Чиабатта (Итальянский хлеб)

Сообщение Автор
 
18 Май 2008 17:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Атечка, а у тебя есть рецепт "Питы"??? Rose Rose Rose
 
18 Май 2008 18:36

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
а у тебя есть рецепт "Питы"???


Есть, я просто не успеваю все рецепты выставить, Confused но в плане у меня это уже было. wink3
 
19 Май 2008 0:59

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аня, спасибо огромное dance3 Clapping Rose
 
19 Май 2008 1:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Айнур, незачто!! Romashki friends
 
25 Июн 2008 1:40

Распечатать сообщение
neige


39 лет
Канада

neigeМои рецепты
anja-73
Спасибо большое за рецепт Romashki Получился оооочень вкусный и красивый хлеб, жаль только фотоаппарат у меня опять забрали Sad так что фото выложу в след раз. Подскажи пожалуйста, можно ли масло вливать в тесто сразу вместе со всеми ингридиентами, уж больно трудно вмешивать его потом, или здесь есть какой-то секрет?
 
25 Июн 2008 10:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
neige писал(а):
Получился оооочень вкусный и красивый хлеб

neige
Я этому очень рада!!!!Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие!! Romashki Romashki

neige писал(а):
так что фото выложу в след раз.


Жду с нетерпением. sharik

neige писал(а):
можно ли масло вливать в тесто сразу вместе со всеми ингридиентами



Я думаю секрет в том что если ты вмешиваешь масло последним, ты ухе автоматически месишь тесто подольше, из-за этого хлеб получается пышнее. Попробуй добавить масло сразу тогда ты будешь знать обязательно это или нет. wink3
 
30 Июн 2008 18:33

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Анечка, большое спасибо Romashki Romashki Romashki , за вкусную чиабату. Я её обажаюgirl_in_love , раньше покупали, но а теперь буду сама печь.
Фото
 
30 Июн 2008 18:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Танечка, я очень рада что тебе хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo!

Очень хорошо у тебя получилось!!!! good Clapping Clapping
Таня-Танечка писал(а):
большое спасибо


Незачто, тебе спасибо за доверие!!! Romashki Romashki
 
30 Июн 2008 18:41

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
anja-73 писал(а):
Очень хорошо у тебя получилось!!!!

Да, в этот раз, всё шло как по маслу Very Happy verygood verygood
 
03 Июл 2008 20:23

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Аня, спасибо за ваш такой интересный рецепт.Я никогда не пекла хлеб, но вот решила попробовать начать с вашего Rose
Как вы думаете, если добавить в тесто базилик, он не испортит вкус хлеба?
Отчего-то добавить его очень хочется. girl_cook
И будет ли это всё та же чиабата?
Если добавлять, как вы думаете, когда лучше, мне почему-то представилось что в масло при замесе?
Заранее спасибо victory
 
03 Июл 2008 20:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Рататуй писал(а):
спасибо за ваш такой интересный рецепт.


Любочка, незачто!!! Rose Rose

Рататуй писал(а):
Я никогда не пекла хлеб, но вот решила попробовать начать с вашего


Попробуй, я думаю тебе понравится, выпечка хлеба это как наркотик, делает зависимой. Smile


Рататуй писал(а):
если добавить в тесто базилик, он не испортит вкус хлеба?


Конечно можешь добавить, вкус не испортится, просто будет немного другой. wink3
Когда ты базилик добавишь разницы нет, можешь и вместе с маслом .
А ещё в хлеб можно добавлять оливки или сушёные помидоры, или грецкий орех, тоже получается очень вкусно. girl_in_love

Расскажи потом как у тебя получилось. sharik
 
03 Июл 2008 20:50

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Спасибо большущее за поддержку! Romashki Обязательно расскажу! wink3
 
03 Июл 2008 20:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Рататуй писал(а):
Как вы думаете, если добавить в тесто базилик, он не испортит вкус хлеба?

Я очень часто здесь в Америке вижу Чиабатту с разными добавками, типа розмарин, базилик, оливки, и т.д.
От этого вкус никак не страдает!!! Smile Smile Smile
 
10 Июл 2008 16:06

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Всем приветик! girl_in_love Вобщем рассказываю, сделала на днях этот хлебушек, но проблемы возникли во многом(наверное это из-за неопытности). Начну сначала Very Happy замешивался, всходил он у меня прекрасно, первое неудобство возникло когда я пыталась достать его после первого поднятия теста и аккуратно переложить на противень.Аня, помня твоё наставление не мять в этот момент хлеб, я пыталась доставать его очень аккуратно, но всё-таки немного помяла, с бочков, когда я отколупывала его от кострюли к которой он прилип Embarassed при этом чтобы он от неё оторвался, я посыпала его обильно мукой. Я не знаю, возможно это была моя первая ошибка?Аня, как ты думаешь? Question Во-вторых я добавила в тесто не оливковое, а растительное масло (сразу скажу что вкус его в тесте мне не понравился on_the_quiet ). Потом, я посыпала противень мукой, положила хлебушек и тоже посыпала его, вот сравнивая сейчас вид своего хлеба в этот момент и фото хлеба у других, я насыпала ОЧЕНЬ МНОГО муки. Потом её, после выпекания, пришлось отряхивать, потому что он был весь в муке Confused Кроме того мука у меня подгорела на противне, и оставив хлеб в духовке на полчаса, прийдя я обнаружила на кухне пожарище Smile , в смысле что дым был столбом. Теперь, наверное, следует сказатьчто у меня ужасная плита, с не менее ужасной духовкой. Определить до скольки градусов разогрелась духовка невозможно, поэтому приходится ставить всё на глаз, а отсутствие опыта только повышает возможность ошибки.Вот я подозреваю, что я слишком разогрела духовку, я думала там 220, но наверняка там было гораздо больше. В итоге хлебушек подгорел, низ был местами чёрненький, а сам был какой-то плоский и твёрдый.Но папе отчего-то понравился, сказал что нужно будет рецепт записать и повторить, при более благоприятных обстоятельствах (тоесть при другой духовке, я полагаю Very Happy )
 
10 Июл 2008 23:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Рататуй писал(а):
но всё-таки немного помяла, с бочков, когда я отколупывала его от кострюли к которой он прилип при этом чтобы он от неё оторвался, я посыпала его обильно мукой.


