Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
30 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Юля-Клякса - позанималась по Алёне Мордовиной, сразу как ты ссылку выложила, очень классные упражнения


Молодец! Я Когда хочу боковые мышцы груди почувствовать, всегда делаю отжимания с широко расставленными руками dance2

Болгарка писал(а):
а когда сам себе предоставлен как -то жалеть себя начинаешь girl_haha Wink


girl_haha С кем не бывает girl_haha
 
30 Янв 2011 1:43

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Вот вам новый комлекс от Алёны Мордовиной

Юля,спасибо! Мне понравилось! Я чувствую, "закопаюсь" тоже на том сайте, но пока еще мало там разобралась girl_in_love
 
30 Янв 2011 13:20

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Заюшка-хозяюшка писал(а):
пока еще мало там разобралась girl_in_love


Оль, я что тебе непонятно? Говори, может помогу разобраться Wink
 
30 Янв 2011 13:27

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Üля,Настя,спасибо большое friends .Обязательно скачаü все сезоны и буду делать dance3 .Надеüсь поможет,хотябы укрепить мышцы спины,а то уже 6 лет посещение мануалиста превратилось в выкачку денег,а еффект на определöнное время wacko1 .Мне пресс качать нельзя,силовые тоже,поетому делала Бодифлекс Embarassed .Но ,он,наверное по разному на всех действует,мышцы не укрепила,но обьöмы ушли(чуть) Yahoo! .Присоединяüсь к Гибкой силе с 1 февраля.(сегодня скачаü) yes3 .
Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2011 13:31

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
wishenka писал(а):
Надеüсь поможет,хотябы укрепить мышцы спины,

wishenka писал(а):
Мне пресс качать нельзя,


Мышцы спины обязятельно укрепишь.Только видишь какое дело. Например, чтобы поясница не проваливалась, её должен охранять живот- мышцы живота должны быть сильными (это не значит пресс кубиками).
Может хоть немного можно делать упражнений на живот?
 
30 Янв 2011 13:38

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Üля,можно немного,у меня опущение органов,поетому не желательно накачивать пресс wacko1 (как мне врач обьяснил),защет опущения животик видно,пробывали народными методами на место ставить,НО увы unknown .
 
30 Янв 2011 15:13

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
wishenka писал(а):
у меня опущение органов,поетому не желательно накачивать пресс


У меня больше полугода назад поставили сильное опущение обоих почек... Сказали надо корсет носить wacko1 .... Так вот я стала заниматься Гибкой силой. А перед этим подбирала комплексы из йоговских асан для укрепления спины. Спина не беспокоит вообще!

Я считаю так! Можно и корсет носить, но тем самым совсем мышцы атрофируються, привыкнут что за них делают работу внешние факторы. А можно потихоньку нарастить мышечный каркас и никаких проблем. Чем я и занимаюсь! Romashki
 
30 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Настя,я тоже методом,етим,заинтересовалась,прочитав,у нас на сайте.Даже и не слышала,раньше unknown .Спасибо,уже скачиваü 1 и 2 часть.(У меня не только почка,а ещö желудок,кишечник опущены,вот и ищü,какой метод мне подходит Embarassed ). Rose
 
30 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
wishenka
С гибкой силой пресс в кубики не накачаешь Wink Так что не бойся и занимайся. Здоровье поправишь и похорошеешь girl_in_love
 
30 Янв 2011 17:22

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Юлечка,Настюша, спасибо за ответ и рекомендации! Буду пробовать!
Kliaksa писал(а):
Также советую приобрести коврик для занятий, чтобы в некоторых положениях не скользили руки или ноги. До занятия не кушаем 2-3 часа.

Спасибо! friends good good2
 
01 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Здравствуйте мои дорогие!!! girl_bye

Сколько дней не заходила уже!! Ребенок приболел - все время с ним провожу.
Про вас не забывала! Вот что вам предлагаю! Smile

Это комплекс Юлия З. Очень часто использует.

