Батон пшеничный

Сообщение Автор
 
24 Май 2008 0:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
перчик писал(а):
СПАСИБО


Наташенька, незачто!!! Rose Rose

Я в этот раз делала 2 маленькие булки.

Фото

Фото
 
24 Май 2008 23:14

Распечатать сообщение
Светлячек

Светлана

47 лет
Киев

СветлячекМои рецепты
Аня, сегодня girl_cook пекла батон по твоему рецепту.Получился вкусный .Но немогу понять почему он у меня лопнул....
Спасибо тебе за твои рецепты Romashki
Фото

Фото
 
24 Май 2008 23:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светлячек писал(а):
Получился вкусный


Я этому очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие!!!! Rose Rose

Светлячек писал(а):
Но немогу понять почему он у меня лопнул....

Светочка, разрезы ты через чур маленькие сделала, это я знаю 100%, если маленькие разрезы, то когда хлеб начинает в духовке подниматься он лопается. В следующий раз просто делай разрезы поглубже и всё будет хорошо. wink3
У меня тоже бывает что хлеб лопается, но я не расстраиваюсь, мы же не профессионалы, а печём для себя, а главное чтоб было вкусно. girl_in_love
Светлячек писал(а):
Спасибо тебе за твои рецепты

Незачто!!! Romashki Romashki
 
24 Май 2008 23:29

Распечатать сообщение
Светлячек

Светлана

47 лет
Киев

СветлячекМои рецепты
Аня,спасибо за ответ. Я не растраиваюсь, главное что моей семье очень понравился, еще угощала свою подругу ей тоже очень понравился. В следующий раз сделаю больше разрезы и покажу результат. Rose friends Romashki Romashki
 
25 Май 2008 0:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Светлячек писал(а):
В следующий раз сделаю больше разрезы и покажу результат.

Жду с нетерпением!!!! sharik
 
26 Май 2008 3:21

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Анюта Romashki я с утра тоже батончик пекла на 2 части делила сфоткать забыла а сегодня и фоткать нечего Smile Smile Smile если моя семейка таким темпом лопать будет то извените меня Confused Confused Smile Smile харька у них не лопнет Smile Smile Smile Smile
 
26 Май 2008 7:33

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
anja-73
Анечка, хлебкшек удался на славу.
При выпечке поднялся и раздулся в 2 раза, я уже не говорю о том, что с тестом стало во время поспевания в посудине.... Нежный, пушистый, вкусный. Я добавила немного сыворотки.
Спасибо, что ты выставила этот рецептик.

Пока я на стол к обеду накрывала, кое-кто успел незаметно втихоря отхватить кусочек.
Фото

Romashki
 
26 Май 2008 10:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
перчик писал(а):
сегодня и фоткать нечего

Наташенька, я очень рада что вам батон по вкусу. Yahoo! Yahoo!
А то что семья его быстро съдает- это самое большое спасибо, которое наверняка радует тебя. girl_in_love Только осторожно, домашний хлебушек как наркотик, чем чаще его печёшь, тем больше хочется. Smile Smile


Aromushka писал(а):
хлебкшек удался на славу.


Я этому очень рада!!!!!! Yahoo! Yahoo!

Aromushka писал(а):
При выпечке поднялся и раздулся в 2 раза,


Когда в рецепте читаешь, что там только 5 грамм дрожжей то даже представить себе не можешь, что у тебя такой результат получится.

Aromushka писал(а):
Я добавила немного сыворотки.


Сыворотка всегда очень хорошо, она улучшает вкус хлеба. good Можно даже всю воду сывороткой заменить.
Томочка, спасибо за доверие!!!! Rose Rose Romashki Romashki
 
26 Май 2008 18:14

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Анечка вот твой хлебушек!!!Спасибо за рецепт!!! Romashki
Фото

Фото
 
26 Май 2008 18:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Анечка вот твой хлебушек


Айнур, это твой хлебушек, ты же его пекла. wink3 sharik

Очень даже красивый он у тебя получился!! Clapping Clapping

Спасибо за доверие!!!! Rose Romashki Romashki
 
26 Май 2008 20:16

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аня,этот батон пеку первый раз, получился очень вкусный!!!
С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О!!!
 
26 Май 2008 21:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
,этот батон пеку первый раз, получился очень вкусный!!!

