Утка по-пекински

Сообщение Автор
 
09 Мар 2012 5:19

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Разюшка, моя ты красавица! Вот это да! Shocked
Это восхитительно! good2
Какая великолепная подача! girl_in_love
А какие чудесные тоненькие блинчики nyam2
Милая моя, это шедевр praising
Многие не берутся ее готовить, потому что слишком много сложных элементов, но ты справилась идеально girl_claping Ты просто ПРОФЕССИОНАЛ Yahoo!
Спасибо, солнышко, меня очень порадовал твой отчет и незабываемые фотографии Rose friends
 
20 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
Мотька-лохмотька

Анна

43 года
Украина г.Донецк

Мотька-лохмотькаМои рецепты
А я вот второй раз пытаюсь такую утю состряпать, но неполучается, хоть убей, хрустящей корочки unknown
 
21 Мар 2012 1:30

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Мотька-лохмотька писал(а):
А я вот второй раз пытаюсь такую утю состряпать, но неполучается, хоть убей, хрустящей корочки


Такое может случиться только если недостаточно просушили утку, не выдержали 12 часов, либо она была не в подвешенном состоянии...
Может у вас уточки другие? unknown
 
24 Мар 2012 23:25

Распечатать сообщение
Мотька-лохмотька

Анна

43 года
Украина г.Донецк

Мотька-лохмотькаМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
Такое может случиться только если недостаточно просушили утку, не выдержали 12 часов, либо она была не в подвешенном состоянии...
Может у вас уточки другие? unknown

Выдержала, даже больше - 18 часов, была очень сухенькая, утя домашнего происхождения, даже незнаю в чем дело, может температуру надо было больше?
 
25 Мар 2012 4:57

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Мотька-лохмотька писал(а):
Выдержала, даже больше - 18 часов, была очень сухенькая, утя домашнего происхождения, даже незнаю в чем дело, может температуру надо было больше?


Может и температуру, у всех духовки разные unknown
Она получается хрустящей именно потому, что мы ее покрываем тоненьким слоем сахарной водички, а потом еще медом, тоже тонко, в духовке из этого покрытия обазуется некое подобие карамели, поэтому корочка хрустящая, а внутри - утка наооборот очень сочная, т.к. благодоря этой же корочке весь сок задерживается внутри
 
26 Сен 2012 17:18

Распечатать сообщение
Nadyunchik

Надежда

35 лет
Благовещенск, Амурская область

NadyunchikМои рецепты
Здравствуйте! Рецепт очень оригинален, надо обязательно испытать ) Но у меня небольшой экскурс в китайскую кухню. Так как я живу прямо на границе с Китаем (нас разделяет 800 метров Smile)), мы, как постоянные гости, частенько такую уточку заказываем. Есть небольшая разница: утку подают из 4х блюд: 2 нарезки (одна с корочкой,жиром и совсем немного мяска, а вторая мясная), похожа на вашу, 3-е блюдо - это бульон, совсем без костей, только водичка, очень наваристая (у меня подозрение, что там присутствует рисовая мука или крахмал). Соевый соус они не подают. Точнее, с виду создастся впечатление, что соус - соевый. На самом деле он устричный (на соевый похож, но намного гуще и слаще, очень вкусный). 4е блюдо - обжаренные во фритюре кости. Это - нечто обалденно вкусное ) Кетчупа нет нигде. Подают к утке тонююююююсенькие рисовые лепешки, которые постоянно греются на горелке, я таких вкуснючек не видела нигде. Да, еще они очень тонкой соломочкой режет огурчик и такой же соломкой лук порей, вот это в лепешечки с соусом и заворачивают! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснотаааааааа!!!!!!!!!!!!! Попробуйте,вдруг пригодится )
 
26 Сен 2012 17:37

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Nadyunchik писал(а):
Здравствуйте! Рецепт очень оригинален, надо обязательно испытать ) Но у меня небольшой экскурс в китайскую кухню. Так как я живу прямо на границе с Китаем (нас разделяет 800 метров )), мы, как постоянные гости, частенько такую уточку заказываем. Есть небольшая разница: утку подают из 4х блюд: 2 нарезки (одна с корочкой,жиром и совсем немного мяска, а вторая мясная), похожа на вашу, 3-е блюдо - это бульон, совсем без костей, только водичка, очень наваристая (у меня подозрение, что там присутствует рисовая мука или крахмал). Соевый соус они не подают. Точнее, с виду создастся впечатление, что соус - соевый. На самом деле он устричный (на соевый похож, но намного гуще и слаще, очень вкусный). 4е блюдо - обжаренные во фритюре кости. Это - нечто обалденно вкусное ) Кетчупа нет нигде. Подают к утке тонююююююсенькие рисовые лепешки, которые постоянно греются на горелке, я таких вкуснючек не видела нигде. Да, еще они очень тонкой соломочкой режет огурчик и такой же соломкой лук порей, вот это в лепешечки с соусом и заворачивают! вкуснотаааааааа!!!!!!!!!!!!! Попробуйте,вдруг пригодится )



