Кулич пасхальный дореволюционный

Сообщение Автор
 
10 Апр 2015 20:26

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Sena
Sena писал(а):
Какие люди Я не буду изменять данному рецепту Снова буду по нему делать. Кроме того в ДС попросили кулич испечь, а тут как раз много получается.


friends Romashki friends Romashki friends Romashki
 
10 Апр 2015 22:40

Распечатать сообщение
mary-mishka

Марина

39 лет
Москва

mary-mishkaМои рецепты
Татьяна добрый вечер, с утра делаю по вашему рецепту, сейчас на проследней расстойке стоят в формах. Полчасика постоят будет достаточно? Моя подруга мама троих деток до половины первого ночи делала вчера куличи, уже попробовали, сказала очень вкусный получился. Спасибо за рецепт вашей прабабушке и вам,что написали для всех людей неравнодушных к выпечке.

Добавляю т.к. испекла уже кулич тем

Татьяна,отчитываюсь Rose
Куличики идеальные, пахучие словно я вернулась в детство к бабушке на кухню. Единственное моё добавление в рецепт это небольшая горсть лентой цедры апельсина,а так все строго по рецептов и шафран и яйца отдельно взбивала, только уменьшила пропорции ,чтобы масла в рецепте было 200гр. и от этого плясала по всем другим ингрендиентам. Ещё сделала помадку со страницы 9, там есть ссылки на рецепт как делает форумчанка белую посадку, тоже все получилось с первого раза. Помогала мне сегодня делать мой неизменный партнёр моя дочка которой 2.7 года ))) спасибо большое за такой чудесный рецепт,завтра попытаюсь фото вставить.
 
11 Апр 2015 12:26

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
iskrovaja отчитываюсь Wink
Вот что получилось в этом году, правда верх немного закривился

Фото

Фото

Фото


Это только 2 красавца, остальные на фото не отметились girl_haha Уже уехали в другие города

Очередной раз, спасибо за вкусный рецепт good2
 
12 Апр 2015 4:35

Распечатать сообщение
Помидорная душа

Катерина

37 лет
Украина, Запорожье

Помидорная душаМои рецепты
Пытались с мужем приготовить кулич по этому рецепту. Опара подошла нормально, а вот тесто подходить не хотело. Испекли пробный кулич — подошел совсем немного. Не могу понять, где случился прокол — все делала в точности по рецепту. Может, месила слишком интенсивно? В общем, придется на Паху родителям везти покупные куличи Sad
 
12 Апр 2015 10:31

Распечатать сообщение
Aлeнka

Алена

47 лет
Canada

AлeнkaМои рецепты
Вот напекла по Вашему рецепту. Еще не пробовали, но выглядят хорошо Smile

 
12 Апр 2015 12:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт. Делала в 1-ый раз и все получилось, до этого пасхи не пекла, а в этом году решилась. Фото есть, выложу позднее. Romashki Romashki
 
12 Апр 2015 16:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Христос Воскресе !
Спасибо вам за рецепты Romashki В этом году первый раз кулич по этому рецепту и пасха творожная. Очень понравилось, вкусно, ароматно air_kiss
Фото

Фото
 
12 Апр 2015 17:18

Распечатать сообщение
mary-mishka

Марина

39 лет
Москва

mary-mishkaМои рецепты
Татьяна кулич вышел вкусный, пальчики оближешь, свекровь приехала похвалила, цвет насыщенный такой желтенький, ещё хочу потренироваться просто так чтобы к следующему году ваш рецепт у меня был как это говорится без поблажек. Поблажка всего одна, немного крошится при нарезании, воду горячую на дно духовки ставила, держала правда минут 15-16 с паром,потом убрала, т.к. от повывшенной влаги стали мои куличи чуть-чуть подтрескиваться, а так кулич выше всяких похвал!!!
[uhttp://www.radikal.ru][/URL]rl][/url]
[url][/url]
 
12 Апр 2015 19:50

Распечатать сообщение
Iloshka

Илона

35 лет
Москва/Санкт-Петербург

IloshkaМои рецепты
Татьяна!!! Низкий поклон Вам за такой рецепт! от меня и от всей моей семьи! испекла вчера!!! Делала пол порции. Это волшебное тесто, я никогда не ела куличей вкуснее. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое!!!
 