Люба, возможно твоё тесто было через чур мягкое, поэтому оно и сильно к стенкам пристало. Можно чашку в которой у тебя будет подниматься тесто слегка смазать оливковым маслом, тогда тесто уж точно не прилипнет. А как бы ты его не осторожно будешь вынимать с чашки и делить на 2 части, ты его всё равно немножко помнёшь, по другому у тебя не получится. wink3


Рататуй писал(а):
Во-вторых я добавила в тесто не оливковое, а растительное масло


Для чиабаты лучше всего брать оливковое масло.

Рататуй писал(а):
Кроме того мука у меня подгорела на противне, и оставив хлеб в духовке на полчаса, прийдя я обнаружила на кухне пожарище

Рататуй писал(а):
Теперь, наверное, следует сказатьчто у меня ужасная плита, с не менее ужасной духовкой.


В хорошей духовке мука не должна сгореть так быстро, сколько бы ты её не насыпала, ты ведешь у меня на фотографии мука почти не изменила цвет. Для выпечки хлеба очень важна хорошая духовка, в которой можно точно настроить температуру. Я для булочек и хлеба на закваске прогреваю духовку на 250° и у меня мука не сгорает. Поэтому я думаю что виновата твоя духовка. Sad

Любочка, не расстраивайся, если у тебя будет другая духовка всё у тебя получится. А это же был твой первый хлебушек, а первый блин всегда комом. wink3 Romashki
 
11 Июл 2008 0:08

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Эх, да Very Happy
Но всё равно, спасибо за рецепт, при других обстоятельствах всё-равно повторю Romashki
 
11 Июл 2008 0:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Рататуй писал(а):
Но всё равно, спасибо за рецепт, при других обстоятельствах всё-равно повторю

Обязательно!!! Romashki Romashki
 
05 Авг 2008 18:41

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Вот и мой хлебушек
Фото

Делаю уже много раз - просто вкуснятина! да и легко в приготовлении
girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2008 19:03

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Брусничка писал(а):
Делаю уже много раз - просто вкуснятина!



Настенька, я очень рада что вам хлебушек по вкусу. Yahoo! Yahoo!

Большое тебе спасибо за доверие!!! Romashki Romashki
 
06 Авг 2008 17:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Анюта, Rose вот не прошло и года и я испекла Чиабату! Embarassed Очень вкусный хлеб! nyam2 nyam2 nyam2
Я пекла из половины порции, поэтому сделала одну буханку. А ещё у моей Чиабаты корочка получилась хрустящая. Wink
Анечка, подскажи, пожалуйста, как ты хранишь свой хлеб? Дело в том, что я обычно храню хлеб в пакете, но на следующий он день становится не такой вкусный, и корочка совсем размягчается.
Кстати, у меня тоже была идея добавить в хлеб оригано и базелик, но это будет в следующий раз... Wink
Фото
 
06 Авг 2008 22:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Honey писал(а):
вот не прошло и года и я испекла Чиабату

good girl_haha girl_haha girl_haha good

Honey писал(а):
Очень вкусный хлеб



Мариночка, я очень рада что вам хлебушек понравился. Yahoo! Yahoo!

Honey писал(а):
подскажи, пожалуйста, как ты хранишь свой хлеб?


К сожалению у любого хлеба корочка хрустящая только пока он свежий sad и простой дрожжевой хлеб само хорошо есть пока он свежий, поэтому я остатки такого хлеба замораживаю, тогда он как свежий. А если ты хочешь такой хлебушек который можно подольше хранить, то я посоветую тебе рецепт батона, там всего 5 грамм дрожжей и его ты можешь хранить как обычно, он и на второй день вкусный. Wink

http://forum.say7.info/topic5768.html

А ещё лучше хлеб на закваске, он хранится ещё дольше. nyam2
 
07 Авг 2008 0:40

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Аннушка, на батон глаз уже "положила". Wink А вот хлеб на закваске для меня неслыханное удовольствие - не могу я на Кипре найти ржаную муку... unknown
Кстати, чиабата по вкусу очень похожа на кипрский деревенский хлеб - самый популярный хлеб на Кипре, только он по форме круглый. Wink
Анютка, ещё раз спасибо за рецепт хлеба! Rose give_heart Rose
 
07 Авг 2008 12:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Honey писал(а):
ещё раз спасибо за рецепт хлеба!


Мариночка, незачто, тебе спасибо за доверие!! Rose Rose
 
08 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Анютка, напиши, пожалуйста, как правильно сформировать такие длинные батончики, как у тебя? Wink
 
08 Авг 2008 20:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Honey писал(а):
напиши, пожалуйста, как правильно сформировать такие длинные батончики, как у тебя?


У чиабаты тесто должно быть очень мягким и его нельзя сильно мять чтобы в тесте осталось как можно побольше воздуха. Я делаю так: вываливаю тесто на подсыпанный мукой стол, делю его лопаткой для теста на 2 или 3 части , посыпаю хорошо мукой и потихоньку вытягиваю придавая хлебу нужную форму. А как формировать другой хлеб ты можешь почитать в теме о хлебе. Wink
Страница 3 из 12

Наверх