Чиабатта (Итальянский хлеб)

Сообщение Автор
 
19 Май 2009 17:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Обязательно напишу, что да как у меня получилось!

Буду ждать с нетерпением. Embarassed
 
20 Май 2009 12:11

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Вчера поставила таки закваску morning1 Уже перед сном видела, как она выросла girl_claping Теперь переживаю: как бы к вечеру мне кухню не затопила! girl_haha
 
21 Май 2009 1:12

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Ох, помучилась я с замесом... unknown Во-первых: закваска моя по непонятным мне причинам покрылась твёрдой корочкой (полотенчиком ведь накрывала sad ). Во-вторых: разнится, всё же, мука. Я больше использовала, чем есть в рецепте. И всё равно к рукам немного липло... unknown
Но стоял хлебушек в духовочке, ароматизировал на всю квартирку и пух от удовольствия! dance2 И ведь получился!!!! girl_in_love И корочка хрустящая... ммм... nyam2 Правда поры не столь велики, как у тебя, Аннушка Embarassed Но я только учусь!
Спасибо за рецептики!
 
21 Май 2009 14:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
Во-первых: закваска моя по непонятным мне причинам покрылась твёрдой корочкой (полотенчиком ведь накрывала

Лучше всего закваску накрывать крышкой или полиэтиленовой плёнкой, тогда она точно не высохнет. Wink

Yarkova писал(а):
Во-вторых: разнится, всё же, мука. Я больше использовала, чем есть в рецепте. И всё равно к рукам немного липло..


Лучше всего если ты будешь брать нужное кол-во муки и просто не добавлять всю воду за раз, а сначала только половину и потом потихоньку добавлять воду к тесту, пока тесто не получится нужной консистенции. А то если делать наоборот, то может уйти чересчур много муки, а из-за этого страдает вкус хлеба. Wink

Yarkova писал(а):
И ведь получился!!!! И корочка хрустящая... ммм...

Хорошо то, что хорошо кончается. Yahoo! Yahoo!

Yarkova писал(а):
Но я только учусь!

Женечка, ты заметишь, что с каждым новым хлебушком, будет расти твой опыт и ты будешь всё больше и больше довольна результатом. friends Romashki
 
21 Май 2009 15:47

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка, спасибо огромное за советы! Romashki Rose Я обязательно всё это учту при следующей попытке Drinks or Beer И спасибо за подбадривание: если бы все учителя (а ты здесь выступаешь именно в роли учитиля) так же относились к своим ученикам (мы здесь именно таковыми и являемся), насколько проще был бы процесс обучения!!! Rose Romashki good2 А самое главное, появляется интерес всё же довести дело до иедального результата! СПАСИБО! Rose
 
21 Май 2009 16:49

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Аннушка
Спасибо большое Rose Romashki girl_in_love sharik за такую вкуснятину.Сегодня испекла.Красивый хлеб получился,а корочка хрустящая nyam2 В общем вот,сама смотри:


 
21 Май 2009 18:41

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Ой, ой, ой!!! *ALENUSCHKA*, у меня в разрезе такой же!!! Yahoo! Значит я всё нормально сделала!!! dance2
 
21 Май 2009 19:27

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Yarkova писал(а):
у меня в разрезе такой же!!! Значит я всё нормально сделала!!!

Я думаю что да,а ты сомневаешься?Вообще-то я тоже не пеку хлеб,это второй раз.до этого пекла белый.Так что опыта мало.Надо Аннушку спросить.Но вкусно и так очень и, корочка хрустящая. nyam2 good2
 
21 Май 2009 21:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
В общем вот,сама смотри:

Леночка, очень красивый хлебушек у тебя получился, молодец!!! good girl_claping girl_claping Я очень рада, что ты результатом довольна! Yahoo! Yahoo!

*ALENUSCHKA* писал(а):
Надо Аннушку спросить.


Девочки, не ставьте себе идеалов, иной раз пеку по одному и тому-же рецепту, а хлеб выглядет по разному. wacko1 Самое главное, чтоб было вкусно и домашние были довольны. praising
 
21 Май 2009 22:46

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Аннушка писал(а):
Самое главное, чтоб было вкусно и домашние были довольны

Это точно,муж с работы пришёл,а ему хлебушек.Он так обрадовался.Понравился ему очень. cook А с опытом всё придёт.А ещё самое главное в хорошем настроении и с душой готовить и тогда всё получится. Smile
 
21 Май 2009 22:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
А с опытом всё придёт.А ещё самое главное в хорошем настроении и с душой готовить и тогда всё получится.

good good good friends
 
21 Май 2009 22:54

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
вкусно и так очень и, корочка хрустящая

Да, да, да!!! Yahoo! dance2 nyam2 girl_claping Очень!
 
