Джем клубничный

Сообщение Автор
 
18 Июн 2012 2:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
казачка писал(а):
Я сделала

как здорово,я рада! Yahoo!
казачка писал(а):
, традиционно, закатала клубничное варенье (мои любят зимой его кипяточком залить и как чай пить) и

good2

казачка писал(а):
Все были в восторге

супер! good2

казачка писал(а):
Муж сразу себе бутеров наделал и с чайком на балкон пошёл, у него там уголок оборудован с огромным креслом, столиком, электронной книгой, пепельницей и т.д.

отличный уголок для отдыха и поедания бутербродов с чайком good2

казачка писал(а):
Боюсь, джем до зимы не доживёт

girl_haha
а как сейчас с клубникой дела обстоят?
есть еще или закончилась?
может еще закатать? girl_haha


казачка писал(а):
ын сказал, что он будет творожок с этим джемом, потом стал, просто, ложкой его есть.


nyam2 good2


казачка писал(а):
Пришлось отбирать


girl_haha

Карина,цвет что надо получился. good2
Люблю,когда варенья и джемы красненькие. good2
Спасибо за твой подробный и увлекательный отзыв и чудесное фото. girl_in_love
 
18 Июн 2012 10:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Клубника ещё есть. В этом году круче, чем в прошлой по цене, хотя никаких природных катаклизмов не наблюдается. На варенье и 2 кг на заморозку мы купили по 140р за кг. Можно было найти по 120, но она гораздо хуже, дешевле никто не соглашается. А на джем, муж случайно купил отборную клубнику, очень сладкую по 150р. Это удача, т.к. уже по 170-180р. А, забыла, можно купить подешевле турецкую клубнику, но она не съедобна, никакого удовольствия.
 
19 Июн 2012 3:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
казачка писал(а):
В этом году круче, чем в прошлой по цене, хотя никаких природных катаклизмов не наблюдается. На варенье и 2 кг на заморозку мы купили по 140р за кг. Можно было найти по 120, но она гораздо хуже, дешевле никто не соглашается

да уж,дороговато для клубники,тем более в сезон wacko1

казачка писал(а):
.к. уже по 170-180р.

wacko1 wacko1 wacko1

казачка писал(а):
о-моему, такого беспредела е

это точно беспределище!


казачка писал(а):
, забыла, можно купить подешевле турецкую клубнику, но она не съедобна, никакого удовольствия

турки в своем репертуаре,все что невкусно,несъедобно везут в Россию
казачка писал(а):
Малина, между прочим, 300-350 р за кг. Когда такое было, чтобы наша местная малина стоила так, как какое-то заморское чудо

офигеть!!!!!!!
малина раньше такая дешевая была,ведрами ее на рынках покупали

казачка писал(а):
Я возмущена. Извини, что загрузила тебя, наболело

молодец,что поделилась!
я сама в шоке от этого wacko1
 
24 Июн 2012 19:14

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
nata69
Наташа,а как думаешь-можно по этому рецепту сварить джем из малины?Сейчас самый разгар поспевания ягод.Хочется густого джема,но меня смущает косточка малины,не хочется протирать ягоды,слишком хлопотно.Наташа,а где жила в Краснодаре,если не секрет?
 
24 Июн 2012 20:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
folly писал(а):
,а как думаешь-можно по этому рецепту сварить джем из малины?Сейчас самый разгар поспевания ягод.Хочется густого джема,но меня смущает косточка малины,не хочется протирать ягоды,слишком хлопотно.Н

Света,я думаю можно,без сомнения.Мне кажется,малина сама разварится и не надо ее будет перетирать.
Я недавно варила абрикосовое повидло,они так хорошо разварились,не нужно было протирать.
У тебя блендера нет,если что?
А можно просто вилкой подавить.Я обожаю малиновый джем.Будет очень вкусно.Желатин или пектин добавь,чтобы погуще был.
folly писал(а):
а,а где жила в Краснодаре,если не секрет?

