«Бисквиты» из сметанного теста

Сообщение Автор
 
16 Дек 2017 17:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
*Ирина* писал(а):
Ольга, здравствуйте! Дожив до...боюсь сказать до скольки лет, решила я, наконец, освоить выпечку

Привет, Ирочка! girl_bye Начинать такое хорошее и полезное дело никогда не поздно girl_yes3
*Ирина* писал(а):
Всю жизнь считала, что руки у меня под что угодно, только не под тесто заточены, ну не получалось у меня ничего,

Не наговаривайте на себя Smile
*Ирина* писал(а):
Только есть не ясный момент: корж у меня практически не поднялся. Это от того, что форма большая?

Ну и форма большая, но и поднимается тесто не очень, оно не дрожжевое.

*Ирина* писал(а):
А вот и кусочек

Очень аппетитный good nyam2 Если не брать во внимание подсушенный из-за духовки низ и бока, отлично всё получилось. girl_claping Очень рада, что вам понравилось и муж оценил, СПАСИБО за приятный отзыв! give_heart
 
08 Янв 2018 1:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Этот рецепт - просто находка, особенно когда нужно быстро что-то сообразить к чаю. good Часто пеку, но редко отчитываюсь. Embarassed Иногда пытаюсь исправиться. Wink
Фото

Тортик "по-быстрому". girl_claping Корж разрезан на две части, крем сгущенка с маслом + вишня (сын любит всё с вишней). Smile Муж с сыном съели за раз, еле успела себе кусочек отложить на завтрак. girl_haha
Фото

Спасибо за нехлопотный, всегда получающийся рецептик. New Year Tree
 
20 Май 2018 0:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Амритана писал(а):
Этот рецепт - просто находка, особенно когда нужно быстро что-то сообразить к чаю.

Это правда Smile
Амритана писал(а):
Часто пеку, но редко отчитываюсь. Иногда пытаюсь исправиться.

СПАСИБО, Наточка, мне приятно give_heart
Амритана писал(а):
крем сгущенка с маслом + вишня (сын любит всё с вишней).

Интересный кремик good
Амритана писал(а):
Муж с сыном съели за раз, еле успела себе кусочек отложить на завтрак.

На доброе вам здоровье Smile
 
25 Янв 2019 11:32

Распечатать сообщение
Розовая ромашка

Таня




Розовая ромашкаМои рецепты
1. Подскажите, если в большой форме печь 28 см, то лучше за 2 раза испечь или можно просто продукты в 2 раза больше взять и за раз испечь? Поднимется?
2. Посоветуйте на этом бисквите быстрый тортик/пирог чтоб точно вкусный...
 
12 Апр 2019 20:18

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт. Теперь практически всегда коржи для тортов пеку именно по этому рецепту. Очень просто готовятся, всегда получаются, продуктов минимум. А самое главное - они очень вкусные.
 
17 Авг 2019 19:46

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Очередное -Спасибо! Romashki
Очень простой и вкусный способ пристроить сметану nyam2
Фото
 
24 Ноя 2019 12:39

Распечатать сообщение
Alliisha

Алина


харьков

AlliishaМои рецепты
Пеку по этому рецепту праздничные тортики. Подсела на него за простоту и вкусноту.
Обычно пеку два коржа - то есть двойная порция. Каждый корж разрезаюсь на две части. Диаметр - 28 см.
Смазываю сметанным кремом - сметана+сахар. Добавляю ещё каплями какой нибудь с кислинкой сироп с варенья ( абрикосовое, облепиховое и т.д.).
Сверху тортика - шоколадная глазурь.
И всегда - неизменный успех.
Благодарю Ольгу за прекрасный рецепт!!! Romashki
 
16 Дек 2019 20:06

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ольга К.
Ольга, я с большой благодарностью, много раз пекла из этого теста, но, кажется, не отчитывалась. В этот раз у меня был торт, всё по рецепту, только заменила часть муки тремя столовыми ложками какао и добавила апельсиновую цедру, вот такой шоколадный бисквит получился:
Фото

вот он в разрезе - пышный, пушистый, как всегда (одной нормы теста хватило на большую форму для саварена, разрезала потом готовый бисквит на три части)
Фото

Вот в итоге тортик из трех коржей, внутри крем творожный, сверху - сметанный и глазурь из растопленной шоколадки с орехами
Фото

Корявенько вышло, украшение тортов - моя слабая сторона girl_haha Но очень вкусно, бисквит отлично пропитывается любым кремом, и гости слопали так быстро, что не успела сфотографировать в разрезе.
Большое спасибо за рецепт girl_in_love Прижился прочно, классический бисквит не люблю, а это - то, что надо, похож на кекс, но без масла в составе и не такой плотный, идеально для тортов.
 
31 Дек 2019 15:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ольга К.
Оленька,привет!
С наступающим! Всех благ , здоровья!
И в очередной раз спасибо за этот рецепт
Мой шедевр girl_haha
 
04 Июн 2021 14:14

Распечатать сообщение
Lo22

Анна

37 лет
Великие Луки

Lo22Мои рецепты
Спасибо за рецепт!🌼 Делала с яблоком и полила сгущёнкой😜 Очень вкусно! Только один минус-мало!🤭 Можно сделать двойную порцию? Форму тогда брать больше или просто увеличить время?[/img]
 
24 Июн 2022 0:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Олечка, сделала шарлотку с этим тестом. Очень вкусно, спасибо огромное! Rose Rose Rose
Страница 36 из 36

Наверх