Икра кабачковая «Нежинская» (как магазинная)

Сообщение Автор
 
01 Авг 2016 5:35

Распечатать сообщение
nice_woman

Татьяна

38 лет
Липецк

nice_womanМои рецепты
Доброго всем времени суток! Долго искала рецепты икры "как в магазине". Выбрала ваш. И не пожалела. Девчонки, женщины, хозяюшки, рекомендую!!! Икра как в магазине, только лучше!!! Smile good Муж уже оценил. Спасибо за рецепт!
 
03 Авг 2016 1:51

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Kseniya zn писал(а):
а как храниться такая икра в баночках с закруткой в городской квартире,без погреба?

У меня часть икры хранится в квартире, а часть уезжает в подвал . и все чудненько стоит. Удачи
 
03 Авг 2016 1:52

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
светлая полоса
На здоровье!
 
03 Авг 2016 1:53

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
nice_woman
Спасибо за добрые слова. Romashki
 
04 Авг 2016 1:26

Распечатать сообщение
gajka77

Наташка

46 лет
Нижний Новгород

gajka77Мои рецепты
Ирина! зашла сказать еще разок спасибище за такой отличный рецепт!! делаю несколько лет только по Вашему рецепту!Вкуснее не бывает,выход хороший,возьни не много,а вкуснотааааааааа!!!!!банки на изнанку выворачивают.. Romashki Romashki Romashkiхраню только в квартире,больше негде.ничего не взрывается!!
 
04 Авг 2016 2:28

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Делала снова на днях. На пропорции бухнула уксуса как на полную. Мужу понравилось girl_haha Баночки подписал для себя. girl_haha Скорее всего эта партия зимовать не будет, просит поедатель каждый день эту вкуснотищу Yahoo!
 
04 Авг 2016 11:01

Распечатать сообщение
MeaCulpa

Катя

41 год
Москва

MeaCulpaМои рецепты
Зашла отблагодарить хозяйку рецепта! Икра вкусная, действительно похожа на магазинную! Очень сомневалась насчет майонеза, но зря! На вкус все сбалансированно. Правда из кастрюли все время норовила выпрыгнуть, но ей это не удалось)))
 
07 Авг 2016 2:11

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
gajka77
infizma
MeaCulpa
Всем Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2016 20:01

Распечатать сообщение
lorika6

lorika6

45 лет
москва

lorika6Мои рецепты
Ирина!
Еще раз спасибо за рецепт! Теперь такую икру делалют у нас на даче все соседи и их родственники. Рецепт ушел в народ)))
Икра хорошо хранится в московской квартире наверху на стенке всю зиму. Делаю с майонезом, но без острого перца. В этом году еще не делана. Только собираюсь. В прошлом году сделала пять порций. Съели всё!
 
08 Авг 2016 23:05

Распечатать сообщение
I_am777@i.ua

Юлия

47 лет
Москва

I_am777@i.uaМои рецепты
Сделала половину порции, т.к. посуда ограничивает. Ну очень вкусно! Может, чуть уменьшу сахар, ибо кабачки с дачи сверхсладкие выдались.
Купила вентилятор и готовлюсь продолжать Smile
Только вот сижу переживаю. 1. Я на автопилоте баночки перевернула. Потом вспомнила и через полтора часа переставила их нормально. 2. Последняя баночка получилась на 1 см не доверху, но я ее все же закрыла. Выживет? Или ее по остывании открыть и схомячить?
Вопрос: как накладывать? Допустимо ли, чтоб было чуть-чуть воздуха между икрой и крышкой или надо, чтоб крышка аж выдавливала лишнее, как при засолке огурцов?
Спасайте, первая икра на зиму в жизни wacko1
 
11 Авг 2016 23:33

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
I_am777@i.ua
Юля, все будет хорошо. Если перевернули, остался воздух и т.п. - все должно быть ОК. Главное стерильные баночки и крышки. Не переживайте и приятного. Пусть эта первая икра станет не последней! good2
 
11 Авг 2016 23:37

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
lorika6 писал(а):
но без острого перца

Упс. А у меня не острый перец, а паприка. Она дает легкий аромат и цвет. Попробуйте!
 