конечно не секрет
я родилась и жила в центре города,на улице Мира,рядом с сахарным текникумом
потом наши дома снесли,мне было тогда 10 лет,и дали квартиру на Гидрострое,там и жила до отъезда
а ты где живешь?
 
25 Июн 2012 0:59

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
nata69 писал(а):
,и дали квартиру на Гидрострое,там и жила до отъезда

Очень знакомые места,а я жила в Черемушках около кинотеатра Болгария. Smile Детство любила проводить в Пашковке у бабушки.Сейчас Пашковский-элитный пригород,а раньше-... wacko1
nata69 писал(а):
Мне кажется,малина сама разварится и не надо ее будет

Да,разварится с легкостью,ягода -слабая.Обязательно сделаю по твоему рецепту,варенье никто не ест,а джем- ложками!Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Июн 2012 2:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
folly писал(а):
я жила в Черемушках около кинотеатра Болгария. Детство любила проводить в Пашковке у бабушки.Сейчас Пашковский-элитный пригород,а раньше

good2

о,кинотеатр Болгария! good2 girl_in_love
все школьные годы бегали туда в кино...такие места родные
и Пашковка...там на профцентр ходила,подруги жили...нравилось мне там,как в маленькой,уютной деревеньке girl_in_love girl_in_love girl_in_love


folly писал(а):
Да,разварится с легкостью,ягода -слабая.Обязательно сделаю по твоему рецепту,варенье никто не ест,а джем- ложками!Спасибо за рецепт!

попробуй конечно,мне самой ужасно интересно
малинку обожаю nyam2
у меня тоже варенье не едят,а джемы за милую душу,зимой разлетаются только так
 
28 Июн 2012 16:20

Распечатать сообщение
Vikulja 1202

Viktoria

41 год
Стрый

Vikulja 1202Мои рецепты
Скажите пожалуйста сколько желатина в пачках нужно добавить,так как в листиках у нас не продается. Спасибо. Romashki
 
29 Июн 2012 22:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vikulja 1202 писал(а):
кажите пожалуйста сколько желатина в пачках нужно добавить,так как в листиках у нас не продается. Спасибо.

Виктория,я не знаю о желатине в пачках,многим уже отвечала,я им не пользуюсь.
Если у тебя есть пектин,то можно его добавить,наверно на пачке будет написано что и как.
Где-то девочки писали о желатине в гранулах,на предыдущих страницах,может если просмотришь посты и найдешь что то интересное.
 
03 Июл 2012 0:43

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Наташа, спасибо вам большое за такой замечательный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Это самый вкусный клубничный джем!!! nyam2 Я готовила из 1 кг, все по рецепту, правда желатин класть не пришлось, джем получился густой. good2 Буду делать теперь только по вашему рецепту!!! girl_in_love
Фото
 
03 Июл 2012 1:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вероника,как я рада,что этот простенький рецепт пришелся по вкусу Yahoo!
Красивый очень получился,насыщенный цвет. good2 good2 good2

Veronic@ писал(а):
Я готовила из 1 кг, все по рецепту, правда желатин класть не пришлось, джем получился густой.

отлично! good2
наверно не очень много сиропа получилось?

Veronic@ писал(а):
Буду делать теперь только по вашему рецепту!!!

спасибо за доверие,отзыв и фото!
Rose girl_in_love
 
03 Июл 2012 15:14

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
nata69 писал(а):
наверно не очень много сиропа получилось?


Сиропа было не много и еще во время готовки не много съели с хлебушком, остановиться было не возможно. girl_haha

 
03 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Veronic@ писал(а):
остановиться было не возможно.

good2 good2 good2
 
03 Июл 2012 23:25

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
nata69
Наташенька у меня малиновый джем получился только со второго раза,малина не желируется совершенно без добавок,поэтому первую партию я делала два раза-не угадала желатина.Сварила,охладила,а он жидкий!Раскрыла,добавила желатина,довела до кипения и закрутила.Теперь-густой.Вывод: 1часть разведенного желатина на 2части малины с сахаром.
Veronic@ писал(а):
Я готовила из 1 кг, все по рецепту, правда желатин класть не пришлось, джем получился густой.

