Овсяный очень вкусный хлеб

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 4:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Тори.я писал(а):
У меня к сожалению нет каких стаканов как у вас, я мерию в CUP,1 CUP - это 140 гр муки , как и в 250 гр стакане.


Значит, овсянку ты тоже этой же меркой набирала?

Тори.я писал(а):
Я тесто немного помесила ,оставила расстаиваться , потом в форму ,там расстаивалось и всё !Я даже практически не мешу!

Вика, тогда расскажи, какого вида получается у тебя тесто? У меня, т.к. я использовала стакан 200 мл, после всыпания 2-х стаканов муки тесто липло и к рукам, и к стенкам миски. Я добавляла муку и вымешивала, пока оно не стало гладким и перестало липнуть к рукам. На это ушло не меньше 15 мин. Но при этом оно было мягким. И потом я оставила его в миске под полотенцем на 1.5-2 часа (в квартире еще немного прохладно). Потом я переставила поближе к плите, на которой готовился обед.

Наверно, если я увеличу пропорции овсянки и муки, то и структура теста сразу изменится и мне не придется столько месить его. Но просто я для себя хочу понять, как оно должно выглядеть до расстойки.

Извини, что мучаю тебя вопросами, но мой муж в восторге от этого хлеба и теперь, похоже, я только его и буду печь, посему хочу добиться идеального результата.

Жанночка ни сколько не мущаете, я наоборот хочу помочь!
как мне на форуме уже объяснили , у нас разная мука , от неё оказывается ,тоже зависит результат! Когда я делала Сашину замечательную Литовскую Халу у меня муки ушло ровно на половину меньше!
А наше тесто перед расстойкой я всего немного мешу его , т.к. оно очень липкое , но не слишком .после расстойки вываливаю на стол посыпанный мукой немного по шуршу его и всё ....в форму плюхаю и оно там лежит пока не поднимется под полотенцем мин 20!После я делаю надрезы(частые ) и ставлю уже в разогретую духовку!
Жанночка если будут ещё вопросы ,без всяких стеснений пишите!Я если смогу помочь ,то обязательно это сделаю! Удачи!!!!
 
29 Мар 2011 17:47

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Тори.я
Викуля. У меня еще меньше времени уходило на хлеб. Я пекла правда на сырых дрожжах.
Что тут со мной было....Мука закончилась и я решила...на 0,5 муки, 1,5 отрубей....Тесто поднялось, но пока пекла....(как сказал бы мой муж -"вспотела как мышьSmile)В общем, Хлеб получился влажноватый, но получился.
Жанчик У нас сейчас тоже уже не жарко в квартире и я ставлю кастрюльку с тестом в тазик с теплой водой, под махровое полотенце. Кто то ставит в духовку.
 
29 Мар 2011 19:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ольга777

ольга777 писал(а):
Тори.я
Викуля. У меня еще меньше времени уходило на хлеб. Я пекла правда на сырых дрожжах.
Что тут со мной было....Мука закончилась и я решила...на 0,5 муки, 1,5 отрубей....Тесто поднялось, но пока пекла....(как сказал бы мой муж -"вспотела как мышь)В общем, Хлеб получился влажноватый, но получился.


Оль у меня один раз тоже так было,начала месить тесто ....и мука закончилась,так я смолола геркулес и добавила кукурузной муки!Получилось тоже супер! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

ольга777 писал(а):
Жанчик У нас сейчас тоже уже не жарко в квартире и я ставлю кастрюльку с тестом в тазик с теплой водой, под махровое полотенце. Кто то ставит в духовку.



Девочки , а я ставлю на полку в верхнем шкафчике на кухне ,под которой лампочка! girl_haha girl_haha girl_haha Эта полочка всегда тёпленькая(если лампочка включена) Вот там то моё тесто и подходит!А у нас холодно , не припомню такой холодной весны ещё,все крокусы по-замерзали . Smile
 
30 Мар 2011 8:42

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Тори! Принимай отчётик! Rose Очень понравился рецепт. Хлеб супер good2
nyam2 girl_claping
Фото

и на разрезе
Фото
 
30 Мар 2011 10:32

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Заманчивый рецепт, попробую.
 
