Овсяный очень вкусный хлеб

Сообщение Автор
 
18 Фев 2012 16:16

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
В доме должно пахнуть свежим хлебом... nyam2
это ничем не заменить
последнее время подсела на злаковый хлебец, но думаю свой домашний то куда вкуснее будет...
Завтра стряпаю girl_bye
 
18 Фев 2012 19:27

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Хабаровчанка
ура))в наших рядах овсяно-хлебо-манов пополнение))))

у нас в доме этот хлеб уже твердо вошёл в "обязательную программу"))
 
18 Фев 2012 19:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Хабаровчанка

Хабаровчанка писал(а):
В доме должно пахнуть свежим хлебом...
это ничем не заменить
последнее время подсела на злаковый хлебец, но думаю свой домашний то куда вкуснее будет...
Завтра стряпаю

Ольга надеюсь понравитша и этот хлебушек

МечтаНН

МечтаНН писал(а):
Хабаровчанка
ура))в наших рядах овсяно-хлебо-манов пополнение))))

у нас в доме этот хлеб уже твердо вошёл в "обязательную программу"))


girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Испекла я хлебец girl_bye
история такая, в общем случились сегодня внезапно гости, когда у меня тесто уже подходило, я так торопилась, что соверщенно забыла дать буханке повторную расстойку wacko1
когда хлеб был в духовке уже минут 15, я поняла чего я утворила girl_haha
думала все завтра пойдем птиц кормить
достала, остудила, нарезала к столу смели все до крошки good2
 
22 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
Ласточк@

Екатерина

42 года
Харьков

Ласточк@Мои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт вкуснейшего хлеба! Rose good Я уже пекла не однократно, всегда получается очень вкусным. Я пробовала добавлять вместо чистых овсяных хлопьев, смесь 8 злаков и 9 злаков, тоже очень вкусно.
 
25 Фев 2012 11:55

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
И я снова на любимой страничке) 23 февраля ходили в гости и я принесла испеченный с утречка такой хлебушек) В это утро тесто получалось очень нежным, я его руками даже не месила, чтобы лишней муки не добавлять. Вымешивала силиконовым скребком. В общем буханочка была светлая, пышная,ароматная.
За столом хлеб мой разобрали в секунду. Отец друга все никак не мог поверить-неужели сама пекла)и не мог наесться) в итоге мне сказали, что без этого хлеба меня больше в гости не пустят) и вообще попросили печь и для них))
А одна гостя немного запоздала) и когда она пришла-все посетовали,что моего хлеба- явного короля стола-ей не досталось. А у друга маленький кусочек остался. Он на него посмотрел и ..оторвал ей половинку и щедро поделился)) Мы ухохоотались- кусочек был ну 3х3 см)) и отдавался он с явным сожалением))
В общем,Вика,еще раз огромное спасибо))) я много рецептов с нашего сайта перепробовала-какие-то делала несколько раз, а некоторые не прижились)Но твой хлеб занял самое почетное место в нашем доме))
 
27 Фев 2012 23:47

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
МечтаНН писал(а):
ура))в наших рядах овсяно-хлебо-манов пополнение))))

возьмите меня к себе! обещаю научиться печь такой хлебушек!!! как только, так сразу отчитаюсь!!!
 
29 Фев 2012 1:30

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Вот такой хлеб мы недавно кушали nyam2 good2
Фото

Двойная норма теста, формовка как "венок" у Аннушки.
Еще раз спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень часто теперь пеку этот хлебушек.
 
01 Мар 2012 20:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Хабаровчанка

Ласточк@

МечтаНН

КОЛЮЧКА

arnare

Девочки спасибо за хлебушек , фотографии замечательные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 В наших рядах прибыло - присоединяйтесь ,будем очень рады!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пеките на здоровье и радуйте себя и своих близких!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
adeola

Оля




adeolaМои рецепты
Тори.я, спасибо Вам за замечательный рецепт. Уже пекли несколько раз никогда не подводит. Этот хлебушек как раз то что я искала!!!
 
04 Мар 2012 1:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
adeola
adeola писал(а):
Тори.я, спасибо Вам за замечательный рецепт. Уже пекли несколько раз никогда не подводит.

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed good good good good good

adeola писал(а):
Этот хлебушек как раз то что я искала!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Мар 2012 22:22

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Вика, испекла я хлеб, вышел очень вкусный, брала я обычный геркулес и запаривала кипятком, но вот в чем фишка Smile в средине хлопья не чувствуются, а снаружи на корочке чувствуются, тоесть более жесткие по сравнению с остальной корочкой, это так и должно быть или все таки сказывается разница между геркулесом и быстрозапариваемыми хлопьями?!
 