Вероника,неужели клубника так хорошо сама желируется?
 
03 Июл 2012 23:55

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
folly писал(а):
Вероника,неужели клубника так хорошо сама желируется?

Светлана, я сама удивилась, думала много сиропа останется. Но я не стала даже его сливать, при взбивании получилось что надо. Может от сорта клубники зависит и кол-во не большое, а еще я варила по 20 мин.

Не подскажите, я когда разлила по банкам, их не перевернула, это не страшно?
 
04 Июл 2012 4:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
folly писал(а):
меня малиновый джем получился только со второго раза,малина не желируется совершенно без добавок,поэтому первую партию я делала два раза-не угадала желатина.Сварила,охладила,а он жидкий!Раскрыла,добавила желатина,довела до кипения и закрутила.Теперь-густой.Вывод: 1часть разведенного желатина на 2части малины с сахаром

Светик,ну ты молодец,быстро вышла из затруднительного положения. good2 good2 good2
Могу представить какой вкусный и ароматнейший джем из малины!Обожаю запах малины. nyam2 good2
На хлебушек,с блинчиками...слазка просто! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,что поделилась.Можно сделать вывод-малина меньше желируется,чем клубника,поэтому надо или желатин или пектин добавлять. Wink


Veronic@ писал(а):
Не подскажите, я когда разлила по банкам, их не перевернула, это не страшно?

не страшно,я всегда переворачиваю банки,любые
после остывания,ставлю на дно
бабушка так делала,мама делает и я тоже
 
04 Июл 2012 17:19

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
nata69 писал(а):
На хлебушек,с блинчиками...слазка просто!

Больше всего люблю с печеньем-чем не пирожное?Малина немного разочаровывает своей крупноватой косточкой,а перетирать слишком хлопотно! wacko1 Зато ароматно!А для зимних долгих вечеров и дней непонятной хандры заготавливаю её так:разотру с сахаром,дам постоять 2часа в тепле и в морозильник до встречи через несколько месяцев! nyam2
Veronic@ писал(а):
Светлана, я сама удивилась, думала много сиропа останется. Но я не стала даже его сливать,

good2
 
05 Июл 2012 11:53

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Клубника тоже не вся хорошо желируется. Я писала о своей первой попытке - из ранней клубнички. Никакой желатин не помог, так и осталась жидковатой. Банки раскрывать не стала-с ребенком и так ничего не успеваю))) Может попозже...
А вот, когда пошла уже настоящая клубничка, вызревшая, солнышко видавшая.... Вот тогда мне и желатин не понадобился!
Наташа, спасибо за рецептик! Я так и абрикос сделала.Опять же. Из-за сорта зависит конечный продукт. Но , в любом случае, это очень и очень вкусно!
Теперь попробую еще и с малинкой.
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2012 16:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
folly писал(а):
Зато ароматно!А для зимних долгих вечеров и дней непонятной хандры заготавливаю её так:разотру с сахаром,дам постоять 2часа в тепле и в морозильник до встречи через несколько месяцев!

я тоже очень люблю это лакомство,зимой милое дело good2 nyam2

Viki-13 писал(а):
А вот, когда пошла уже настоящая клубничка, вызревшая, солнышко видавшая.... Вот тогда мне и желатин не понадобился!

отлично! good2

Viki-13 писал(а):
Наташа, спасибо за рецептик! Я так и абрикос сделала.Опять же. Из-за сорта зависит конечный продукт. Но , в любом случае, это очень и очень вкусно!

