Чиабатта (Итальянский хлеб)

Сообщение Автор
 
25 Апр 2009 23:59

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Наконец сделала чиабатту Smile Очень вкусно и корочка замечательная, хотя я не делалала пар. Smile Вот отчет

Фото
 
26 Апр 2009 18:56

Распечатать сообщение
Indianochka

Катя

43 года
USA,Frederick,MD.

IndianochkaМои рецепты
А зачем посыпать хлеб сверху мукой,тем более обильно,как у вас написано?Можно,я не буду? Embarassed
 
30 Апр 2009 22:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mystery писал(а):
получились два таких больших ароматных мягенький, но хрустящих хлебушка!

Настенька, хлебушек прелесть! good girl_claping Очень рада, что всё получилось и вам хлебушек понравился!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
30 Апр 2009 22:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
наиля писал(а):
у меня всё получилось...сама не ожидала..

Ураааа!!! Yahoo! Yahoo!
Наиля, бесподобная чиабатта у тебя получилась, молодец! good girl_claping girl_claping Спасибо тебе большое за доверие и фото. Rose Rose
 
30 Апр 2009 22:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Кицунэ писал(а):
Очень вкусно получилось

Настенька, я очень этому рада!!! Yahoo! Yahoo!
Кицунэ писал(а):
олько хотела спросить - как ты хлебушек размораживаешь?

Я оставляю прям в пакете лежать при комнатной температуре, пока хлеб не оттает, он тогда как свежий. nyam2

Кицунэ писал(а):
Вот раздобуду ещё ржаную муку, и вообще


Настюша, удачи тебе в дальнейшем. Romashki Romashki
 
30 Апр 2009 22:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lole писал(а):
Очень вкусно и корочка замечательная,

Леночка, хлебушек выглядит лучше магазинного!! good girl_claping Спасибо тебе большое за доверие и фото.
Rose Rose
 
30 Апр 2009 22:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Indianochka писал(а):
А зачем посыпать хлеб сверху мукой,тем более обильно,как у вас написано?

Катюша, это просто чиабатта так делается, можешь и не посыпать. Wink
 
05 Май 2009 10:21

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Анна привет!! Собираюсь испечь этот хлеб,но у меня вопрос ,что для этого рецепта не надо пар в духовку делать? Я уже много что пекла из твоих рецептов (ничего что на ты?) все просто классно.И приловчилась печь с паром.А тут получается не надо?
 
06 Май 2009 11:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
пуговка писал(а):
о у меня вопрос ,что для этого рецепта не надо пар в духовку делать?


Ирина, пар для хлеба не когда не помешает. Wink Удачи тебе. Romashki Romashki
 
10 Май 2009 1:51

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анюта,здравствуйте!У меня получилось! dance3 Это второй мой подход к выпечке хлеба по вашим рецептам.Первый раз пекла "Очень вкусные булочки".которые в моём варианте вышли отвратительными.С толстенной каменной коркой. comando Булочки мы съели всё равно,но приходилось их размачивать в супе или чае.В духовку воду я не прыскала в тот раз,а как и всегда поставила на дно тазик с водой.Почему так вышло,не понимаю,пыталась соблюсти все условия выпечки.Наверно это был первый блин.Мама моя хоть булки и ела из уважения ко мне,но мягко советовала больше не экспериментировать .а купить в магазине готовую,да и всё. punishСегодня решилась на чиабатту.И всё получилось,хотя были немаленькие опасения.Второй день подкармливаю закваску для ржаного хлеба,уже начинаю переживать что получится.думаю что плохой результат-это тоже результат.Спасибо ещё раз! friends
Фото
 
11 Май 2009 11:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva писал(а):
У меня получилось!

Ураааа!!!! Таначка я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!

Murmantseva писал(а):
Первый раз пекла "Очень вкусные булочки".которые в моём варианте вышли отвратительными.С толстенной каменной коркой.

Галина, я очень рада что тебе рецепт понравился!!!!Yahoo! Yahoo!

