Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
19 Июл 2018 14:14

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Lисичка писал(а):
Можно потом для хранения обычными капроновыми крышками закрыть?

Можно.
 
19 Июл 2018 23:33

Распечатать сообщение
Lисичка

Инна




LисичкаМои рецепты
Igor7 писал(а):
Можно.


Спасибо, Игорь! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Интересно, куда Ева пропала?
 
20 Июл 2018 19:02

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Lисичка писал(а):
Спасибо, Игорь! Интересно, куда Ева пропала?
Крышки только чтобы плотно прилегали. Я для уплотнения надеваю на крышки кусок мотоциклетной камеры. 3,5 дюйма подойдет.

У Евы забот полон рот. Внуки все свободное время отнимают. Она им танцы пляшет. Yahoo!
Наверное... Embarassed
А сюда если залезет, то 5 минутами не отделаешься. Я так думаю. что ближе к зиме появится. Wink
 
25 Июл 2018 22:36

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
Шедеврально Romashki жалко поздно *опомнилась*. Следующий год не пропущу Smile хотя...виноград то еще не усьооо у нас Yahoo! можно калапуцать Yahoo! Yahoo!
 
31 Июл 2018 14:25

Распечатать сообщение
mirielle

mirielle

43 года
беларусь

mirielleМои рецепты
Igor7 писал(а):
mirielle с темой немного занесло не туда Embarassed
Ава интересная, чо это они делают безостановочно?!
Какие неугомонные...
Wse menia s temoj tuda zaneslo! U Ewy recept na winogradnoe suchoje a na wiszniowoje s sacharom! wot ja i delaju s sacharom kak wisz niowoje tolko is winograda, Ja napisala czto net wiszni w tom godu! Ja otczitywajus po sostawu i procesu recepta! A czto nasczet moego AWATARA... W 60let u KOGO S CZEM PROBLEMY TOT O TOM I GOWORIT!!!!! Ja ne nacionalistkakak XOXLY FLAG I GERB STAWIT NE BUDU!
 
01 Авг 2018 18:45

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
mirielle писал(а):
Wse menia s temoj tuda zaneslo! U Ewy recept na winogradnoe suchoje a na wiszniowoje s sacharom! wot ja i delaju s sacharom kak wisz niowoje tolko is winograda, Ja napisala czto net wiszni w tom godu! Ja otczitywajus po sostawu i procesu recepta! A czto nasczet moego AWATARA... W 60let u KOGO S CZEM PROBLEMY TOT O TOM I GOWORIT!!!!! Ja ne nacionalistkakak XOXLY FLAG I GERB STAWIT NE BUDU!
Nu, kak govoritsya, na vkus i tsvet tovarisha net. Kstati, problem u menya net nikakich, a u vas, sudya po avataru i komentariyam, problema est. Vsego vam dobrogo i bez obid. Drinks or Beer
 
01 Авг 2018 22:30

Распечатать сообщение
Lисичка

Инна




LисичкаМои рецепты
Игорь good
 
07 Окт 2018 16:42

Распечатать сообщение
Gnoma1980

Юлия

43 года
Москва

Gnoma1980Мои рецепты
Добрый день всем виноделам и почитателям таланта Евы girl_in_love !!! Сейчас самый сезон брожения и созревания вина Smile Но второй год подряд у меня проблема в градусе вина. Первый год все было идеально (вишня и слива). Второй год смородина и вишня дала только 3 градуса крепости. Сейчас вишня стоит на тихом брожении и градус крепости 7. Перед сбором плодов дождя не было. Может сами дрожжи были не очень активны? unknown В общем, коллеги, вопрос такой, что сейчас делать с вином и можно ли как то поднять градус на этом этапе? Добавлять спирт совсем не хочу. wacko1
 
09 Окт 2018 21:48

Распечатать сообщение
Lисичка

Инна




LисичкаМои рецепты
Добра всем!
Поставили брагу на чачу из отжимок винограда. Добавили сахара и воды (на 36 кг мезги 14 кг сахара и 72 воды). Поставили под гидрозатвор. Дней шесть бурлила очень активно. 2 раза в день перемешивали мезгу. С седьмого дня гидрозатвор все слабее и слабее "пускает пузыри". На девятый день пузырей нет.
Прошу совета у знающих. Читала, что брага на чачу на диких дрожжах бродит от месяца. Проконсультируйте, пожалуйста!
 
