Красота и йога

Сообщение Автор
 
12 Сен 2019 18:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Основными причинами кашля и проблем с дыханием являются назальная и дыхательная обструкция, которые часто вызываются мокротой.

Мокрота — клейкое вещество, выделяемое дыхательной системой как способ защитить себя. Роль мокроты заключается в улавливании всей пыли, загрязнений и аллергенов, которые поступают извне. Но в процессе воспаления ЛОР-органов зачастую выделяется чрезмерное количество мокроты, что приводит к кашлю и риниту.

Скопление мокроты редко бывает единственным проявлением заболевания. Обычно ему сопутствуют и другие признаки, такие как повышение температуры, слабость и затрудненное дыхание. Если не устранить избыток мокроты, она может вызвать закупорку бронхов.

Ниже мы представим вам подборку натуральных средств, которые используются для устранения избыточной мокроты из организма.

Как выгнать слизь и мокроту из горла и груди: список средств, которые работают

1. Куркума.
Активный ингредиент куркумы, куркумин благодаря своим сильным антисептическим и антибактериальным свойствам, устраняет бактерии и уменьшает мокроту, одновременно укрепляя иммунную систему.

Добавьте чайную ложку куркумы на стакан теплой воды, половину чайной ложки соли и перемешайте. Полоскайте горло три раза в день в течение нескольких минут для лечения респираторных инфекций и устранения мокроты в груди. Также при простуде рекомендуется употребление «золотого молока».

2. Мед и лимон.
Сочетание лимона и меда лечит респираторные проблемы и обладает мощными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Эти продукты стимулируют иммунную систему и предотвращает застойные явления.

Смешайте столовую ложку органического меда и 2 столовые ложки лимонного сока и употребляйте смесь три раза в день, чтобы бороться с застоем и устранить избыточную мокроту.

3. Соленая вода.
Чтобы успокоить боль в горле и устранить мокроту, полощите его теплой соленой водой два раза в день. В чашку отфильтрованной воды добавьте от 1/2 до 3/4 чайной ложки соли и хорошо перемешайте до полного растворения.

Отхлебните немного смеси и слегка наклоните голову назад. Вы должны позволить раствору промыть горло, не глотая его. Затем полощите горло в течение минуты.

4. Вдыхание пара.
Вдыхание пара разжижает слизь в легких и помогает вывести ее из организма. В кастрюле с горячей водой растворите половину чайной ложки тимьяна и розмарина и снимите с огня. Накройте голову полотенцем и начните вдыхать пар. Повторяйте несколько раз в день.

Вы также должны принимать горячую ванну два раза в день, чтобы разжижать слизь. Чтобы усилить эффект, добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, например, чайного дерева, поскольку оно обладает мощным антимикробным эффектом.

5. Имбирь.
Имбирь обладает мощными отхаркивающими, противовирусными и антибактериальными свойствами, которые лечат горло и застой в груди, а также предотвращают проблемы с дыханием и инфекции. Поэтому убедитесь, что съедаете 3-4 кусочка имбиря в день или выпиваете несколько чашек имбирного чая.

Чтобы приготовить имбирный чай, в кастрюлю с кипящей водой добавьте 6 кусочков имбиря и чайную ложку перца. Варите 5 минут на среднем огне. Когда остынет, добавьте чайную ложку меда.

Другой вариант, чтобы предупредить застой в легких, приправляйте еду перцем, перцем чили, капсаицином и чесноком. Острые продукты, содержащие капсаицин, такие как кайенский перец или перец чили, могут также помочь временно очистить пазухи и заставить слизь двигаться.

Эти продукты помогут вам не только быстрее поправиться, но и предупредить болезнь. Поэтому употребляйте их почаще в любое время года.

А чем вы спасаетесь от простуды?
Источник:
http://allgoodmood.ru/24545-kak-vygnat-sliz-i-mokrotu-iz-gorla-i-grudi-spisok-sredstv-kotorye-rabotayut/
 
12 Сен 2019 22:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Основными причинами кашля и проблем с дыханием являются

... friends конечно ты грамотная девочка )) и знаешь, что это нарушение природных законов, в частности конкретно к данной проблеме - критика социиума... )) мы конечно все очень хорошо изучаем материальную науку, но важно помнить, что духовное стоит выше и конечно его пока недостает в современных научных взгляда, но обладая знаниями очень хорошо можно гармонично сочетать...
Если что-то подобное со здоровьем происходит или же что-то другое, то оптимально сесть в созерцание, отключившись от повседневной суеты и сконцентрироваться на возникшей проблеме и ее причинах на духовном уровне ...
 
