Кружевной хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
23 Июл 2011 2:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Все наглядно - чтоб долго не рассуждать girl_haha
Вкуснейший, мягчайший! Абсолютно без кислинки - опару сократила до часа. Закваску покормила с вера - ночь стояла, брала стартера совсем немного, не взвешивала, но буквально каплю. Может потому и не кислит dance2 Rose
 
23 Июл 2011 4:12

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
usya
Аллусик, дорогая, как я рада тебя видеть!!!!
Всё никак в скайпе не пересечемся unknown что-то душа у меня за тебя болит! И думаю всё о тебе.. Хоть голосок услышать friends
Алла, хлеб отличны, кружевной,равномерный... образцовый!!
БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за хлеб Romashki sharik вкусный nyam2 good2

elay писал(а):
Маш,видно я не кружевница,посему хлеб без кружевного мякиша

Лена, ну во-первых хлеб получился! friends
Во вторых получился красивый пухлячек good2
А что касается мякиша и кружев, попробуй в другой раз добавить дрожжи и увидешь, что всё получится dance2 Yahoo!
Я никогда не забуду Катюшкин хлеб Пан де миа она рискнула испечь без пресловутых 4 грамм прессованных, и на выходе получили совсем иной хлеб! ничего общего с Пан де миа! Дрожжи как раз не дают перекиснуть хлебу за счет сокращения времени брожения.


Девочки, спасибо вам, что заглядываете, радуете своими караваями sharik Romashki
 
25 Июл 2011 13:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Rose скоро уже думаю все утрясется sharik
 
27 Июл 2011 17:45

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Маша и все, все, привет! Rose Rose Rose
Не выдержала без этого хлебушка и на даче. Тесто подходило на столе под яблоней на солнышке - просто вулкан! Yahoo! Так боялась за духовку, она у нас старенькая, маленькая, температуру менять во время выпечки стало нельзя, но я рискнула. И получилось! Yahoo! Только пришлось подзажарить корочку верхнюю, иначе не пропекся бы. И еще получился с чуть сероватым оттенком - пекла на полуржаной закваске.
Угостили соседей, никто не поверил, что это хлеб практически бех дрожжей. Всем очень понравился! Drinks or Beer
Машенька, спасибки много, много раз!!! Romashki
 
01 Авг 2011 10:12

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Lunetta
Машенька, спаисбо вам (теюе?) огромное Rose Rose
Это мой второй хлебушек на закваске Embarassed и первый на пшеничной Embarassed Embarassed

рада безумно, что вес получилось Embarassed поднялся он чудесно good2 good2 я, честно, не ожидала т.к. весгда хлеб у меня корявый Embarassed Embarassed

не удержалась и разрезала еще теплым Embarassed Embarassed

буханочка мягенькая, нежная, вкусная nyam2 nyam2 good2
спасибо Машенька огромное за такой сказочный хлебушек give_heart
 
24 Авг 2011 3:44

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
o_lein писал(а):
Машенька, спаисбо вам (теюе?) огромное

для первого хлеба и прбы пера - ПРЕКРАСНЫЙ хлеб!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
o_lein писал(а):
не удержалась и разрезала еще теплым

вижу-вижу Wink
Первое, чему учит хлеб - это терпению girl_in_love Но порой так сложно вытерпеть girl_haha friends и я тебя понимаю praising
o_lein писал(а):
я, честно, не ожидала т.к. весгда хлеб у меня корявый

Это исключительно вопрос времени Wink
Молодец! Не останавливайся на достигнутом friends
Вкусных и ароматных тебе хлебов Wink Romashki sharik
 
14 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Маша, я опять здесь! Rose
Как всегда результат отличный! good2 Никогда не волнуюсь за этот рецепт, такие пышечки и вкусняшки получаются! wacko1
Нащелкала аж 10 фоток его и еле выбрала.









Машенька, спасибо тебе за него приогроменное! sharik Yahoo! Romashki
Ой, Маш, чуть не забыла. Я часть его попробовала заморозить, вчера достали - как только из печи! dance2
 
25 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Машунь, вот и я!
Фото

Фото

Фото

разрез позже принесу - еще горячий sharik
 
26 Ноя 2011 0:19

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
usya писал(а):
Машунь, вот и я!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аллусик, какие грибочки славныееееее!!!!!!!!
Так и хочется себе кружочек отпилить girl_in_love nyam2 good2
Сколько грамм клала?
ЖДУ! жду разрезика Yahoo! dance2 Yahoo!

