Батон пшеничный

Сообщение Автор
 
22 Сен 2008 23:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Полиночка, я очень рада что вам батон понравился!!Yahoo! Yahoo!

Спасибо за доверие!! Rose Rose
 
23 Сен 2008 14:15

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
*Анечка, если тесто получилось слишком липким (даже после того, как я его вымесила в комбайне 15 мин), что лучше, добавить еще немного муки, или щедро смочить руки подсолнечным маслом?
*После того, как тесто подойдёт, его также, минут 10 - 15 необходимо вымесить, как в первый раз?
* Если сформированные батончики через 30 мин не поднялись в 2 раза, что делать, обязательно дождаться двойного увеличения или ...? unknown
 
23 Сен 2008 15:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
*Анечка, если тесто получилось слишком липким (даже после того, как я его вымесила в комбайне 15 мин), что лучше, добавить еще немного муки, или щедро смочить руки подсолнечным маслом?

Можешь добавить немножко муки, но будь осторожна не пересыпь. Если сомневаешься, то смочи руки маслом.

Monica писал(а):
После того, как тесто подойдёт, его также, минут 10 - 15 необходимо вымесить, как в первый раз?

Нет, хватит пару минут.

Monica писал(а):
Если сформированные батончики через 30 мин не поднялись в 2 раза, что делать, обязательно дождаться двойного увеличения или ...?

Лучше подожди, если батоны не достаточно подымутся, то они у тебя в духовке лопнут, но опять-же они не должны перестоять.

Элиночка, удачи тебе!! Rose
 
23 Сен 2008 23:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, батончики получились просто чудо!
Позавчера пекла в первый раз - получился тяжеловатый, солоноватый, внутри структура однородная, не воздушная.
Сегодня пол состава замесила (правда, дрожжей не рискнула 2,5г положить), добавила 1 ст л сметаны для рыхлости, соли чуть меньше, сахара чуть больше и немного воду молоком разбавила (молока ~ 70мл). Вкус у батона обалденный! Буду думать, где ржаную муку раздобыть, чтобы хлеб на бездрожжевой закваске научиться готовить (нет у нас в Крыму никакой муки, кроме пшеничной sad ).
Аннушка, дорогая, я очень рада, что познакомилась с тобой и с твоим творчеством friends! Ура! А хлеб - это вообще моя жизнь. Спасибо за всё (и за помощь в приобретении супер помощника на кухне) Rose
 
24 Сен 2008 23:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
батончики получились просто чудо!

Элиночка, я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!

Monica писал(а):
Буду думать, где ржаную муку раздобыть,

А может в интернет магазине заказать можно?

Monica писал(а):
и за помощь в приобретении супер помощника на кухне

А какой комбайн ты себе купила?sharik

Спасибо тебе большое за доверие и за добрые слова. Rose Rose
 
25 Сен 2008 1:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monica писал(а):
А какой комбайн ты себе купила?

Именно тот, о катором ты писала: Bosch MUM 86 (1600W)! Хорошо, что я тогда с тобой посоветовалась и не послушала продавца Yahoo! Теперь, когда попользовалась, поняла, что 600W слишком мало для работы с дрожжевым тестом. Жаль вот только у нас дополнительных насадок к нему не купить (мясорубка, шинковка) - надеюсь появятся в продаже когда-нибудь.
Я так довольна покупкой! Какое это удовольствие, когда за тебя кто-то усердно 15-20 мин тесто месит, да как старается!
Анечка, а ты на какой скорости вымешиваешь тесто, например, для хлеба? А максимально сколько времени подряд ему не тяжело работать (у меня в инструкции рекомендуют 10 мин дрожжевое тесто месить, а я на третьей скорости 15-17 мин вымешиваю Embarassed)?
 
25 Сен 2008 10:27

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Я так довольна покупкой!

Я тоже очень довольна моим комбайном. Yahoo! Yahoo!

Monica писал(а):
а ты на какой скорости вымешиваешь тесто, например, для хлеба? А максимально сколько времени подряд ему не тяжело работать (у меня в инструкции рекомендуют 10 мин дрожжевое тесто месить, а я на третьей скорости 15-17 мин вымешиваю

В начале я ставлю самую маленькую скорость, через минуту ставлю на 1,5 и ещё через минуту на 2. Комбайном тесто не надо так долго месить, всё-таки у него больше мощности чем в наших руках, я вымешиваю не дольше 10-ти минут, а то комбайн перегреться может и для теста тоже не очень хорошо если его через-чур долго месить. Wink
 
25 Сен 2008 23:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Аннушка писал(а):
В начале я ставлю самую маленькую скорость, через минуту ставлю на 1,5 и ещё через минуту на 2. Комбайном тесто не надо так долго месить, всё-таки у него больше мощности чем в наших руках, я вымешиваю не дольше 10-ти минут, а то комбайн перегреться может и для теста тоже не очень хорошо если его через-чур долго месить.


Дааа, переусердствовала я однако download

Сегодня опять пекла батончики - очень довольна результатом. С каждым разом всё вкуснее и вкуснее! nyam2
Анечка, как думаешь, если на противень силиконовый коврик положить, корочка будет менее зажаренная? Мне бы очень хотелось добиться эффекта румяной, хрустящей, но не слишком твёрдой корочки. Из-за того, что я его час выпекаю, корка чересчур высыхает. А раньше не могу из духовки вытащить, т.к. чувствую, что на вес ещё тяжеловатый. Я когда твои овсяные печенья пеку (очень мы их полюбили), кладу на противень силиконовый коврик, и они тогда равномерно пропекаются.
 