30 Мар 2011 12:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tetjasofi

tetjasofi писал(а):
Тори! Принимай отчётик! Очень понравился рецепт. Хлеб супер


София очень красивый и окуратный получился!Рада что рецепт пригодился!

painkiller34369

painkiller34369 писал(а):
Заманчивый рецепт, попробую.



Интересно будет твоё мнение!
 
02 Апр 2011 0:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я с моим любимым хлебушком
Фото
Фото
 
02 Апр 2011 13:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тори.я писал(а):
Интересно будет твоё мнение!

Хлеб очень понравился, буду делать ещё.

Фото


Фото


Спасибо за рецепт, Виктория.
 
02 Апр 2011 13:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Тори.я писал(а):
Интересно будет твоё мнение!

Хлеб очень понравился, буду делать ещё.


Да на задоровье, я только рада что хлебушек пришёлся по душе! Yahoo!
 
02 Апр 2011 19:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ольга777 писал(а):
У нас сейчас тоже уже не жарко в квартире и я ставлю кастрюльку с тестом в тазик с теплой водой, под махровое полотенце. Кто то ставит в духовку.

Тори.я писал(а):
Девочки , а я ставлю на полку в верхнем шкафчике на кухне ,под которой лампочка! Эта полочка всегда тёпленькая(если лампочка включена) Вот там то моё тесто и подходит!


Оленька, Викуля! Большое Вам спасибо за советы! Еще совсем немного и у нас будет очень жарко. Вчера днем уже было +32 С, но помещение пока еще не прогрелось, а скоро и в квартире будет очень даже тепленько, так что буду частенько печь этот хлебушек. А для зимнего периода, конечно, воспользуюсь Вашими рекомендациями.
 
02 Апр 2011 19:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
ольга777 писал(а):
У нас сейчас тоже уже не жарко в квартире и я ставлю кастрюльку с тестом в тазик с теплой водой, под махровое полотенце. Кто то ставит в духовку.

Тори.я писал(а):
Девочки , а я ставлю на полку в верхнем шкафчике на кухне ,под которой лампочка! Эта полочка всегда тёпленькая(если лампочка включена) Вот там то моё тесто и подходит!


Оленька, Викуля! Большое Вам спасибо за советы! Еще совсем немного и у нас будет очень жарко. Вчера днем уже было +32 С, но помещение пока еще не прогрелось, а скоро и в квартире будет очень даже тепленько, так что буду частенько печь этот хлебушек. А для зимнего периода, конечно, воспользуюсь Вашими рекомендациями.



как вам хорошо , а у нас вчера снег шёл, он конечно сразу таял , но было не приятно!Мы обычно в это время в майках ходим и шлёпках ....а тут такая погода....бееееее unknown unknown unknown unknown

 
03 Апр 2011 22:48

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Тори.я Rose

Виктория, я опять с хлебушком! Smile
Тори.я писал(а):
хоть вы и отошли от рецепта!

Да, Викуся, опять нарушение, теперь на закваске. girl_pardon

Фото

Фото


Спасибо, Виктория ! air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
В другой раз буду делать как у Жанночки, батончиком ! girl_yes2 girl_wink
 
04 Апр 2011 0:27

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Маркизко


Маркизко писал(а):
Тори.я

Виктория, я опять с хлебушком!
Тори.я писал(а):
хоть вы и отошли от рецепта!

Да, Викуся, опять нарушение, теперь на закваске.



Саша очень приятно что вы заходите ко мне с такими замечательными фотографиями!А закваска которая делается пару дней (вода+мука)????? так у вас должен был получится ещё лудше хлебушек ,чем в оригинале!!!

Маркизко писал(а):
Спасибо, Виктория !
В другой раз буду делать как у Жанночки, батончиком !


Очень рада ,что вам понравился рецептик.А бaтончиком он и должен быть ,это уже я его изменила ,т.к. делаю тосты с ним!!!
 
04 Апр 2011 8:33

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Тори.я писал(а):
В другой раз буду делать как у Жанночки, батончиком !

А зачем? unknown Такой красивый хлебушек получился! good nyam2 nyam2 Опять хочется испечь... Вообще-то я на нём остановилась, как на базовом. Ещё раз огромное спасибо, Тори girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
04 Апр 2011 10:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tetjasofi


tetjasofi писал(а):
Тори.я писал(а):
В другой раз буду делать как у Жанночки, батончиком !