Спасибо, дорогая! Очень интересный рассказ friends
Китай - большая страна, в ней проживают более 120 народностей, возможно вы замечали, что китайцы очень разные - одни с желтой кожей, узкими глазами и маленьким ростом, другие - высокие, белокожие с большими глазами Wink
Вот и готовят в самом Китае везде по-разному. А в каком городе из 4-х блюд? А то так попробовать захотелось, от рассказа уже слюни бегут - вкуснота nyam2
 
26 Сен 2012 17:47

Распечатать сообщение
Nadyunchik

Надежда

35 лет
Благовещенск, Амурская область

NadyunchikМои рецепты
В хей-хе, провинция Хейлунцзян ) Я из г.Благовещенска, Амурская область. К нам друзья из Владика приезжали, возили мы их, угощали ) Приезжай! )
А "наши" китайцы мелкие, желтолицые и страшненькие....работяги такие ) но родныееееее girl_haha
 
26 Сен 2012 18:20

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Nadyunchik писал(а):
В хей-хе, провинция Хейлунцзян ) Я из г.Благовещенска, Амурская область. К нам друзья из Владика приезжали, возили мы их, угощали ) Приезжай! )
А "наши" китайцы мелкие, желтолицые и страшненькие....работяги такие ) но родныееееее


Спасибо Rose
А со мной в университете китаянка учится по международной программе, Ли Лунцзяо, по-нашему "Надя", она то мне и подкидывает рецептики Wink У нас с ней "обмен": я учу ее русским блюдам, она меня - китайским, она считает, что настоящую китайскую кухню в туристических городах Китая не попробуешь - она там сильно руссифицированна girl_haha Для этого надо ехать в не самые популярные города. Про Хейлунцзян слышала много лестных отзывов, но никогда там не была, будет повод Wink
 
26 Сен 2012 18:34

Распечатать сообщение
Nadyunchik

Надежда

35 лет
Благовещенск, Амурская область

NadyunchikМои рецепты
здорово! А Ли Лунцзяо откуда? Просто там, где мы кушаем эту утку (по нашим бдительным взором) такую же и китайцы лопают Embarassed
 
27 Сен 2012 17:41

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Из Ци Бо Smile
 
11 Ноя 2012 19:09

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
Фото




Фото




На хрустящую утку в оригинале мало схоже,но тоже
Фото
Спасибо за рецепт!
 
11 Ноя 2012 19:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Солнышаяти
обожаю такую утку,но сама еще не делала...думала в домашних условиях не получится
а тут такой рецепт! good2
как я могла его не увидеть раньше?
спасибо,обязательно попробую Romashki
 
12 Ноя 2012 3:25

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Alverg писал(а):
На хрустящую утку в оригинале мало схоже,но тоже спасибо



Ольга, какая красивая получилась уточка! good2
Жаль, что вышла нехрустящая, возможно недостаточно просушили unknown Еще ни разу не помню, чтобы получилась нехрустящая Embarassed

nata69

nata69 писал(а):
обожаю такую утку,но сама еще не делала...думала в домашних условиях не получится


Наташенька, ну конечно все получится даже в домашних условиях praising

nata69 писал(а):
как я могла его не увидеть раньше?
girl_haha
Я всегда думаю также, когда найду что-нибудь интересненькое, но рецептов на сайте столько, что за всем не уследишь girl_haha

nata69 писал(а):
спасибо,обязательно попробую

Обязательно попробуй, красавица, у такой мастерицы все должно получиться идеально friends
 
13 Дек 2012 4:46

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
делала твою утку,Никочка nyam2 nyam2 ностальжииииии girl_in_love а муж вообще впервые ел подобное.В шоке был с порога girl_haha
только у меня не получились блинчики тоненькими.они ведь должны быть как бумага папирусная,а у меня как блины unknown Ника,ты не могла бы подробней описать расспросить технологию замешивания теста?хотя у Разички тонкие. что-то у меня не вышло.Но всё вместе все равно было вкуснюче! nyam2 nyam2 я даже и в мыслях не имела!сама!!!такую утку забабахала!! girl_claping girl_claping

