Чиабатта (Итальянский хлеб)

Сообщение Автор
 
13 Июл 2009 23:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
все прекрасно получилось,

Ураааа!!! Оленька я этому очень рада!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе большое за доверие!! Rose Rose
 
13 Июл 2009 23:16

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, спасибо Romashki Вопросик: скажите пож. в двух словах о машинном приготовлении теста, какую машину вы рекомендуете. Какие машины могут быть аналогами машины Bosch mum? спасибо Rose
 
15 Июл 2009 17:01

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Анечка спасибо тебе за рецепт этого замечательного хлебушка. Rose Rose Rose Rose Честно говоря я не думала что получится, потому что с дрожжевым тестом я на вы. Но почитав все комменарии, придала себе уверронсти, и решилась. Получилось замечательно. Все были в восторге. 2 буханки за 1 вечер смолотили good2
Теперь буду другие твои рецепты пробовать Wink
 
15 Июл 2009 20:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
Какие машины могут быть аналогами машины Bosch mum?

Оля, у меня раньше была Kenwood Major, очень многие ей довольны, но у меня она почему-то хлебное тесто не выдержала и сгорела. Я думаю мне с ней просто не повезло. Потом ещё многие советуют KitchenAid, она тоже мощная. Во всяком случае если ты хочешь покупать машину для хлебного теста, то бери мощную и металлическую. Wink
 
15 Июл 2009 20:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Biene писал(а):
Получилось замечательно.

Ураааа!!! Оленька я этому очень рада!!!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе большое за доверие! Rose Rose
 
16 Июл 2009 0:19

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, спасибо за ответ. Romashki Cлучайно я обратила внимание на твою переписку с Надеждой и оказалось, у вас с ней одинаковые машины. Поэтому я решила найти себе такую же и сегодня я нашла Bosch MUM !!! Я поняла из твоего ответа, что именно эту машину ты считаешь достаточно мощной для замеса. Как только я опробирую, я обязательно сообщу свои ощушения, а то ручками все же тяжеловато, хотя хлебушек этого стоит.
C большой благодарность. Rose
 
22 Июл 2009 20:17

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, добрый день. Машинное приготовление теста очень облегчает процесc , и хлеб в этот раз получился более высоким и более пористым. Наслаждаемся. Спасибо. Rose Rose Rose
 
24 Июл 2009 13:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
и хлеб в этот раз получился более высоким и более пористым.

Урааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Я тоже мой комбайн не на что на свете не променяю. good
 
07 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
dminx

Alexander




dminxМои рецепты
Здравствуйте!
готовил по этому рецепту. Получилось, но на чиабутту мало похоже. Подскажите, что сделал не так.
С опарой вроде всё нормально, но вот когда тесто стал делать, получилось слишком жидкое. Добавил муки сделал гуще, но всё равно не то. Всё время выдержал. Но скажем, чтоб тесто поднялось сильно, не заметил. дальше на бумагу, на противень и в прогретую духовку. Всё как по рецепту время итд.
В духовке верх плохо пропёкся, а низ готов на все 110% даже подгарать начал. Как сделать, чтоб и верх пропёкся нормально? да и ещё на вкус солёный слегка получился. укажите на ошибки и как их исправить. Спасибо, Александр!
 
09 Авг 2009 0:00

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
dminx писал(а):
В духовке верх плохо пропёкся, а низ готов на все 110% даже подгарать начал. Как сделать, чтоб и верх пропёкся нормально?

Александр, я думаю, что тут виновата духовка. На какой программе ты пёк? У тебя такое в первые случилось, или частенько бывает, что верх плохо пропекается? Можно попробовать под противень с хлебом, ещё один пустой противень поставить, тогда низ не должен пережариться.

dminx писал(а):
да и ещё на вкус солёный слегка получился.