13 Апр 2015 4:53

Распечатать сообщение
Людмил@@@

Людмила


Крым

Людмил@@@Мои рецепты
Фото

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Спасибо вам огромное!!! Пекла первый раз в жизни и все получилось!!! Даже свекровь моей свекрови оценила!!! А мне вспомнился вкус куличей из моего детства, когда все мои бабушки собирались у прабабушки и всю ночь пекли куличи в русской печке!!! Получились тяжеленькие в меру влажные ароматные вобщем необыкновенно вкусные!
Очень боялась переборщить с мукой. в итоге ушло меньше чем по рецепту, считала из расчета 1 стакан - 250гр.
Никакого запаха дрожжей нет - это для всех переживающих по этому поводу.
Единственное не знаю нормально ли это, но тесто у меня подходило в каждый подход 2-2,5 часа. я думала. что должно быстрее или это нормально?
И с шафраном я наверное чуток переборщила положила 3 ч.л., куличики получились ОЧЕНЬ желтенькие.
Выпекала около часа масса 1 куличика около 400гр. и вниз духовки ставила противень с водой супер ничего не подгорело и очень хорошо пропеклось!!!
Ну, а самое главное я думаю это печь с молитвой, с любовью и с душой.
Вобщем в следующем году буду печь только по вашему рецепту!!!! Спасибо вам еще раз и низкий поклон!!!
 
14 Апр 2015 18:36

Распечатать сообщение
Kitty White





Kitty WhiteМои рецепты
Здравствуйте )))) хочу поблагодарить Вас и Вшу семью за замечательный рецепт)))) куличи получились безумно вкусные и сочные как я люблю НО тесто не подошло.... не знаю почему ((( дела пол порции, на пол порции бросила 3 стакана сахара (люблю сладкие)
вы дали добро на много сахара вот я и не боялась, а в итоге не подошло тесто ни капельки ((( в чем причина не знаю,все делала строго и в тишине,продукты свежайшие (
 
16 Апр 2015 17:22

Распечатать сообщение
Олишна я

Ольга


ОДЕССА

Олишна яМои рецепты
Извиняюсь,что поздно! Но очень хочу сказать большое спасибо за рецепт! Пасха вышла замечательная и вкусная! Самое главное не хлопотная girl_claping girl_claping girl_claping
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
21 Апр 2015 9:44

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
здравствуйте!
простите за запоздалый отчетик Embarassed перед Пасхой наткнулась на Ваш рецептик и поскольку очень люблю семейные традиции, то и решила испечь в этом году куличики по нему... мне и моим друзьям очень понравились... делала на полпорции, но муки нехватило совсем чуть-чуть... тем не менее все получилось Smile
Фото

Фото

спасибо за рецепт Rose
 
23 Апр 2016 20:12

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
mary-mishka
mary-mishka писал(а):
Куличики идеальные, пахучие словно я вернулась в детство к бабушке на кухню.

Romashki Romashki Romashki

Sena
Sena писал(а):
Очередной раз, спасибо за вкусный рецепт

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Помидорная душа
Помидорная душа писал(а):
Испекли пробный кулич — подошел совсем немного. Не могу понять, где случился прокол — все делала в точности по рецепту.

unknown Думаю, что что-то не так пошло из-за дрожжей...жаль.

Aлeнka
girl_claping girl_claping girl_claping

yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Делала в 1-ый раз и все получилось, до этого пасхи не пекла, а в этом году решилась.

Rose Rose Rose
Я рада, что все у Вас получилось!!!

Уманец
Уманец писал(а):
В этом году первый раз кулич по этому рецепту и пасха творожная. Очень понравилось, вкусно, ароматно

nyam2 nyam2 nyam2

Iloshka
Iloshka писал(а):
Низкий поклон Вам за такой рецепт! от меня и от всей моей семьи! испекла вчера!!! Делала пол порции. Это волшебное тесто, я никогда не ела куличей вкуснее.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Людмил@@@
Людмил@@@ писал(а):
Получились тяжеленькие в меру влажные ароматные вобщем необыкновенно вкусные!

Людмил@@@ писал(а):
Никакого запаха дрожжей нет - это для всех переживающих по этому поводу.

Людмил@@@ писал(а):
Ну, а самое главное я думаю это печь с молитвой, с любовью и с душой.
Вобщем в следующем году буду печь только по вашему рецепту!!!! Спасибо вам еще раз и низкий поклон!!!

