Соленая скумбрия или сельдь (селедка)

Сообщение Автор
 
10 Июн 2014 20:11

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
tsveto4ek очень вкусно получилось.. Соли в самый раз. good
Подскажите как хранить? Во что ее заворачивать, или просто в банке хранить? Нужно резать и мыть ее или нет? Засолила 3 шт, за один раз не осилим.. sharik из рассола ее достала.
 
29 Июл 2014 2:26

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
по мне, так это лучший рецепт засолки- просто и без заморочек.
хотя я и предпочитаю сухой засол..
 
28 Авг 2014 18:44

Распечатать сообщение
Mel'nica

Светлана


Москва, Зеленоград

Mel'nicaМои рецепты
Ольга, пробовала солить и селедку и скумбрию по вашему рецепту, мне очень понравилось! И по соли и вообще обалденно вкусно получилось nyam2
Вот отчетик
Фото


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2014 21:09

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
goi писал(а):
Прошло больше года, как я использую этот чудесный рецепт. Всегда получается удачно. Даже если рыбка пересолилась, а это зависит от времени года (чем постнее, тем солонее, самая жирная майская), готовую просоленую рыбу можно вымочить пару часов в молоке пополам с водой и будет волшебно. Зато я точно знаю, что она нигде не валялась, консерванты и антибиотики не добавляли.
Огромное спасибо за рецепт!!! Drinks or Beer

Спасибо огромное!Очень рада что пришлось по вкусу girl_claping
 
18 Сен 2014 21:15

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
EasyBi писал(а):
tsveto4ek очень вкусно получилось.. Соли в самый раз. good
Подскажите как хранить? Во что ее заворачивать, или просто в банке хранить? Нужно резать и мыть ее или нет? Засолила 3 шт, за один раз не осилим.. sharik из рассола ее достала.

Простите что раньше не ответила, обстоятельства... В рассоле хранить нельзя, будет горькая.Сама с этим вопросом не определилась. Я всю рыбку чищу и заливаю маслом и иногда специями и так она и недельку простоит.
 
18 Сен 2014 21:16

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
чебосита писал(а):
по мне, так это лучший рецепт засолки- просто и без заморочек.
хотя я и предпочитаю сухой засол..


Спасибо большое Rose Rose Rose
 
18 Сен 2014 21:18

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Mel'nica писал(а):
Ольга, пробовала солить и селедку и скумбрию по вашему рецепту, мне очень понравилось! И по соли и вообще обалденно вкусно получилось nyam2
Вот отчетик
Спасибо! Romashki Romashki Romashki


Спасибо большое за отчетик!!! Так приятно!!! Я тоже каждый раз от рыбки балдею как в первый раз nyam2 Очень рада что вам понравилось!
 
12 Дек 2014 21:18

Распечатать сообщение
Светлана_UKR


49 лет
Украина

Светлана_UKRМои рецепты
Ольга, я сделала точно по рецепту, но к сожалению скумбрия превратилась под шкуркой в кашу. В чем может быть причина?
 
16 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Светлана_UKR писал(а):
Ольга, я сделала точно по рецепту, но к сожалению скумбрия превратилась под шкуркой в кашу. В чем может быть причина?


Даже не знаю. Может вы соль не каменную взяли,а какую-то другую, может в тепле была, может скумбрия несколько раз поддавалась заморозке,это кстати скорее всего...
 
16 Дек 2014 0:21

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
tsveto4ek
Здравствуйте, Ольга! Rose Я две рыбки размораживаю для вашего рецепта как раз Embarassed Подскажите, соль каменную обязательно, да? у меня только морская, мы другую не едим... unknown Embarassed надо специально тогда покупать. Embarassed
 
18 Дек 2014 13:48

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
tsveto4ek
Здравствуйте, Ольга! Rose Я две рыбки размораживаю для вашего рецепта как раз Embarassed Подскажите, соль каменную обязательно, да? у меня только морская, мы другую не едим... unknown Embarassed надо специально тогда покупать. Embarassed


Здравствуйте. Вся соль разная даже по вкусу. Соответственно пропорции нужны другие и эффект может быть не такой как ожидаете. Мы тоже соль не едим, иногда добавляем гималайскую или, когда ее нет, морскую. Но для засолки нужна именно каменная.
 