в 20 лет и так готовишь wacko1 good2 друзья мужа к вам на пмж пади просятся? girl_haha
 
14 Дек 2012 1:40

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
В шоке был с порога
girl_haha girl_haha girl_haha
Нюшечкадушечка писал(а):
только у меня не получились блинчики тоненькими.они ведь должны быть как бумага папирусная,а у меня как блины Ника,ты не могла бы подробней описать расспросить технологию замешивания теста?хотя у Разички тонкие. что-то у меня не вышло

Солнышко, тесто замешивается действительно как на обычные блинчики, без комочков, я выливаю его ложкой на сковородку и размазываю так тонко как это возможно. Может быть, у тебя тесто вышло слишком густым? unknown В одном рестораане вообще видела, что подавали не с блинчиками, а с кусочками рисовой бумаги girl_haha А у уж таких тоненьких как у Разички у меня тоже не получается girl_haha Хотя судя по фото, она их сделала "большими", т.е. взяла маленькую сковородочку и на ней пекла по всей поверхности как обычные блинчики, так тоньше получается good2
Нюшечкадушечка писал(а):
я даже и в мыслях не имела!сама!!!такую утку забабахала!!

Милая, да чтобы ты то и не смогла girl_haha Согласись, ничего сложного, просто долго Smile
Нюшечкадушечка писал(а):
в 20 лет и так готовишь

Иногда у меня такое чувство, что именно по этой причине меня в 18 лет замуж и взяли girl_haha Вот уж мой дорогой любит покушать girl_haha
Нюшечкадушечка писал(а):
друзья мужа к вам на пмж пади просятся?
girl_haha girl_haha girl_haha
Ага, специально когда к нам идут дома ничего не едят, чтоб больше влезло girl_haha

Милая моя, спасибо за твой теплый отзыв, я очень рада, что у тебя все получилось, что вам понравилось Rose Rose Rose Ты умничка! friends Спасибо, солнышко New Year Tree
 
14 Дек 2012 22:30

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Здравствуй Никочка ! Мне очень нравятся твои рецепты , но с этой утей у меня вышел какой то генеральный провал unknown . Жарила я утю очень долго , доставала её тыкала ножом и из неё текла сукровица и так несколько раз unknown .В итоге когда её достала корочки не было а мясцо вышло жестковатым , наверное от утки зависит ,у меня какая то импортная была unknown .

Сколько с неё жира Embarassed
 
16 Дек 2012 19:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Солнышаяти
Никочка, какой замечательный рецептик у тебя. girl_in_love Нам к Новому Году подогнали уточку, вот и хотелось бы приготовить что-то потрясающее. Она деревенская, боюсь будет жестковатой. Может ее еще промариновать предварительно, или описанных тобой манипуляций достаточно? Просто я крайне редко готовлю утку, не хотелось бы опозориться. Embarassed
 
17 Дек 2012 3:03

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Зубами писал(а):
Здравствуй Никочка ! Мне очень нравятся твои рецепты , но с этой утей у меня вышел какой то генеральный провал . Жарила я утю очень долго , доставала её тыкала ножом и из неё текла сукровица и так несколько раз .В итоге когда её достала корочки не было а мясцо вышло жестковатым , наверное от утки зависит ,у меня какая то импортная была .

Сколько с неё жира


Солнышко, даже не знаю в чем может быть дело unknown Скорее всего действительно в уте: у нас продается только амурская и ростовская, сколько беру ни разу проблем не было, у них низкое содержание подкожного жира и они очень быстро пропекаются, многие считают что утку пекут два часа и больше, и удивляются как это она за час пропеклась unknown Еще мне кажется секрет в подвешиваниии утки: так с нее помимо лишнего маринада стекает еще и кровь

Keily писал(а):
Никочка, какой замечательный рецептик у тебя. Нам к Новому Году подогнали уточку, вот и хотелось бы приготовить что-то потрясающее. Она деревенская, боюсь будет жестковатой. Может ее еще промариновать предварительно, или описанных тобой манипуляций достаточно? Просто я крайне редко готовлю утку, не хотелось бы опозориться.