06 Мар 2012 19:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa писал(а):
Вика, испекла я хлеб, вышел очень вкусный, брала я обычный геркулес и запаривала кипятком, но вот в чем фишка в средине хлопья не чувствуются, а снаружи на корочке чувствуются, тоесть более жесткие по сравнению с остальной корочкой, это так и должно быть или все таки сказывается разница между геркулесом и быстрозапариваемыми хлопьями?!



Честно говоря я не поняла какая другая корочка
Alissa писал(а):
а снаружи на корочке чувствуются, тоесть более жесткие по сравнению с остальной корочкой,

Но скажу ,что я тоже использую обычные хлопья и корочка да получается хрустящая , но не жёсткая! Нужно может после палатенцем накрыть !
 
09 Мар 2012 4:33

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Честно говоря я не поняла какая другая корочка

хлопья находящиеся в корочке, вот они жестковаты были, но я вчера второй раз пекла хлеб и геркулес запарила уже с укутыванием в одеяло, так вышло все прекрасно. Сегодня брала одну буханочку к свекрови все заценили и похвалили. Спасибки за рецептик.
ПыСы: мама пекла тоже хлебчик по твоему рецепту, говорит что очень им понравился, так что у твоего рецепта все больше и больше поклонников Smile
 
10 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
Недавно испекла ваш хлебушек, все получилось он пропекся и рецепт не сложный. Вот только он у меня кислый получился, подскажите пожалуйста, что я могла не так сделать. Очень хочу научиться его печь.
 
10 Мар 2012 19:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa

Alissa писал(а):

Тори.я писал(а):
Честно говоря я не поняла какая другая корочка

хлопья находящиеся в корочке, вот они жестковаты были, но я вчера второй раз пекла хлеб и геркулес запарила уже с укутыванием в одеяло, так вышло все прекрасно. Сегодня брала одну буханочку к свекрови все заценили и похвалили. Спасибки за рецептик.
ПыСы: мама пекла тоже хлебчик по твоему рецепту, говорит что очень им понравился,


Инна рада что получилось так , как хотелось!Я вот наоборот с корочкой люблю , но она у меня ни разу не получалась жесткой ... unknown unknown unknown unknown
А похвала от свекрови это уже что - то !!!!! Wink Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Alissa писал(а):
у твоего рецепта все больше и больше поклонников

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


ТБонд
ТБонд писал(а):
Недавно испекла ваш хлебушек, все получилось он пропекся и рецепт не сложный. Вот только он у меня кислый получился, подскажите пожалуйста, что я могла не так сделать. Очень хочу научиться его печь.

Именно кислый?Или дрожжами пах?
Вы дрожжи какие использовали?
 
11 Мар 2012 11:01

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Викуша!Давно не писала-отчитываюсь...как приехала с дачи стала печь твой чудо-хлебушек в духовке,чудо как хорош! получился без проблем,пеку очень часто,один из любимых!!!все дело оказалось в старой хлебопечке,а хлопья не завариваю,сразу вмешиваю и очень вкусно!!!спасибо тебе огромное!
 
11 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
Тори.я писал(а):
Alissa

Именно кислый?Или дрожжами пах?
Вы дрожжи какие использовали?

Дрожжи у меня были сухие саф-момент называются. А у хлеба в основном кислым был запах, а на вкус уже не таким кислым. Я когда первый раз понюхала хлеб, первая мысль была запах кислых дрожжей. А потом подумала дрожжи разве бывают кислыми unknown Вообщем я в растерянности, попробую еще раз испечь твой хлебушек
 
16 Мар 2012 23:51

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет! ну, наконец-то могу похвалиться, что я тоже испекла овсяный хлебушек. пекла вчера вечером, утром не распробовала, а вечером поела, могу сказать, что вкусный хлеб. только у меня вопрос: меда не мало? что-то с 1 ложкой медом не попахло...
 
19 Апр 2012 18:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Виктория , по наводке Alissa сегодня испекла овсяный хлебушек, ну что сказать? Это оооосень простой и оооочень вкусный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 замечательный на вкус, теперь он нарду из солодовым у нас в фаворитах, к тому же такой полезный good2
Спасибо большое за вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2012 11:48

Распечатать сообщение
Фишуша

Полина

43 года
Краснодар

ФишушаМои рецепты
Тори,хлебушечек просто чудо!!! nyam2 good2 wacko1 girl_in_love Вчера пекла,так даже сфоткаь не успела girl_haha мои смели!!! Yahoo! заметив.что хлебушек НЕИМОВЕРНО вкусный(слова муж)!!! Огромное спасибо за рецепт girl_claping Мы хлебушек уже давно не покупаем,сама пеку,теперь на одну вкусняшку больше стало!!! nyam2 girl_claping
 
06 Май 2012 18:10

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
моя вторая попытка оказалась успешней первой! я медка положила чуть побольше и муки 2,5 стакана. все удалось!!! Викусь, спасибо огромное за вкусный хлебушек и очень простой рецепт!
 