22 Июн 2020 1:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
С Международным Днём Йоги!

 
22 Июн 2020 4:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Леночка и девочки! Поздравляю с днем йоги! Rose
 
22 Июн 2020 16:34

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Спасибо, девочки! Взаимно! friends
 
24 Июн 2020 5:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Натуля, Олечка, еще раз с праздником!!!

 
05 Авг 2020 12:32

Распечатать сообщение
gorod346

Галина

44 года


gorod346Мои рецепты
Здравствуйте! Мне всегда нравилась йога, больше как физические упражнения. Сейчас стараюсь практиковать ее каждый день: утром обязательно, днем - по возможности и по настроению. У нас в городе кажется есть одна студия йоги, но далеко ездить, и она нерегулярно работает, насколько я могу видеть по соцсетям. Я изучаю асаны по сайту. Немного беспокоит, правильно ли это? Если у меня не болей во время практики - это нормально? Что можно почитать для начинающего? Буду благодарна за рекомендации
 
06 Авг 2020 10:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
gorod346, Галина, приветствую тебя!

gorod346 писал(а):
Я изучаю асаны по сайту. Немного беспокоит, правильно ли это? Если у меня не болей во время практики - это нормально?

По текстовым классическим источникам можно изучать и практиковать асаны.
Боли быть не должно в асане или при входе в нее, но поначалу такое бывает, если нет, то это даже хорошо.
gorod346 писал(а):
Что можно почитать для начинающего? Буду благодарна за рекомендации

Сложно мне порекомендовать, я заниматься начинала и продолжаю в авторской школе, у нас все разъяснялось и в чтении дополнительной литературы именно по практике асан или пранаям потребности не было, да и не везде и не всегда это правильно. Я могу порекомендовать добротный сайт http://all-yoga.ru/ и там можно выбрать то, что интересует ...

 
04 Окт 2020 3:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Коловорот можно делать в любое время суток с любой оринетацией (то есть не только в сторону солнышка)

Часто делаю коловорот! Отличное приветствие!
 
04 Окт 2020 7:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
То, что ты привыкла называть коловоротом, Натуля, называется "Сурья намаскар", а вот коловорот состоит из 48 асан, но они так же выполняются, как и то, что делаешь ты. И именно он делается в любое время суток с любой ориентацией, а вот то, что делаешь ты важно выполнять в то время, в которое солнце находится над горизонтом или не ранее, чем за полчаса до восхода солнца (а еще лучше, чтобы к моменту окончания выполнения Сурья намаскар как раз солнце стало подниматься над горизонтом) и повернувшись в ту сторону, в которой в данное время (время выполнения уомплекса) находится солнце, то есть лицом у солнышку. Эти 2 требования обязательны. кроме того ты уже получила первую мантру и можно выполнять непосредственно с ней, ощущая и набирая энергетику, которая при этом появляется. Купаясь в ней "как воробей в луже"
 
26 Окт 2020 17:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Отвар из калины от кашля
https://forum.say7.info/post6492142.html#6492142

Может кому-то и пригодится morning1


Второй год заходит разговор о лечении калиной от кашля. Решила выставить рецепт. Как всегда без фотографий, но тут все просто.

От сильного кашля лечусь калиной.

Берем калину после заморозков. Либо из морозилки. Если еще не было заморозков, то положите в морозилку хотя бы на пару часов, лучше на сутки.
Храню в морозилке с осени до поздней весны. Разделяю по пакетам, примерно с мужской кулак вместе с кисточкой, эти веточки тоже очень полезны.

Это количество калины с мужской кулак вместе с кисточкой заливаю холодной водой так, что вся была покрыта. Варю в толстостенной посуде с плотной крышкой. У меня под это дело приспособлен керамический ковш. Если такого нет, просто возьмите толстостенную посуду, но крышка должна хорошо прилегать.

Ставлю на САМЫЙ маленький огонь, после закипания варю 30 минут. Даю остыть.
Если посуда плохо держит тепло, можно снять с огня и закутать.
Конечно, лучше калину потомить, но где взять русскую печку?

Калина остыла. Давлю ее деревянной толкушкой. Процеживаю. Остатки отжимаю.
Получился чистый отвар без косточек и веточек.

Развожу до консистенции, когда могу пить. Примерно 0,75 литра. Если для вас будет крепко, можно добавить больше воды. Это минимальное количество на сутки.
Развожу так.
Отвар процедила, прикидываю сколько будет 1/6, отливаю и добавляю теплой воды, т.е. пью его теплым.

Пью ничего не добавляя. Можно добавить мед, в крайнем случае, сахар.

Пью сколько хочется. Если не хватает, завариваю еще.