Ты знаешь продукты везде разные, поэтому уменьши в следующий раз количество соли. Так-же и с мукой, мне уже не раз писали что нужно было добавлять больше муки, чем указано в рецепте, я в этих случая советую количество муки не менять, а лучше добавить поменьше воды, короче не всю воду за раз выливать, а добавлять её потихоньку. Ну а тесто должно быть очень мягким и липким это нормально.

dminx писал(а):
но на чиабутту мало похоже

Этот рецепт чиабатты очень простой и очень хорошо для начинающих, чиабатта на самом деле получается немножко другая. Если ты хочешь более оригинальную чиабатту, то ты попробуй вот этот рецепт:
http://forum.say7.info/topic7827.html
Удачи тебе! Romashki
 
12 Авг 2009 0:53

Распечатать сообщение
dminx

Alexander




dminxМои рецепты
Аннушка писал(а):
На какой программе ты пёк? У тебя такое в первые случилось, или частенько бывает, что верх плохо пропекается?

Прогрел до 250, через 10-15мин на 200. На этой печке вообще редко готовили, вроде с самого начала с ней что-то было, плохая именно для выпечки.
Аннушка писал(а):
Можно попробовать под противень с хлебом, ещё один пустой противень поставить, тогда низ не должен пережариться
а вообще где лучше ставить под самый верх оба, или один вверху другой внизу, или оба вниз?
Кстати с пропорциями я считал 1мл=1г
Буду пробовать ещё, спасибо.
 
14 Авг 2009 0:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
dminx писал(а):
вроде с самого начала с ней что-то было, плохая именно для выпечки.

Это конечно плохо, для хлеба хорошая духовка очень важна. Ну может быть тебе на самом деле поэкспериментировать надо, с температурой и противень выше или ниже ставить.

dminx писал(а):
а вообще где лучше ставить под самый верх оба, или один вверху другой внизу, или оба вниз?

Пустой противень поставь на самый нижний этаж, а на следующий этаж противень с хлебом. У тебя вообще сколько этажей в духовке и какие программы?

dminx писал(а):
Кстати с пропорциями я считал 1мл=1г


Это только с жидкостью как вода или молоко правильно, а с другими продуктами совсем другие пропорции получаются. Например 100 мл. - это где-то 80 грамм муки, так-что будь тут осторожным.
dminx писал(а):
Буду пробовать ещё, спасибо.


Сообщай обязательно о результатах, мне очень интересно. Embarassed
 
14 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
Лидия_

Лидия

75 лет
г. Омск, Россия

Лидия_Мои рецепты
Анечка, я снова в Омске. Приехала из Кировска 5 августа. В Кировске я также упражнялась в выпечке хлеба. Там уменя была электрическая духовка большего размера и я в ней выпекала плетёнки из 5 прядей длиной 45 см. и весом до 900 гр. А также пекла круглый хлеб на закваске до 1 кг. весом и немного больше. Всё получалось красиво и вкусно. Даже заразила выпечкой хлеба свою двоюродную сестру. В Омске меня уже перестала устраивать моя маленькая электрическая духовка и я привела в порядок духовку в кухонной газовой плите. Вызвала мастеров из газслужбы. Они её проверили, сказали, что исправна. В этой плите большой противень. Сегодня я первый раз в этой плите (раньше я её боялась) испекла 2 чиабатты из 600 гр. муки. Получилось две булки весом по 440 гр. каждая. Цвет равномерный светло-коричневый. Мякиш очень мягкий. Перед выпечкой просмотрела ролики (на которые ты давала ссылку), на которых показывалось как рястягивать и складывать тесто для чиабатты. Я старалась делать всё так же. Теперь я окончательно довольна своей чиабаттой. Вот так она выглядит:
Фото

Фото

Завтра буду в газовой духовке печь круглый хлеб на закваске. Надеюсь, что получится. А в скором времени буду пробовать печь хлеб на закваске в форме. Сегодня купила форму для выпечки хлеба.
 
14 Авг 2009 23:29

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лидия_ писал(а):
Вот так она выглядит:

Лидия, красота да и только!!!! good girl_claping На фотографиях очень хорошо видно какой мягонький и чудесный хлебушек у тебя получился. girl_in_love

Лидия_ писал(а):
Завтра буду в газовой духовке печь круглый хлеб на закваске. Надеюсь, что получится.

Я думаю, что хорошо получится, почему бы и нет, Wink удачи тебе!Romashki Romashki
 
15 Авг 2009 22:01

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Анечка,хлеб получился очень ароматным,очень хорошо поднялся!
Одно удовольствие girl_claping good good2
 
16 Авг 2009 17:33

Распечатать сообщение
Лидия_

Лидия

75 лет
г. Омск, Россия

Лидия_Мои рецепты
Аннушка писал(а):
Я думаю, что хорошо получится, почему бы и нет, удачи тебе!