Олечка, моя вы красавица, спасибо за доверие Rose Вот только часто в комментариях жалуются, что с домашней уткой жестко получается sad С той уткой, которую используя я этих манипуляци действительно достаточно: все помимо этого может наоборот "испортить" вкус, утя получается нежной, с хрустящей корочкой, но мяско не сухое и не жесткое. А от маринада мне кажется, что кожица размокнет, а там вся соль наоборот в том, чтобы ее просушить. В этом рецепте, похоже много от утки зависит, просто мне до сих пор везло unknown
 
25 Дек 2012 18:26

Распечатать сообщение
Nadyunchik

Надежда

35 лет
Благовещенск, Амурская область

NadyunchikМои рецепты
Тааак, Никуля, я 1 января сподоблюсь на этот шедевр! Купила у нас утку, написано, что Германскую, а на упаковке иероглифы китайские...короче, откуда родом - не известно! ))) Зато весом в 2,5 кг )
 
25 Дек 2012 21:28

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Keily писал(а):
Нам к Новому Году подогнали уточку

Оля,если утка не старая,то с ней получится так же сочно и быстро.У нас крестная в этом году вырастила кур для внучки и для нас уток.нежнейшее мясо girl_in_love просто частники хитрят и разом не убивают,надо быть уверенными в тех,кто вам утку подогнал good2
Солнышаяти писал(а):
Согласись, ничего сложного, просто долго

ты знаешь,оно и недолго.Нарезать кусочки эти долго,да.Повозилась)

в прошлый раз быстрый отзыв писала.И не похвалила.Я когда читала рецепт,сильно удивилась,что ты не просто утку подаешь,но и про бульон знаешь,и про кости.В российских ресторанах не подают три блюда,а тут girl_in_love умачка ты air_kiss
с наступающим тебя New Year Tree счастливой семейной жизни,пусть муж балует и холит,и на полялякать с подружками отпускает girl_claping отмечать,конечно же,у вас будете? girl_haha
 
25 Дек 2012 23:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Нюшечкадушечка
Она уже замороженная была, поэтому возраст определить трудно. Embarassed Надо поинтересоваться у знакомой и уточнить, насколько она уточка была юной. Одно известно точно: она деревенская. girl_claping Анечка, спасибо за подсказку air_kiss (сама я с утками-гусями дело практически не имела unknown ).
С наступающим Новым Годом и Рождеством, девчонки! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2012 5:43

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Nadyunchik писал(а):
Тааак, Никуля, я 1 января сподоблюсь на этот шедевр! Купила у нас утку, написано, что Германскую, а на упаковке иероглифы китайские...короче, откуда родом - не известно! ))) Зато весом в 2,5 кг )
girl_haha girl_haha girl_haha
ОЙ, моя ты хорошая good2 Потом после Нового года отпишись, как дела friends Удачи, дорогая! New Year Tree

Нюшечкадушечка
Милая, спасибо за подсказки и твои добрые, теплые слова, ты такая хорошая give_heart girl_in_love А Новый год и правда у нас отмечать будем girl_haha только народу в этот раз будет немного и стол соответственно небольшой, Embarassed хотя я очень люблю, чтоб на Новый год столько еды было, чтоб потом три дня еще не готовить girl_haha

Keily писал(а):
С наступающим Новым Годом и Рождеством, девчонки!

С наступающим, Олечка! girl_in_love Счастья в Новом году! New Year Tree
Re: Утка по-пекински
30 Дек 2012 22:07

Распечатать сообщение
atljhv

татьяна




atljhvМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
Или готовим рагу, опять же китайцы это делают с костями и хрящами, а я так не могу, поэтому все мяско отдираю от костей, варю до тех пор пока не выпарится бульон, а потом добавляем лапшу, соевый соус, выдавливаем зубчик чеснока и кладем не обжаривая немного красного сладкого перца и лука, порезанного перышками, овощи дожны быть полусвежими, не тушим!

Приятного аппетита! nyam2


Скажите пожалуйста, я хочу такую утку заранее приготовить, а потом идти с ней в гости. Её холодную с блинчиками тоже вкусно? Или можно всё это как-то подогреть?
 
31 Дек 2012 2:18

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
atljhv писал(а):
Скажите пожалуйста, я хочу такую утку заранее приготовить, а потом идти с ней в гости. Её холодную с блинчиками тоже вкусно? Или можно всё это как-то подогреть?

Солнышко, ну конечно это все можно разогреть в микроволновке, good2 только накройте пакетком или пищевой пленкой, чтоб не засохла Wink
Страница 3 из 6

Наверх