Я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!


fatimadg писал(а):
С П А С И Б О!!!

Незачто!!!! Rose Rose Romashki
 
28 Май 2008 2:08

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
anja-73
Анечка, сыворотку добавила последнюю, потому и немного Smile
А на счет дрожжей - ты права. По результату и не скажешь, что их там всего 5 грамм...
Romashki
 
03 Июн 2008 17:15

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Анна писал(а):
Цитата:
Во время выпечки хлеб несколько раз сбрызгивать или смазывать водой

Анна, поясните, пожалуйста, если я во время выпечки буду открывать духовку для смазывания, хлеб не осядет?
     
    03 Июн 2008 18:12

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    Naranja писал(а):
    если я во время выпечки буду открывать духовку для смазывания, хлеб не осядет?


    Оленька, не переживай хлеб не осядет. wink3
     
    06 Июн 2008 15:24

    Распечатать сообщение
    Naranja

    Ольга

    47 лет
    Испания

    NaranjaМои рецепты
    Анечка, сегодня сделала по-твоему рецепту батончики. Все здорово, только не такие пушистые как у тебя (нет фото в разрезе), может это мука подкачала? Никак не найду здесь хорошую пшеничную муку, а уж о ржаной вобще молчу! А я давно заглядываюсь на твои чудеса из ржаной муки! Но вкусно и буду пытаться еще. Спасибо!!! girl_in_love Да, и еще вопросик: наливаем воду на нижний лист в духовке, а потом через какое-то время его надо убрать? А то у меня верх зарумянился, а низ остался белым. Пришлось убрать воду и опять в духовку. Это мой первый опыт с хлебом. Embarassed
    Фото
     
    06 Июн 2008 16:59

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    Оленька, очень красивый хлебушек у тебя получился!!! good Clapping Clapping Я очень рада что тебе хлебушек понравился!!!Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие!!!! Rose Rose

    А то что это твоя первая попытка даже не скажешь. verygood
    То что он у тебя не такой пушистый может от муки зависеть, а ещё может быть что батон не достаточно поднялся, или через чур долго подымался, в последнем случае тесто при малейшем прикосновении оседает. Ты наблюдай за батоном, как он увеличится ~в 2 раза, то отправляй его в духовка. Я указываю всегда приблизительное время, потому что тесто ведёт себя каждый раз по разному. wink3
    А низ хлеба остался светлым из-за противня, у меня с этим проблем нет поэтому я оставляю его в духовке до конца выпечки, это от духовки зависит.Поэтому после 10 минут выпечки вытащи пустой противень из духовки т.к. пар важен всё равно в начале выпечки.

    Я надеюсь что ты всё таки найдёшь у вас ржаную муку и попробуешь ржаной хлебушек. girl_in_love Romashki Romashki
     
    07 Июн 2008 16:40

    Распечатать сообщение
    neige


    39 лет
    Канада

    neigeМои рецепты
    anja-73
    Большое спасибо за рецепт, хлеб получился оооочень красивый и ооочень вкусный, жаль что фотоаппарата под рукой не оказалось, но думаю я еще много раз испеку этот хлебушек и в след раз уже сфотографирую чтобы похвастатсяWink Единственно что я в приготовлении сделала от себя это переключила в духовке стандартный подогрев с верху и снизу на подогрев снизу+вентилятор(если так можно сказать) и тогда хлеб равномерно подрумянился.
     
    08 Июн 2008 2:10

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    neige писал(а):
    хлеб получился оооочень красивый и ооочень вкусный,


    neige

    Я очень рада что вам хлебушек пришёлся по вкусу!!!! Yahoo! Yahoo!