Сурья Намаскар или Приветсвие Солнцу.


Сурья Намаскар, или Приветствие Солнцу, – настоящая «последовательность-хамелеон». Она «подстроится» под любое состояние и настроение, главное – суметь выбрать правильный темп. Это своего рода универсальный инструмент йоги.

Если вы хотите быстро разогреться, переходите из одной асаны в другую без задержек, на каждом вдохе и выдохе. В этом случае, осваивая серию, выполняйте ее 5–6 раз, последовательно доводя количество подходов до 12 и более. Этот же комплекс можно выполнять медленно и вдумчиво, задерживаясь в каждой асане на несколько секунд и сосредоточив внимание на какой-то одной точке в теле (к примеру, на области сердца или межбровья). Старайтесь не терять концентрации на протяжении всего занятия, и практика превратится в своего рода медитацию в движении. Вариаций последовательности Сурья Намаскар очень много, однако любой вариант Приветствия Солнцу, независимо от темпа, в котором он выполняется, может стать полноценным занятием или послужить разминкой для продолжительного урока.

Дополните свою практику


Встаньте в Тадасану (позу Горы) и соедините ладони в Анджали-мудру (знак приветствия).

На несколько минут сосредоточьте все свое внимание на области сердца. Почувствуйте свет и тепло, которые оно излучает подобно Солнцу. Это Свет сознания, без которого ничто не могло бы существовать, так же как физический мир был бы немыслим без своей самой яркой звезды. Посвятите свою практику этому Свету. Если после Сурья Намаскар вы собираетесь продолжить занятие, выполняйте комплекс неспешно и вдумчиво, постепенно разогревая мышцы. Если же планируете ограничиться Приветствием Солнцу, в качестве разминки перед серией в течение 2–5 минут выполняйте позу Собаки Мордой Вниз.

Завершите занятие, обязательно расслабившись в Шавасане (позе Мертвеца):

посвятите ей как минимум 20–25% всего времени урока.


1.Тадасана


(поза Горы)
Встаньте прямо, расположив стопы так, чтобы внешние края были параллельны друг другу: большие пальцы соприкасаются, пятки слегка разведены. Мягко вытяните руки вдоль боков, ладони смотрят вперед. Расслабьте плечи.


2. Урдхва Хастасана



(поза Вытянутых Вверх Рук)
На вдохе поднимите прямые руки вверх и соедините ладони. Отклоните голову назад и посмотрите на большие пальцы рук. Если у вас жесткий плечевой пояс, разведите ладони и смотрите прямо перед собой.


3. Уттанасана


(Наклон Вперед из Положения Стоя)
На выдохе наклонитесь вперед и опустите ладони на пол. Если чувствуете давление в пояснице, согните ноги в коленях. Поместите ладони на кирпичи, если не достаете руками до пола. Расслабьте шею: представьте, что голова – продолжение вашего позвоночника, пусть она стремится к полу под силой собственной тяжести.


4. Ардха Уттанасана


(Полунаклон Вперед из Положения Стоя)
На вдохе прижмите кончики пальцев рук к полу или к голени, выпрямите руки в локтях и поднимите корпус. Вытягивайте позвоночник по всей длине и удлиняйте переднюю поверхность корпуса.


5. Чатуранга Дандасана


(поза Посоха на Четырех Опорах)
На выдохе согните ноги в коленях, прижмите ладони к полу и прыжком перейдите в Чатуранга Дандасану. Удерживайте корпус параллельно полу. Уводите плечи вверх от пола и назад от головы. Поднимайте бедра вверх к потолку, направляйте копчик к пяткам. Чтобы поясница не прогибалась, удаляйте нижние ребра от пола. Смотрите вниз или перед собой. Если вам не удается удерживать позу, опустите колени на пол – со временем вы станете сильнее и сможете выполнять полный вариант асаны.