И Вам спасибо за отзыв!!! РАда, что понравились куличи!!! Rose Rose Rose

Kitty White
Kitty White писал(а):
очу поблагодарить Вас и Вшу семью за замечательный рецепт)))) куличи получились безумно вкусные и сочные как я люблю

Romashki Romashki Romashki
Kitty White писал(а):
на пол порции бросила 3 стакана сахара (люблю сладкие)

Наверное, многовато сахара...дрожжи не смогли поднять сильно...
unknown unknown unknown

Олишна я
Олишна я писал(а):
очень хочу сказать большое спасибо за рецепт! Пасха вышла замечательная и вкусная! Самое главное не хлопотная

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

anna a
anna a писал(а):
перед Пасхой наткнулась на Ваш рецептик и поскольку очень люблю семейные традиции, то и решила испечь в этом году куличики по нему... мне и моим друзьям очень понравились

girl_claping girl_claping girl_claping

Немного с опозданием,но всем кто воспользовался рецептом огромное спасибо!!! Рада, что всем понравился рецепт!!!

 
23 Апр 2016 23:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танечка, как я люблю твой кулич! Всем-всем рецепт советую.
Жаль, что второй год подряд нет времени на выпечку... Наверное, и в этом году покупать куличи буду.
Но кто посвободнее - пеките! Не пожалеете! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2016 8:48

Распечатать сообщение
isfara

Olga




isfaraМои рецепты
Татьяна, добрый день! Подскажите подошедшие куличи в горячую духовку ставим?
И сколько куличей получается с этого замеса?
 
25 Апр 2016 3:19

Распечатать сообщение
LisaE

Лиза

35 лет
Одесса мама

LisaEМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите,а какой объем стакана для муки?
Или приблизительно,сколько получается в кг?
 
25 Апр 2016 10:48

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Танечка, как я люблю твой кулич! Всем-всем рецепт советую.

Галочка!!! Rose Rose Rose
Галактика писал(а):
Жаль, что второй год подряд нет времени на выпечку... Наверное, и в этом году покупать куличи буду.

Очень жаль... Embarassed
Галактика писал(а):
Но кто посвободнее - пеките! Не пожалеете!

girl_claping girl_claping girl_claping

isfara
isfara писал(а):
Подскажите подошедшие куличи в горячую духовку ставим?

Обязательно горячую! Прогреваем, ставим температуру +- 180 и выпекаем!!!
isfara писал(а):
И сколько куличей получается с этого замеса?

Получается много....но количество зависит от размера форм. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
LisaE
LisaE писал(а):
Подскажите,а какой объем стакана для муки?

Добрый день! Мой стакан 250 гр. Но мука настолько разная... Добавляйте смело, но не переусердствуйте! Вы почувствуете тесто...оно будет приятно мягким,отстающим от рук...

 
26 Апр 2016 1:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Очень жаль...

Аха, вся неделя рабочая, включая субботу wacko1 wacko1 wacko1
Танюш, посмотри, у меня в рецептах новая сахарная глазурь с желатином, (он не дает помадке отваливаться и крошиться). - вдруг заинтересует.
 
26 Апр 2016 11:17

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Галактика
Галочка!!! Глянула! Уже в соцсетях попадался мне рецепт с желатином! Если успею провести эксперимент,отчитаюсь! Можно будет ссылку дать ! Я с глазурью белковой работаю, пряники разрисовываю. Так что у меня с ней проблем никогда не возникает. Но то, что эта не крошится, для многих может стать находкой!!! Благодарю, Галочка, за добрые слова. Так давно не заходила на форум...и так приятно вернуться. Посмотрела в темке с творожной пасхой, что обещала фото своих пряничков...а я даже забыла как выставить фото... прочитала инструкцию. Буду выполнять обещанное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2016 12:28

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Танюша,спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2016 17:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Караул
Караул писал(а):
Танюша,спасибо за рецепт!

Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2016 23:44

Распечатать сообщение
Katrusya P

Kate

42 года
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Добрый день! А можно ли уменьшить количество масла?
 
28 Апр 2016 10:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Katrusya P
Katrusya P писал(а):
А можно ли уменьшить количество масла?

Доброе утро! Думаю, что можно. Кто-то из девочек писал раньше, что уменьшали и все было ок! Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2016 16:35

Распечатать сообщение
Katrusya P

Kate

42 года
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Спасибо!
Страница 12 из 16

Наверх