Виктория,на здоровье!
рада,что все получилось как надо Yahoo!
Viki-13 писал(а):
Теперь попробую еще и с малинкой.

good2

спасибо и тебе за отзыв и за то,что делишься опытом Rose
 
12 Июл 2012 17:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташенька, привет! Romashki И я не смогла пройти мимо такого роскошного рецепта girl_in_love У тебя что ни варенье- то соблазн good Smile В общем, наварила я такого джема 5 банок - одну, правда, мы уже "оприходовали" girl_haha Потому как ооочень вкусно получилось! good nyam2 Ели просто так ложками... с чаем... и с обычным бисквитом. Теперь уже все в ожидании зимы, когда можно будет открыть оставшиеся баночки! Wink

Фото


Фото


Спасибо тебе большущее - еще один шедевр из твоего опыта в мою копилку! good2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215190215.html][/URL]
 
14 Июл 2012 17:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda
Яночка,привет!
безумно рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
давненько мы не пересекались
мне сейчас редко удается заходить,отвечать сразу не получается...я типа в отпуске,в Испании,отдыхаю,готовлю редко,к компу подхожу еще реже girl_haha

Bastilda писал(а):
Потому как ооочень вкусно получилось! Ели просто так ложками... с чаем... и с обычным бисквитом. Теперь уже все в ожидании зимы, когда можно будет открыть оставшиеся баночки!



очень рада,что это простенькое варенье пришлось по вкусу Yahoo!
а какое оно у тебя яркое получилось,цвет вообще отпадный,насыщенный,супер! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
фотки удивительно красивые! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
спасибо за чудесный отчет Romashki girl_in_love
по ходу возник вопросик:ты добавляла пектин или желатин,или оно такое правильное получилось само по себе?
 
15 Июл 2012 19:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nata69 писал(а):
безумно рада тебя видеть!


Наташа, взаимно! friends Rose

nata69 писал(а):
давненько мы не пересекались
мне сейчас редко удается заходить,отвечать сразу не получается


Вот-вот, то же самое wacko1 Как-то столько всего навалилось sharik

nata69 писал(а):
очень рада,что это простенькое варенье пришлось по вкусу


Простенькое, да не совсем Wink Smile Я бы сказала, что оно очень изысканным выходит! good

nata69 писал(а):
ты добавляла пектин или желатин,или оно такое правильное получилось само по себе?


Нет, Наташ, ничего не добавляла - клубника своя, домашняя, сиропа много отлила (я его отдельно закрыла в банки - пропитывать коржи или в чай просто добавлять), поэтому получилась прекрасная густота! good2

nata69 писал(а):
фотки удивительно красивые!


Очень рада, что тебе понравилось!!!!! Yahoo!
 
17 Июл 2012 17:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Я бы сказала, что оно очень изысканным выходит!

спасибо,Яночка! girl_in_love
приятно Yahoo!

Bastilda писал(а):
Нет, Наташ, ничего не добавляла - клубника своя, домашняя, сиропа много отлила (я его отдельно закрыла в банки - пропитывать коржи или в чай просто добавлять), поэтому получилась прекрасная густота!

отлично,а из своей клубнички вообще супер! good2 nyam2

и сироп на пользу пойдет,я его и в кисель добавляю и в компот,когда летом варю,а ягод уже нет

Bastilda писал(а):
Очень рада, что тебе понравилось!!!!!



еще как понравились! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Май 2013 14:02

Распечатать сообщение
Вероника Ко

Вероника


город русских моряков - Севастополь

Вероника КоМои рецепты
Нашла Ваш рецептик - уже не дождусь вечера. чтобы прийти и сварить эту вкуснтищу!
 
27 Май 2013 16:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вероника Ко писал(а):
ашла Ваш рецептик - уже не дождусь вечера. чтобы прийти и сварить эту вкуснтищу!

good2
удачи! Romashki
Страница 5 из 25

Наверх