Отличный хлебушек, молодец!!! good2 girl_claping girl_claping
У меня пару вопросов, при какой температуре ты выпекала булочки? Сколько времени ты пекла булочки? И какой консистенции было тесто? И один совет, булочки и хлеб с очень твёрдой корочкой, можно спасти, если их после сразу выпечки минут на 20 накрыть влажным полотенцем. Wink
Murmantseva писал(а):
.Второй день подкармливаю закваску для ржаного хлеба,уже начинаю переживать что получится.думаю что плохой результат

Не переживай, самое главное делай всё точно по моим описаниям, тогда всё должно получится. praising
 
11 Май 2009 16:43

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анечка.спасибо за ответ. praising Сегодня четвёртый день закваске.Завтра уже можно начинать,а у меня сомнения. Shocked Дома прохладно.Отопление отключено.На улице тоже не очень жарко.Закваска выглядит очень спокойно.Не булькает.Хотя.когда я её перемешиваю,она как-то пощёлкивает. Bomb На вкус противная.Надеюсь.что всё нормально.т.к.прочитала в инструкциях по закваске, что она может быть разной.А с булочками я явно сама что-то перепортила.Хотя каждое действие сверяла с рецептом,т.к.сама ничего в дрожжевом тесте не соображаю. scenic .Тесто получилось.видимо пожиже чем надо,но разрезы на булочках перед выпеканием получились.Но на картинке тесто выглядит круче,чем у меня.И по времени в духовке пришлось их держать минут 45,т.к.по написанному времени они ещё были совсем сырыми.Я давно подозреваю,что градусы на моей духовке написаны просто для красоты. punish2 Всё печётся дольше.Но чиабатта вышла просто супер!Делаем тосты из неё второй день.Т.к.все дочери на диетах,думают что так будет безопасней.Спасибо,Анечка,за ваше желание помочь! stop
 
11 Май 2009 16:47

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Да,забыла добавить что тесто у меня получилось для булочек очень и очень липким по консистенции.Готовые булочки мокрым полотенцем накрывала,даже на след.день с этим полотенцем их в чуть тёплую духовку ставила.стали гораздо мягче,но всё равно их приходилось размачивать.А мякишь был хороший. Embarassed
 
13 Май 2009 22:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Murmantseva писал(а):
автра уже можно начинать,а у меня сомнения.

Танечка, не переживай, всё будет хорошо, молодая закваска обычно сильно не бурлит. Wink

Murmantseva писал(а):
.Я давно подозреваю,что градусы на моей духовке написаны просто для красоты.


Да, от правильной температуры в духовке много чего зависит. А может это на самом деле был твой первый блин, который оказался комом. wacko1
 
14 Май 2009 18:35

Распечатать сообщение
Светлана*

Светлана

48 лет
Австрия, Инсбрук

Светлана*Мои рецепты
Аннушка прежде всего хочу сказать спасибо за рецепты и разъяснения. Rose
Я вообще-то когда-то закончила хлебопекарный техникум, Embarassed но очень многое забыла )))) Помню про улучшители, что мы добавляли к хлебу (бромат калия или сыворотку), чтоб не черствел дольше. Всякие разные тонкости тоже помню. На многих заводах была в Питере и видела как технологический процесс протекает изнутри. nyam2

Но вот стала печь хлеб, и врое все получается. Но вот не могу понять почему он у меня получается жестким и уж очень сухим. Понимаешь еле откусываю... не могу понять в чем дело. Говорю сейчас про Чиабату.

С рецептурой и продуктами все в порядке (дрожжи, мука и вода).
У меня есть предположение, что передерживаю в печи его, но ведь делаю все точно 10 мин.- 250 градусов, затем 15 мину при 200 градусов....
Может подскажешь, что это может быть, что можо поправить по твоему мнению....

Да и еще вопросик (тоже как-то вылетело из головы) ты хлеб после испечения сразу вынимаешь из духовки или даешь ему чуток успокоится в печи?
 
14 Май 2009 18:46

Распечатать сообщение
Светлана*

Светлана

48 лет
Австрия, Инсбрук

Светлана*Мои рецепты
да кстати у меня духовка с эелектронным оборудованием (Siemens) так что с градусами и временем все точно как в аптеке.... ставлю программу при которой нужно хлеб выпекать - жар вверху и снизу и капелька посередине (для пара как раз)
 
14 Май 2009 18:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светлана* писал(а):
Но вот не могу понять почему он у меня получается жестким и уж очень сухим. Понимаешь еле откусываю... не могу понять в чем дело. Говорю сейчас про Чиабату.