07 Май 2012 2:25

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Вика,а ,если простую муку заменить ржаной или грубого помола -
серой,получится хлеб?
 
23 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Виктория,я присоединяюсь ко всем словам благодарностей!Твой овсяный я давно приметила и пекла и всегда получалось очень удачно и вкусно.
Но,в последнее время я увлеклась заквасками и благодаря девочкам уже стало получаться и учусь печь на закваске.
А вот сейчас я приехала с отпуска,на закваску надо время и я испекла твой овсяный на дрожжах.
Сколько радости!Получился прекрасно-быстро,вкусно.
Кстати,я пекла из муки грубого помола(это для Gveret )-получилось прекрасно-хорошо поднялся,пухленький,хрустящая корочка-Анна,смело пеки!
Вика,ещё раз большое спасибо! girl_claping Rose Rose Rose
 
08 Июл 2012 21:27

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Митинка
Митинка писал(а):
Викуша!Давно не писала-отчитываюсь...как приехала с дачи стала печь твой чудо-хлебушек в духовке,чудо как хорош! получился без проблем,пеку очень часто,один из любимых!!!все дело оказалось в старой хлебопечке,а хлопья не завариваю,сразу вмешиваю и очень вкусно!!!спасибо тебе огромное!

очень рада , спасибо ,что зашли !

ТБонд
ТБонд писал(а):
Дрожжи у меня были сухие саф-момент называются. А у хлеба в основном кислым был запах, а на вкус уже не таким кислым. Я когда первый раз понюхала хлеб, первая мысль была запах кислых дрожжей. А потом подумала дрожжи разве бывают кислыми Вообщем я в растерянности, попробую еще раз испечь твой хлебушек

странно , даже и не представляю в чём дело???!!!Может единственно ,что растойку не додержала, и тесто не добродило!
тут же нет ни кефира и ничего такого ,что магло бы так пахнуть....


КОЛЮЧКА
КОЛЮЧКА писал(а):
привет! ну, наконец-то могу похвалиться, что я тоже испекла овсяный хлебушек. пекла вчера вечером, утром не распробовала, а вечером поела, могу сказать, что вкусный хлеб. только у меня вопрос: меда не мало? что-то с 1 ложкой медом не попахло...

ну может и можно больше , но мне хватает, а можно на любой вкус добавлять , по желанию~! Wink Wink Wink Wink Wink

КОЛЮЧКА писал(а):
моя вторая попытка оказалась успешней первой! я медка положила чуть побольше и муки 2,5 стакана. все удалось!!! Викусь, спасибо огромное за вкусный хлебушек и очень простой рецепт!

Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Людмилочка
Людмилочка писал(а):
Виктория , по наводке Alissa сегодня испекла овсяный хлебушек, ну что сказать? Это оооосень простой и оооочень вкусный хлебушек замечательный на вкус, теперь он нарду из солодовым у нас в фаворитах, к тому же такой полезный
Спасибо большое за вкусный рецепт

Людмила ,супер, я очень рада ,что хлебушек пришёлся по душе !
Спасибо Alisse sharik

Фишуша
Фишуша писал(а):
Тори,хлебушечек просто чудо!!! Вчера пекла,так даже сфоткаь не успела мои смели!!! заметив.что хлебушек НЕИМОВЕРНО вкусный(слова муж)!!! Огромное спасибо за рецепт Мы хлебушек уже давно не покупаем,сама пеку,теперь на одну вкусняшку больше стало!!!

Полиночка безумно рада ,пеките на здоровье!

Gveret
Gveret писал(а):
Вика,а ,если простую муку заменить ржаной или грубого помола -
серой,получится хлеб?

Анна я тут даже и не знаю ,как будет ржаная мука с геркулесом, но если попробуйте ,пожалуста поделитесь с нами впечатлениями !!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Пинфир
Пинфир писал(а):
Виктория,я присоединяюсь ко всем словам благодарностей!Твой овсяный я давно приметила и пекла и всегда получалось очень удачно и вкусно.
Но,в последнее время я увлеклась заквасками и благодаря девочкам уже стало получаться и учусь печь на закваске.
А вот сейчас я приехала с отпуска,на закваску надо время и я испекла твой овсяный на дрожжах.
Сколько радости!Получился прекрасно-быстро,вкусно.
Кстати,я пекла из муки грубого помола(это для Gveret )-получилось прекрасно-хорошо поднялся,пухленький,хрустящая корочка-Анна,смело пеки!
Вика,ещё раз большое спасибо!

Фая вам большое спасибо , что поделились с нами опытом !Нужно будет тоже с грубым помолом опробывать .....


Спасибо вам всем девочки , а это вам :
Страница 9 из 13

Наверх