18 Дек 2014 13:51

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Если рыбка свежая,то конечно перед засолкой ее нужно заморозить. Но мы живем не у моря. И бывает купишь рыбку, а она как кисель разлазится... это значит ее либо несколько раз замораживали либо еще чего лучше в воде вымачивали и так заморозили....
 
20 Дек 2014 17:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! Понравился твой рецепт, но, если можно, напиши, пожалуйста, вес соли, которая нужна на 1 л воды. Граненного стакана нет, так что нужно точно определиться с к-вом соли.
 
20 Дек 2014 19:34

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Жанчик писал(а):
Оленька! Понравился твой рецепт, но, если можно, напиши, пожалуйста, вес соли, которая нужна на 1 л воды. Граненного стакана нет, так что нужно точно определиться с к-вом соли.


нужно ровно 200гр, 250 уже будет сильно соленая. Спасибо за интерес к рецепту Romashki
 
20 Дек 2014 20:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька, спасибо! Я вычитала, что в граненом стакане 220 г поваренной соли. Но это, я так понимаю, полный стакан до краев. А т.к. ты пишешь, что нужно по кромку, то, наверно, это, действительно, получается 200 г соли.
Буду пробовать и надеюсь появиться у тебя с отзывом.
 
22 Дек 2014 15:00

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Жанчик писал(а):
Оленька, спасибо! Я вычитала, что в граненом стакане 220 г поваренной соли. Но это, я так понимаю, полный стакан до краев. А т.к. ты пишешь, что нужно по кромку, то, наверно, это, действительно, получается 200 г соли.
Буду пробовать и надеюсь появиться у тебя с отзывом.



Буду ждать girl_claping Я тоже сейчас пользуюсь мерным, а не граненым, получается очень вкусно nyam2
 
24 Дек 2014 18:45

Распечатать сообщение
Светлана_UKR


49 лет
Украина

Светлана_UKRМои рецепты
tsveto4ek писал(а):
Даже не знаю. Может вы соль не каменную взяли,а какую-то другую, может в тепле была, может скумбрия несколько раз поддавалась заморозке,это кстати скорее всего...


Соль брала каменную, все по рецепту. Может действительно такая рыба, у нее "на лице" к сожалению не написано сколько размораживали - замораживали ))). Буду пробовать еще.
 
29 Дек 2014 23:35

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




tsveto4ek
Вкусно-вкусно-вкусноооооооооо!!!!!!! Невозможно вкусно nyam2
А как просто!!!! Никаких мудреностей good2 проще некуда,но какой итог nyam2 пока одну рыбку солила,но уже купила еще четыре, по деньгам выходит дешевле селедки,но гораздо вкуснее.
Спасибо Rose
 
03 Янв 2015 11:54

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
tsveto4ek
Вкусно-вкусно-вкусноооооооооо!!!!!!! Невозможно вкусно nyam2
А как просто!!!! Никаких мудреностей good2 проще некуда,но какой итог nyam2 пока одну рыбку солила,но уже купила еще четыре, по деньгам выходит дешевле селедки,но гораздо вкуснее.
Спасибо Rose


Очень рада, что понравилось! girl_claping Я когда первый раз солила, тоже была удивлена на сколько вкусно получается! good2
 
16 Янв 2015 3:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька, большое спасибо! Я засолила одну скумбрию на пробу и как раз сегодня был 3-ий день и я ее извлекла из рассола. Почистила, помыла, нарезала на кусочки и сложила в банку, залив растит.маслом. А сфотографировать забыла. Но зато не забыла снять пробу! Уж так хотелось отведать, что же получилось в итоге.
Не поверишь, на часах 23:30, а я отрезала кусочек хлеба, положила на него кусочек селедочки и съела с таким удовольствием, что не передать.
Завтра пробу снимет муж и я просто уверена, что теперь частенько буду обращаться к этому рецепту.
 
