все равно худеешь

А мне вот в постные дни на стаканчиках было поголоднее, чем в "скоромные". сделала вывод- надо сбалансировать постную еду с учетом калорийности.Чтобы не было- "то густо, то пусто". Спасибо Вам, Танечка, за темку!
 
24 Янв 2011 18:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Царевна-лягушка писал(а):
А мне вот в постные дни на стаканчиках было поголоднее, чем в "скоромные". сделала вывод- надо сбалансировать постную еду с учетом калорийности.

Углеводная пища быстрее переваривается. Белок дольше. Потому и чувство голода с ним приходит не скоро. Может добавить орехи, бобовые. Все-таки, хоть и растительный, но белок.
 
24 Янв 2011 18:39

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Углеводная пища быстрее переваривается. Белок дольше.

Вот оно в чем дело... Спасибо, Света. А у меня в пост как раз и шла неправильная "замена" белка углеводами. Голод наступал быстрее, и объемы желудка неминуемо увеличивались.. Вот почему со "стаканчиками" хочу попробовать этой весной питаться более сбаланированно и похудеть к лету хотя бы на 3-4 кг..
Страница 29 из 607

Наверх