Сырный хлеб на пш.закваске Дж.Хамельмана

Сообщение Автор
 
15 Янв 2014 0:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Marishkaa25
Таня Че
Юрьевна Smile
какая же я сегодня радая girl_in_love у меня гостей в темках-ой ,многа-а!
Кушайте на здоровье свои колобки и багетики air_kiss
 
20 Янв 2014 22:58

Распечатать сообщение
Валенки

Валентина


USA

ВаленкиМои рецепты
Лена, добрый день.
Я тоже замахнулась на Ваш хлебушек и вот что у меня получилось
Фото


Это мой первый хлеб на пшеничной муке, который получился съедобным dance2

И конечно, вопросы : стоял на расстойке 2 часа и поднялся не более 30%. Я побоялась держать больше и отправила выпекать. Правильно ли я сделала?
 
22 Янв 2014 18:05

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Валенки
Валя,мякиш очень хороший,нареканий не вызывает.
Если хлеб не порвало во время выпечки,то все было сделано правильно.То что он мало поднялся-может это визуально не видно?Корзинка была не слишком большой?
Валя а ты с дрожжами пекла или только на закваске?
А вообще если хлеб понравился себе самой и близким то значит все с ним в порядке.
 
23 Янв 2014 0:22

Распечатать сообщение
Валенки

Валентина


USA

ВаленкиМои рецепты
elay
Спасибо, Лена.
Я пекла с дрожжами. По Вашим рекомендациям отщипнула кусочек теста и положила в мерную посуду. Вот по этому кусочку и ориентировалась. Он поднялся даже еще меньше, чем сам хлеб. Я взяла половину нормы от рецепта, поэтому хлебушек получился маленький, пришлось в корзинку укладывать валики из полотенец.
А хлеб полностью раскрылся на третий день good2. и по вкусовым и по тактильным ощущениям good . Добавляла пармезан.
 
23 Янв 2014 2:37

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Валенки
ну тогда можно еще было подержать.В принципе весь пшеничный хлеб должен подниматься не менее чем в 2 раза.Закваска такая штука капризная.Иногда с ней очень медленно хлеб подходит,а иногда быстро.
А что было с предыдущими попытками,когда хлеб не получался?
 
23 Янв 2014 4:24

Распечатать сообщение
Валенки

Валентина


USA

ВаленкиМои рецепты
А до этого была Ваша Туньоль. Так она простояла около 6 часов и с места не сдвинулась. Но я ее все равно в духовку поставила, надо же было узнать что внутри ). Выпекала под колпаком и хлеб с одной стороны надулся я уж и обрадовалась, но не тут-то было girl_bye2 . Разрез показал, что мякиша не было, а была утрамбованная масса, а на месте вздутия - полость.
Я даже с расстройства фотографировать не стала (.
И не знаю я ответа - сколько по времени можно максимально держать, но чтобы не был кислым? И чтобы для себя узнать, что такое перестоял, не в теории (ее я начиталась и насмотрелась), а на практике ?!
Посоветуете что?
 
23 Янв 2014 19:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Валенки
скорее всего закваска не очень хорошо работает.Для того чтобы посоветовать надо все знать,как растила,как кормишь,при какой t и как часто.Фотографировать надо всегда,по фото лучше можно понять что не так.
приходи в болталку
http://forum.say7.info/post4342750.html#4342750
там всегда помогут,а то я не всегда могу ответить когда работаю.
а пока закваску надо погонять.взять ч.ложку и покормить 30 плюс 30.когда вырастет и созреет отобрать от нее опять ч.ложку и опять покормить.так сделать 3-4 раза.потом можно уже на хлеб завести.
 
23 Янв 2014 22:12

Распечатать сообщение
Валенки

Валентина


USA

ВаленкиМои рецепты
elay
Спасибо Вам ! Rose
 
25 Янв 2014 16:02

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Лена , спасибо большое . Rose Ну очень вкусно . А аромат ... girl_in_love Муж вчера ел с медом wacko1 и мычал . girl_haha
Фото

Фото

Фото
 
25 Янв 2014 18:01

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Лена, добрый день! Вот принесла хлебушек. nyam2

Хлебушек ароматный очень вкусный. Над разрезами поработать надо, у меня новый нож Embarassed

И разрез хлеб расстаивался в холодильнике 12 час. Спасибо за рецепт вкусного хлеба ! Rose
 
27 Янв 2014 15:11

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
ну и я свои колобки прикачу Rose
этот выглядывал из под колпака Smile
Фото

этот на расстойке стоял в холодильнике часов 6-7..
получилась расстойка полная, сразу в печь Smile
Фото