16 Янв 2015 15:40

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Жанчик писал(а):
Оленька, большое спасибо! Я засолила одну скумбрию на пробу и как раз сегодня был 3-ий день и я ее извлекла из рассола. Почистила, помыла, нарезала на кусочки и сложила в банку, залив растит.маслом. А сфотографировать забыла. Но зато не забыла снять пробу! Уж так хотелось отведать, что же получилось в итоге.
Не поверишь, на часах 23:30, а я отрезала кусочек хлеба, положила на него кусочек селедочки и съела с таким удовольствием, что не передать.
Завтра пробу снимет муж и я просто уверена, что теперь частенько буду обращаться к этому рецепту.


Очень рада что вам пришлось по вкусу! girl_claping Думаю муж тоже оценит Wink Очень простой и безумно вкусный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Янв 2015 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! Решила показать тебе свою селедочку. Фото, конечно, не ахти, т.к. это то, что осталось после снятия пробы мной и мужем, но на вкус это, конечно, не повлияло.

Я уже достала размораживать 2 скумбрии, чтобы завтра опять засолить. Что называется, любовь с первой ложки - а здесь с первого укуса.
Хочу только уточнить у тебя один момент. Когда я погрузила рыбку в солевой раствор, она как бы не была погружена полностью. Так должно быть? Она была как бы всплывшая. Правда, я потом, когда вынимала ее готовую, увидела, что раствор ее все же покрывал. Все нормально?
 
17 Янв 2015 11:57

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Жанчик писал(а):

Хочу только уточнить у тебя один момент. Когда я погрузила рыбку в солевой раствор, она как бы не была погружена полностью. Так должно быть? Она была как бы всплывшая. Правда, я потом, когда вынимала ее готовую, увидела, что раствор ее все же покрывал. Все нормально?


Я стараюсь полностью погрузить, если одну засаливаю,то в литровой кастрюле, она там скручивается и это ей не дает всплыть, а если несколько, то в большой кастрюле и сверху кладу пустую тарелку, просто, чтобы они не всплывали. Думаю, если чуток всплывет, то ничего страшного Wink
 
17 Янв 2015 14:47

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Жанчик писал(а):
Оленька! Решила показать тебе свою селедочку. Фото, конечно, не ахти, т.к. это то, что осталось после снятия пробы мной и мужем, но на вкус это, конечно, не повлияло.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
\

Селедочка у вас очень красивая, мы тоже с синим луком любим girl_claping Рада, что вам так понравился рецептик girl_in_love
 
17 Янв 2015 18:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tsveto4ek писал(а):
Я стараюсь полностью погрузить, если одну засаливаю,то в литровой кастрюле, она там скручивается и это ей не дает всплыть, а если несколько, то в большой кастрюле и сверху кладу пустую тарелку, просто, чтобы они не всплывали. Думаю, если чуток всплывет, то ничего страшного

Оленька, спасибо! Я солила в пластиковой квадратной форме. Рыбка изогнулась вдоль стенок, но спинка была чуть всплывшая. Я потом подумала, что солевой раствор имеет сильную концентрацию (как у нас в Мертвом море) и потому рыба не может погрузиться полностью. В Мертвом море нельзя утонуть, а все время держишься на поверхности воды как раз из-за сильной концентрации соли в воде.
Скоро буду солить 2 рыбины и посмотрю, как получится в этот раз.
Спасибо тебе за этот рецепт. good2 good2 good2
Буду частенько им пользоваться!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 5

Наверх