6. Урдхва Мукха Шванасана

(поза Собаки Мордой Вверх)
На вдохе выпрямите руки и войдите в Урдхва Мукха Шванасану, подняв грудную клетку вверх. Прижмите к полу подъемы стоп. Интенсивно вытягивайте ноги. Направляйте копчик к пяткам и выталкивайте переднюю поверхность бедер вверх к потолку. Уводите плечи от головы. Смотрите прямо перед собой или чуть выше.


7. Адхо Мукха Шванасана



(поза Собаки Мордой Вниз)
На выдохе войдите в позу Собаки Мордой Вниз. Расширяйте ладони и подошвы. Отталкивайтесь руками от пола и уводите переднюю поверхность бедер назад, к стене позади вас. Представьте, что корпус;– это резиновая лента, прикрепленная к рукам и ногам, которую вы хотите растянуть. Задержитесь в позе на пять циклов дыхания.


8. Ардха Уттанасана

На вдохе прыжком перейдите в Ардха Уттанасану. Удлиняйте позвоночник, стараясь прогнуться в грудном отделе.


9. Уттанасана

На выдохе опуститесь в Уттанасану. Полностью расслабьте спину, подтягивайте коленные чашечки вверх, поднимайте седалищные косточки к потолку.


10. Хастасана


Со вдохом поднимите руки вверх в Урдхва Хастасану, вытягивайтесь от стоп до кончиков пальцев рук. На выдохе вернитесь в Тадасану. Понаблюдайте за дыханием и ощущениями в теле.


Romashki
 
01 Фев 2011 15:01

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Есть еще такой вид комплекса Приветсвия Солнцу, тут все кратко нарисовано - мне нравиться. Юля тоже использует это порядок

 
01 Фев 2011 15:21

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Сурья Намаскар или Приветсвие Солнцу.


Молодец, Настя!
Комплекс действительно отличный!!!
 
01 Фев 2011 16:29

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
ОЙ девченочки! Сегодня искала вам этот комплекс и наткнулась на фото мам с детками ))) Воспоминнания нахлынули! Правда сын до сих пор иногда проситься так поиграться )))






мы так в самолетик играли, за ручки брала и колени приближала к себе и отдаляла. Ой как ему нравилось! А как пресс качаеться у мамы! good2 Иногда играем еще так )))) Ноги его мешают)))) Так он их подгибает )))))



а так еще до сих пор делаем )))

Правда я сама все придумываю. Специальных упражнений не знала. Просто знала что мне надо подкачать ноги, растянуть заднюю поверхность бедер, и пресс...

Так что девченки подключайте своих деток. Пусть они не будут вам помехой! Главное чувствуйте свое тело! Чтобы вам приятно было! girl_in_love

girl_bye
 
01 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Сегодня,начала делать1 занятие не смогла доделать wacko1 ,тошнота подступила(делала через 2 часа после еды),девчат,ето нормально в 1 день? Embarassed После обеда решила попытаться есö раз и опять тошнота,а когда прекращаü занятия,через 30 мин.тошнота проходит unknown .При Бодифлекс,у меня,такого не было Embarassed . Девочки,а когда ,вы,начинали,то сразу по 50 минут выдерживали Smile ?Чöйто,я,в себе не уверена. unknown
 
01 Фев 2011 23:37

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
wishenka писал(а):
тошнота подступила(делала через 2 часа после еды)


Вишенка. а у тебя тошнота появляеться при наклонах вниз? Может ты чувствуешь не тошноту, а изжогу?

Такое бывает когда:

Цитата:
Между желудком и пищеводом существует клапан, состоящий из круговых мышечных волокон. Когда пища из пищевода попадает в желудок, этот клапан плотно смыкается, не позволяя содержимому желудка попасть обратно в пищевод. Иногда клапан смыкается недостаточно плотно и кислота из желудка попадает в пищевод, что мы ощущаем как изжогу.

Периодическая изжога, как правило, возникает вследствие потребления большого количества газированных напитков, цитрусовых, томатов, шоколада, крепкого чая и кофе, свежеиспеченного хлеба и пирогов и т. д. Эти продукты понижают тонус клапана между пищеводом и желудком, в результате чего желудочное содержимое попадает в пищевод, вызывая изжогу. Таким же действием на клапан обладают никотин и некоторые лекарственные препараты.