Svеtлана писал(а):
Как всегда результат отличный!

ох! какая попка младенца girl_in_love
Svеtлана писал(а):
Нащелкала аж 10 фоток его и еле выбрала.

Как я тебя понимаю! friends когда речь заходит о хлебе, я тоже щелкаю, как одержимая, и каждым кадром наслождаюсь girl_in_love Потомучто мы ЛЮБИМ ХЛЕБ!
 
26 Ноя 2011 3:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Вот! Я прямо сама обалдела какой же он получился потрясающий good
Спасибо еще 500раз тебе за рецепт Rose
 
01 Дек 2011 18:07

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
usya писал(а):
Вот! Я прямо сама обалдела какой же он получился потрясающий

Аллусик - фантастический!!!!! Хоть беги закваску заводить girl_haha
Прекрасный хлеб girl_in_love с формами ты и меня и Розика порадовала. а ведь и правда почему бы и не испечь вот в таких?! а то стоят и пылятся. А мне вот срез нравится как под колбаску nyam2 girl_in_love good2
 
03 Дек 2011 3:19

Распечатать сообщение
Stellinka

Евгения

41 год


StellinkaМои рецепты
Как сооблазниииительно!!

А если без миксера, руками вымешивать..не получится такое чудо??? А то у меня нет миксера с крюками girl_blush только руки
 
03 Дек 2011 17:15

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Stellinka писал(а):
А если без миксера, руками вымешивать..не получится такое чудо???

ну как же, получится! Только технику надо пользовать такую:
1. Аутолиз (это небольшое смешивание компанентов и, накрыв оставляем для намокания на 20-30 минут - это позволит сократить время замеса и увеличить качество промеса с наименьшей затратой сил!)
2. Французский метод замеса. Так же позволяет быстро замесить и качественно.
Смотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=PvdtUR-XTG0&feature=player_embedded#
Сочетая оба эти метода Вы добьетесь потрясающих результатов.

Евгения, а что закваска уже есть? Пшеничная или ржаная?
 
04 Дек 2011 3:51

Распечатать сообщение
Stellinka

Евгения

41 год


StellinkaМои рецепты
Спасибо за совет!!
Есть, и пшеничная и ржаная. Пшеничная - перекормленный ржаной стартер. Ржаные хлеба вроде бы хорошо получаются, вернее ржано-пшеничные, а вот пшеничный один попробовала - не вышел. Не поднялся, видимо надо было его дольше держать.
 
04 Дек 2011 19:47

Распечатать сообщение
Stellinka

Евгения

41 год


StellinkaМои рецепты
Вот что получилось.
Не такое правда красивое как на предыдущих фото, но вкусно ))))
Буду пробовать делать ещё

Фото

Фото

Фото


тесто правда вышло жутко тянущееся и липучее... но может потому что вместо муки высшего сорта взяла муку первого (я только догадываюсь )) тут мука идет с градациями 00, 0, 1, 2, интеграле. 00 считается более подходящей для тортов, пироженных, сдобы...а остальные для хлеба. Попробовала с мукой 0. Может надо было брать 00? В следующий раз попробую с 00.) И все равно радуюсь что все таки что-то получилось ) Спасибо огромное за рецептик Romashki
 
04 Дек 2011 20:06

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Stellinka писал(а):
Может надо было брать 00?

нет,эта вряд ли подойдет,муку менять не надо.надо просто сократить чуть чуть водичку.
 
05 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
Stellinka

Евгения

41 год


StellinkaМои рецепты
попробую. Какое должно быть примерно тесто...чтобы сориентироваться по воде?
 