У меня максимум за три дня кашель проходит.

Хочу еще добавить.
Если вы или кто-то из родственников не сможет пить, просто до отвращения (если просто горько, можно разбавить еще или добавить мед, сахар), а вот если до отвращения - не настаивайте - значит организм не принимает. Все травяные настои-отвары не стоит пить через силу, пользы не будет.

Здоровья вам!
 
20 Ноя 2020 7:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо, Натуля, калина очень эффективна! Натуральный аспирин.
 
03 Фев 2021 19:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Для лучшего сосредоточения на пране (энергетике) желательно выполнять упражнения с закрытыми глазами (как и мышечно-суставную гимнастику)

Важно!
Комплексы йоги выполняются неразрывно с 1 до последнего упражнения подряд, т.к. асаны и пранаямы поставлены в порядке их взаимоного действия.

Хочу повторить все комплексы, начиная с первого.
Принимала ванну перед сном с настоем тимьяна. очень хорошо расслабляет и успокаивает.
 
03 Фев 2021 21:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Натуля, идти вперед, в повторениях нет смысла, это бег на месте ... Полезнее двигаться, хоть ползком, но вперед ... ))
 
04 Фев 2021 1:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, все верно! И вместе с тем: Повторение- мать учения.
Думаю в день по комплексу выполнить. Отточить все дыхания, постановку рук и ног.
 
05 Фев 2021 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Отставь пока, бег белки в колесе все же не то ... Двигайся дальше. Больше чем ты пока имеешь на сегодняшний день, не наработаешь, нахрапом тут не подойти, тут другое... это же йога. Совершенно пока не нужно годовую программу переповторять. Все проявления упражнений - это внутренние выражения тела и отражения его эволюции на сегодня, а чтобы эволюционировать, надо двигаться, не засиживаться... под лежачий камень вода не течет ... Ведь происходит или эволюция или инволюция, третьего не дано ...
 
05 Фев 2021 22:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Что же тогда делать?
Храмовый танец учить good2
 
06 Фев 2021 8:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Это не заменяет ... Делать комплекс №8 и суставную гимнастику вечером...
 
10 Фев 2021 6:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
2. Акапалабхати.
См. комплекс № 3, упр. 2.

З. Капалабхати.
См. комплекс № 3, упр. 3.

Лена, чем они отличаются??
 
11 Фев 2021 11:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Акапалабхати выполняется поочередно каждой ноздрей, а капалабхати одновременно...
 
11 Фев 2021 17:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Акапалабхати выполняется поочередно каждой ноздрей, а капалабхати одновременно...

Благодарю Rose
 
12 Фев 2021 4:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Обратите внимание, пожалуйста https://forum.say7.info/post4917146.html#4917146 в упражнении "Наказание" пора выполнять продвинутый вариант, бег (на месте) с капалабхати, руки в джнание мудра, сделать несколько серий (по возможности), в конце каждой очистительно дыхание, видео в конце описания упражнения, после видео с ходьбой.
Руки можно держать вдоль туловища.
 
13 Фев 2021 3:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лена, что можешь сказать про такой танец ???

https://www.youtube.com/watch?v=Fo0jk92dTzc&feature=emb_logo
 
13 Фев 2021 7:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Если он чем то привлёк тебя, смотри, может что-то тебе нужно в нем, что-то полезное ... танцы много значат вообще, но у нас идет совсем другой действие - по чакрам и тонким структурам (телам) и более свободно можно быть более раскрепощенным в собственной индивидуальности, так как отсутствуют какие то навязывания извне ...
И обучение в школе танца от института совершенно не такое, а раскрывающее индивидуальность, потому люди без танцевального образования, приходя туда за небольшое время танцуют (мне понравились так!), танцы есть на школьном канале, молодцы они, еще и наряды такие ...
можно посмотреть, выбрать мелодию и проявить себя, однако в основе этих танцев лежит йога ... То есть важно заниматься...
Соответственно, если обучился уже ракрывать в йоге и работать со своей индивидуальностью то навязывания извне довольно сложны уже, свободному человеку...
Повторюсь https://forum.say7.info/post6517030.html#6517030новое усложнение очень важное, побольше так бегать и прыгать, обязательно, плюс еще просмотрите в разных комплексах добавила дополнительные видео по ха-дыханию стоя, очистительному, похлопывани., пранаямы 1,2,3 (они есть с видео новым и в йога терапии ...

В комплексах появились новые видео к упражнениям!
 
17 Фев 2021 4:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки от простуды и гриппа
напиток имбирный с медом и лимоном
https://forum.say7.info/post6518145.html#6518145
Страница 67 из 76

Наверх