25 Сен 2008 23:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
если на противень силиконовый коврик положить, корочка будет менее зажаренная?


Попробуй, во всяком случае этим ты не чего не испортишь. Wink

Monica писал(а):
Из-за того, что я его час выпекаю, корка чересчур высыхает

У меня такой проблемы нет, но это от духовки зависит.
 
29 Сен 2008 2:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, положила вчера силиконовый коврик на противень, а сверху через 35-40 мин выпекания батоны фольгой прикрыла - на много улучшила результат! Вот жаль фотоаппарата нет (временно)!
Аннушка писал(а):
У меня такой проблемы нет, но это от духовки зависит.

А какую бы ты плиту посоветовала приобрести?
 
30 Сен 2008 0:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
ложила вчера силиконовый коврик на противень, а сверху через 35-40 мин выпекания батоны фольгой прикрыла - на много улучшила результат!

Элиночка, очень хорошо!!! Yahoo!

Monica писал(а):
А какую бы ты плиту посоветовала приобрести?

Во всяком случае не самую дешёвую, но и самую дорогую тоже не надо. Wink
Хорошие духовки есть от фирм: Bosch, Siemens. У меня Neff, я ей очень довольна. good2 вот такая:

http://neff.de/?5=B1624N0&26=16670
 
02 Окт 2008 23:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, спасибо за ссылку. Ввела номер плиты в поиск по Украине - что-то пока ничего не находит. Правильно я понял, её марка Neff, а модель B1624N0?
 
02 Окт 2008 23:52

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Аннушка писал(а):
У меня Neff


Анют, и я на плите от этой фирмы варю-пеку Wink

good2 good2 good2
 
03 Окт 2008 17:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Правильно я понял, её марка Neff, а модель B1624N0?


Не совсем, правильно будет модель Mega 4624 N. Rose
Элина, только это духовка без конфорок, у меня она отдельно в кухне вставлена, так что бы не нагибаться.
Какая духовка нужна тебе, которая в кухонный шкаф вставляется или отдельная печка? sharik

Зефирка писал(а):
Анют, и я на плите от этой фирмы варю-пеку

Ниночка friends give_heart
 
05 Окт 2008 0:16

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!!!! friends friends friends
Батончики пекла на прошлой неделе, вот такие!!! nyam2 nyam2
Правда, почему-то не всегда румяные получаются sad sad
Спасибушки тебе Анютка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Как здорово, что ты у нас есть!!!!! dance2 dance2
Фото
 
05 Окт 2008 13:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kravec писал(а):
Батончики пекла на прошлой неделе, вот такие!!! nyam2

Отличные батоны!!! good girl_claping

kravec писал(а):
Правда, почему-то не всегда румяные получаются

Не чего страшного, главное что вкусные. Wink

kravec писал(а):
Спасибушки тебе Анютка!!!!!

Сигита, тебе спасибо за добрые слова! Rose Rose
 
06 Окт 2008 9:58

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Здраствуй Аннушка я по твоему рецепту уже второй раз пеку хлеб.Рецепт отличный. Хлеб получается прекрасным.

Фото


Фото


Фото


У нас в церкви был вчера праздник жатвы.Поэтому я и испекла такой калач. На фото хлеб в центре овощей.

Фото
 
06 Окт 2008 11:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Вау, Светочка, какой красивый хлебушек спекла, молодец!!!good girl_claping girl_claping

Я очень рада что он вам по вкусу!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за доверие!! Rose Rose
 
06 Окт 2008 23:03

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Аннушка это тебе спасибо что поделилась этим рецептом.У нас в церкви всем хлеб понравился.
 
07 Окт 2008 10:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
У нас в церкви всем хлеб понравился.

Мне очень приятно! Rose Rose
 
07 Окт 2008 12:27

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Аннушка это тоже тебе...

Фото


Этот осенний букет я сделала сама и дарю его тебе!!!!![/img]
 
07 Окт 2008 22:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светочка, очень красивый букет, спасибо тебе большое!! Rose Rose
 
10 Окт 2008 2:10

Распечатать сообщение
Natalie79

Наталья

45 лет
Германия

Natalie79Мои рецепты
Первый раз пекла хлебушек. Получился просто прелесть! good Спасибо за подробное описание. Romashki Romashki Romashki Теперь буду почаще его печь
Фото
 
10 Окт 2008 22:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Natalie79 писал(а):
Первый раз пекла хлебушек. Получился просто прелесть

Наташенька, я очень рада, что у тебя всё получилось и что хлебушек вам пришёлся по вкусу!! Yahoo! Yahoo!

Очень хороший батончик у тебя получился, молодец!!nyam2 girl_claping
Спасибо тебе за доверие!! Rose Rose
 
24 Окт 2008 3:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, я наконец-то нашла ржаную муку! Ура!!! А ещё отруби. Завтра поеду покупать и буду закваску готовить. Батоны пеку через день, один родителям передаю - они в восторге!
Каждый день тебя, дорогая, добрым словом вспоминаю give_heart air_kiss
Аннушка, а отруби, как правильно добавлять в тесто?
Страница 7 из 25

Наверх