Анечка, спасибо большое!
 
24 Авг 2009 23:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
galochka1 писал(а):
,хлеб получился очень ароматным,очень хорошо поднялся!

Галочка, меня это очень радует!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо большое за доверие! Rose Rose
 
26 Авг 2009 0:08

Распечатать сообщение
Mari6a

Марина

53 года
Великобритания

Mari6aМои рецепты
Пекла сегодня хлебушек,получился очень даже ничего,но дырочек маловато,месила руками 15 минут,а надо было 20,наверно поэтому мало дырочек. Буду стараться.Мой отчет:

Спасибо,Аннушка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2009 0:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mari6a писал(а):
но дырочек маловато,месила руками 15 минут,а надо было 20,наверно поэтому мало дырочек.

Марина, скорее всего тесто было не достаточно мягкое. Ну и с этим рецептом сильно большие дырки и не получатся, попробуй вот эту чиабатту: http://forum.say7.info/topic7827.html


Ну а в общем у тебя получился очень даже красивый хлебушек! good girl_claping
 
30 Авг 2009 18:10

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, добрый день! К тебе созрел воросик: скажи,пож., пользуешься ли ты замесочным блюдом от TW и сколько времени после замеса подходит тесто твоего рецепта? Я сегодня приобрела это блюдо емкостью 3 литра.
Огромное спасибо за ответ. Rose
 
06 Сен 2009 18:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
ользуешься ли ты замесочным блюдом от TW

Да, пользуюсь, если у меня не большое кол-во теста, например из 500 гр. муки.

Сэра писал(а):
и сколько времени после замеса подходит тесто твоего рецепта


Столько-же сколько и в любой другой чашке, это ведь совсем простая чашка, только что у неё крышка открывается если тесто подошло.
 
06 Сен 2009 23:57

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Аннушка, спасибо за ответ. Три дня назад я пекла хлебушек, замесила тесто в комбайне по твоему рецепту, а затем положила его в емкость "Карусели" ,закрыла плотно крышкой и поставила в таз с теплой водой, периодически из-под крышки выпускала воздух, тесто поднялось за 35 минут . Объем теста увеличился в 2,5 раза.
А вот с замесочным блюдом для меня вопрос так и остался открытым. Я хочу спросить тебя как специалиста, что ты скажешь по поводу того, что мне показали в диллерском центре. В замесочную емкость они засыпали муку и в нее все игредиенты. Не перемешивая ингредиенты они закрыли емкость крышкой, выпустили воздух, и поставив емкость на ребро, придерживая одной ладонью донышко, а другой ладонью крышку, стали делать круговые движения от себя и к себе. Затем поставили емкость в тазик с теплой водой и засекли время, через 18 минут тесто было готово. Может ты подскажешь, для каких рецептов может использоваться тесто, приготовленное таким способом. Они испекли при мне хлеб, который мне совершенно не понравился. Я поняла, что приготовить тесто для выпечки хорошего хлеба таким способом, который они продемонстрировали, невозможно.
Спасибо большое!!!!!!! Rose
 
10 Сен 2009 1:59

Распечатать сообщение
birukova

Ольга

36 лет
Украина, Днепропетровск

birukovaМои рецепты
Ой, какой рецептик nyam2 : так давно хочу приготовить этот хлебушек, он мне очень нравится good2
 
11 Сен 2009 11:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сэра писал(а):
Может ты подскажешь, для каких рецептов может использоваться тесто, приготовленное таким способом.

Оля, чесно сказать я не могу себе представить, что выпечка на которую тестo будет приготовлено таким способом, будет хорошoя. unknown Дрожжевое тесто надо обязательно хорошо вымешивать, чем дольше месить, тем пышнее и вкуснее будет выпечка. А хлеб делать так,вообще не возможно. Моя сестра занимаетса TW но я от неё ещё не разу не слышала то что ты мне написала. unknown
 
11 Сен 2009 11:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
birukova писал(а):
так давно хочу приготовить этот хлебушек, он мне очень нравится

Оленька, удачи! Romashki
Страница 8 из 12

Наверх