05 Дек 2011 15:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Stellinkaтесто довольно "живенькое" получается, не крутое нисколько - только-только чтоб не липло. У меня обычно по рецепту вода входит вся. Rose
 
10 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Машуня, принимай работу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
аромт потрясный, корочка хрупает, мякиш воздушный, пока не пробовали, мужжж завтра вынесет вердикт girl_haha чего то я чую, что он ему понравится Smile
Фото


кружавчатость мякиша передать не смогла, ночь на дворе. кадров 10 сделала этот самый говорящий, но придется мне поверить на слово girl_haha
Фото


попробую сама завтра и обязательно скажу впечатления от вкуса Romashki
 
10 Дек 2011 18:46

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
несу еще мякушку, но все равно не тот рельеф на фото как в оригинале
Фото

Хлебушек с капелюсечкой кислинки, но мужу не смотря на это понравился, причем он сказал, что теперь вот больше похоже на заводской wacko1 что мне совсем не понятно girl_haha но хлеб понравился и мне. Буду печь! good2
 
15 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Lunetta
Спасибо огромное за рецепт! Хлеб очень вкусный Rose Только я вместо сливочного масла положила растительное.
Фото

Фото

Только я вымешивала перед формовкой, видимо зря.. только сейчас прочитала, что надо формировать аккуратно, не травмируя пузырьки Embarassed Я в следующий раз попытаюсь исправиться Smile
 
15 Дек 2011 19:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Eovin писал(а):
Я в следующий раз попытаюсь исправиться

Wink
Галя, при более деликатном обращении с заготовкой получится совсем кружевной хлеб Wink пух. В любом случае вкус ты оценила, а это главное в хлебе.
Хлеб получился в любом случае - поздравляю girl_in_love girl_claping Romashki friends Теперь осталось отточить технику и всё Wink
бизнесвумен писал(а):
несу еще мякушку, но все равно не тот рельеф на фото как в оригинале

Лена, могу только предположить, что та же проблема, что и у Гали, при формовке ты его наверно не так деликатно оформляла Wink И расстойку чутка поднять. В любом случае, если вкус понравился главному кушателю, понимание сути этого хлебо придет с опытом friends
Девочки, большое вам спасибо за довери к рецепту, за ваш труд и фотографии я получила большое удовольствие girl_in_love girl_in_love sharik Romashki friends
Приходите еще Wink
 
19 Дек 2011 1:53

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Машуля, ты меня жвала? girl_haha а я вот она, дубль 2 принесла, в этот раз все учла, прочитала 2 раза тему, опара стояла всего 3 часа, увеличилась в этот раз как по мановению волшебной палочки, видимо набралась силушки, в этот раз миску с тестом затянула пленкой, чтоб не подсох верх, стояло тесто тоже не 2,5 часа а чуть меньше, пузыри были крупнее, при формовке старалась его сильно не жамкать girl_haha обращалась как с дитем грудным, разделила тесто на 2 части и уложила в 7-ю рядышком...вырос горой еле уследила чтоб к пленке не прилип wacko1 пекла в этот раз без пара, мне результат очень понравился! nyam2 good2 girl_in_love кружавчатее, вкуснее, пышнее, мягче, как пушинка, короче половину уже схомячили не дав толком остыть, поэтому на фото " остатки" буханки с краешку girl_haha и ведь завела закваски на двойную, подумала и убрала вторую часть в холодильник, во ненормальная, завтра муж увидит эти остатки и съест меня, печь то завтра некогда girl_haha
вот такие в этот раз впечатления...принимай, даж фотка в этот раз мне кажется удачнее, несмотря на ночь girl_haha
Фото


жду вердикт хозяйки Romashki
 
19 Дек 2011 2:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Машуля, ты меня ждала?

Привет, Лена Yahoo! Ждала-ждала friends
Расстоялся в этот раз хорошо хлеб good2 Мякиш пушистый, как снег!
Молодец, Лена friends Rose
Что там у нас с кислинкой? Как муж оценил этот хлеб??
 
19 Дек 2011 2:14

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Машуля он его даже не видел не то что не ел girl_haha говорю завтра придет с работы и съест меня, потому как мы, я подруга и доча схомячили почти половину теплым girl_haha girl_haha girl_haha кислинки почти нет,еле уловимая, это единственный из всех пшеничных который нравится мне! ну еще Ленуськин простой на закваске, но Кружевной номер 1 из пшеничных стал, а ведь я белый как то не очень, но этот!!! wacko1 good2 nyam2
Страница 5 из 6

Наверх