16 Авг 2016 1:15

Распечатать сообщение
Натали Мамаева

Наталья

46 лет
Истра

Натали МамаеваМои рецепты
Ирина,спасибо огромное за рецептик!!! Ооочень вкусно good .
 
18 Авг 2016 19:46

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Ира, пожалуйста допишите в рецепте, что уксус берёте 6% 150г, а 9% нужно брать - 100г. Кисло получилось. Как потом оказалось, не одна я такая...
 
19 Авг 2016 2:15

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
BMV_Samara писал(а):
Ира, пожалуйста допишите в рецепте, что уксус берёте 6% 150г, а 9% нужно брать - 100г. Кисло получилось. Как потом оказалось, не одна я такая...

Марина, я беру как раз 9%, и мне нормально. На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Но я обязательно сделаю ремарку. Спасибо!
 
21 Авг 2016 14:41

Распечатать сообщение
ЕленаЕлена1

Елена




ЕленаЕлена1Мои рецепты
А уксус зачем?если чтоб не бахали,так оно с маслом же всё. А вкус из за него грубее, она ж нежная должна быть.
 
22 Авг 2016 18:22

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , очень вкусная икра получилась nyam2 nyam2 nyam2 .
Фото
 
23 Авг 2016 1:01

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Да икра получается кислая, даже с уменьшением уксуса, все таки рецепт для тех кто любит кислинку в кабачковой икре. Пробовала исправить большим добавлением Сахара, но получается слаще но кислинку не убирает.
 
23 Авг 2016 15:40

Распечатать сообщение
косячная жена

Ирина


Красноярск

косячная женаМои рецепты
девочки привет. делаю сейчас эту икру пол порции, пока варится, блендерить позже буду. попробовала на вкус, а она сладковатая и уксус чувствуется.
что делать?(((
 
23 Авг 2016 21:26

Распечатать сообщение
Sibirya4ka

Ирина

39 лет
Сибирь

Sibirya4kaМои рецепты
motornaja
Ирина третий год делаю икру по вашему рецепту, причем строго по рецепту не убавить не прибавить. Идет каждый раз на ура и заканчивается иногда до наступления зимы good girl_haha nyam2 Единственное что мужу делаю чуточку острее добавив не черного а жгучего красного перца а себе делаю по рецепту но без майонеза. Тысячу раз вам спасибо за рецепт!!!! girl_in_love

И есть одна просьба Embarassed А можно в рецепте рядышком написать гр в мл Embarassed
Каждый раз парюсь начиная переводить 350гр масла в мл и перец с майонезом Embarassed Заранее благодарю!!!! Rose
 
24 Авг 2016 5:01

Распечатать сообщение
Miram

Оксана

42 года
Киев Украина

MiramМои рецепты
Уже второй год делаю икру по вашему рецепту.
Очень вкусно!
Я порцию в процессе готовки на глаз разделяю поровну и одну часть делаю с майонезом, вторую без. Пытаюсь выяснить что вкуснее Smile)) Лично я вообще разницу не чувствую. На следующий год все без майонеза будет
 
24 Авг 2016 16:04

Распечатать сообщение
makovka-85

Марина

38 лет


makovka-85Мои рецепты
Рецепт просто бомба!!! Спасибо огромное очень вкусно Rose . Уксус и майонез всем советую добавлять по вкусу.
 
25 Авг 2016 1:44

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Ой, девченки! Кому сладкая, кому кислая, кому граммы,кому миллилитры!😂
Я уже не раз писала, на вкус и цвет....... Дерзайте, творите, подстраивайте под себя! Пробуйте и меняйте! Это МОЙ базовый рецепт Yahoo! . А все остальное в ваших умелых ручках!
Всем удачи и вкусных заготовочек! good
 
25 Авг 2016 15:54

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Ирина, спасибо за классный рецепт. Сделала одну порцию, половину банок уже схомячили.... Придется еще закрывать
ok
 
27 Авг 2016 2:39

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
--Вредина--
--Вредина-- писал(а):
Придется еще закрывать

Я в какой-то год порций 6 закрыла....себе подруге, свекрови, бабушке, опять себе и еще кому-то......короче бывает..... Romashki
Страница 17 из 21

Наверх