10 Окт 2018 23:17

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Gnoma1980 писал(а):
В общем, коллеги, вопрос такой, что сейчас делать с вином и можно ли как то поднять градус на этом этапе?

Здравствуй Юлия!
Попробуй добавить немного сахара и винных дрожжей (горсточка изюма) при соблюдении температурного режима (22-24 град. С). А время всё-таки уже упущено, но если рискнуть, то можно попробовать. Может что и получится.
Если строго придерживалась рекомендаций Евы, то должно было получиться не менее 12% крепости вина. good2
Lисичка писал(а):
Добра всем!

Поставили брагу на чачу из отжимок винограда. Добавили сахара и воды (на 36 кг мезги 14 кг сахара и 72 воды). Поставили под гидрозатвор. Дней шесть бурлила очень активно. 2 раза в день перемешивали мезгу. С седьмого дня гидрозатвор все слабее и слабее "пускает пузыри". На девятый день пузырей нет.

Прошу совета у знающих. Читала, что брага на чачу на диких дрожжах бродит от месяца. Проконсультируйте, пожалуйста!

И тебе Инна всего!
Здесь в этой теме обсуждение плодового вина из вишни.
Про виноградную чачу думаю, что в другой теме консультанты найдутся. unknown
 
12 Окт 2018 13:25

Распечатать сообщение
Lисичка

Инна




LисичкаМои рецепты
Эх, нет такой темы... unknown
 
13 Окт 2018 18:55

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Lисичка писал(а):
Эх, нет такой темы...
unknown Может Ева подскажет, когда появится. unknown
 
28 Окт 2018 17:04

Распечатать сообщение
White_road

Оля




White_roadМои рецепты
Добрый день всем виноделам! Romashki
Нужен совет: сделала вино, прошла с ним все этапы выбраживания. После последнего снятия с осадка, за одну ночь, вино подняло жестяные крышки (разливала в 3х литровые бутыли и опустили в подвал). После протыкания крыше иглой от капельныцы, завязала их пленкой и оставила на месяц, приблизительно. Вчера открыли один бутыль - появился странный привкус вишневого клея. Само же вино после перезакупоривания - снова поднимает жестяную крышку. Вопрос в том, что с вином, оно недобродило?
С уважением, Оля.
 
28 Окт 2018 22:00

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
White_road писал(а):
Вопрос в том, что с вином, оно недобродило?

Здравствуй Оля. Если после закупоривания вздутие крышек имеет место, то таки ДА - недобродило. Я ставлю на хранение в стеклянные 3-х литровых банках закрытых капроновыми крышками. Очень плотно закупоривать не рекомендуется, вино задыхается. В качестве уплотнения использую полоски от мотоциклетной камеры (диаметром 3,5 дюйма) через полгода после выбраживания. Дешево и надежно. good2
В твоем случае необходимо срочное проветривание вина. Переливание тонкой струей на свежем морозном воздухе. Может помочь в решении проблемы. unknown
 
20 Ноя 2018 20:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Примете блудную дочь?... girl_bye girl_bye girl_bye


Поскольку нашему прЫнцу уже стукнуло 10 месяцев, он уже благосклонно позволяет бабульке посмотреть иногда по сторонам... wacko1 wacko1 wacko1 в том числе включиться в общественную жизнь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вижу, темка продолжает жить!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И старый костяк тут girl_in_love , и новенькие товариСЧи появляются с ведрами, бочками и тоннами вина... girl_haha good good good
Чему я очень рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Особый привет старым друзьям!!!!!!! friends friends friends friends
Колечка, спасибо, что регулярно активизируешь темку!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Игорь, дорогой, спасибо за постоянную помощь и поддержку новичкам!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Твоя помощь неоценима!!!!!! friends friends friends friends friends Спасибо!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer

Отвечать никому не буду пока.. Smile Во-первых, вряд ли сейчас это будет актуально... wacko1 Во-вторых, на все вопросы были даны достойные ответы Игорем.. friends friends friends

Но, если что... Я ТУТ!!!!!!!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Ноя 2018 13:07

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!!!!!!!!!

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!

Примете блудную дочь?...


Рады твоему возвращению в наши ряды. Здоровья тебе, твоим детям и внукам. Yahoo!
 