Леночка, тебе очердная благодарность и поцелуи в обе щечки! air_kiss air_kiss
 
05 Фев 2014 1:11

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Добрый вечер!!! Я тут из кустов Embarassed
Лена, Ваш сырный - это нечто!!! Непередаваемые вкусовые и визуальные ощущения и впечатления! Ни один хлеб в нашей семье не съедался с такой скоростью! Я совсем недавно начала пробовать печь хлебушек. Очень стараюсь, хотя мало, что пока еще получается. Вот представляю Сырный, который у меня получился. Жду от всех вас критические замечания. Заранее спасибо!!!
сырный на пшеничной закваске:
Фото

и разрез:
Фото
 
06 Фев 2014 2:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Fly74
Ко мне можно на ты Smile А хлеб получился прекрасным,мякиш просто прелесть,видно какой мягкий и нежный. good2
хорошо расстоялся,надрезы можно было и не делать.Критических замечаний не будет.Для начинающего хлебопека хлеб получился отлично.А умение и сноровка приходят только с опытом.
Вика,у нас в болталке много уже девочек с Беларуси,присоединяйся!
 
06 Фев 2014 4:53

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Лена, спасибо огромное за отзыв!!! очень приятно слышать ( в смысле, читать))) похвалу такого профессионала, как ты! Я прям расплываюсь в улыбке от удовольствия girl_claping
И спасибо за приглашение в болталку. Обязательно зайду!
 
25 Фев 2014 14:22

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Лена, привет. Девчонкам в болталку уже отнесла свой-твой сырный, вот еще тебе несу.
Фото
Я сыроманка, сверху еще кусок сыра положила себе girl_haha такой вкуснющий, словами трудно передать. Я его делала через холодильник - получилось. Правда в хол-ке 8 градусов и он с 12ночи до 7утра чуть через верх не полез. Smile Спасибо большое Rose
 
07 Апр 2014 23:43

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
И снова здравствуйте! Несу отчет

Леночка, хлеб изумительный, девчонки на работе его заказывают печь, пробовала с другим сыром, запах сводил с ума, еле удержалась. хачапури пахнет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ленок, не перестану благодарить за такой вкусный хлебушек friends
Пекла через холодильник часов 8 стоял
 
10 Июл 2014 0:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, давно не пекла этот хлеб, мне очень нравятся твои сырные рецепты, а значит, я буду есть их (стараюсь больше ржаного кушать Embarassed ). Не удержалась и ела, ела...

Целый не был красавцем. Он полностью расстоялся и сплющился при пересадке в печь, но потом вырос, впрочем, всё равно хвастать им уже стыдно sharik По той же причине он был без надрезов sharik
Леночка, спасибо большое! Rose Rose Rose Иногда надо и можно! give_heart give_heart give_heart
 
10 Июл 2014 1:31

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608
ЛюсяВа
loranas
сколько я вкусного и красивого хлеба пропустила!
Девочки,на здоровье,хлеб и правда очень достойный!
 
03 Окт 2014 23:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Привет,Елена!
Испекла твой потрясающий хлеб -правда не знаю правильный он у меня получился или нет пока не очень дружу с закваской.Заготовка стояла ночь в холодильнике по времени получилось с 22.00 до 17.00 следующего дня ....разрезы наверное у меня не совсем правильные ... Embarassed
Фото

Разрезала хлебушек еще теплым хотела сфотографировать до захода солнца,отломила кусочек горбушки вкусный ,ароматный я пекла на пармезане.
Фото

Фото

Леночка - благодарю Romashki
 
03 Окт 2014 23:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Акилежна
Правильный,красивый хлебушек!И разрезы нормальные,не вижу криминала.
На здоровье!
 
12 Дек 2014 16:49

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Леночка Rose
принесла отчет!

Фото


очень, очень вкусный nyam2

и... я в рецепте ни чего не меняю! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki

ой... кроме формовки Embarassed значит все же отступаю... но он от этого еще вкус нее good2

Спасибо, ОГРОМНОЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2015 17:34

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Привет!! Леночка испекла твой хлебушек, как же давно не пекла его wacko1 wacko1 wacko1 мои сказали, что это самый вкусный за последнее время Embarassed спасибочки
Фото

Фото

немного лепеховидный, ну да ничего

Юрьевна Smile
Таня!! такой батон!!! у меня тесто сильно мягкое получилось или в форму или воду уменьшать надо
 
17 Фев 2015 18:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ленусь, привет. по заказу сына. снова сыыыыыыыыыыырный nyam2 nyam2
какая сегодня корочка wacko1 wacko1
Фото

Фото
 
17 Фев 2015 22:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
Привет,Галочка!
Спасибо что заходишь и показываешь свой восхитительный хлеб!
 
26 Фев 2015 22:28

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лен, привет, я снова в гости к тебе пришла с сыыыыыырным girl_claping nyam2
Фото
Страница 7 из 9

Наверх