27 Май 2009 15:24

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Урааааааааа! И я решилась испечь это чудо! Приглашаю отпробовать!
Фото
Фото
Только форма у меня простого батона, но вкуса это не меняет! Yahoo! Анечка, огромнейшее спасибо за рецепт! Romashki
 
27 Май 2009 22:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
крошка писал(а):
Приглашаю отпробовать!

Любочка, какая красота!!!!! good girl_claping Я очень рада, что тебе хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

крошка писал(а):
олько форма у меня простого батона

Только разрезы батон напоминают, а сам хлеб на чиабатту похож. Wink Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
14 Июн 2009 1:40

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Хлеб просто чудо good good good А главное- легко и быстро!!!
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июн 2009 15:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лидуся писал(а):
Хлеб просто чудо

Лидочка, я очень рада, что вам хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo!

Очень хорошо он у тебя получился, молодец!!! good girl_claping girl_claping

Спасибо тебе за доверие и фото. Rose Rose
 
16 Июн 2009 13:41

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Фото

Не так красиво как у тебя но вкусно! Romashki
 
16 Июн 2009 15:36

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Аннушка,я пеку твою чиабатту.У меня такой впоросик:замешивала я его первые 10 минут в Küchenmaschine ,потом я его оттуда вытащила,положила на стол,сделала углубление и влила оливковое масло.Месила еще 15 минут вручную.Как думаешь,можно было оставить тесто в мешалке и просто влить масло? Там тоже можно было вымесить? Муж только подарил мне ее,учусь Wink
 
16 Июн 2009 20:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
*Юленька* писал(а):
Не так красиво как у тебя

Юленька, ну что ты говоришь, конечно красиво! girl_claping Рада, что понравилось!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за доверие и фото. Rose Rose
 
16 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Нася писал(а):
Как думаешь,можно было оставить тесто в мешалке и просто влить масло? Там тоже можно было вымесить?

Конечно можно. Wink Я всё хлебное и дрожжевое тесто вымешиваю машиной, красота. girl_in_love Бывают конечно такие рецепты где обязательно нужно руками месить, только тогда я это и делаю.

Нася писал(а):
Муж только подарил мне ее,учусь

А какую он тебе подарил, уж очень интересно. Embarassed
 
16 Июн 2009 20:40

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Вот, Аннушка,моя вкуснятина,благодаря тебе!СПАСИБО!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пекла батончик белый-вкусный такой wacko1 ,а чиабатта,так даже слова подходящего не найду!Просто высший класс!Семейство довольно по уши.
Корочка тонкая-тонкая,и хрустящая,но в тоже время очень мягкая чиабатта,вобщем волшебство какое-то.В этот раз я даже не потрудилась,само все сделалось unknown
Тесто через час после замеса в три раза увеличилось,это нормально?
Фото


Мисочка,в которой подходило тесто была смазанна маслицем,так что когда я его вывалила на стол,оно ни капли не осело,острым ножом я разрезала все тесто на три одинаковых полоски,и просто переложила их на противень,мне даже не пришлось форму придавать,сама получилась.
Фото

И спекся так быстро,просто класс!
Фото


Миллион раз спасибо,Аннушка!

А машина у меня Bosch mum
 
17 Июн 2009 10:12

Распечатать сообщение
золото

Александра

45 лет
Оренбургская обл

золотоМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, сколько грамм сухих дрожжей в столовой и чайной ложках. Заранее благодарна за ответ.
 
17 Июн 2009 11:51

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Smile В чайной 5 гр., в столовой 10 гр.
 
17 Июн 2009 20:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nasya писал(а):
Вот, Аннушка,моя вкуснятина,

Наденька, бесподобный хлебушек у тебя получился, молодец!!!! good girl_claping girl_claping
Nasya писал(а):
Семейство довольно по уши.

Ураааааа!!!! Меня это очень радует!!! Yahoo! Yahoo!
Nasya писал(а):
А машина у меня Bosch mum


У меня тоже. dance2
Надюша, спасибо тебе большое за доверие и фото!!! Rose Rose
 
17 Июн 2009 20:54

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Тебе , Аннушка,спасибо! give_heart
Хлебушек уже съели,завтра буду снова печь.
Ань,скажи,если печь с мукой 405,она тяжеловата для чиабатты?
Страница 6 из 12

Наверх