    Большое спасибо за доверие!!!Rose Rose

    neige писал(а):
    и в след раз уже сфотографирую чтобы похвастатся


    Буду ждать. sharik
     
    12 Июн 2008 19:25

    Распечатать сообщение
    Пчелка

    Наталья

    39 лет
    Германия

    ПчелкаМои рецепты
    Анна сегодня пробовола печь по вашему рецепту и у меня к вам один вопросик, почему у меня хлеб понизу лопнул. Я пекла хлеб впервые и не знаю всех тонкостей,а хотелось бы узнать больше. Еще хотела бы сказать вам за ваш рецепт огромное спасибо Rose Romashki Rose Romashki
    Домашний хлеб он ведь вегда вкуснее магазинного wink3
     
    12 Июн 2008 20:09

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    Пчелка писал(а):
    почему у меня хлеб понизу лопнул

    Наташа, может быть ты не защемила как следует шов, в следующий раз когда придашь хлебу форму, то защеми хорошо шов пальцами и положи хлеб швом вниз подходить. Ещё может быть что твой хлеб не достаточно поднялся, когда ты ставишь хлеб в духовку, то при высокой температуре у него сразу образуется корочка, а так как он не достаточно подошёл, тон рвётся, ему ведь надо куда-то деваться, он делает себе место. Надеюсь я понятно объяснила. смотри чтобы объем хлеба обязательно увеличился в 2 раза.
    А ещё я хочу сказать, что у меня тоже иной раз хлеб рвётся и я не знаю почему. Но мы же непрофессиональные пекаря и печём не на продажу, поэтому я из-за маленьких недостатков не расстраиваюсь, самое главное что вкусно. wink3 girl_in_love

    Пчелка писал(а):
    Еще хотела бы сказать вам за ваш рецепт огромное спасибо


    Наташенька, незачто, тебе спасибо за доверие!!!Rose Rose
    И давай будем на ты. sharik
     
    13 Июн 2008 14:33

    Распечатать сообщение
    Пчелка

    Наталья

    39 лет
    Германия

    ПчелкаМои рецепты
    Спасибо за подробное разъяснение good Я тоже не растаиваюсьEmbarassed для первого раза я думаю даже очень хорошо получилось Yahoo!
    anja-73 писал(а):
    И давай будем на ты.

    Давай будем на ты wink3
     
    15 Июн 2008 1:51

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    Пчелка писал(а):
    для первого раза я думаю даже очень хорошо получилось


    Это самое главное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
     
    16 Июн 2008 3:31

    Распечатать сообщение
    Стешенька

    Ирина

    50 лет
    Германия

    СтешенькаМои рецепты
    АНЕЧКА!!!!! огромное спасибо тебе за замечательный рецепт.Вчера испекла 2 батона - не могли оторваться. Very Happy Так вкусно!!!!!. good Очень похож на наш белорусский магазинный батон...мне так его тут не хватает ( вернее не хватало).
    Только я пекла из муки тип 405.Я так понимаю это высший сорт...Батон был белоснежный...с хрустящей корочкой....короче полный восторг!!!!!!!! verygood
    Правда когда делала закваску, то использовала не воду, а молоко.И 300 грамм муки на 200 милилитров молока было маловато...пришлось добавить ещё 100 грамм.Да и потом соотношение воды и муки вышло не очень...получалось жидковатое тесто....хотя я при замешивании "убрала" тех лишних 100 грамм жидкости от основной пропорции , которые перебавила для мягкости закваски ....Что бы исправить положение я просто добавила к твоему рецепту ещё 300 грамм муки.И только тогда получилось всё супер пупер! Very Happy Ну я думаю что это из за муки и наверное оттого, что молоко использовала в закваске.Теперь я всё записала чего где добавляла и отнимала (учитывая мой вкус)..Думаю что завтра всё пойдёт как по маслу.... Rose
     
    16 Июн 2008 14:55

    Распечатать сообщение
    Аннушка

    Аннa


    Германия

    АннушкаМои рецепты
    Стешенька писал(а):
    огромное спасибо тебе за замечательный рецепт.Вчера испекла 2 батона - не могли оторваться. Так вкусно!!!!!.


    Ирочка, незачто, тебе спасибо за доверие!!! Rose Rose Я очень рада что вам батон понравился!!! Yahoo! Yahoo!

    Стешенька писал(а):
    Ну я думаю что это из за муки и наверное оттого, что молоко использовала в закваске.


    Это я могу только подтвердить, 550-я мука берёт больше жидкости чем 405-я. Вообще 550-я мука это хлебная мука, а 405-я- это мука для тортов.
    И для закваски я не советую тебе брать молоко, потому что оно может скиснуть, лучше брать воду, а для тесто уже разницы нет. wink3

    Стешенька писал(а):
    Думаю что завтра всё пойдёт как по маслу....


    Удачи!!!! Romashki Romashki
    Страница 3 из 25

    Наверх