Я бы посоветовала попробовать сделать перерыв после еды 3 часа , при чем последний прием пищи сделать необременительным... Может тогда все нормально будет... Кстати в БФ некоторые девочки жаловались на изжогу во время занятий, а когда перерыв увеличили между едой и занятием, изжога прекратилась...

Пиши как будут результаты! sharik
 
01 Фев 2011 23:46

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Не ,Настя,изжогу знаü,что за боль Embarassed ,именно тошнота.Завтра попробуü увеличить время ,между едой и занятиями Wink .Спасибо. Rose
 
01 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
wishenka писал(а):
Не ,Настя,изжогу знаü,что за боль Embarassed ,именно тошнота.Завтра попробуü увеличить время ,между едой и занятиями


Ну давай там осторожно... Завтра отпишись.... А вообще я выдерживала 50 мин. Но очень уж потела, и руки ноги тряслись. Сложно было. А потом как то втянулась.
 
02 Фев 2011 0:16

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
wishenka
Я согласна с Настей. Попробуй в след. раз менее плотно покушать и спустя 3 часа заниматься. Даже хорошо, если первые признаки лёгкого гопода будешь ощущать.

напиши, как у тебя завтра всё получится, и пожалуйста проследи после каких именно упражнений будет тошнота (надеюсь не будет sharik ).
И воды перед самым занятием не пей, ну разве что пару глотков. А вот после занятия пей сколько захочешь.
 
02 Фев 2011 14:30

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Приветик всем!
А мне вчера муж помогал гибкосилить girl_haha .

Когда я перекидывала ноги через себя - то он распрямлял мне ноги в коленках и помогал удержать их в таком положении. Ощущение растяжки стало после такого чувствуваться в три раза круче. girl_haha girl_haha girl_haha

Болгарка
Настя, спасибо за подборку упражнений! С малышами упражнения супер! Попробую свою 25-ти килограмовую малютку поподнимать на ногах girl_haha (моему сынуле почти 7 лет).
 
02 Фев 2011 14:42

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
А мне вчера муж помогал гибкосилить girl_haha .


А! )))) Мне тоже помогает! Супер ощущения! Вообще йога в паре классная вещь! Я правда не имею виду мужей )))) По крайней мере мой точно не будет йогу делать... Хотя... не буду наговаривать ))) Wink

Елена20041984 писал(а):
С малышами упражнения супер!

girl_in_love

Елена20041984 писал(а):
Попробую свою 25-ти килограмовую малютку поподнимать на ногах


Даааа малютка! girl_haha girl_haha girl_haha Мой 19 кг.... Вчера только баловались.... Ты там поаккуратней, а то еще ты нам тут живая нужна! Wink
 
02 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Елена1978

Елена

46 лет
Пермский край

Елена1978Мои рецепты
Я вчера делала 8 занятие из 1го сезона. До конца не смогла сделать, вся упарилась. Сегодня болят мышцы ног и ягодиц. Хорошо good !
 
02 Фев 2011 15:54

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Елена1978

Молодец, Лена! praising чем дальше, тем легче будет Wink
 
02 Фев 2011 15:57

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Елена1978 писал(а):
Я вчера делала 8 занятие из 1го сезона. До конца не смогла сделать, вся упарилась. Сегодня болят мышцы ног и ягодиц. Хорошо good


)))) ОБАЖАЮ 8 занятие! А 9 занятие тоже похожее на 8. Разминкой как минимум!

Как тебе разминка? )))
 
02 Фев 2011 16:34

Распечатать сообщение
Елена1978

Елена

46 лет
Пермский край

Елена1978Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Как тебе разминка? )))

Да, кстати, я у нее еще такую не видела. Интересная и ощутимая одновременно.
Страница 6 из 49

Наверх