22 Ноя 2018 0:06

Распечатать сообщение
Lисичка

Инна




LисичкаМои рецепты
Ева, очень рада твоему появлению. Мое вино получилось!!! Спасибо ребятам за дельные советы. Обязательно буду делать ещё, надеюсь урожай в следующем году будет не меньше Rose
 
24 Ноя 2018 16:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Igor7 писал(а):
Рады твоему возвращению в наши ряды. Здоровья тебе, твоим детям и внукам.

Спасибо, Игорь, дорогой!!!!! friends friends friends
Еще раз благодарю за помощь!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lисичка писал(а):
Ева, очень рада твоему появлению. Мое вино получилось!!!

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lисичка писал(а):
Спасибо ребятам за дельные советы.

Да-да, огромное!!!! friends friends

Lисичка писал(а):
Обязательно буду делать ещё, надеюсь урожай в следующем году будет не меньше

Я тоже надеюсь... girl_haha good good good good
 
26 Ноя 2018 11:25

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Еще раз благодарю за помощь!!!!!!!

Да что там, не стоит благодарности.
Yeva64 писал(а):
Я тоже надеюсь...

В этом году у меня хороший урожай малины, заготовил во всех вариациях (компоты, варенье, конфитюр, вино). Тоже надеюсь на хороший урожай в следующем году. Ну а вина с вишни и винограда уже под завязку. Хватит. Только бы печень выдержала... nyam2 Congratulate Wink
 
26 Ноя 2018 14:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Igor7 писал(а):
Да что там, не стоит благодарности.

Не скромничай! СТОИТ!!! friends friends friends

Igor7 писал(а):
В этом году у меня хороший урожай малины, заготовил во всех вариациях (компоты, варенье, конфитюр, вино).

У нас тоже немало малины было, но на вино мне ее не дают... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Лопают, черти... girl_haha girl_haha

Igor7 писал(а):
Ну а вина с вишни и винограда уже под завязку.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Дек 2018 13:19

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Примете блудную дочь?...

Загуляла, ты мать (или бабушка), однако! Но внуки - это святое!!! Мы с супругой уже дважды "ПРА"! Здоровья и счастья твоим внучатам!!! И с наступающим Новым годом Вас!!! New Year Tree New Year Go New Year Hi
 
29 Дек 2018 13:22

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Всех форумчан с наступающим Новым годом! Rose Rose Rose Всем здоровья, добра, любви и семейного благополучия!!! New Year Tree New Year Go New Year Hi
 
30 Дек 2018 14:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Загуляла, ты мать (или бабушка), однако!

Как раз наоборот... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Nik-nik писал(а):
Но внуки - это святое!!!

Да, это что-то совершенно божественное!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Доводящее до фанатизма и полной неадекватности.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nik-nik писал(а):
Мы с супругой уже дважды "ПРА"!

Воооот... Внуки, правнуки... Wink girl_in_love А у меня это "дебют на базаре"... girl_haha girl_haha girl_haha Потому, наверное, суматохи много... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nik-nik писал(а):
Здоровья и счастья твоим внучатам!!! И с наступающим Новым годом Вас!!!

СПАСИБО, Колюшка!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
И тебя с Новым годом!!!!!!!! И всю твою большую семью!!!!!!! Всем здоровья, счастья, удачи, много-много радостей!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
30 Дек 2018 20:27

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Всех форумчан с наступающим Новым годом! Rose Rose Rose Всем здоровья, добра, любви и семейного благополучия!!! New Year Tree New Year Go New Year Hi

Взаимно Николай! С наступающим Новым Годом!
Счастливого мирного неба нам всем! Добра, любви и благополучия в Новом году! New Year Tree New Year Go

Знову настав рік якоїсь тварини. А так хочеться пожити по-людськи!

Фото



Привітання з України...

***
Одного разу трьох мандрівників у дорозі застала ніч. Вони побачили будинок, постукали. Їм відкрив хазяїн.
– Хто ви?
– Здоров’я, Любов і Багатство. Впустіть нас переночувати.
– Шкода, але в нас тільки одне вільне місце. Піду, пораджуся з родиною, кого з вас впустити.
Хвора мати сказала: «Давайте впустимо Здоров’я». Дочка запропонувала впустити Любов, а дружина – Багатство. Поки вони сперечалися, мандрівники пішли геть.
Так вип’ємо за те, щоб у новому році в нашому будинку завжди було місце для Здоров’я, Любові та Багатства!
 
09 Янв 2019 1:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Страница 43 из 47

Наверх