А зачем? Такой красивый хлебушек получился! Опять хочется испечь... Вообще-то я на нём остановилась, как на базовом. Ещё раз огромное спасибо, Тори


Делайте на здоровье , рада очень ,что вам нравится! Попробуйте с коричневым сахаром (тоже очень вкусно).С патокой делала на днях,очень вкусный хлеб, но она чувствуется немного, так что мы его для гренок использовали ....


 
04 Апр 2011 12:01

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Тори.я писал(а):
Попробуйте с коричневым сахаром

Обязательно Rose
 
04 Апр 2011 15:29

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
A owsjannie hlopja doljni racctworitsja ili tolko nabuhnut?potomu4to u nas est hlopja owsjannie kotorie w bode polnostü rastworjaütsja.
 
04 Апр 2011 16:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
leblebi.1970

leblebi.1970 писал(а):
A owsjannie hlopja doljni racctworitsja ili tolko nabuhnut?potomu4to u nas est hlopja owsjannie kotorie w bode polnostü rastworjaütsja.


значит у вас быстрые , просто нужно что бы они набухли , ну дайте постоятй 10 мин , что бы с дрожжами побродили!!!!Надеюсь понравиться хлебушек good2
 
04 Апр 2011 17:03

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Виктория!Соблазнилась вашим хлебушком nyam2 Вот уже стоит поднимается dance2 скоро буду печь.Результат напишу вечерком Wink
 
04 Апр 2011 17:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вика2227

Вика2227 писал(а):
Виктория!Соблазнилась вашим хлебушком Вот уже стоит поднимается скоро буду печь.Результат напишу вечерком


Викуля будет очень интересно узнать твоё мнение!!!
Тоже пойду ставить ... Wink
 
04 Апр 2011 17:36

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Тоже пойду ставить ... Wink

вкусного шлебушка girl_bye
 
04 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Викуля!!!Я с ОГРОМНОЙ благодарностью friends Хлебушек очень понравился good Ароматный,воздушный...а корочка хрустящая такая nyam2
Вот отчитываюсь
Фото

Фото

Фото

Этих 2-х фото не очень удачно получилось,но немножечко видно что хлеб получился рыхленький и пористый Yahoo!
Фото

Фото

А вот и мой поедатель и помощник
Фото

Название себя полностью оправдывает sharik Хлеб ОЧЕНЬ вкусный!!!Всем рекомендую!!!Вика!!!! С П А С И Б О !!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Апр 2011 19:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вика2227
Вика2227 писал(а):
Викуля!!!Я с ОГРОМНОЙ благодарностью Хлебушек очень понравился Ароматный,воздушный...а корочка хрустящая такая


Викуля спасибо , что принесла мне и показала свой вкусненький хлебушек!!!

Вика2227 писал(а):
Это фото не очень удачное,но немножечко видно что хлеб получился рыхленький и пористый



Ты похоже его прямо горячим дегустировала???
А мой ещё на подходе , я сегодня экспериментирую!!! wacko1

ну а помощник у тебя просто молодец!!! С аппетитом!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Тори.я писал(а):
горячим дегустировала???

Да Yahoo! Не удержалась... отрезала кусочек nyam2
Тори.я писал(а):
я сегодня экспериментирую!!! wacko1

Что за эксперимент?если не секрет?
Тори.я писал(а):
С аппетитом!!! girl_haha

Да Smile Он готов был еще сырое тесто пробовать.Еле дождался girl_haha
п.с Это мой третий опыт в выпекании хлеба,этот хлеб мне по вкусу больше всех понравился nyam2 morning1 Обязательно приду с отчетом еще не раз friends
 
04 Апр 2011 21:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вика2227

Вика2227 писал(а):
Что за эксперимент?если не секрет?


Купила новый сироп ,вот и добавила вместо мёда!

Вика2227 писал(а):
Да Он готов был еще сырое тесто пробовать.Еле дождался
п.с Это мой третий опыт в выпекании хлеба,этот хлеб мне по вкусу больше всех понравился Обязательно приду с отчетом еще не раз


Помощник, это очень приятно ,когда нашим деткам ,да и всем родным ,нравится то , что мы делаем своими руками!А хлеб ,я тоже недавно пеку,и этот мне тоже пришёлся больше всего по душе, пеку его через день!Благо быстренько делается и без лишних хлопот!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 3 из 13

Наверх