С рецептурой и продуктами все в порядке (дрожжи, мука и вода).
У меня есть предположение, что передерживаю в печи его, но ведь делаю все точно 10 мин.- 250 градусов, затем 15 мину при 200 градусов....
Может подскажешь что это может быть, что можо попавить по твоему мнению....

Света, попробуй печь чиабытту не на такой высокой температуре, а на 220°. Бывает такое, что в духовках намного выше температура чем надо. Потом ещё тесто на чиабатту лучше пусть будет мягким, чем тугим, мука везде разная и поэтому её кол-во указано в рецептах примерно. И не забывай делать пар в духовке, для хлеба это очень важно. Надеюсь, что в следующий раз у тебя всё получится лучше, удачи тебе. Romashki Romashki
 
14 Май 2009 18:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светлана* писал(а):
да кстати у меня духовка с эелектронным оборудованием (Сиеменс) так что с градусами и временем все точно как в аптеке.... ставлю программу при которой нужно хлеб выпекать - жар вверху и снизу и капелька посередине (для пара как раз)

Ну вот пока я писала, ты уже кое что добавила. girl_haha Но ты всё таки попробуй печь на температуре пониже. Для хлеба на закваске и булочек высокая температура важна, а для этой чиабатты нет, я в рецепте сразу писала, что надо выпекать при 225°. Wink
 
15 Май 2009 19:31

Распечатать сообщение
Светлана*

Светлана

48 лет
Австрия, Инсбрук

Светлана*Мои рецепты
Аннушка писал(а):
Ну вот пока я писала, ты уже кое что добавила. girl_haha


да весело получилось Wink
про пар-то я ни когда не забуду Romashki

аааа 225, вот ты знаешь я вчера пекла и как раз решила проэксперементировать наоборот, пекла 15 минут при 250 и 5 минут при 200, (т.е. убавила время и прибавила t) мякиш и корочка все как надо, только не очень подрумянился, такой бледненький получился girl_haha

но я попробую и наоборот сделать при 225 печь, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!

а как думаешь сбавлять потом температуру еще? или так и печь при 225?
и все-таки пар минут на 10 не больше, да?
 
17 Май 2009 19:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светлана* писал(а):
от ты знаешь я вчера пекла и как раз решила проэксперементировать наоборот, пекла 15 минут при 250 и 5 минут при 200

Света, какая бы хорошая духовка не была, всё равно каждая печёт по разному и к ним нужно приловчиться. wacko1
Светлана* писал(а):
и все-таки пар минут на 10 не больше, да


Больше не надо, правильно. Wink
 
18 Май 2009 10:28

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
В субботу пекла... Запах был ну просто обалденный!!! Оливкового масла у меня в доме не нашлось, я добавляла обычное растительное, но... ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ОБАЛДЕННО!!!! Спасибо большое за рецепт! Romashki
Раньше никогда хлеб не пекла, но с таким подробным описанием процесса решила рискнуть Smile Муж просто в восторге!!! girl_claping Сказал, что больше мы хлеб не покупаем girl_haha
 
18 Май 2009 23:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Yarkova писал(а):
ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ОБАЛДЕННО!!!!

Женечка, меня это очень радует!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе за доверие Rose Rose
 
19 Май 2009 10:07

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Спасибо тебе за доверие

Когда всё так расписано, сложно не поверить в успех! Romashki good2

Сегодня хочу поставить закваску... очень переживаю: никогда не делала Embarassed Но с таким замечательным учителем и так хорошо расписанными шагами уверенна, что всё получится!

Только подскажите: если я хочу с добавками (лук, сыр и т.д.), когда нужно в тесто добавлять?
 
19 Май 2009 10:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Женечка, спасибо тебе большое за добрые слова. Rose Rose
Yarkova писал(а):
Сегодня хочу поставить закваску... очень переживаю: никогда не делала

Не прееживай, всё будет хорошо. friends

Yarkova писал(а):
сли я хочу с добавками (лук, сыр и т.д.), когда нужно в тесто добавлять?


Твёрдые добавки, как семена или орехи можно добавлять сразу, а мягкие которые могут превратиться в кашу, как лук или сыр, лучше в конце замесаWink
 
19 Май 2009 13:11

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Аннушка, спасибо огромное! Rose
Аннушка писал(а):
Не прееживай, всё будет хорошо.

Твои слова да Богу б в уши Embarassed
Обязательно напишу, что да как у меня получилось! Romashki
Страница 5 из 12

Наверх